Раздел: Юридические и правовые аспекты (Взяли ребенка, для его регистрации у нас по месту пребывания (временной))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение опеки для прописки???

Взяли ребенка, для его регистрации у нас по месту пребывания (временной), требуют письменное разрешение опеки.Это законно, есть такое в законе? Или самоуправство?
Как всегда - опекская дама в отпуске,у них месяц на рассмотрение заявления на разрешение на прописку .
Зачем такое разрешение?
21.07.2016 16:33:01, законно?

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для паспортиста нужен Акт об установлении опеки и выписка из учтеждения где раньше был прописан ребенок(если есть). 22.07.2016 11:34:38, Мир Покоряю
постановления о назначении опекуном достаточно? Ещё удостоверение хотят, а его нет у нас.
Спасибо.
22.07.2016 14:40:14, законно?
неделю назад временно регистрировали. мы мо. И разрешение брали и удостоверение предоставляли.А почему опека не дает разрешение? В чем сложность?Удостоверение ведь не проблема, у нас на всех четверых оно есть. 22.07.2016 16:05:41, лисица-09
удостоверение выдают после постановки на учет. Опекская дама в отпуске вообще, разрешение давать некому( 22.07.2016 18:18:35, законно?
Я год назад в МФЦ на эту тему поскандалила, в итоге взяли документы без этого "разрешения". Через 10 дней выдали бумагу о регистрации. 21.07.2016 21:05:38, Лусинда
У нас тоже просили. Опека сказала,что нужно им ответить,что они не выдают незаконных справок.
Закон о регистрации ст.28,если не ошибаюсь.
21.07.2016 19:26:43, Elena0602
Москва? 21.07.2016 17:55:50, Косулечка
нет, далеко от Москвы 22.07.2016 01:45:47, законно?
Регистрация по месту пребывания (как и любая другая) носит уведомительный характер, а не разрешительный. Т.е. гражданин уведомляет государство о своем месте жительства. В Вашем случае - опекун уведомляет государство о месте жительства подопечного. Подавайте заявление - пусть попробуют оказать ;-) 21.07.2016 17:37:38, неважно
нет, не законно. С паспортистами очень весело и душевно проходит разговор, когда вы просите назвать номер закона, дату, пункт, и ткнуть вас носом в эту фразу о ваших обязательствах, чтобы зазря языком не трепаться. Истинное удовольствие видеть, как они судорожно листают сборник законов, который, кстати, у них у всех имеется, в поисках необходимой строчки, и никак не могут найти. 21.07.2016 17:26:23, орловфв
тоже начинался такой разговор. Из мфц при мне сами позвонили в опеку. 22.07.2016 07:40:57, Sidera
Собираюсь в суд, привезла второсотртную деву. Есть какие нибудь новости у того, кто начал это дело ?Кто -нибудь получил хоть какой нибудь результат?Вроде ж даже Жарова в Мосгорсуд подключали. Как с ним связаться, по деньгам он адекватно берет или дерет?
Пособия нам вроде как обещают в ПС отказано.
22.07.2016 08:59:23, я скроюсь.





18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!