Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости по ПС с регионов

Нашла я ребенка вернее двух- оба с томской области. Вот думаю ПС откроют? Есть какие нибудь новости , или всё заглохло? Я сама москвичка, своё жилье есть, детей готова прописать в этом жилье.Далее планирую усыновление, так как лишать мать только через 6 месяцев могу, сейчас не усыновлю сразу.
на что расчитывать вообще от опеки? не вернут ли дела детей обратно?
25.07.2016 15:06:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша опека буквально вчера ответила на это так:
- Если вы привезете ребенка из региона, мы вам скажем, что ПС не сделаем, но если вы попросите у нас письменный отказ - то предоставить его вам мы его не сможем, потому что это незаконно, и ПС таки оформим.

Ну мы-то не переборчивые, за три моря не полетим по зову ёканья, но на всякий случай этот момент решили уточнить.
29.07.2016 22:36:03, Fortuna Elena
Можно вклинюсь :) а если я москвичка привожу ребёнка из региона и прописываю его ПОСТОЯННО в Москве, ребёнок уже получается тоже москвич, все равно откажут в ПС ? 27.07.2016 22:29:10, ГномУлька
Его не пропишут постоянно, только временно. 28.07.2016 13:17:14, Косулечка
Прекрасно прописывают постоянно и никаких разрешений не требуют, уже несколько знакомых так сделали, чтобы не воевать за каждую льготу и в паспортном столе мне сказали, что по какой форме скажете по той и пропишем, вот по этому меня и интересует вопрос, в такой ситуации на основании чего опека откажет ? 28.07.2016 13:53:02, ГномУлька
А Вы прочитали в этих поправках о Пс? Там же вроде бы ясно написано всё( ребёнок должен быть московский и стоять РАНЕЕ на учёте в Мск, до Вашего обращения в опеку по месту жительства). То есть Вы привозите ребёнку и должны иди в Вашу опеку. Там будет отказ по выплатам( иногородний и стоял на учёте в регионе). А дальше как Вы будете доказывать, что он был ВСЕГДА на учёте в Мск? 28.07.2016 18:16:48, Косулечка
Вам верно сказали, всё через суд.И не всё так плохо, я точно знаю, что есть семья , которая выиграла суд, помогал фонд Соучастие в судьбе. 25.07.2016 17:59:47, мимопробегавшая
Пока -по факту -вам сделают безвозмездную опеку, потом, если усыновите, должны платить, как и всем.

Вообще люди судятся, пока мало хорошего.
25.07.2016 15:15:09, Агриппина и Нерон
Не, могут и не платить по усыновлению. Там они внесли поправку и теперь так: Если дети были под опекой в Москве. А что это они имеют ввиду? Скорее всего то, что дети были выявлены в Москве и находились здесь всегда. Писали на Литлване, что мужчина судился, ему отказали в выплатах по усыновлению в Москве, хотя и суд был в Москве, но детей он привёз. Оказали в суде и сослались на эту поправку. Ксания( Биллоу) здесь писала и делала выписку из нового этого закона по Мск. 26.07.2016 12:38:25, Косулечка
Я уже являюсь приемным родителем с 2009года.В семье уже есть приемный ребенок. Почему безвозмездную опеку?Насколько я понимаю у меня возникнут сложности и с усыновлением, раз дети территориальные.Удивлена что суды не дают результаты. это же кощунство. Может в единую россию сразу пойти? выборы ж скоро. 25.07.2016 15:23:11, клёпа 66
вам повторить? Региональных приёмных оформляют только под безвозмездную опеку, причём некоторые опеки выплачивают на питание, а некоторые нет. Это судом надо менять, больше никак.

С временной регистрацией у вас и последующим усыновлением не будет сложностей, как и с выплатами усыновлённым - это платят не опеки, а собес, сейчас мфц
25.07.2016 15:53:28, Агриппина и Нерон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!