Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2016 20:44:21

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже если в семье один ребенок, вообще не факт, что ему достается столько внимния, сколько ему нужно. Не конгтроля,не гиперопеки, а внимания и заботы.

Ну и разным детям надо разное внимание. Младший из двойни был очень самодостаточным во младенчесвте. Не дай бог взять его на руки не тогда,когад он просит, а когда тебе взбрело в голову. Все, настроение испорчено до следующего сна. Сташий же с рук бы вообще не слезал. Все разные
23.07.2016 16:21:56, химчанка
Natalya d'*
Гы, я в детстве больше всего любила "одиноко копаться в песочке" и чтоб мама ко мне не лезла ни с чем. Так что не надо переживать за "тихонь", некоторым именно что нравится когда на них не обращают внимание. Зато я очень ревновала на тему "одному кв, другому томик Достоевского".
Не с мамой у меня такие же отношения - муж перед тв кто на меня ноль внимания не раздражает ничем, а вот муж ктр не обеспечивает...... "убить, нельзя помиловать".
Вы 5 языков любви уже читали? Там хорошо описано что "все разные" и чем именно
23.07.2016 10:00:21, Natalya d'*
Интересная тема!
У меня есть подруга(она еще у меня няней работала когда мелкому месяца 4 исполнилось и дальше), очень близкая к нашей семье ну и мы откровенно с ней часто болтаем.
Детей двое, сейчас старшему 5, младшему 2 с половиной. Она всегда искренне удивлялась на тему "как так можно любить приемного, заметно сильнее кровного". А просто у нас появился долгожданный приемный малыш, и совершенно неожиданно я оказалась беременной через месяц, и вместо совместного полноценного времяпрепровождения которое я себе распланировала, я то токсикоз отлеживала, то тонус, и очень-очень переживала что не могу с ним бегать-прыгать-полноценно гулять, потом после родов оклемывалась кормя грудью и не спя. И все это время очень переживала что меня не хватает старшему. Когда эта моя подруга стала няней - а она вот явная няня грудничкам, я была счастлива возможности переключится на старшего. Если бы старшой был кровным я бы так не парилась честное слово, но он не кровный к сожалению, и в системе со дня рождения, т.е. два года провел без близких людей и на нем к огромному сожалению это сказалось в плане именно нарушения привязанности. И я это вижу, чувствую, переживаю и понимаю как сильно я ему нужна. Как нам с ним важна связь, общение и так далее.. А младший да родился слава Богу без больших проблем, потом врачи пытались залечить, но вроде бы у меня ума хватило врачей поменять, и все слава Богу с ним. Рядом со мной, грудью кормлю, няня его крестная, любит его очень. Вирусы за старшим хватает (старший очень болезненный), но вылечивается быстрее... Ну и старший такой - привлекающий внимание очень. Поэтому у подруги и сложилось впечатление. Хотя младшего конечно тоже люблю всеми фибрами.
А тут весной этой у младшего дебют по аллергии, да такой плотный, не только поллиноз на березу, а так что нам теперь в другую климатическую зону переезжать надо будет. И это было так неожиданно для меня не аллергика. Так не понятно. Как вот этот слава Богу здоровый активынй малыш, не может гулять, почему он даже на антигистамиых не спит ночами кашляя. Месяц, два. Где я накосячила, почему так? И я была очень загруженна этим. И у него появилось уйма ограничений. И ему и семье приходится подстраиваться, хотя раньше то он ел уже все с общего стола.

Так вот подруга сказала, теперь да, теперь ты как нормальный человек кровного любишь больше.

Блин я так расстроилась . За старшего. Вообщем сейчас пытаюсь все выравнивать по возможности и по потребностям. Потому как это относится не к любви на мой взгляд. Люблю двоих совершенно точно. И лишка никому не нужна, но и недодать тепла и внимания тоже не хочется.
23.07.2016 00:43:39, Snow
Если ребенок играет сам - не надо ему мешать. Пусть копает. 22.07.2016 21:23:55, RiverFlow
lenalar
Вы знаете, я тоже наблюдаю за знакомыми семьями с детьми, ровесниками моих старших. И во всех случаях более благополучные дети, к которым было внимания меньше. Они и не ревнивы, им все хорошо, они спокойны и уверены в себе, им не нужны костыли в виде родительской помощи пожизненно:) Учатся и работают, семьи заводят, своя голова явно есть:) И это правильно. Лишнее внимание не нужно нормальному ребенку:) А "трудным детям" нужно, они без нашего внимания и заботы пропадут:(
У нас тоже младшая беспроблемная, и очень развитая, и уравновешенная, и в обиду себя не даст, и покомандует в меру:) Без нашего участия все, мы вокруг старшего пляшем, такой уж он фрукт:)
22.07.2016 21:09:30, lenalar
у меня одна двойняшка - просто нечто... чую огребу я с ней проблем... но она когда накосячит так мило улыбается, что ругать уже не хочется... а если ругать, то начинает натурально впадать в истерику и лить слезы.....
Остальные двое детей - вообще не заметны по сравнению с ней.... нужно ли говорить, что она чуть что у меня на руках сидит... а остальные терпят когда Мила угомонится, а мама освободится...
И да, этот тот самый походу ребенок которого нужно будет из передряг вытаскивать.......
22.07.2016 22:01:27, Нэцкэ
Ульяны- они все такие)))
Моя такая же, хоть и старше.
24.07.2016 18:56:54, Киска-брыська
какая тема хорошая! сказать мне нечего, но комментарии почитаю с большим удовольствием.
p.s. над фразой " а другому книжку Достоевского "Идиот" " смеялась неприлично громко))
22.07.2016 20:47:29, ищу доченьку
Про книжку "идиот" - это вполне реальная история из жизни. Честно)) 22.07.2016 21:14:05, Koshata
Тоже фразу заценила :)) 23.07.2016 00:46:30, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!