Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.07.2016 08:47:44

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 21.07.2016 17:29:49, Vetropa
Вот это да ! Тюленевцы! С ума сойти. 21.07.2016 21:55:45, в теме
Добавлю еще, что проблема детей пожилых родителей очень часто, это то, что не родители для них опора, а они для родителей. И с очень раннего возраста. Сознание совершенно другое, не родитель думает "дорастить", а ты думаешь в свое подростковье - как их тянуть, что делать, неужели ЭТО - вся моя жизнь. Это -лекарства,больницы, заботы,безденежье. Все везде сама-сама, плюс двое стариков на тебе, родители уже с возрастными изменениями мозга (сосудистые проблемы со всеми вытекающими), а тебе 14-15 лет. Кто пробовал -поймет о чем я. Но одна моя родственница в 100 лет была как огурчик, здорова и с ясной головой, кстати рожала поздно, но детей пережила всех, осталась с внуками. Выглядела кстати вообще "начинающей" пенсионеркой, а не старушкой.Так что многое зависит как карта ляжет, насколько хватит сил и здоровья. 21.07.2016 13:25:30, злая
Это не всегда от здоровья и возраста даже зависит. Был у нас одноклассник, родители сильно возрастные и болели, но при этом гиперответственные и как-то умудрялись работать, потом в институте его отучить, квартиру даже помогли купить, разменяв свою. Он у них был один, свет в оконце, очень старались, на всем экономили. А у другой девочки мама вроде и не возрастная и относительно здоровая, но вот какая-то не устроенная, девочка за нее всегда была в ответе, поехала в институт после школы без всякой поддержки, первое время буквально на воде и макаронах, потом сама маму перевезла к себе поближе, квартиру ей купила, московскую пенсию оформила, которой той вечно не хватает. Будучи в декрете пашет как вол, в том числе чтоб маму дополнительно финансировать, платно лечить т.к. от мужа неудобно. 21.07.2016 14:20:03, tomadin
Да, наверное, Вам было тяжело, но жизнь - сама по себе великая ценность. Вас родили здоровой, любили, заботились. Многим нашим приемным пришлось гораздо хуже, судьба бывает не ласковой, что ж поделать. 21.07.2016 13:53:52, Маргаритка
Даже если Вас родили в 45 лет, им было 60 в Ваши 15. Неужели уже сосудистые изменения??? По моим наблюдениям они начинаются не раньше 75 сейчас. И старики сейчас очень часто ноотропы пьют. Стояла как то в аптеке , дед глиатиллина набирал, приговаривая: для моих мозгов. 21.07.2016 13:42:52, Солнечная .
Нет, меня даже раньше родили, но возрастные изменения у родителей начались очень рано -еще до 50 лет. В 90ые с лекарствами было похуже, понятно. Но и генетика видимо сыграла роль, потому конечно надо следить за здоровьем, но раз на раз не приходится. 21.07.2016 13:59:46, злая
А как они проявлялись до 50? Срочно начала у себя их искать))) Извините, очень актуально. 21.07.2016 14:02:37, Солнечная .
Очень резко стала падать память, внимание, неадекватная оценка событий, нежелание ни с кем общаться, начали копить хлам, я бы сказала ХЛАМ даже, неопрятность прогрессирующая, стали как будто застревать на одной идее - скорее бы умереть. Постоянно депрессивное какое-то состояние, и даже я замечала, что они как-то стали менее интеллектуальными. Все время у них не было сил, и это было не имитацией и ленью. Днем засыпали прямо на ходу, падали, ночью очень плохо спали. 21.07.2016 14:12:15, злая
Спать тоже днем прикладываюсь. Не повезло Вам! Чтобы сразу двое хлам тащили. Это даже психиатрия вроде. Соседка по даче сейчас тоже застревает, забывает, а была такая разумная, сыну в одно лицо в Москве квартиру с нуля заработала. Ей 76, года 2 так. Ваши очень как-то рано. 21.07.2016 14:19:22, Солнечная .
Спать днем это не беда, если делать это осознанно. Я тоже иногда могу, но их просто выключало и все, а не ложились спать, могли упасть при этом прямо на ходу и впасть в забытье.Да, с родителями это очень рано произошло, это очень обидно, потому что я знаю и более пожилых людей с ясной головой. Очень жаль и я до сих пор не знаю, как бы я могла им помочь в той мере, которая им была нужна. 21.07.2016 14:24:59, злая
Да по-разному бывает. Меня, вон, достаточно рано родили, но отец погиб в автокатастрофе, когда я была подростком, а мама у меня такая "девочка", всю жизнь за папой, не работала, решения не принимала - и ответственность за семью на себя взять не смогла, когда отца не стало. И вышло ровно то же самое, что у Вас, все сама-сама, только вместо лекарств и больниц - младшие братья-сестры. Пришлось стать "мужиком в семье", опорой, да - ашоделать? Но у меня претензий к родителям за это нет. Только благодарность. Они делали, как умели, меня родили, растили и любили. А обстоятельства - они у всех разные. 21.07.2016 13:39:04, неважно
У меня тоже нет ни одной. Мама родила меня в 36, папа умер очень рано, но мама боевая, ни на кого не перекладывала. 21.07.2016 13:45:36, Солнечная .
А сколько вообще без мужа рожают, или разводятся рано - и папу как корова языком слизала? А сколько "токсичных" родителей, или вовсе асоциальных... А тут в полной любящей семье рос человек - это уже бонус. Что имеем - то не ценим... Что заболели рано - виноваты родители, понимаешь ( Эдак можно по любому вопросу претензий к родителям напридумывать, было бы желание... 21.07.2016 13:52:37, неважно
Я была бы гораздо более счастлива, если бы они заботились о себе должным образом, занимались своим здоровьем, и прожили долгую счастливую жизнь. Сейчас я бы им могла дать очень многое, жаль, что они не дожили до этого. 21.07.2016 14:13:50, злая
Ну, раньше не принято было "заботиться о себе должным образом" - советское общество отрицало больных и неработоспособных ( То, что Вы описываете - это симптомы какого-то заболевания. Оно могло и раньше проявиться, и позже, этот от конкретного возраста не зависит. Возможно, у родителей тогда не было доступа к качественной медицине, чтобы нормально лечиться, или вообще тогдашняя медицина была не способна это лечить. В любом случае, они делали для себя и Вас, что могли, и их здоровье уже не поправишь.

А вот что Вы можете сейчас сделать - это проработать с психологом свои детско-родительские отношения - чтобы Вас отпустило это чувство обиды на родителей за то, что "мало заботились" о себе и Вас, что не стали Вам опорой, что "не додали" - и заодно чувство вины, что Вы недостаточно сделали для их здоровья. Поверьте, как только обида и вина уйдут, Ваши воспоминания о родителях станут светлее, а Ваша жизнь - счастливее. Ну, и следить за своим здоровьем тоже можете - тем более, если наследственность не очень. Здоровья и счастья Вам!
21.07.2016 15:11:07, неважно
Ну, раньше не принято было "заботиться о себе должным образом" - советское общество отрицало больных и неработоспособных
--------
То-то на диспансеризацию в СССР людей гоняли регулярно.
И постоянно пропагандировали здоровый образ жизни.
21.07.2016 16:39:20, Elina
А это такой парадокс, да. "Закаляйся, если хочешь быть здоров - постарайся позабыть про докторов". Здоровым - зарядка, закалка, диспансеризация и санатории. И главное - не перейти во другую категорию - больных и инвалидов, потому что их удел - списание в утиль и забвение, дабы не порочили советскую действительность.

Это, кстати, одна из причин, почему советский человек не любил лечиться - мало того, что это было не модно - так еще и страшно - найдут что-нибудь, и резко перейдешь в эту "непопулярную категорию" - лучше уж не знать о себе ничего и считать себя здоровым... Видимо, родители Автора как раз из таких - вот и запустили болячки ((
21.07.2016 16:48:17, неважно
Советский человек не любил лечиться? Так это нормально. Любит лечиться относительно здоровый человек, который находит развлечение в процессе хождения по врачам, общения с ними и людьми с похожей симптоматикой.
Здоровому человеку питать симпатию к лечению как то странно.

p.s.
В моем здоровье слабое место - зубы. Вечно их лечу. Уверяю Вас, ни одной секунды любви к лечению зубов не испытывала и не испытываю. )
22.07.2016 12:56:08, Elina
Раньше принято было заботиться о здоровье,причем с рождения. И именно этими методами-и закаляйся и физкультура,и позабудь.Правда без санаториев:) Этими методами и меня в свое время родители лечили,ровно так и детей своих выращиваю. То есть врач в нашей семье рассматривался только как крайняя мера,основная обязанность по лечению лежит на семье. Весьма успешно:) 21.07.2016 17:05:21, Ямамба
Этими методами ничего не вылечить. Это лишь профилактика, нужная, но не универсальная. Как УО не лечится любовью, так онкология не лечится физкультурой. У Автора родители заболели чем-то серьезным - и не смогли ни признаться себе в этом, ни вылечиться. 21.07.2016 17:09:52, неважно
Онкологии у нас нет,а наследственные болезни есть в семье. Медицина такое не лечит. Профилактика,если начинать ее не в 50 лет конечно а сделать образом жизни-лечит. 21.07.2016 17:25:19, Ямамба
Спасибо! Стараюсь заниматься собой, наследственность действительно не очень, и это чувствуется. 21.07.2016 15:26:29, злая
Сложно вам что-то посоветовать. С одной стороны, возврат ребенка - страшная травма для него, которая может навсегда его сломать. С другой - я сама дочь возрастных родителей (родная). И вот я прекрасно помню, КАК им было плохо от того, что я есть. Им было физически тяжело, здоровье не то, проблемы, а нужно было уделять время и силы, которых не было, ребенку. И это еще притом, что я тихий ребенок очень была, спокойный. Будь электровеник на моем месте, вообще не знаю, чтобы было. Ну и в результате, и я очень много недополучила в детстве, до сих пор исправляю то, что нужно было сделать тогда, и родители ушли из жизни очень рано, банально устали, не хватило сил. Каково мне было в молодости остаться одной - тоже невеселая история. 21.07.2016 13:11:49, злая
Например, чего недополучили? У меня самый что ни наесть электровеник. Любимейший. О каком возрасте родителей речь идет? 21.07.2016 13:27:20, Солнечная .
Моим было за 50, когда я была подростком. Да много чего недополучила. Не водили к логопеду - "фифекты фикции" пришлось устранять самой, не исправляли прикус, кривые зубы, не лечили даже от тяжелой травмы, не говорю уж о "просто" болячках. Деньги были, врачи были, просто у родителей не было ни сил, ни желания.. Да и просто общения недополучила. Тяжело это, когда все разговоры были только о том, что я похороню их пластиковых пакетах, и зачем мы взвалили на себя эту обузу- ребенка. Как-то так. 21.07.2016 14:06:28, злая
это не возраст.. моя мама меня в 27 родила... с кривыми зубами я свыклась... фефекты фикции исправляла сама.... а вот когда я руку на горке сломала вечером в 7 лет... так мама меня отправила спать, я всю ночь с температурой и адской болью промучалась и только утром мама решила что надо наверное в травму поехать.... сходила с я ней на работу на пару часов вместо школы, а потом пешочком в травму.... гипс накладывать.... травматолог прифигел когда узнал, что перелом был вчера не поздно вечером, а мамо привело дитятю к обеду следующего дня...
Это просто есть люди, которым дети не интересны.... на момент сломаной руки маме моей ббыло получается 35 лет...а еще у меня зубы качелями выбиты в мамины 32, нога сломана в мамины 31, зубы не лечились в принципе.... лет до 13, пока сама не стала ходить к стоматологу....да ну и много чего.... мама делала карьеру....к слову сказать не сделала и ее...
22.07.2016 22:16:06, Нэцкэ
Это не возраст. Не в нем причина.

Скорее всего было непонимание важности, в данном случае, исправления прикуса.

Есть категория родителей, которые искренне считают, что накормили, обули-одели, заболел - таблетки дали, школа учит - чего еще ребенку надо?
22.07.2016 13:02:14, Elina
В общем, это не возраст виновать однозначно. 21.07.2016 21:40:05, караул
Понятно. Очень Вам сочувствую, но не списывайте не возраст, пожалуйста, это люди такие. А старшие сиблинги у Вас есть, а к ним как? Просто есть люди, не считающие важным какие-то "мелочи", типа логопедов. 21.07.2016 14:14:19, Солнечная .
Нет, я одна дочь. Они понимали, что мне нужна помощь, оба так-то с хорошим образованием были, просто не могли. Да что там, в 10 лет я перестала чистить зубы -болели и кровили десны. Мама просто не замечала что я этого не делаю, пока не вмешалась та пожилая родственница, о которой я говорила, она редко приезжала к нам, но сразу обратила внимание и помогла.Притом я знаю, что мама меня любила, но ее состояние просто не давало ей возможности мной заниматься. 21.07.2016 14:19:05, злая
похоже на психиатрию, что-то депрессивное. 22.07.2016 07:37:34, Агриппина и Нерон
возраст Ваших родителей здесь не причем, разные бывают возрастные родители
меня родили, маме было 44 года, папе 48
папа умер мне было 18 лет был очень заботливым и очень ответственным,
а мама умерла в 87 лет, а мне было 43 года
мама умерла от грыжи, по вине врачей, не смогли понять, что ущемление грыжи, хотя вызывали скорые, платили деньги скорым, что бы внимательно отнеслись к маме...но такие вот врачи:(

в 87 лет, мама была в полном разуме, читала газеты, это был самый близкий родной человек... и всю жизнь мама была самая лучшая близкая подруга

Так что возраст родителей совсем не причем, просто так вот у Вас не очень удачно сложились карты.
21.07.2016 14:46:43, Любовь Андреевна
Очень сочувствую, что так с врачами получилось..
А у меня было иначе. Врачи были хорошие, но если папу еще можно было заставить сдаться врачам, то с мамой все было плохо. Не давалась никак, хотя у нее все симптомы были покруче, чем у отца и много было еще всякого дополнительного. Потом обнаружили онко, она выяснила это на поздней стадии, но еще могли помочь ей, а она все от нас скрыла, пока узнали -время ушло. То, что сознательно все было сделано- она говорила сама,понимаете? Что хотела уйти, что рада. что удалось нас с отцом обмануть и сделать болезнь смертельной. Что устала и ей все надоело. Вот так. А ведь был доступ к лучшим врачам, все бы сделали как надо.
21.07.2016 15:06:52, злая
Я Вам тоже очень сочувствую, Вы уже наверное взрослая женщина и отпустите ситуацию, ведь главное, что у Вас были родители, которые Вас любили. 21.07.2016 15:36:33, Любовь Андреевна
Идите к психологу. У Вас очень тяжелые и, скорей всего, искаженные воспоминания о родителях ( Очень много обиды, прям в каждом посте сквозит, особенно - на маму. Это от их возраста совершенно не зависит. И очень разрушает Вас. Такие травматичные детско-родительские можно и нужно прорабатывать. 21.07.2016 15:14:43, неважно
Да, именно так. Я уже писала этому автору, что в свои 55 я как подорванная бегаю, если дети заболевают простудным. Про глобальные вещи не говорю, для бешеной собаки 7 верст не крюк, вся Москва медицинская моя и Питер ранее. Мне даже не очень понятно какое это заболевание, чтобы на ходу отключаться и в 50 головой тормозить, застревать.
Просто не повезло.
21.07.2016 14:57:43, Солнечная .
Да все, что угодно, могло у людей быть - от серьезных проблем со щитовидной железой (хроническая усталость одно из проявлений) до болезни Альцгеймера. Есть у последней такая форма, когда заболевание начинается еще до 50-55- ти лет и прогрессирует довольно медленно, но со всеми "полагающимися" "прелестями" вроде забывчивости, потери ориентации и деменции. В отключке могут десятилетия жить, не узнавая никого из своих близких... У нас даже объединение есть для родственников таких больных - чтоб как-то людей психологически поддерживать. И это всегда муж-жена или родители молодых детей 21.07.2016 21:10:27, Lena Eselson
в эти выходные на даче, сын попросил меня составить компанию в вышибалы
Сын-28 лет, его дочка 3 года, Ленка 15 лет и я 57 лет

Сын с Ленкой меня долго выбивали, Ленка надавала мне свечей и выбить меня им было очень не просто, хотя я совсем не спортивный человек и спортом никогда не занималась и не занимаюсь, но игру в вышибалы люблю с детства а еще прыгалки и в классики могу когда никто не видит:))

Очень многое конечно зависит от наследственности
21.07.2016 15:06:28, Любовь Андреевна
В вышибалы не могу, простите)))) С 28 лет аритмия , тахикардия после операции на сердце. Но зато если едем в какую Турцию с двумя, носимся по экскурсиям. Детям было 4 и 5, мы объехали пол Турции, на рыбалку в горы, на лошадях, на фуникулере поднимались на 2300 м, джипарь сама по горам водила, экстрим)
Да нынче в Тунисе. Это я боялась террористов, в пустыню не поехали, но все, что могли, обошли, объехали. Да, это не так как в молодости все, но и не так, чтоб лечь и не двигаться. Просто горе, как девочке пришлось.
21.07.2016 15:14:35, Солнечная .
жару уже не переношу и море никогда не любила а самолеты просто фобия
за месяц до вылета прям начинается депрессия, от того, что надо лететь на самолете
хотя по работе постоянно летала на самолетах, но тоже была фобия, которую старалась пересилить, а сейчас уже прям не могу подписаться на самолет

Вот на автобусе с удовольствием хоть куда и ночи спокойно в автобусе могу спать

Конечно в молодости и качели и карусели и любой экстрим только ЗА а сейчас на каруселях уже не подпишусь, хотя на качелях катаюсь еще с большим удовольствием, хотя тоже если очень долго, то уже начинает мутить, а раньше хоть целый день качайся... так что да, не так, что бы лечь и не двигаться, но возраст уже дает о себе знать :)
21.07.2016 15:33:23, Любовь Андреевна
Вы ж не ясновидящая, да и другие так же. Не стоит даже задавать такого вопроса - стоило или не стоило. Никто наперед не знает как оно сложится. Любой может заболеть или даже погибнуть в любом возрасте.

Это уже произошло, ребенок в семье, и надо жить здесь и сейчас, а не убиваться прошлыми решениями, которые не изменить.

Мне 53, мужу 58, сыну 11 (в семье с 2 лет). Муж неизлечимо болен уже два года. Бывают сильные кризисы, тогда дома - туши свет. Мы с сыном и по ночам толком не спим в эти недели.
Сама тут в больницу попала. Врачи подозревали, что у меня все очень серьезно. Я их убедила, что у меня ничего плохого со здоровьем быть просто не может. Мне некогда болеть. Анализы подтвердили мое предположение, потребовалось только терапевтическое лечение, чтобы не переросло в что-нить нехорошее.

Это жизнь. И денег много на лечение. И никаких выплат у нас по усыновлению нет. Я одна содержу всех и пашу как лошадь и мне некогда заниматься самобичеванием - стоило или не стоило.

Потому как точно знаю - стоило!
Моя мама хотела на лето забрать сына к себе. Чтобы ему отдохнуть от домашней обстановки. Он отказался, сказал, что хочет быть с мамой.

Вот нашла время, теперь ходим с сыном на единоборства. Гы. Работам в паре. Обоим очень нравится. Кто сказал, что в 53 нельзя заниматься борьбой! Можно! Кто сказал, что подростку "молодые нужны, энергичные, с гаджетами и прочим". Нате, вот я тут стою и нагло ухмыляюсь ))) пусть я и не молодая. Но и умирая дрыгну ножкой!

Моя мама (1941 г р) занимается фитнесом, бегает кроссы и у нее любовь с мужчиной из Питера.

Понимаете, дело не в возрасте, а в Вашем к нему отношению. Муж Ваш болен. Но Вы то здоровы! Откуда такие упаднические настроения при ребенке, которому нужны Вы!
20.07.2016 14:55:37, Lussi01
Фруате
Я Вас часто читаю в конфе 10-13 и образование детей.
НЕ знала про ребенка ...

Здоровья всей Вашей семье!
20.07.2016 22:03:38, Фруате
Присоединяюсь. Я вас понимаю и в чем-то завидую - силе духа и мужества. У меня оно как маятник - верх-вниз. 20.07.2016 18:35:10, Лориса
Восхищена Вами . Так держать! Здоровья Вам побольше ! 20.07.2016 16:23:38, Селена-Селена
Спасибо! ))) 20.07.2016 16:42:45, Lussi01
нет, не стоило брать 20.07.2016 09:56:06, >>>>>>
А если бы это был ваш ребеное. Ну вот родили вы его к 50 годам. Такое часто сейчас бывает. Вы бы его тоже отдали из-за болезни мужа???? Только это и есть ВАШ ребенок. 20.07.2016 00:21:34, Ктв
Я работаю в срц куда привозят тех,от кого отказались. И не важно сколько им лет 3 или 15. Вы для него папа и мама. А теперь представьте, что он переживет, когда от него откажуться его самые родные люди. Это испорченная психика на всю жизнь. Он же кроме вас никого не знает, не любит, не считает родными. Не делайте глупостей. Не лишайте ребенка нормального психического равновесия. Вы сейчас говорите и думаете о себе. Подумайте о нем. Не калечте малышу жизнь. Поврьте, я на это насмотрелась. Он боьше никому уже не поверит. 20.07.2016 00:06:46, Ктв
А зачем вы брали ребенка? Каков был мотив? 19.07.2016 20:57:53, Хххх
Сырок
У меня было мужу 57, когда первая приемная появилась. Следующий в 60 уже :)
Тут вопрос в том, чтобы действительно отставать от папы, когда ему тяжело, и проводить с ним пусть чуть-чуть, но позитивного времени.
Это уже была моя задача как все это организовать.
Вопрос логистики, скажем так.
Конечно, не возвращать, и конечно, искать выход, возможно, вместе со специалистом, как выстроить с учетом особенностей мужа.
19.07.2016 18:46:39, Сырок
вообще таких мыслей не бывает, стОило или не стОило
раз взяла, значит наша встреча была уже наверное запланирована судьбой
мелкой 15 мне 57, мужа нет, старшие дети живут отдельно,хотя дружим очень тесно

мелкая меня совсем не стесняется, в смысле, что я у нее такая мама уже в почтенном возрасте:))
наоборот любит везде быть со мной.

Сейчас уже правда задумываюсь, что пора отцеплять от своей юбки, правда не знаю как ее отцепить, она не хочет отцепляться :)

У меня тоже были родители возрастные
маме было 44 года, а папе 48 когда я у них родилась.
Тоже никогда не стеснялась, что мама у меня в возрасте, сто раз спрашивали "Это твоя бабушка" этот вопрос меня совсем не обижал, и маму совсем не обижал, скорее веселил :)

Иногда меня тоже принимают за бабушку, смеюсь и говорю что я мама

Хотя конечно стараюсь быть в форме так как еще и работаю да и самой хочется выглядеть современно а не бабкой:)

<Сецчас часто только и думаю - зачем взяли? вдруг жизнь ему испортили?>
гоните такие глупые мысли из головы:))
19.07.2016 18:35:51, Любовь Андреевна
Сначала про "неужели действительно так бывает". Бывает, и, по инфе от опек, это совершенно стандартный риск - взяла, родила своего или просто нашла мужика, и вернула. Не ужасайтесь, усыновитель - это не нимб над головой, отнюдь.

Теперь про возраст. Мне под 50, муж старше, 7-летний гипер. Ну и, соббсно, а чего было бы без него в полтинничек? Сидела б на ж. ровно, болячки считала да климакса ждала? Это еще повезло, что работа у меня очень благодарная для мозгов и кармана, а иначе - а чо делать-то? Морду тюнигновать? Крестиком вышивать? Собачонок усыновлять? Ну-ну. Поэтому спасибо, что он (бандит мелкий) есть. Хочешь-не хочешь, а и мозги, и ж. приходится в тонусе держать. Я НЕ верю в сколько-нибудь продолжительную ИБД (имитацию бурной деятельности) - мозги и тело сохраняются тогда, когда они востребованы и надо затормозить старение ради кого-то и чего-то, а не когда на рекламной картинке отфотошопленная тетка изображает неувядяющую факабельность.

Теперь о болячках. Если там не что-то экзотическое, а стандартное кардио, например, то очень и очень рекомендую все-таки погуглить, что возможно из современных вариантов обследования и лечения. В первую очередь НУЖНА качественная диагностика, и за ней придется с'ездить в правильное место и заплатить. Когда станет ясно, в чем дело, сначала надо понять, что с этим в принципе делают, а потом, возможно, найдутся способы это получить за приемлемые деньги. А то куча народу, к примеру, по-прежнему лечит стенокардию таблетками, и теряет 10 лет приличного качества жизни, хотя во-время (не экстренно) бывают квоты и т.д.

Не знаю, как с этим в месте Вашего жительства, а в месте жительства моей мамы (в нормальном состоянии - умной тетки с хорошим образованием) в 5-млн городе c кучей клиник федерального уровня две старые клуши (сорри, моя маман с отключенной соображалкой из-за гипотиреоза и ХСН, и участковая врачица, последний раз открывавшая книжку по профессии, наверное, в вузе еще) - увлеченно обсуждали тему "ну что же вы хотите в 73 года" и "ох, как ужасно у родсттвенников". Без ангиографии, без ЭХО-КГ, пардон, ЭЛЕМЕНТАРНОГО анализа на гормоны щитовидки - ну да, во времена студечества медицинской дамы всего этого, наверное, исчо не изобрели. Вы уверены, что Ваш муж не к такой даме попал?

Насчет денег (на мужнину медицину, не на гаджеты). Хорошие люди ОЧЕНЬ ЗРЯ стесняются просить материальной помощи. У родственников, друзей, на работе. В конце концов, сколько не особенно нужного барахла мы дарим друг другу каждый год на ДР и НГ, не зная, что надо - на другое?

В общем, не надо мучить себя и других еслибыкабыкизмом. Есть проблемы здесь и сейчас, с такими-то граничными условиями, и их надо наилучшим образом менеджить в рамках этих условий. А всякие "ах если бы" за рамками этих условий - выкинуть из головы нафиг.
19.07.2016 17:22:27, OlgaStPb
Зачем вы так грубо пишете? А если по существу, то что вы не умеете занять себя не значит что никто не умее. Жалко вас - жизнь такая интересная и многогранная, а вы себя этого добровольно лишили. 19.07.2016 20:55:45, Ыххх
ничего грубого. Кратко и по сути 21.07.2016 18:49:05, СиреневаяЛеди
Боюсь, что эти счастливые "кто-то" живут в дополненной глянцем реальности, аки покемоны в go. А в обычной реальности суррогаты занятий остаются суррогатами. Кроме очень и очень немногих творчески одаренных людей, которые это творчество почему-либо не реализовали в професии. В отличие от семьи, детей и внуков, доступных огромному большинству.

Вот ТС с мужем взяли и полюбили ребенка. А не случись в их жизни (а не чьей-то чужой жизни) этого ребенка, что бы этакое "интересное и многогранное" они приобрели, о чем стоило теперь жалеть? Ну пример какой-нибудь в студию, а? Причем когда речь не о "монастырке, только что выпущенной из клетки, да 18-летнем камер-юнкере", а о человеке на 5-м десятке, который уже очень и очень многое, что действительно хотел, прочитал, увидел, посетил, вкусил и т.д. Или, может быть, долгую красоту, или здоровье на 20 лет вперед? Тоже нет. Это генетика + давно сформировавшийся образ жизни + случайности. То, что описано (более-менее здоровье ребенка + взаимная привязанность) имхо чистый win-win для обеих сторон.

А пишу я грубо потому, что это дикость какая-то - винить себя в некупленных гаджетах, морщинах на морде и т.д. Взрослому человеку, не торгующему этими гаджетами и средствами от морщин. Которому повезло во второй половине жизни обрести еще одного любимого и любящего человека. А он, видишь ли, думает, что не достоин - рекламы обсмотрелся.
19.07.2016 21:20:41, OlgaStPb
Коллега по работе которой за 50 уже и без детей орхидеями увлекается. В "клубе" каком-то состоит,ездит в другие страны не просто отдохнуть а к таким же как она -увлеченным. Ну и работает понятно.Выглядит нормально,вроде не больна ничем. Фитнесом занимается:) 20.07.2016 09:58:06, Ямамба
ну чем-то же надо увлекаться! она молодец, конечно.. но... но... про ее внутреннее состояние мы же не знаем! 21.07.2016 18:51:25, СиреневаяЛеди
А, видела. По мне, сродни рисованию миниатюр на зернышках и сборке точных моделей исторических парусников в бутылках. Преодоление невпупенных технических трудностей ради преодоления невпупенных технических трудностей. И чем невпупеннее преодоленные трудности, тем больше лайков от закрытого и эксклюзивного сообщества гиков.

Самое то занятие для хомо сапиенса, придающее жизни смысл.
20.07.2016 22:46:13, OlgaStPb
Ничем не хуже занятие, чем чужих детей нянчить. 21.07.2016 21:00:32, Однако
Странно читать, что если человек не занимается детьми, причем своими, то жизнь его не стоящая и не наполненная смыслом. 21.07.2016 14:34:53, Elina
Да причем тут дети. Много на свете занятий. Но, во-первых, есть занятия на результат (сделать нечто с эстетическим/техническим качеством не ниже хорошей профессиональной планки), а есть на процесс (убить столько-то времени наиболее приятным способом). Во-вторых, чтобы в первом все-таки получить результат профессионального качества, нужны определенные способности + время, сопоставимое с тем, которое люди обычно вкладывают в профессию. Т.е. я теоретически признаю существование днем-бухгалтеров-а-вечером-селекционеров-орхидей, днем-программистов-а-вечером-хороших-художников и пр., но живьем знаю считанные единицы людей, имеющих серьезный уровень в чем бы то ни было вне своей профессии, и во всех этих случаях это десятилетия очень серьезных занятий. А иначе выходит, простите, складывание паззла а-ля картина старых мастеров - хоть паззл из 100 кусочков ребенку на час, хоть из 10000 маме на месяцы трудов, но картиной он от увеличения числа кусочков не станет. И такие хобби - условные "паззлы" ессно есть у каждого (да даже у самого "емуничегоненадо" - хоть телек смотреть или в комп играться), но чтобы заполнить этим целую жизнь, даже пусть за вычетом времени на добычу заработка? В свое время анекдот был (я баловаласть моделизмом, поэтому знаю) - "моделизм - самое дешевое хобби, потому что одна модель за 300 долл (тогда 300 долл было немало) вышибает моделиста из жизни на полгода". Ну и правда - вышибает :-)) Ради никому вокруг не нужного самолетика. Или бесконечных грядок с огурцами, которые никто не ест. Или 999 коллекционных сортов вот этого модного цветуечка, из которых по-настоящему декоративны и устойчивы 10, да и те в нашем климате никогда как в Англии не вырастут (это я про свои верески в камнях, от которых я тащусь, понимя при этом, что за 100 км к северу от Питера в общем-то дурью маюсь с паровозным КПД).

А вкладываться в детей, в семью, в близких, или помогать другим людям, или какому-то хорошему делу - доступно почти каждому. И тут и самый примитивный самолетик, и банки с огурцами, и немудреные цветы, и криворукие фотки, и паззлы в рамочках и т.п. обретают кому-то-нужность.
21.07.2016 23:04:02, OlgaStPb
Фактически Вы решаете, что должно быть интересным и полезным для других людей, а что нет. Тому, что по Вашему мнению, им не должно быть интересно и полезно, Вы противопоставляете потенциальную пользу, которую люди могли бы получить, если бы занимались детьми.

То, чем человек занимается - хобби ли это, или нечто общественно значимое и полезное, лично для него это его опыт, его кругозор, его впечатления, которые, естественно разные в зависимости от рода занятий. Оценить значимость того или иного занятия для конкретного человека постороннему практически невозможно.
22.07.2016 14:19:49, Elina
?? Я не решаю. Решает суд. Я оцениваю, со своей колокольни, разумеется, на что стОит тратить жизнь, а на что - не стОит. А Вы не оцениваете со своей колокольни? А чем тогда 100,000 фрагов (фраг - это когда в богопротивой и опасной кампутерной игрухе злодейски убивают набор пикселей на экране ) мужа лучше 100,000 крестиков, вышитых женой, или 100,000 кусочков собранных совместно паззлов? 22.07.2016 17:30:54, OlgaStPb
Вы не поверите. В жизни кроме детей столько всего интересного ... 20.07.2016 23:24:24, ----------
пока это интересное не перерастает в маразм 22.07.2016 23:31:41, угу
Лучше впасть в моразм с интересным чем с малолетним ребенком. 24.07.2016 20:52:23, ---------
Лусинда
Ну впадайте на здоровье, в чём проблема вообще? Я лично предпочитаю не впадать, мне жаль моих знакомых, которые отсутствие детей пытается заполнить своим "интересным". Понятно, что чем-то надо заполнить пустоту.
Вы пришли не по адресу - в обществе чайлдфри вас быстрее поймут и поддержат всячески. Здесь все уже априори "неправильные" по вашей теории - у всех есть дети, причём взятые добровольно. Так что напрасно стараетесь. :)
25.07.2016 10:45:54, Лусинда
У меня тоже взятый добровольно. Так что я по адресу. А впадать-не впадпть это зависит от сосудов головного мозга а не от желания человека.. поэтому я и не понимаю взятие младенцав в 40-50-60 лет. 25.07.2016 13:27:46, ----------
Шо, и в 40 нельзя? Прямо в 20 надо собирать приемных. 25.07.2016 13:32:00, ыыыы
А до40 время мало чтобы детей набрать? 25.07.2016 13:44:38, ---------
Лусинда
Видимо, жизнь у всех должна идти по одному, утверждённому вами шаблону. И никак не иначе. Кто отступил от того шаблона - тот виновен. 25.07.2016 14:09:38, Лусинда
Я не суд и даже не опека. Можете в 70 взять грудничка. 25.07.2016 14:21:02, ----------
Лусинда
Если кому-то станет надо - возьмут и вряд ли вашего мнения спросят :)) 25.07.2016 14:53:49, Лусинда
Да и пожалуйста. Им же и растить. Я кроме конференции свое мнение нигде не высказываю. 25.07.2016 14:59:46, ----------
+1000 ! 20.07.2016 23:18:49, Селена-Селена
Таки да, жить для себя в зрелом возрасте скорее признак незрелости .Мне вот тоже хочется отдавать, пока есть возможность 19.07.2016 21:46:05, Селена-Селена
Тут самой стало смешно - про пресловутые "пенсионерские" путешествия, которые всенепременно должны быть интересны и многогранны для таких вот, которые для себя живут, ну и одобряются гламурным мнением, не то что грядки какие-нибудь :-)) Я столько лет фанатела от поездок "по европам-музеям", каталась и каталась, а к старости вдруг стало больше всего хотеться показать и рассказать. И при этом мужу, которому всю жизнь было со всех средневековых башен наплевать на музеи-историю-архитектуру, вдруг захотелось - показать и рассказать :-)) Аж книжки зачитал, 30-то лет спустя :-)) И ж. оторвать от дивана - велик купил, горный с кол-вом передач, как у трактора, хихикс, 30 лет не видела мужука в седле, и гордо на нем чапает по песку и ямам, а бедный деть за ним :-)) Отож :-)) 19.07.2016 22:04:23, OlgaStPb
Вы молодцы! У нас спортивная семья, ждем, когда дочка будет за нами поспевать:-) 20.07.2016 13:33:45, Селена-Селена
Те по вашему в штатах иевропе где в принципе не принято с детьми внуками нянькаться люди в возрасте не живут? Да там сама жизнь кипит- утром пробежка, встречи с друзьями, хобби, вечером сауна спортзал - тут кому что подходит 19.07.2016 22:47:51, Ыххх
На этой конференции в большинстве все же нестандартные судьбы. Обычные люди к 45-50 уже вырастили детей, что тоже не медом намазано, имеют внуков, иногда их берут, иногда- потому что работают, дачи , путешествия и просто живут и отдыхают . А не все наооборот, сначала поживут для себя, наездятся, а потом о детях задумаются. А потом гадаем: дорастим-не дорастим. 19.07.2016 23:01:31, Солнечная .
Ну в "стандарте" у нас еще смешнее выходит - гипотетическая 50-летняя женщина, едва переставляющая ноги по причине навсегда убитого здоровья, ожидает 55 лет с пенсией в размере прожиточного минимума, дабы по утрам бегать, днем встречаться с друзьями, потом ходить в зал с сауной, а вечером заниматься хобби. А поскольку женщина у нас русская и интеллигентная, то добавим в насыщенную жизнь недорогие билеты в оперу и экономные выезды к священным камням Европы.

Не, господа, для веселой старости в киношном представлении о бытии цивилизованных наций нужны здоровье и деньги, и не в 50, а в 70. А в наших реалиях я бы поставила на взращивание детей и внуков :-)) Менталитет гольф-клубом не перешибешь, знакомые пары, у которых все хорошо и старшие, в институте рожденные, уже студенты, между 40 и 45 по третьему родили.

А в реале тех "европ и штатов", которые я вижу на работе, у 50-летних женщин с профессией дети еще в школе, и впереди еще 15-17 лет режима метро-було-додо. И только тогда может-быть-гольф-клуб-если-удастся-что-то-скопить. И как-то нормально воспринимают.
20.07.2016 00:20:19, OlgaStPb
А вот скажите, кто им бедненьким здоровье испортил? Сейчас обследовалась и довольно много времени провела в больнице, вернее в двух , стационарах. Все без единого исключения женщины за 50 которые там лежат имеют лишний вес и немалый! Кто им бедолагам все это наел? Вот тот пусть и расхлебывает последствия отсутствия жини после 50 20.07.2016 07:37:35, Ыэээ
вот да.... про вес.... последняя худая бабулька которую я знала лично, была моя пра-пра бабка, умершая в 2001 году и урожденная 1899 года.... бабулек рожденных в 20 веке худых ну вообще не разу не видела... жруть... и кроме жратвы особо кайфа в жизни не видят..... на маму свою смотрю.... и бешусь, что она сама все время что-то точит и дитям моим между приемами пищи все время в рот что-то сует... и за еду это не считает.... 20.07.2016 23:34:47, Нэцкэ
Да ладно.:) У меня обе свекрови худышки.:) 21.07.2016 12:32:56, Маргаритка
Ой, совсем старые сохнут почему-то. В подъезде 2 бабули, 84 и 97 лет, вот едва ли в них 50 кг. есть.Моя свекровь, которую знаю 40 лет, была не просто полной, а тучной. Сейчас, в 85, тоненькая как девушка. Лишнее обычно прилипает во время климакса. Ну и конечно, у нашего, допустим , поколения с детства не сложилось правильное пищевое поведение. Родители сами понятия не имели,прошедшие войну и голод, накормить -святое. Я росла в медвежьем углу, нас кормили картошкой, молоком и квашеной капустой, и кашами. В 80 -е зеленый горошек и курица были деликатесом. И хотя я с 20 лет знаю буквально все о правильном питании, фиг перебьешь это, периодически приходится худеть.
Девчонкам я , надеюсь, привила культуру питания, по крайней мере, они худощавые и теорию знают-как не толстеть. Только думаю, что они генетически такие. Одна может сказать: я не буду, я вчера наелась. Зато другая, при стройности, мечет как пылесос, не взирая на теории) Засолила малосольные огурцы, кг 3, пошла попробовать, а там осталось 2 убогих огурчика. Ну не сдержалась она)
21.07.2016 07:53:05, Солнечная .
Ой, ржу.:))) Ты хоть возраст девчонок дописывай, а то сейчас доброхоты набегут, будут советовать к гинекологу отвести срочно:)))
А родители наши и правда к еде относились не здорОво, потому что сами в войну поголодали. Я была стабильно 60кг в молодости, так мама всегда, когда я приезжала, почти стонала: "какая же ты худаяяя!(" А я считала себя полноватой.:)
21.07.2016 12:37:07, Маргаритка
Не могла сообразить почему к гинекологу)). Соленые огурцы)))) Да нам че, привыкать? Как прибегут, так и отбегут. 21.07.2016 13:10:50, Солнечная .
Непонятно , гипотетическая 50-летняя женщина едва переставляет ноги, у нее убитое здоровье и минимальная пенсия. У вас в 50 лет идеальное здоровье, вы бегаете как в 20 лет и работать будете до 90. Это почему же , никто не сохранил здоровье, одна вы? 20.07.2016 07:33:24, ======
Ыыыы ... Это не я, а разнообразные-ники-из-палочек (фиг поймешь, кто там кто) утверждают, что еле-передвижение-ног есть норма в сорок плюс, черпая свои выборки, как см. товарисч чуть выше по треду, видимо, по больницам. Ух, какие оне там жирные все :-)) А я не такая, я в больнице жду трамвая :-)) А если бы товарисч зашел в морг, так там вся выборка - и вовсе покойники.

А ежели мы от специфической женской логики уйдем, и перейдем к статистике (ожидаемая продолжительность жизни в возрасте X, средний выход на пенсию), то окажется, что средний гражданин (даже, о ужас, в странах с официальными 30+ процентами не "лишнего веса", а прямо таки ожирения в популяции), со всеми его, среднего гражданина женского полу, болячками, слабостями и прямо вредными привычками, в сорокет ожидает прожить еще лет 40-50, и 25 из них проработать. На весьма конкурентном рынке труда, а не в конторе а-ля "служебный роман" 40-летней давности.

Вывод - для поздних детей (с чего был начат тред ТС аж 45 лет от роду, если верить реге) статистически среднему человеку нужно ровно то же самое (немногое и доступное), что для добычи хлеба насущного до пенсии и приятной старости (с пробежками, друзьями и хоббями) - более-менее разумный образ жизни, и, главное, сохранение мозгов в состоянии, когда нормальная логика не замещается "женской", из рекламных постеров и дворовых сплетен.

А если уж случится терминальная болячка, с которой действительно ноги не пойдут, так с ней долго не проживешь. Что "с детьми и заботами", что "для себя".
20.07.2016 10:07:52, OlgaStPb
Хохочу)))Именно так. Они все жирные, а результат один-все в больницах. Жирные тоже небось на обследованиях. 20.07.2016 10:21:02, Солнечная .
не поняла что тут смешного. Конкретно я в больнице проходила плановую диспансеризацию. Просто в стационаре это удобнее и оборудование получше - знакомые помогли 20.07.2016 10:48:53, Ыэээ
Смешно, что приодели белое пальтишко. Вы стройняга, а они жирухи, а все в одном месте. 20.07.2016 10:56:45, Солнечная .
в одном но с разной целью и я там не лежала, приходила на обследования. И да, они жирухи и это правда. И да я занимаюсь спортом регулярно и питанием и это не так просто я вам скажу 20.07.2016 11:26:17, Ыэээ
Давайте не будем толочь воду в ступе. Не одна Вы знаете про ЗОЖ и придерживаетесь, не надо самоутверждаться за счет нас. Если бы все было так просто, все были бы худыми и бессмертными. 20.07.2016 11:34:23, Солнечная .
мурмур
Ты, пожалуйста, к нам жирухам со своим нынешнем весом не примазывайся, жируха нашлась!))) 20.07.2016 15:26:21, мурмур
[пусто] 20.07.2016 16:11:36
ЗОЖевцам все равно, а вот вашим суставам и сосудам нет. 20.07.2016 17:04:38, Ыххх
мурмур
Так у нее рост не 1,5 метра. У Иры соотношение рост вес для ее возраста отличное. ИМХО. 20.07.2016 20:22:59, мурмур
Яхонтовая
Вот жалко ж вам дать тетке посамоутверждаться за свой счет))) 20.07.2016 11:40:46, Яхонтовая
от серьезных непредсказуемых болячек никто не зачтрахован, а большая часть предотвращается спортом регклярным (укреплением мышечного корсета, особенно спины), правильным питание. А у тек кого я видела, у всех без исключения лишний вес. Тут никакие ноги не выдержат таскать все эти жиры 20.07.2016 09:48:02, Ыэээ
Это теория, а на практике сестра старше меня на 13 лет и тяжелее на 35кг, а здоровье у нее лучше в разы. А Вы чего пришли-то? Уговорить нас похудеть?:) 20.07.2016 12:55:13, Маргаритка
Эх, а мне не мешало бы похудеть, я такой колобок, пышечка ;))) 21.07.2016 01:29:58, Bunnika
Так и у меня еще 9 кг лишних, я пока только 6 сбросила, но иду к цели упорно, ка верблюд в пустыне.:) 21.07.2016 12:39:09, Маргаритка
А вы чего пришли? Спросить зачем я пришла? 20.07.2016 17:05:30, Ыххх
Я тут не пришла, я тут живу.:) А отвечать вопросом на вопрос - признак невоспитанности.:) 20.07.2016 17:13:45, Маргаритка
А указывать человекучто он не воспитан это признак чего? 21.07.2016 07:25:36, Лллл
Это признак Лллл.:) 21.07.2016 12:38:17, Маргаритка
Мать, мы обязаны. И жить будем вечно. 20.07.2016 13:03:34, Солнечная .
)))) 20.07.2016 14:55:19, mamalali
Будем просить фотографию Ольги, у нее наверное, бараний вес))) 20.07.2016 09:58:38, ======
Это вы, друзья, с тов. ----------- ниже по треду поговорите, это у него вокруг ноги еле таскают, а вокруг меня с виду здоровые люди энергично ходють :-)) А вас, превосходящих усех окружающих в стройности, касательно, вон, в Британику прилетишь, так балериной себя ощущаешь на фоне, а живут эти Недисциплинированные Очень Толстые Тетки в среднем 83 годика, при среднем возрасте первого деторождения в 30, и в ус не дуют. А вы, дисциплинированные, во сколько лет состарились? Тут ить не фотку ж., а фотку МРТ мозгов надоть сравнивать, а то тараканы прям шуршат. 20.07.2016 10:23:07, OlgaStPb
Если бы детей этих 50 летних доращивали вы, как ратующая за позднее обзаведение детьми, то ваше мрт мозга сразу бы улучшилось. 20.07.2016 11:00:03, ---------
[-] 20.07.2016 10:30:24, Ыэээ
Муркоть
Ой,ну вас почитаешь и аж бесиво берет ей,богу. Я в свои 46 максимум мордочкой выгляжу на 35-37(взгляд со стороны),НО я пухляшка. После нескольких ЭКО и 10 летнего марафона за рождение кровного,вес особо скинуть не удается,хоть совсем не жри. При росте 156 имею 68 кг. На фитнес и спортом особо заниматься некогда-дети крохотуны,но сад-огород, с детьми на площадке, с сыном на раннем старте,везде пешком с коляской для погодок,хотя имею авто и ем совсем не много и качественно. Но худеть не получается от слова совсем. Правда и муж любит пышек,ну в упор он не видит красоты в жилистых спортивных и плоских "девушках". Так,что каждому свое))))
А про младенцев в 50-это ваще жесть. Почему вы считаете,что и 50 не хочется первых агу,зубов,улыбок,а надо брать подрощенного. У меня к сожалению в мозгах именно такая картина сложилась-только младенец,чтобы полноценно ощутить себя мамой. И вот да, как сама бы родила и муж поддержал. Я когда лежала на "сохранении" в 14 году с сыном,возрастных мам было не много,а в 15 картина прямо поменялась. и беременными старухами они себя не считали.
20.07.2016 12:51:30, Муркоть
Ну правда, что за менталитет, что после 50 жизнь закончилась и пора гроб заказывать ?! Не знаю, у меня после 30 жизнь началась, в то все училась и пахала... 21.07.2016 07:24:19, Bunnika
50 лет -прекрасный возраст, если здоровье в норме. Я тут неделю жила в ожидании вердикта врачей, речь шла о "совсем страшно" или "все нормально", обошлось, но переживала ужасно. Конечно, то же самое и с молодыми случается, но реже, гораздо реже, статистика не в пользу возраста(. 21.07.2016 12:42:00, Маргаритка
Какая гадость, то что вы написали сейчас. надеюсь вы когда-нибудь охолонете и себя остановите. и начнете более уважительно относится к людям. и извинитесь, хотя бы мысленно.
и надеюсь в этой теме модераторы вас остановят сейчас.
20.07.2016 11:08:33, из кустов теперь
[-] 20.07.2016 11:32:34, Ыэээ
[ссылка-1] 20.07.2016 12:42:29, Шнур. ЗОЖ
Ууууу, какой смачный смак попер. А начиналось с невинных небыстрых ног.

Алле, все особенные граждане, непонятно почему считающие себя единственными посвященными в тайны регулярного кардио и весов, вам правда нравится такое вот видеть в зеркале?
20.07.2016 11:46:50, OlgaStPb
Давайте их пристрелим, чтобы не оскверняли Ваш взор! Вы зачем сюда ходите то? Чтобы поучить усыновителей про лишний вес или защитить своих детей в трусах?
Конечно ради денег, а то! Возьмите в регионе и шикуйте, морду лица еще можно на них поправить Вам,ботокс, а то и радикально перекроить, все ж около 50, это не 30, уже надо.
20.07.2016 11:44:38, Солнечная .
Что за нафиг, все поудалили. Мадам сказала, что нечего выращивать уо детей, портить генофонд. И привела в пример какой в классе у них неадекватный ребенок по неврологии. Да и тут девчонки без трусов по пляжу ходят в 13 лет (чуть спутала) Из чего делаю вывод, что мадам пришла отточить в интернетах остроту пера. На этой конференции любой новичок в течение полугода усечет разницу между УО и СДВГ, и любой неврологией, а также психопатией 20.07.2016 16:21:39, Солнечная .
это неважно УО или неврология, у приемных и неврология бывает не приведи господь. Да мне непонятно зачем форсированно тащить эти проблемы в общество если например тот же УО так и останется УО, уж сколько тут понаписали. А неврологический ребенок небезопасен для сверстников. 20.07.2016 17:07:40, Ыххх
Вы может не знаете, но эти проблемы в общество уже сами протащились. Сироты живут вот прямо среди вас, в одном подьезде, по тем же улицам ходят. Прям вообще никуда вам от них не деться. Предлагаю достойный выход: открытый космос. Там неврологических не будет точно. И сохранитесь лучше, закон тяготения не действует, можно сэкономить на подтяжке. 20.07.2016 18:21:43, яся 76
Девушка, эти УО, неврологические останутся в детдоме и покажут Вашим уже взрослым детям взрослую кузькину мать. А мы их социализируем , нормы жизни в обществе прививаем. Мне вот совершенно непонятно , что здесь делать , не имея приемных. Усе равно, что ходить на форум самоубийц тем, кто не помышляет. 20.07.2016 17:29:13, Солнечная .
[-] 20.07.2016 17:43:04, Ыххх
Идите лучше худейте дальше ) 20.07.2016 17:54:23, Солнечная .
Спокойствие, только спокойствие-как говорил мой любимый Карлсон. Это не лечится, это просветлённые)Но жизнь полна неожиданностей и сюрпризов, куда нам со своими УО и неврологическими, встреча с которыми может испортить повседневную жизнь автора : [ссылка-1]
Ыххх, гы, они повсюду...
20.07.2016 18:25:24, ivmarg
[-] 20.07.2016 12:01:16, Ыэээ
[-] 20.07.2016 12:08:38, Солнечная .
не в резервацию и не убить - не передергивайте. Но обезопасить других детей. 20.07.2016 12:56:11, Ыэээ
Как? ЛУО не отправляют в дома инчалидов, их в 18 выпускают на волю. Встретит ваш адекчатный ребенок кого-нибудь из моих бывших воспитанников, которых не взяли в свое время в семью, будет очень весело. 20.07.2016 18:24:36, яся 76
[-] 20.07.2016 11:42:43, Яхонтовая
Муркоть
+100 20.07.2016 13:10:31, Муркоть
Усыновлять в 50 младенца не надо, даже не обсуждается. А вот здоровье, это крайне непредсказуемая субстанция, к сожалению. Помню с одним дядькой бегали по утрам в лесу, ему лет 50 было. Не пил, боже упаси не курил, работал научным сотрудником, спорт каждый день. Жениться на молодой собирался. И убрался от рака в считанные месяцы.
Это от инсульта , инфаркта как -то можно подстраховаться, а от многого, включая ДТП -никогда.Только, что написано на судьбе.
20.07.2016 10:41:53, Солнечная .
Рак это все-таки не совсем судьба. Генетическая предрасположенность. И она может быть вполне известна человеку,поскольку члены семьи от нее умирали. Поэтому в случае онкологии семейной я б поостереглась в 50 детей усыновлять. 20.07.2016 10:55:39, Ямамба
Далеко не всегда, очень далеко. У моей подруги все живы, включая дедов-баб, а она в 39 лет РШМ "подхватила"((( И до 50 не дождалась. 20.07.2016 10:59:52, Солнечная .
Яхонтовая
Да, папилома-вирусы, раки легких от курения и пр фигня вполне нажитая 20.07.2016 11:17:41, Яхонтовая
Свет,не только. Я хожу иногда к подруге, она врач в онкологическом центре. Меня всегда размазывает как катком по асфальту. Гематология -почти одна молодежь, саркомы костей-тоже, раньше были и дети.Какая тут наследственность или нажитое? Сидела помню в очереди на урографию, дети на инвалидных креслах в догонялки играли, без ног или с обезображенными опухолью костями. У меня истерика началась. Неизвестно это еще, не постигла наука. 20.07.2016 11:24:49, Солнечная .
Да йопт, тело самки млекопитающего предназначено рожать, как только закончена предыдущая кормежка. Поскольку этого нет и не будет, наживается РМЖ, РЯ и черта в ступе. Я с отцового рака застряла на онкоресурсе одном (ну, невроз сформировался, что уж там), там каждая новая история начинается с "почему????". Случайный генератор, вот почему.

Тело млекопитающего обоих полов не предназначено перемещаться со скоростью 90 км/ч, поэтому при наезде на неподвижное препятствие тело ломается. Ньютоновская физика, вот почему.

Но если об этом каждый день думать, то вдобавок к этим неизбежным рискам поимеешь еще риск стать как эти вот по треду выше ... с ЗОЖ в белых пОльтах.
20.07.2016 11:57:01, OlgaStPb
извините, а чем плох ЗОЖ и спорт? 20.07.2016 13:02:44, Ыэээ
Ммм, крошка сын к отцу пришел и спросила кроха ...

ЗОЖ, видите ли, не цель, а инструмент. Жить дольше и здоровее других - зачем? Чтобы успеть в жизни больше хорошего сделать, чтобы подольше не быть тяжелым грузом для любимых людей? Или чтобы конвертировать нормальный человеческий страх перед старостью и смертью не как у приличных людей, в стремление к коллективному бессмертию в потомках и деяниях (или к сохранению образа божьего в себе и т.д. по списку, приличные люди за 6000 лет цивилизации об этом библиотеки написали), а в ощущение превосходства над окружающими машами пупкиными с их жирами и морщинами? Типа, умри Маша сегодня, а я завтра? И 40 лет брызгать из здоровой глотки глупостью и злостью?

Вот, как пример, дядька один на днях помер. Он вел очень здоровый образ жизни, таща туда, куда другие очень спортивные люди с великими трудами добирались, поверх обычной снаряги еще и тяжеленные архаичные камеры, пленку и приблуды. Но мы говорим ему спасибо не за силу, выносливость и красоту на 10-м десятке, а за это вот, что он нам оставил.
20.07.2016 14:34:10, OlgaStPb
ЗОЖ конкретно для меня это ни разу ни цель и не средство прожить дольше. сколько на роду написано, столько и хорошо. ЗОЖ это способ держать себя в форме, чтот ли - морально и физически. Это воспитание силы воли, это уважение к себе. Знаете, как тетки в метро - все с маникюром и в гуччи, но на животе шина мишлен - вот это стремление накрасится приодется - это что, то же патология? Так и со спортом, это и удовольствие и способ хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Конечно от неприятных случаев никто не застрахован, но это не повод не следить за своим телом! 20.07.2016 14:49:49, Ыэээ
Зачем в форме-то держать? Ради чего? Да и, гм, стремление быть overdressed в метро - ради чего?

Просто ради эндорфинов? И чем оне, всего лишь гормоны гипофиза как у крысы лабораторной, от тредмилла лучше, чем от шоколадки? Гы, да есть многочисленные и разнообразные способы получать эйфорию помощнее, чем в зале :-)) Крысе, вон, и вовсе электроды в моск вживляют, и она рычажок нажимает и чувствует кайф.

Моральная форма, с учетом всего Вами тут наговоренного - это прямо-таки антиреклама ЗОЖ была бы. Если бы она была от ЗОЖ, а не от не посещения библиотек в том нежном возрасте, когда это надлежит делать.
20.07.2016 15:04:40, OlgaStPb
последний абзац не поняла. Якак раз не овердрессед в метро, это наблюдение со стороны. А в человеке все должно быть прекрасно ..... Но у вас иная точка зрения чем у классика и спорить тут бесполезно. А за телом и здоровьем нужно следить. 20.07.2016 17:09:47, Ыххх
"А в человеке все должно быть прекрасно .....". Достаточно обладать прекрасным мозгом, чтобы жизнь удалась: [ссылка-1] 20.07.2016 18:35:52, ivmarg
Гы, так чтобы видеть в этом красоту и мощь, опять же в библиотеки надо было во-время ходить, книжки нужные в детстве читать :-)) 20.07.2016 22:30:19, OlgaStPb
[-] 20.07.2016 13:48:47, Психиатр-любитель
Да не ЗОЖ. А страх перед болезнями, старостью и смертью. Нормальная такая человеческая проблема, известная с зари цивилизации. Вот только как с ней человек справляется, це индикатор, из какого материала он сделан, какие книжки в детстве читал, что ему папа с мамой говорили и т.д. 20.07.2016 14:37:24, OlgaStPb
Все кого я знаю с такой проблемой-наследственные.Причем даже от пола зависит похоже. 20.07.2016 11:12:22, Ямамба
Не . Все таки странно жить для себя до 45-50. А потом взять ребенка. По моему так не бывает. 19.07.2016 23:18:49, ------
Бывает. Иначе Вы не с нашей конференции, раз не знаете) 19.07.2016 23:29:27, Солнечная .
Чтобы первый ребенок и приемный в 45-50??? Я даже на этой конфе не помню. А уж в жизни такого не видела. 19.07.2016 23:32:49, -------
Муркоть
Первый ребенок в 44,вторая в 45! И 10 лет борьбы с бесплодием.После последней зб в 43, было принято решение усыновить,но только младенца., а через год решили,что мало и вот их двое. 20.07.2016 13:02:10, Муркоть
Молодцы какие :))) 21.07.2016 01:42:35, Bunnika
А что тут такого?
Ну вот у меня усыновленный ребенок появился почти в 45 лет.
И что? Не совсем младенец, но маленький - год и 4 месяца.
Сейчас ему почти 13 и мне соответственно 56.
Жизнь круто изменилась, да, но, как мне кажется, к лучшему. Во всяком случае стала гораздо ярче - много новых знакомых (в большинстве своем молодых), новых мест, новых увлечений.
20.07.2016 09:34:49, Lena Eselson
Лен, людям кажется, что если они не видели, то так не бывает. Жизнь вообще намного ярче стала, тут один только вопрос -ДОРАСТИТЬ. В отличие от своих же ровесниц, у которых выросли и живут отдельно дети, а порою и внуки совершеннолетние, мужья поумирали, все гораздо насыщеннее и эмоциональнее. К нам часто приходят мои подруги, родственницы с удовольствием, потому что у нас движуха, жизнь, радость, детский смех. С ними и сам молодеешь, держишь себя в тонусе, мозгами не ржавеешь. И то , они скоро вырастут, что тут осталось то? У нас очень прикольная педиатр, 75 лет, ведет девчонок с момента х. Приходит, говорит: о, какие большие стали. Я-наверное доращу))). Она: сколько тебе лет? Я -когда младшей будет 20, мне 64. Она, кося глазом из за фонендоскопа: не позорилась бы, а, стыдно слушать, а мне тогда что говорить? 20.07.2016 09:56:25, Солнечная .
С Божьей помощью доростим и замуж отдадим за хорошего человека . Это прям наша мамская обязанность. 20.07.2016 13:26:01, Селена-Селена
Ради смеха - погуглите age restricted communities. Представления людей о движухе и радости прикольные бывают. 20.07.2016 13:18:22, OlgaStPb
Ну дайте ссылку, плиз, а то нахожу что-то по продаже жилья в Оклахоме))) 20.07.2016 16:25:37, Солнечная .
Ну вот, например. Там не столько текст, сколько комменты доставляют.

Т.е. определенного типа людям радостно жить в среде, где все билеты уже выданы, в один конец. И интрига только в том, кто раньше приедет на конечную станцию.
20.07.2016 16:46:00, OlgaStPb
Хе. Ну ники я не буду называть, не ждите. Много. 19.07.2016 23:36:03, Солнечная .
[-] 19.07.2016 23:42:26, --------
Жизнь вообще штука подвижная и переменчивая. Жалейте тех, у кого застой и тоска 20.07.2016 01:16:43, Sidera
А что их жалеть. Значит им застой нравится. А вот не факт что такие пере ены понравятся в таком возрасте. 20.07.2016 01:21:05, ---------
А тогда кто "бедный"? Пусть не меняют, если не хочется. Никто не заставляет насильно. Непонятно, что вы пишете и за что кого жалеете. 20.07.2016 01:23:36, Sidera
Не, уже все нормально. Все. Никого. 20.07.2016 01:29:58, -------
Ещё и безжалостная :) 20.07.2016 01:37:03, Sidera
Я??? 20.07.2016 01:37:55, ------

Показано 170 комментариев из 253


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!