Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девиантное поведение

Добрый день!
У дочки (10,5 лет, 7,5 лет в семье) на лицо все признаки девиантного поведения (воровство, курение, агрессия, не способность ужиться ни в одном коллективе, проблемы с учебой) причем с тенденцией к ухудшению ситуации. Вчера ее выгнали из лагеря позитивной педагогики Януша Корчака, откуда никого не выгоняли 24 года:( Впереди 5 класс (последние 2 года были на домашнем обучении и довольно безуспешно, с отказом учиться и по большому счету без приобретения каких бы то ни было знаний) с выходом в школу, что меня очень сильно пугает. Ребенок при этом сам от своих действий глубоко несчастлив.
Следствие зашло в тупик:( Так что решилась спросить здесь, знает ли кто-то психологов, которые бы в Москве специлизировались бы именно на теме девиантного поведения и школы, где такого ребенка (в целом не глупого и без диагнозов) могли бы обучать и корректировать?
27.07.2016 22:34:52,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за комбинацию психиатр + контроль.
психиатр с лечением, родители с контролем.
потому как мне понятно, что у наших детей часто лабильная психика и частично может быть с патологиями, тогда ребенка надо лечить. но- мне не совсем понятно, почему вы не можете контролировать 10-летку, которая с 2,5 лет дома и которая находится последние 2 года на домашнем обучении- где она тогда берет сигареты и ворует, если она дома? вот если бы это был ребенок, которого вы только что взяли из ДД, тогда совсем другое дело. а так мне тоже кажется, что надо под пристальный контроль, ей же не 14-15 пока что. потому как одно лечение без контроля результата скорее всего тоже не даст.
31.07.2016 21:26:59, Ata
Марина (.)
Приемная мама с конфы занималась с Марией Григорьевной Кирилловой, возможно в вашем случае подойдет: [ссылка-1] 29.07.2016 08:43:25, Марина (.)
Могу посоветовать тематический форум www.v7u.org, там больше информации по подобным случаям можно получить, мне кажется. 28.07.2016 23:26:57, Toda
а где она сигареты берет в 10лет? 28.07.2016 16:34:26, --------
Если она зажигает так в 10 лет, что это опасно для нее самой, то где бываете Вы родители , в тот момент когда Ваш 10-ти летний ребенок зажигает?

Моя зажигала тоже так не кисло, в 5 классе я поняла, если полностью ребенок не будет у меня под контролем, то получу ад в семье
Перевела на домашнее обучение, в школу отвозила, из школы встречала
с учителем занимаелась один на один, если учитель жаловался что сил никаких нет с ней,то запросто сидела на уроке вместе , ей хватило раза два что бы понять, что лучше на уроке все таки без меня
хотя мне не трудно было и сидеть вместе, раз уж Бог послал такой подарочек.
Воровать умеет, правда я это называю взять без спроса
Ну возьмет дома что то без спроса и куда она это денет, если всегда были вместе
В магазин одна никогда не ходила

Сейчас 15 лет, характер конечно не простой но дома обычная семья, с обычным ребенком, ну да не самый простой характер но и не так что бы уж караул.

А уж 10-ти летку зажать, так что бы шаг в сторону и расстрел:))
по моему проще простого
Да надо конечно или не работать или работать со свободным графиком
Но здесь уж выбирать не приходится или в семье будет ад от такого ребенка или полный контроль такого ребенка, мне было проще второй вариант.

Сейчас мой контроль и не нужен обычная вполне домашняя девочка
и конечно еще одно из главных условий перекрыла намертво все контакты с нежелательными детьми, а сейчас она и сама с такими детьми общаться не будет.

Здесь на даче слышала как соседка старая бабка матом общалась со своей взрослой дочерью
была просто потрясена, сказала "Мама какой ужас как они так живут и не ужели вот так у них каждый день такое дикое общение между собой"

Мой рецепт который меня очень выручил жесткий контроль и постепенно
контроль ослабевать
В Вашем варианте жесточайший контроль лет так на 5
тогда и никакие психиатры не потребуются
28.07.2016 12:36:50, Tosya
Я тоже была мягкая и старалась быть добренькой для своей дочке, но потом поняла что строгость и полный контроль необходим для наших детей, и советов тут начиталась и согласна с вами 100%! Мне тут тоже психиатра советовали, но до этого не дошло (ттт), было сложно ставить дочь на место и воспитывать, но она изменилась в лучшую сторону и со временем стала превращается в домашнего ребёнка;) Мне легче становится с ней общаться, до оров не доходит, ребёнок успокоился. 28.07.2016 22:33:39, Bunnika
потому что психиатрия это совсем без напряга, тем более если положат в стационар, пусть и на обследование , вот Вам и перерыв на отдых от такого "подарочка"
хорошо если попадется грамотный врач а то и запросто диагнозов навешают
со слов приемной мамы
вон моя мама от грыжи умерла, две бригады скорых не смогли определить ущемление грыжи
хотя потом я открывала мед. энциклопедию и там просто мамина симптоматика грыжи, как по нотам расписана, все было один в один
но вот такие у нас врачи
а уж психиатрия там еще чудесатие бывает:(

А реальный постоянный контроль сложного ребенка -это нудно, скучно, сильно напряжно, муторно долго
да и с работой проблемно подстроить расписание под ребенка... т.е. с контролем все как то сложно да и просто часто лень так напрягаться

Вот поэтому многие здесь руками и ногами за психиатрию, потому что проще и не так затратно
29.07.2016 00:55:17, Любовь Андреевна
Упаси Боже ! Поэтому я и не ходила и не хочу ходить к психиатрам, дочке поставят что нибудь и до конца жизни не избавится:( Помню когда я обходила врачей и диспансеры, пришла и говорю, что у меня нет карточки в псих. диспансере, на что мне администратор ответила: "радуйтесь, что нет, а то б у вас сложности были"... Мои соболезнования вам по поводу вашей Мамы, у меня тётю на тот свет врачи отправили, у тёти не могли определить диабет, хотя все симптомы были на лицо, но "опытные" петербургские врачи не смогли поставить правильный диагноз! 29.07.2016 04:41:57, Bunnika
Психиатр-врач, который реально помогает. Ничего он не навешает, если нет. Сейчас им дали указание только совсем край ставить на учёт. Вариант наблюдаться у грамотного врача частным образом-не вариант? Жизнь облегчает существенно. 29.07.2016 08:01:05, ivmarg
Ну если бы у дочери действительно "крыша поехала" я обратилась бы, но если исправимо, зачем лишний раз светиться? Я согласна с вами при необходимости обязательно надо обращаться к профессионалам, самостоятельно в некоторых случаях не справиться:( 29.07.2016 09:11:04, Bunnika
Вы не правильно понимаете психиатрию. Это далеко не всегда "поехавшая крыша". И, если уж так страшно засветиться, то всегда есть частные врачи. Да и в обычных больницах нормальные люди работают, не надо их демонизировать, они наши помощники, а не враги. 29.07.2016 13:11:59, Маргаритка
А кто демонизирует?! Единственный раз я была у психиатра, когда проходила врачей для опеки/удочерения и совсем не знаю с чем их "едят"....слава Богу не приходилось обращаться и совсем не осуждаю людей, которые обращаются. 29.07.2016 20:34:50, Bunnika
Я об этом - "Упаси Боже ! Поэтому я и не ходила и не хочу ходить к психиатрам, дочке поставят что нибудь и до конца жизни не избавится:( "
"Чего-нибудь" не поставят, только то, что есть на самом деле. Если диагноз есть, то лучше о нем знать, а если нет, то никто его не нарисует.
29.07.2016 21:43:46, Маргаритка
Видимо много всяких документальных фильмов на эту тему насмотрелась вот и эмоционально воспринимаю! 30.07.2016 01:45:08, Bunnika
Ну у моего, вроде как, крыша на месте, всегда был достаточно адекватным товарищем)Это не я, это отзывы о нём, даже грамоту из последнего лагеря привёз. Тем не менее, проблемы стали уходить именно на медикаментозной поддержке под наблюдением психоневролога. У районного проблемы не светила. 29.07.2016 09:25:48, ivmarg
Читала в прошлые выходные советскую еще книжку по занимательной биологии:)В том числе там большой раздел про устройство головного мозга. То что Вы пишете-похоже на поражение лобных долей головного мозга. То есть это проблема медицинская.Попробуйте обратиться не к психологу,а к нейропсихологу или психиатру. Вдруг что-то дельное скажут:) 28.07.2016 10:13:28, Ямамба
Мы бывали у нейропсихолога и делали курс гимнастики и у психиатра тоже были. С лобными долями все у дочки ок. 28.07.2016 10:38:17, Ni_ni
И что в итоге сказал нейропсихолог и психиатр по поводу проблемы?
Вот нашла в инете про лобные доли. При правостороннем поражении эмоциональная импульсивность проявляется. Из чего нейропсихолог заключил что с лобными у ребенка все ок?
Нарушения эмоционально-личностной сферы при лобном синдроме[править | править вики-текст]

Массивные поражения лобных долей практически неизбежно влекут за собой нарушение эмоционально-личностной сферы больного. При лобном синдроме нарушаются все типы эмоциональных явлений — эмоциональные состояния, эмоциональные реагирования и эмоционально-личностные качества, при этом последний, самый высокий, личностный, уровень страдает сильнее всего.[7] В целом, эмоционально-личностная сфера при лобном синдроме характеризуется неадекватным (некритичным) отношением к себе, своему состоянию, болезни и окружающим, а среди собственно эмоциональных проявлений выделяются: состояния эйфории, дурашливость, эмоциональное безразличие, эмоциональная тупость. При лобном синдроме отмечаются нарушения в духовной сфере человека — теряется интерес к работе, часто меняются (или полностью исчезают) предпочтения в музыке, живописи и т. д. При этом поражения разных отделов лобных долей влекут за собой разные нарушения. Так, наиболее отчетливые нарушения отмечаются у больных с поражением медиобазальных отделов лобных долей — таким больным свойственно расторможение примитивных влечений, нарушения критичности, импульсивность, аффективные расстройства.[8] При массивных поражениях конвекситальных отделов лобных долей нарушения эмоционально-личностной сферы чаще проявляются в виде апатии, безразличия к себе, своей болезни (анозогнозия) и окружающему, что возникает на фоне общих явлений адинамии и аспонтанности психических функций, проявляющихся при данной локализации очагового поражения.[9] Интересные проявления межполушарной асимметрии наблюдаются при поражении правой или левой лобной доли: правосторонние поражения сопровождаются некритичностью, двигательной и речевой расторможенностью, эйфорией, иногда даже злобой и агрессивными проявлениями; левосторонние поражения лобных долей, наоборот, сопровождаются общей заторможенностью, вялостью, инактивностью, подавленностью, депрессивными состояниями.[10]

Это достаточно грубое описание синдрома поражения лобных долей мозга, в действительности, функциональная организация лобных долей неоднородна: в их состав входят конвекситальные (наружные) и медиобазальные (нижележащие) отделы, функции которых различны, а, следовательно, отличны друг от друга и синдромы, возникающие при поражении каждого из этих отделов.
28.07.2016 10:56:32, Ямамба
Barika
И где же Вы раньше были))))??? Я то не пойму, к чему, а оказывается что это всё они... придется заняться этим вопросом! 28.07.2016 20:19:06, Barika
Да, я много читала и знаю про лобные и прочие доли мозга. У Яны есть проблемы в мозжечковой зоне, которые отчасти влияют на лобные доли. Но СДВГ у нее нет. 28.07.2016 11:22:23, Ni_ni
ketspb
Как человек, выпустивший во взрослую жизнь ребенка в прошлом с ярко выраженным девиантным поведением , обощедшего всех психологов и все службы, способне хоть как то помочь, утверждаю, что никакие психологи, даже клинические вам не помогут, никакие экскурсии по милиция и колония тоже. Поможет (возможно) только врач-психиатр. И то не факт-не все излечит и поддается ремиссиям 28.07.2016 09:04:05, ketspb
Дело в том, что психиатры не видят у нас "своего" диагноза никакого. Психологи же отвечают буквально словами Медведева: "Ну вы держитесь там, всего хорошего. До свидания" Типа ждите, когда пройдет подростковый возраст и там все будет ок, это просто "яркая личность". Но дочь в 10 лет уже зажигает так, что это опасно для нее самой и окружающих :(
Но видимо надо попробовать еще какого-нибудь психиатра.
28.07.2016 10:41:47, Ni_ni
ketspb
Если вы придете с ребенком к участковому психиатру и честно расскажите о "подвигах" ребенка, то врач не сможет игнорировать такое поведение. Потому что это не нормальное поведение. Только честно надо рассказывать о дияниях ребенка. 28.07.2016 10:46:08, ketspb
Яхонтовая
Верно. Расстройство поведения поставят точно. 28.07.2016 13:04:49, Яхонтовая
ketspb
Да или подобный диагноз. Врачи на то и учатся почти 10 лет, что бы диагнозы ставить. 28.07.2016 20:04:37, ketspb
Написала Осину, попробую сходить к нему. Меня психиатрия, в общем-то, не пугает, просто всякие светила психологические после разных обследований ни разу не отправили нас по этой дорожке. Но, попробуем самостоятельно повторить.
Катя, скажите, а во взрослой жизни есть шанс на светлую жизнь для нас и дитенка, а? Я вот пока не пороге подросткового возраста с ужасом взираю на ближайшие 8 лет жизни, но очень надеюсь на перерастание проблемы и нарастание мозгов. Хотела спросить про ваш опыт.
28.07.2016 11:01:03, Ni_ni
Моя девочка 10 лет, с плохим характером и СДВГ, гораздо менее проблемная, но она очень любит меня и здесь мне легче с ней договориться, психиатр нас направил в дневной стационар, массаж, электросон, кортексин В6, и для коррекции поведения что то назначил, надеюсь к школе будет огурчиком 28.07.2016 15:42:19, Keynbr
ketspb
Конечно есть шанс на нормальную жизнь для вас и ребенка. Но скомпенсируется или нет и на сколько скомпенсируется -ни одно светило ответа не даст. Прогноз -неопределенный, как мне говорили светила. Даже скомпенсированные дети все равно не совсем стандартные, не ровные в поступках так сказать. От всей души желаю Вам что бы скомпенсировалась дева скорее. 28.07.2016 11:10:28, ketspb
спасибо вам! От этой разрушительной силы страдает она сама и вся семья с ней вместе и сил уже больше нет, а впереди-то подростковые приключения :( 28.07.2016 11:23:37, Ni_ni
Для начала- я бы нашла выход на знакомых ментов и показала девушке колонию для девочек-куда приводит воровство. Чтобы не от мамы услышала про бабу-Ягу, а воочию увидела свое будущее при таком раскладе. А потом уже-психиатр. Ибо кино и картинки -это неправда. А вот живая жизнь за решеткой и в условиях несвободы-это живая жизнь. А потом да, психиатр. 28.07.2016 08:15:12, Мама Гарика
Barika
Вот и у моей такая же плоская картинка. Чую придется запасаться успокоительными и еще чем-нибудь 28.07.2016 20:23:34, Barika
Не, увы, это бесполезно. Всякие педагогические приемы мы уже пробовали. У дочери плоская картина мира: есть она - центр вселенной, есть здесь и сейчас, а все остальное как бы нарисованное и существует только, когда она видит. Когда колония вне ее поля зрения ее не существует, а желания есть и их надо реализовать. При этом ни эмпатии, ни рефлексии, ни страха. 28.07.2016 10:44:05, Ni_ni
ketspb
Бесполезно, Т. К. Такие дети считают себя умными и проворными и думают, что уж с ними ничего такого не случится и в колонию они не попадут. Если бы они умели предвидеть последствия своих проступок и боялись наказания- они бы не были девиантными) 28.07.2016 09:17:53, ketspb
+
Психиатр сначала ничего не даёт. Наша как воровала, так и ворует и нас**рать ей на всё. Пора колонию показывать.
28.07.2016 09:05:54, нет таблетки от воровства
есть, полный контроль ребенка
а здесь, как часто пишут
"Ой ребенок ворует поведение ужас-ужасный и т.д."
а сами его во все возможные лагеря, при чем в соц лагеря, где таких как этот ребенок, тоже не мало
то есть, наоборот обеспечивают ему простор и для воровства и для всего остального асоциального поведения.

Такие дети должны быть годами под жестким родительским контролем.
Тогда и таблетки от воровства не потребуются
28.07.2016 12:55:22, Tosya
Водимый за ручку ребёнок ворует дома/у бабушки/у соседки/у учителя в школе. Для этого соц лагеря не нужны. Забрать из школы, как вы, готовы не все. У многих такой ребёнок и не единственный и работать ещё надо. Кто склонен воровать и вести себя как г-о, тот будет это и под контролем. 28.07.2016 13:00:42, и до сколько лет у вас будет полный контроль? до 40?
Почему только до 40 а не до 100:))
Сейчас моей 15 лет, в контроле особо и не нуждается
спокойно отпускаю с подружкой гулять, правда подружка очень хорошая девочка, внучка моей близкой подруги , отличница знает три языка, девочка из очень приличной семьи.

Если ребенок сворует что то у учителя, значит этот ребенок на уроке будет сидеть со мной.
К соседке после того как сворует что то у нее, уже отпускаться не будет или только под моим контролем.

Если нет времени заниматься ребенком, тем более ребенком отягощенным тяжелым прошлым
то наверное и не стоит такого ребенка брать
а если уж взяли, то находите время для контроля, ну или живите в аду
это кому уж что больше по душе, мне проще было контролировать, чем превращать свою жизнь и своей семьи в ад.

Хотя уверена, кто находит причины лишь бы не контролировать ребенка, тому и так не плохо живется, значит все у них в семье нормально и ребенок не такой уж и сложный, ну или сами выросли в семье где воровство и асоциальное поведение была нормой,
потому что по другому я просто объяснить не могу, нежелание контролировать сложного ребенка
Вот кого по настоящему припрет, то найдут пути для жесткого контроля
28.07.2016 13:21:07, Tosya
Ага, а кормить пущкин будет этих матерей, сидящих на уроках с девиантами) Смешно) 28.07.2016 13:25:32, выбросьте глобус Москвы
Брать не надо, если нет времени заниматься детьми
Тем более сами должны понимать, что взяли ребенка не из института благородных девиц
а ребенка отягощенного тяжелым прошлым, которому внимание родителей нужно уделять, более чем по максимуму

Ну а если нет возможности контролировать, то и кушайте полной ложкой, на что сами добровольно подписались.

А то получается, хочется и на елку залезть и попу не поцарапать, а так как правило не бывает:)
28.07.2016 13:33:30, Tosya
Яхонтовая
Ой, тут бесполезно спорить 28.07.2016 13:07:41, Яхонтовая
ketspb
+100. Особенно с человеком, который не видел житейские настоящих девианов. А бывают еще девиани с зпр/ зпрр/ ЛУО и т. Д. А бывают с нормальным интеллее том девиантным. Я даже не могу сказать с кем страшнее жить под одно крышей. Тупые более управляемый и пред сказуемое, а умные - вредят сильнее, но есть больше надежд на то что ребенок поймет правила. 28.07.2016 20:08:55, ketspb
Ну да вы видели:))
У Вас ребенок, сами писали с 10-11 лет уже подрабатывал, помню, что Вы очень довольны были такому факту

однако вы пишите, что выпустили ребенка с девианым поведением
Не бывает таких детей с девианым поведением
где родители спокойно спят до 12 часов, как безмятежно спали вы, а ребенок спокойно уходил, туда куда ему нужно и все ОК а потом еще и пошел подрабатывать с 11 лет
так что считаю, что это вы не видели реально сложных детей и поэтому вам сложно понять
как не реально жить вместе с таким ребенком, если его постоянно не контролировать

Да Слава Богу, что со временем ребенок понимает а главное принимает правила семьи
но без постоянного многолетнего контроля со стороны родителей - это просто не реально.

Но так как у Вас был вполне себе не сложный ребенок, то вам это точно не понять, так как вы это не проходили.

Если бы у вас был сложный ребенок, как это вы транслировали здесь на конференции
вы не за какие деньги не подписались бы еще на одного приемного ребенка, тем кто так же как я, столкнулись с реально сложным приемным ребенком, такое и в страшном сне не присниться, повторить такой опыт еще, да и просто имея очень не простого ребенка в семье, реально не останется ни сил ни времени на еще одного ребенка из детского дома.

Однако вы взяли еще ребенка, быстренько его определили в лагерь, он там естественно по зажигал вы поняли, что такой экземплярчик вам не по силам, и вы быстренько его пристроили назад.

Так что вы не знаете, что такое сложный ребенок в семье, ну а в теории мы все конечно большие специалисты:)
28.07.2016 23:36:34, Любовь Андреевна
ЛА, у Кати ребёнок уже какое-то время ттт живёт самостоятельно на значительном от неё расстоянии. И без её юбки и ручки не пропал. То есть она его социализировала. Давайте дождемся, когда ваша пианистка проживет без вас несколько лет . Пока относительно управляемый ребёнок везде "за ручку", это о нём ничего не говорит и о вас, как о воспитателе,тоже. 29.07.2016 09:31:24, -----------
Я на звание воспитателя никаким образом не покушаюсь:))
Я эгоистка и моя цель, что бы в нашей семье был мир дружба и взаимопонимание
благодаря тому, что ребенок у меня под контролем был долгое время
Сейчас в нашей семье все замечательно, именно дружба мир и любовь.

Не было бы контроля, то мой вариант был бы, как у некоторых здесь
не буду уже называть имена, но я не готова была бегать по опекам
и отказываться от опеки, потому что ребенок зажигает не по детски
как это делала одна всем известная приемная мама, а вернее опекун
а потом объясняла... "Ой ошибочка вышла, но я так устала..."
Мне легче было контролировать, что бы такого ужаса по отношению к ребенку не допускать, а сейчас особо мой контроль и не нужен

Наоборот еще прошу "пойди погуляй с Таней / подружка/
отвечает "Не хочу хочу с тобой вместе"
Конечно мне очень лестно, что 15-ти летняя дочка, так ко мне привязана и я для нее авторитет а главное что ей со мной интересно.

Здесь на даче собрались все и сын со своей семьей, и старшая дочь со своим мужем и племянница с детьми

смеялись шутили и стали дурачиться и фантазировать, кто кем был в прошлой жизни

Так мелкая смеясь сказала "мама была пиратом таким прям проженным пиратом, а я была попугаем этого пирата
я сидела всегда у этого пирата на плече и мы никогда не расставались
поэтому и в этой жизни мы встретились и мы вместе и вместе нам хорошо"
Я очень ей признательна за ее доверие ко мне и за ее привязанность ко мне, мне прям кажется, что я такого и не заслужила, потому что бываю достаточно строгой мамой.
Ну а что там будет когда то, надеюсь что будет только хорошее
сейчас в нашей семье любовь и мир, на сегодняшний день это самое главное.
29.07.2016 22:32:31, Любовь Андреевна
Какая классная у Вас Лена! 30.07.2016 19:01:47, Селена-Селена
ketspb
Более того, ребенок самостоятельно закончил уже 3 курс училища олимпийского резерва, курсовую написал и сдал самостоятельно. Работает уже почти год, трудовую имеет и честную белую зарплату. И самостоятельно выкручивается из в е ситуаций что по дурости и остаточной дури создарт сам.У него нет каникул студенческих -работа)). И ничего, не рыдает. Самостоятельно расходуте свой бюджет, мы последние 6 мес денег ему даем только в долг и он, Отдает (!), в таком режиме, как обещал. Так что мне есть чем гордится). И если это благодаря тому, что я устав за рабочую неделю, в выходные спала до 12 час, то всем рекомендую раньше не вставать-разультат га лицо: социализированный, работящий ребенок, способный самостоятельно учится и работать). 29.07.2016 15:21:56, ketspb
Ну вот и получается, что ЛА ещё сидит на яйце, а рассуждает о неверном подходе родителей, у которых птенцы уже встали на крыло. 30.07.2016 09:20:39, --------------------
я же уже открытым текстом написала, что я эгоистка, и мне самое главное
что бы МНЕ было комфортно в нашей семье
мне легче было контролировать и жить в нормальных у себя дома условиях,
чем привлекать в нашу семью чужих людей, для разруливания ситуации
я бы перестала себя уважать, если бы побежала в опеку, писать отказ на ребенка а потом оказалось, что ребенок совсем не виноват, просто я чего то не поняла и поторопилась, навешать на ребенка то чего и не было.

Сто раз писала, можно не любить ребенка, но поступки по отношению к ребенку должны быть такие же, как бы ты поступил с собственным ребенком
а по другому лично для меня просто подло и низко.

еще раз повторюсь, мне сейчас в нашей семье вполне кмфортно

хотя сто раз здесь такие прорицатели писали "вот погодите будет переходный возраст у ребенка тогда посмотрите"
В декабре дочке 16, ко мне привязана, к семье тоже
вполне хорошая домашняя девочка

А ВЫ все про какие то яйца и про каких то птенцов... а я все про себя любимую :)))
30.07.2016 10:59:07, Любовь Андреевна
Да кому тут интересно про Вас, "любимую". Тут о детях речь. 30.07.2016 20:55:26, -=-
Дети живут так. как устраивают жизнь родители. 30.07.2016 22:39:28, караул
Я согласна , пока я была любящей размазней, ребенок меня не во что не ставил , а теперь все хорошо, уважение, взаимопонимания и любовь! Ребенку самому стало легче! Любовь Андреевна, вы для меня положительный пример, строгость и дисциплина "идут рука об руку"... 30.07.2016 17:40:06, Bunnika
Любовь Андреевна, полностью поддерживаю. Моему 13 исполнилось, иду примерно Вашим путем - пока вижу только пользу. 30.07.2016 13:58:46, Luloka
а меня всегда удивляет, когда пишут, что не знаю, что делать
что поведение ребенка просто ужас ужасный и т.д.
но как только речь зайдет о контроле такого ребенка, почему то прям многие встают в ополчение, как например здесь
почему то все черточки на меня ополчились :))

Хотя как то раз, здесь была тема, что иностранные усыновители те кто не справляются с приемными детьми
отдают их в специализированный интернат, для таких вот сложных приемных детей
платят за это не малые деньги и там в интернате с ними справляются
и во главу угла ставят именно усиленный контроль и дисциплину

Потом тоже помню какую то статью приводили, какого то продвинутого психолога или даже психиатра и тоже там основной мотив был именно усиленный контроль таких сложных детей

Да у меня мелкая очень не простая была и с рождения в детском доме и глубокая задержка в развитии и все эти гипер активность и дефициты внимания
а еще ко всему и цыганский ребенок.
и с детским садом были проблемы, открытым текстом говорили, что такого ребенка в сад не возьмут, через Лужкова устраивала в сад.
и со школы, где моя хорошая знакомая была директором школы, пришлось уйти
потому что ребенок был невменяшка
и с 5 класса пришлось перейти на индивидуальное обучение, что бы перекрыть полностью все контакты с нежелательными детьми, и да контроль с моей стороны был очень жесткий, прекрасно понимала, что без жесткого контроля у меня в семье будет с таким ребенком просто настоящий дур дом и чем дальше тем будет "веселее".

Но это того стоило, да не просто контролировать такого ребенка
но все лучше чем жить в сумасшедшем доме, привлекать чужих теток с опек, и понимать что дальше может быть
только хуже. Да даже если и будет потом все замечательно, так хочется жить не в сумасшедшем доме, а что бы ситуация в семье и ребенок был под контроле а не жить с таким ребенком, постоянно как на вулкане, сама от такой ситуации в семье в психушку попадешь.

И конечно когда такие темы, тем более про 10-ти летнего ребенка
хочется дать совет -жесткий контроль, лет на 5
и вполне возможно жизнь наладится

Хотя понимаешь, что таким советом, только вызываешь почему то огонь на себя :)
30.07.2016 23:53:07, Любовь Андреевна
О Боже. Детский сад. 28.07.2016 23:39:36, -------------------
ну да, вместо имени только прочерки -ну это конечно очень по взрослому:))) 28.07.2016 23:46:01, Любовь Андреевна
Ну давайте Любовь Андреевной назовусь . Будет лучше? 28.07.2016 23:50:15, ------------
Или пианисткой с краснодара) 29.07.2016 04:53:41, Это для ЛА норм)
несомненно,
да хоть как то назовитесь, потому что, мягко говоря, очень странно для взрослого человека, называться прочерками :)
28.07.2016 23:57:03, Любовь Андреевна
я и говорю детский сад. 29.07.2016 00:16:10, -----------
ага, глядя на себя в зеркало :)) 29.07.2016 00:23:53, Любовь Андреевна
ketspb
Есть таблетки от бардака в голове. Воровство на фоне всего это симптом, а не диагноз 28.07.2016 09:19:27, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Что за таблетки? А то я подзамоталась окончательно с Дианой. Были записаны на 21 апреля к психиатру участковому, в последний момент не поехала. Надеялась на результаты исследования эндокринолога - все в норме. Ведет себя как оборзевший подросток лет в 12 (ей скоро 9). Говорит только через губу, прилежания - 0, читать не хочет, все кругом дураки, постоянное отрицалово. Не ворует, не уходит, но находится с ней рядом тяжело всем. Вчера вот улиток раздавила, глаза б мои ее не видели... 28.07.2016 12:29:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, мы только что с 10летней из стационара. Нам на ТРЕТИЙ раз только подобрали эффективную терапию на которой дитя не истерит по 7 раз в день и строит менее отвратительные физиономии. По описанию наша Н. как ваша - с 7 лет ведёт себя как наглый подросток. Всё через губу, все идиоты, она прынцесса. Только наша ещё ворует, только отвернись. Поставили диагноз "органическое расстройство личности" и подобрали всё-таки лекарства. Почему ещё важен стационар. Таких детей редко берут нормальные дозировки. С дозировки, на которой подобного ребёнка слегка начинает отпускать, мы с вами уснем и не встанем. Врач сказала это часто именно приёмные дети (то ли в утробе привыкли к веществам, то ли так устроен мозг). То есть дома фенибутом мы их не успокоим, а серьёзные лекарства ещё и с высокой дозой сами не подберём и не купим. 29.07.2016 04:58:50, мама трудной
Не подскажите, какое лекарство вам подошло? Мою с таким же диагнозом 4 месяца пичкали хлорпротексеном, который совсем не помогал. Врач на мои жалобы, что ничего не меняется, только увеличивала дозу, менять препарат она не собиралась. Я так и не поняла, что такое "подбор препарата" 01.08.2016 22:28:33, olga19
ketspb
Все так. Только это состояние возникает по разным причина, а обычные дозы не берут не из-за внутриутробной привычки, а из-за склада психики. Вот даже обычного человека, с обычной судьбой 1/2 т. А тараканы свалит на 12 час, а того же человека в сильнейшей стрессе или горе 1 таблетка лишь прекратит слезы и человек сможет ходить на работу без слез. Но спать от двойной дозы он на ходу не будет. А как психика войдет в норму-снова половина будет рубить.
Психита, слава Богу, тоже восстанавливается.
29.07.2016 09:13:43, ketspb
Это Гены да? Вроде и дочка ваша была у вас почти с рождения:( Моя сейчас ведёт себя идеально, но все равно переживаю за будущее вдруг выстрелит, ведь тоже наследственность не сахар.... 28.07.2016 22:24:57, Bunnika
ketspb
Нет, не бывает такого, что бы идеальное поведение вдруг превратилось в психопатическое без травм психического или физического характера. Так что все у вас так и будет хорошо. 29.07.2016 09:09:24, ketspb
Спасибо вам, успокоили! А то ж в начале был такой дурдом.....сейчас не узнать мою красавицу:) 29.07.2016 09:15:23, Bunnika
ketspb
Вы поймите, у Вашей дочери, как у многих других нет диагнозов, находящихся в компетенции психиатра. Они своих клиентов видят сразу. И лишние пациенты им не нужны. И даже если ребенок их пациент, не значит, что он не вылечиться и не сможет продолжить обыкновенную взрослую жизнь. 29.07.2016 09:18:48, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кто ж знает, гены или что там... 28.07.2016 23:59:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Это не гены, мне обясняда все подробно наш врач
У ребенка в голове хаос-информация беспорядочна и он действует не логикой, а импульсами. У него нет возможности из-за этого хаоса немного подумать прежде чем он что -то делает -отсюда и все проблемы. А терапия , Убрав хаос и замедлил импульсы позволяет мозгу найти секунду для осознания того, что тело собирается делать и да, ребенок становится послушные, управляемее, послушные. И такого ребенка уже можно и нужно контролировать и наставлять, как советует ЛА. А с хаос в голове это Не Возможно. Но как правильно сказались выше нормального эта терапия уложить в постель на сутки. Поэтому подбирать ее должны в стационаре, опытные врачи, плюс назначают ноотропы для того, что бы сильно не затормозить мозг
29.07.2016 09:07:55, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А есть подбор терапии не в стационаре? Я готова везде наладить он-лайн трансляцию, лишь бы не в стационар. Она у меня сразу сойдет с остатков ума. Она у любимой бабушке на второй вечер начинает реветь, ей нельзя никуда. 29.07.2016 14:19:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Ольга, вне стационара только сонопакс прописывают,а от него эффекта кроме отрицательно го я не видела. А серьезные, особенно первый раз , подбирают только под круглосуточним надзором. И ребенку Экг снимают, лор смотрит ежедневно, Т. К. Могут быть редо серьезные осложнения. А как дома вы сможете это устроить? 29.07.2016 15:26:17, ketspb
Взрослым точно подбирают терапию в дневном стационаре. Такие есть в Мск и в Соловьевке, и при ПНД. Думаю, аналогично должно быть для детей.

Вот, погуглила шестерку - там есть дневной стационар: В структуре Центра имеются стационар, включающий в себя 11 лечебно-диагностических отделений для детей от 3 до 18 лет, дневной стационар и 4 филиала (бывшие детские психоневрологические санатории). [ссылка-1]

Ну, и, как вариант, можно госпитализироваться вместе с ребенком в обычный стационар - шестерка это позволяет - если вопрос именно в том, чтобы Вы рядом были, и если других детей можно с той же бабушкой оставить...
29.07.2016 14:29:42, неважно
ketspb
Ольга, такую терапию назначают только врачи и только под наблюдением, чаще в стационаре подбирают дозу во избежание побочных эффектов. Я по интернету это транслировать не готова. 28.07.2016 20:03:21, ketspb
Школу в Москве могу подсказать частную, которая учит всех. "Базис". Территориально Китай-город. Оплата в 2 раза меньше обычной частной школы (два года назад была 20000).

Присоединяюсь насчет детского психиатра. Ребенок от своих действий глубоко несчастлив - это к тому, что нужно лечить.
28.07.2016 07:39:51, RiverFlow
спасибо за совет про школу. Помимо походов по специалистам еще учиться ведь надо так или иначе. 28.07.2016 10:45:19, Ni_ni
С психологом вы потеряете время, вам к психиатру. 28.07.2016 07:32:47, Евгень_евна
Бывали мы, но видимо надо искать еще специалиста, потому что картина меняется и ухудшается и возможно раньше она не была еще для психиатра поводом озадачиться, а сейчас нам скажут что-то иное. 28.07.2016 10:46:36, Ni_ni
Простите, но это не к психологу, а к психиатру. 28.07.2016 07:22:18, Солнечная .
Не лечат они отсутствие совести и эмпатии, увы. Но я все же попробую еще раз сходить. 28.07.2016 10:47:45, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!