Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО. - Опять про жилье. Очень нужно.

добрый день. опять за помощью. я спрашивала несколько дней назад, можно ли выписать ребенка тайно и в никуда. опека даст ответ только завтра. но вчера нам прозвонилась био-мама (первый раз за 8 мес) и подтвердила , что ребенка кто-то выписал. одновременно мы узнали, что это злосчастное жилье, которое моя девочка хотела получить в наследство от мамы, является муниципальным. и более того, их в скором времени снесут и должны выделить квартиру в соседнем микрорайоне. похоже, наша био не стремится жить вместе с дочкой в будущем, поэтому /кто-то случайно/ и выписал ребенка. можно ли в этой ситуации получить какую-то пользу для нас, как вы думаете? например, не восстановить прописку у мамы, а каким-то образом получить сразу отдельное от мамы жилье. или, чтобы в очередь на новое поставили. буду признательна за ответы. извините, что написано не красиво-нет доступа к компу, поэтому пишу с телевизора, а это очень неудобно.
26.07.2016 07:41:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Вот тут все правила, как выписать ребенка из квартиры.
Что сказала опека? Вам лучше всего бы поехать туда, со всеми документами ребенка и своими как ее опекуна - и самой сходить в паспортный стол.
27.07.2016 19:56:08, неважно
Спасибо. Опека молчит. Говорят "не можем уточнить информацию, ждите". Наша опека пообещала содействие и то, что проверит документы. Съездить в паспортный стол нелегко - это более 400 км. Пока продолжаю попытки прояснить ситуацию дистанционно. 28.07.2016 01:09:33, kokosh
Нижегородец
Для начала надо выяснить не со слов био а самому,- так ли это. Если случай подтверждается, то это собственно состав преступления, а именно мошенничество. Как правило, если такое происходит, то замешана бывает опека, следовательно,- обращаться придется именно в паспортный стол и получить там справку,-где прописан ребенок. Адрес старый есть же у Вас? Тем более, что при ПС ребенок имеет лишь временную прописку у приемного родителя, а в деле его имеется запись о закрепленной жилплощади и не важно какая это площадь,- муниципальная или частная. 26.07.2016 17:01:05, Нижегородец
Выписать ребенка из квартиры в "никуда" нельзя. Я в регионе и то у нас такое никогда не сделают.
В такой ситуации, постаралась бы узнать кто и куда перепрописал ребенка, какие перспективы получения жилья по месту новой постоянной регистрации, и при необходимости подала иск в суд, как законный представитель, в интересах опекаемого несовершеннолетнего.
26.07.2016 10:16:43, 12345678901
Tantsuyuschaya
Если ребёнок не является собственником, то можно. Легко. По одному заявлению собственника. Даже уведомлять об этом ребёнка совсем не обязательно. В данном случае жильё муниципальное, ребёнок там не проживает, его и выписали. 27.07.2016 16:09:49, Tantsuyuschaya
В "никуда" до 18 лет не имеют право. 27.07.2016 16:23:53, не соглашусь
выписывали обоих без проблем, и вообще каких либо вопросов. Полгода жили без прописки.
Прошлым летом.
28.07.2016 17:01:57, Snow
Имеют, лично выписывала ребенка не собственника из своей квартиры, вместе с собой в никуда. Указываешь в заявлении любой адрес и все. Никто не проверяет. Сложности могут возникнуть только при выписке из муниципальной квартиры, там только владелец квартиры (муниципалитет) вправе это сделать, а они требуют решение суда, а суд требует наличия другого места жительства 27.07.2016 17:09:29, можно
мурмур
У меня ребенок был под опекой. За ней было закреплено жилье. После усыновления ребенка со старыми ФИО больше нет в природе. Ребенок с новыми ФИО прописан, по закону с матерью, то есть со мной. А по старому месту жительства прописан несуществующий уже ребенок. И фиг его кто выпишет. Хотят, но не могут. Мне названивают, чтобы я приехала и подала заявление в суд и только суд может это закрепление снять. 27.07.2016 22:46:35, мурмур
Летучая Мышка
я бы пошла в паспортный стол - выяснять, кто и на каких основаниях выписал моего подопечного. имхо, основание может быть одно - постоянная прописка по другому адресу. имен постоянная. считаю, что вы как представитель ребенка должны выяснить в паспортном столе все детали 26.07.2016 10:05:06, Летучая Мышка
био тут наверняка не при делах, ей с ребенком положено больше метров. (((( "ребенка кто-то выписал" для того чтобы ничего девочке не давать. Не с био, не тем более отдельно от нее. 26.07.2016 09:41:08, ////
ох... они мне весь мозг проели... то маман, то папан... био не появлялась с начала января. а теперь разыскала отца в млс взяла тел и позвонила. как будто спецом о выписке препредить. и врет постоянно, например, что на работу устроилась. дочка знает, что она врет. жалко ребенка. думаю, может новый мамкин гражданский муж воду мутит... 26.07.2016 10:55:58, kokosh
Может, и не гражданский муж. А какие-нить ушлые граждане, имеющие выходы на это муниципальное жилье (дворники, собес и т.п.) - освободить его от вашей алкашки - и самим прописаться. Раз такая перспектива у жилья - и одно препятствие к нему - мамаша ваша. Девочка оказалась неожиданным препятствием - обнаружили это и выписали ее вперед. Мамаша, мож, у Вас таким способом защиты просит. Вы девочку в правах восстановите - а заодно и ее бомжихой не оставите. Бегите - разбирайтесь, какие варианты... 26.07.2016 12:49:39, неважно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!