Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Ну раз не получается у сообщества успокоиться, ещё наброшу. Про любовь.

Понимаете, вы можете сколько угодно любить умственно отсталых дебилов, взращивать их, холить и лелеять, растворяться в любви к ним - беспросветно и безоглядно. Ловить их каждый взгляд, чих и пук. Если вас так нравится. Но им - ВСЁ РАВНО. Им, в силу недоразвития мозга, недоступно такое понятие, как любовь, привязанность. Им всё равно. А вы за ответную любовь от них воспринимаете то, что они в вас видят источник пищи. Это-то они соображают хорошо. Но это потолок, к сожалению.
Понимаете, УО - это такая же инвалидность, как безногость, безрукость, колясочность, дцпшность. Что мы делаем с такими людьми? Безоглядно жалеем и обслуживаем или относимся без скидок и заставляем двигаться и выживать, крутиться? По-моему, ответ очевиден. Так почему вы считаете, что не надо умственно отсталых максимально выпихивать в самостоятельную жизнь, а надо их кормить и обслуживать до конца дней своих?
Почему вы уподобляетесь поведению мамы Эрика Картмана?
15.07.2016 23:48:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Александр! Как Вы уже заметили - конференция, в основном, "женская". Соответственно, гендерное поведение вполне естественно - пожалеть, приголубить, посюсипусничать и т.п. Отсюда и общий настрой. Не стоит на это покушаться. Не противопоставляйте подход "старого солдата, не знающего слов любви"))) подходу сентиментальных мамочек. Гораздо полезнее некоторое количество рационального подхода и здорового цинизма пристроить к тому, что уже есть, а не ковырять палочкой в муравейнике. Хотите кому-то помочь - ведите себя как здоровый индивид мужского пола - анализируйте, поддерживайте, ТАКТИЧНО советуйте. У Вас достаточный опыт взаимодействия с ментально пораженными детьми. Так и делитесь им! Это очень полезно и познавательно, кому-то практически может помочь, кого-то убережет от стремления спасти мир.
Понимаете, Вы даете очень много собственных оценочных суждений, а Вы делИтесь наблюдениями и возможным опытом коррекции или поражений, тогда Ваши посты войдут в золотой фонд конференции.
Вы же, как пубертатник, задираете тётенек, а потом, наивно хлопая глазами, вопрошаете - "я что я такого сказал/сделал?". В ЖЖ Вы описываете отношения с работодателем - тоже всё пубертатно))). Вы позиционируете себя как человека, сохранившего подрастковый масимализм и детскую непосредственность. Добавьте туда ещё игрового азарта и представьте, что Вам нужно пройти уровни с монстрицами))), обхитрить недругов и получить желаемое - обычная игрушка с компа.
Вы уже понимаете, что своим неоднозначным поведение напугали кучу всяких органов, соответствнно, для получения заключения Вам придется всё делать ОФИЦИАЛЬНО, мбо будут проверять. Так сохраните официальное рабочее место, зарегистрируйте мастерскую, проконсультируйтесь, как оптимизировать на всё это материальные и душевные затраты, что будет совсем по-взрослому.
У меня тоже есть ментально проблемный мальчик. Очень тяжело мне адекватно его воспринимать, ибо у нас с ним любовь-любовь. И мне он кажется и умным, и красивым, ну. разве что, несколько особенным((. К адекватности меня возвращают другие дети и спецобразование, которое прямо по голове лупит, заставляя видеть то, что заботливо затирает эмоциональное вомприятие.
Я полностью согласна с Вами про активную (на сколько возможно) социализацию. Да, пока веду себя как Скарлет - "подумаю об этом завтра", но темы, поднятые Вами, пусть в абсолютно неполиткорректной форме, заставили слегка протрезветь и начать думать, что полезного кроме любви и текущего социально-академического развития я смогу предложить ребенку.
Про образ, созданный Вами. Тут много дам, лично знакомых с Вами и Вашей ситуацией. Не имея личного знакомства, затрудняюсь оценивать многое, но особого ужаса в наличии вековой пыли и отсутствии обедов из трех блюд не вижу. Гораздо серьезнее, на мой взгляд, отсутствие в Вашем окружении позитивно настроенной к Вам с Егором женщины, - ведь Егору просто необходимо где-то брать модель отношений мужчина-женщина. Но, повторяю, я рядом не стояла, всего не видела))). Возможно, ошибаюсь.
16.07.2016 12:33:39, мама Ирина
Shuriken
Всё логично, но тут никому не нужен опыт, отличный от "унянькивания" до 30 лет и далее. Дети "унянькивающих" никогда не имеют проблем, про которые пишу я - просто потому, что, обслуживаемые, никогда и близко не попадут в те ситуации, про которые пишу я. Все мои рассказы бессильный перед парадигмой "пока я жива - прокормлю"
Только и остаётся, что тыкать палочкой в муравейник :)
16.07.2016 13:12:41, Shuriken
Мамамарина
Вы не правы. Дети "унянькиваются" для того, чтобы у них исчез страх перед миром, чувство брошенности и ненужости. А учить жить - тут я согласна с вами - "относимся без скидок и заставляем двигаться и выживать, крутиться". Взращиваем внутренний стержень, а не доламываем его. Парадигма) - "пока я жива - научу."
Вам реально не хватает женского пригляда))))))))
16.07.2016 13:29:44, Мамамарина
Саша, но ты тоже впечатление нормального никак не производишь. 16.07.2016 10:51:25, --------
Shuriken
Разумеется. А кто тут нормальный? Я вообще маргинал. 16.07.2016 11:56:45, Shuriken
Здесь много норма л ьных. Состоявшихся в жизни людей. У тебя какие то проблемы идут из детства. И ты пытаешься кого то воспитать при этом. Ты сам недолюблен. И любить у тебя не получается ни детей ни женщин. 16.07.2016 13:37:21, --------
Shuriken
Ну, нормальные и состоявшиеся явно не будут подписываться как ---------------- 16.07.2016 13:44:37, Shuriken
СмИшно. Как ник связан с успешностью? 16.07.2016 13:50:04, ------
Shuriken
Успешным нет смысла скрываться и таиться. 16.07.2016 13:51:18, Shuriken
А я не скрываюсь. Просто экономлю время на регистрацию и написание длинного ника. 16.07.2016 13:53:10, --------
Shuriken
СмИшно. Сюда ходят явно не от недостатка времени :) 16.07.2016 14:05:59, Shuriken
Посмейся. С твоими проблемами в жизни только посмеяться. 16.07.2016 14:12:29, -------
Дак погодите - сам-то понял, чего написал? Если "такая же инвалидность, как и без ног" - тогда какие, собственно "отношения без скидок"??
Ну пусть безногие разряды по лыжам сдают, чо...
16.07.2016 10:45:50, это ж надежда
Shuriken
Самое интересное, что они реально сдают. Да так, что иным здоровым и не снилось. 16.07.2016 11:54:54, Shuriken
да нет, он написал примерно следующее " у меня не получилось наладить отношения с подростком, потому что некачественного подсунули.И то, что я наигрался и бросил имеет под собой огромное основание-выживание вида, а не мой инфантилизм, лень и безответственность. Пока вы все не оцените точность моего мышления,вы обречены ходить покругу,как слепые лошади.

в силу какого-то дефекта Саша не понимает, что всем и всегда нужен КТО-ТО. Свой взрослый, свой тыл, своя опора. и что мы берем детей, чтобы быть у них, потому что ненужность их убивает.
16.07.2016 11:14:59, Агриппина и Нерон
Как-то складывается ощущение, что Вы очень и окончательно разозлены на своих подопечных.

Зачем кому-либо ваша крайне недоброжелательно выраженная информация?

Если кто-то решит взять ребенка с умственной отсталостью и будет сомневаться, идти ли в этот путь - он сам и задаст соответствующие вопросы. Сам решит - слушать Вас или кого-то менее непримиримого.
А ставить палки в колеса всем возможным вариантам забирания ребенка из системы - это портить себе карму, однако)
Ну и еще раз демонстировать неуважение к собственному проекту.
И еще говорят, именно женщины очень склочные и озлобленные. Ага. Два раза.
16.07.2016 10:25:14, mamalali
Shuriken
Если сомневается - мой совет не брать. Потому что риск залететь с неприятием и тупизмом очень высок, а шансы "снять диагноз" минимальны. 16.07.2016 11:56:15, Shuriken
Саша, рискну написать непопулярное.
Каждый мужчина должен иметь статус. Какой-сообразно склонности и предпочтениям. В вашем случае- статус "Сирота всея Руси" занят, "Сирота чиновник краевого масштаба" тоже занят, статус "Приемный папа мегакрутой" тоже занят, да еще и в разных регионах свой. Вы хотели какой то статус получить. Не вышло. Успехов в приемном родительстве вы не достигли. Сейчас вы заново поднимаете вокруг себя волну-на минусе, точнее на волне "Выросшие дебилы не вылечиваются любовью и все равно остаются дебилами". И то, что на этой конференции это не новость и не цепляет, ибо большинство в курсе давно, вас расстраивает.
Совет один-смените аудиторию. найдите форум приемных мам восторженных мимимишек и шокируйте их. Будет волна гнева и постов на тему- какой он бяка. Получите свой статус "Применый папа бяка".
16.07.2016 09:55:34, Мама Гарика
Яхонтовая
АААА!!!!!!!!! Ржачно)))) 18.07.2016 08:43:35, Яхонтовая
Ты прелесть)) 16.07.2016 12:44:16, яся 76
Shuriken
Классное деление, но по-моему, у меня уже есть статус - или бяка, или, может, киногерой. Отрицательный, разумеется. 16.07.2016 11:53:44, Shuriken
Ну тогда зачем тут по пятому разу писать? Киногерой-ну это вы себе польстили. Киногерой- Дима из Питера, создавший приют для девочек и оказавшийся педофилом. вот там социальная драма, отрицательный герой, все дела. вы же пока никто. Ну реально ищите что то для себя. 16.07.2016 12:05:14, Мама Гарика
Shuriken
Чёрт, и этот ярлык занят :) Кстати, а списка ярлыков и на ком они висят у вас нет, часом? 16.07.2016 12:12:10, Shuriken
Саша, ярлык и статус в обществе-две разные вещи. Ярлык-бомж. Ярлык-бизнесмен. А вот -старший нищий у Киевского вокзала-статус. Или председатель совета директоров Газпрома. Неважно какой-но человек его носит за заслуги. Положительные или отрицательные-как сложится. У вас нет ничего. Ни ярлыка, ни статуса. Может поэтому вас и боялись? Кто вы, Саша? 16.07.2016 16:46:15, Мама Гарика
Саш, умственная отсталость не всегда связана с полным отсутствием эмоций и привязанностей, зачем это обобщение ? 16.07.2016 08:23:00, ДраКошка
Кайфуешь? Получешь свою долю признания?
Вот только, если говорить правду, ты этих парней брал в дом, как кошек. И хотел, чтоб они, как кошки, за твою колбасу терлись спинами об ноги и в глаза смотрели. Ну и чтоб шерсти от них не было, и по углам не гадили, естественно. Ты ж не для этого брал, а для радости. Только обьекты ты выбирал неправильные. Не в том возрасте и состоянии. А когда они отказались мурлыкать по команде, ты их повыкидывал. Зато теперь можешь, наконец, получить свою порцию женского внимания и сочувствия.
Это близко не про любовь, это про инфантилизм некоторых решивших поиграться во взрослую жизнь за счет сирот.
16.07.2016 06:35:24, яся 76
Shuriken
То есть в 18 лет по окончании договора отправил куда положено дальше - это "выкинул"? Наверное, я свою жизнь должен был выкинуть. И жизнь здорового ребёнка. 16.07.2016 11:57:49, Shuriken
Да перестань, ты их выкинул гораздо раньше. Вот когда написал, что Женю трудно любить, например. Еще и отношения братьев порушил окончательно.
И да, Женя не первый в этом списке разочаровавших тебя подростков. Тебе по большому счету сильно повезло, что ни у одного из них не хватило ума и вредности тебя по крупному подставить.
16.07.2016 12:46:22, яся 76
Shuriken
Я порушил? Да они увидели друг друга впервые после изъятия благодаря мне. Если бы не я - Егор бы сейчас мотал срок в той же восьмёрке со сменённой вывеской. Женя, возможно, из детдома сразу бы отправился в ПНИ, там рядом. Женя "мстил" Егору и был его, когда я не видел. Братские чувства называется. 16.07.2016 12:58:37, Shuriken
Если бы не ты, они бы встретились в той же восьмерке, или после выпуска из нее. Без необходимости бороться за твое расположение и опыта истероидных отношений. Не факт, конечно, что их братство при этом состоялось бы, но в имеющейся сейчас ситуации - именно ты оказался катализатором. И Егора научил извлекать пользу из роли жертвы. Манипуляция - это безусловно очень ценный навык. 16.07.2016 15:50:06, яся 76
Shuriken
Если в семье, а же, в "несемье", как я мог забыть, не суть, в любом случае, если детей более одного, им нужно бороться за расположение взрослого. Даже если взрослый им обоим уделяет достаточно внимания. Борьба не столько за своё, сколько против "конкурента". Судя по вашим выводам, вы же лучше меня знаете мою жизнь, по крайней мере один из братьев оказался спасён от восьмёрки. И не надо говорить, что "возможно, дебильная школа была бы для него благом". Своих в это "благо" отправляйте, почаще. 16.07.2016 15:55:47, Shuriken
Не лучше тебя, но неплохо знаю. Мы с тобой лет семь как на ты, одно время дружились в ЖЖ, там я под другим ником. Разошлись на почве разного понимания интересов детей, конкретно Жени. Ну и твоей, так скажем, экспрессивности.
Борьба против конкурентов - вполне в духе восьмерки, как и пренебрежение потребностями и особенностями личности ребенка. Так что от чего ты их спас мне лично мало понятно. Ровно тот же опыт с тем же результатом каждый из твоих воспитанников поимел бы без тебя.
16.07.2016 16:32:43, яся 76
Выкинул выкинул, у тебя же там семья заявлялась. Папа там, сыны.
Братья и прочее.
16.07.2016 12:23:34, Караул
Саша, у тебя правда педобразование? А блок психологии мимо просвистел? УО НЕ РАВНА лишению эмпатии, привязанности, не равна полной неспособности любить, если это не идиотия. И даже аутизм не делает ребёнка однозначно неспособным любить и склонным видеть в родителе только кормушку. Вот уж бред сморозил, так бред. А лишь кормушку в ПР (да и в кровных так же) может видеть и умный подросток, это не от айкью вообще-то зависит. 16.07.2016 06:02:37, поражаюсь
Shuriken
Чувства и эмоции у УО уплощены и примитивны - так в учебнике написано. 16.07.2016 11:54:17, Shuriken
Мамамарина
И тем не менее они чувствуют сильно и это не обязательно должно выражаться по отношению к вам. Не возносите себя на седьмое и прочее небо))
Всё проще. На своём уровне и вы. и они - имеете огромный спектр чувств и эмоций. Вас восхищают люди, преодолевшие трудости, и своя коллекция, их - личная реконструированная машинка в руке. Да что угодно, за что цепляется разум. Я тоже не люблю "одноклеточных" - "пожрать, поспать и тихо сдохнуть" - однако это о хомяках, а не живых людях.
16.07.2016 13:06:14, Мамамарина
Shuriken
Да пусть хоть что-то чувствует, но почему его жизнь - непрекращающаяся череда залётов, попадосов и люлей? Вроде уж год без обслуги, самому доверили съездить на практику, так туда он на вокзал в 10 утра припёрся вместо 10 вечера (слава богу что не наоборот), а обратно там потерял обратный билет. И это у него ПОСТОЯННО. Пугает больше всего то, что нет никакой динамики в сторону уменьшения подобного. Человек раз за разом совершает ОДНИ И ТЕ ЖЕ ошибки, неважно, прорабатывается с ним их исправление или нет. Я был готов работать со сколь угодно низким уровнем - если бы был прогресс. Но его не было от слова совсем. 16.07.2016 13:48:50, Shuriken
Мамамарина
У него нет опоры внутри, он "размазан" энергетически. Этому надо учить. Методично. Это надо формировать, часто вливанием собственной энергии.
Вы молодец в том, что хотя бы опосредованно, чужими руками, пытаетесь ему помочь. Вы не сможете стать мамкой, вы не смогли стать другом. Вы сами иногда рестерянны. Я бы пока перестала брать детей, будь я на вашем месте. Уравновесьтесь сами, помирите себя с миром, доведите Егора до совершеннолетия, он тоже ни разу не лёгкий ребёнок, хоть и многому научен вами.
И не спорьте с нами, с такими старыми тётками) Через строку написанного много можно увидеть, даже в интернете))))))))
16.07.2016 14:38:50, Мамамарина
мама Ирина
таки да 18.07.2016 19:06:30, мама Ирина
Вам не надо утруждать себя обобщениями, для этого надо иметь образование и склонность к анализу. Ваша же роль скромнее, вы можете рассказать, что и как сделали вы, столкнувшись с интеллектуальной недостаточностью приемного ребенка. мы ваш опыт поняли и поблагодарили. Чем, видимо,вдохновили вас на смешные сентенции из серии "рандевус ПТУ"

Как бывает "вообще", "кто на что способен" и "кому как правильно жить" и т д -это вам не по силам. Не тужтесь, господин пустоцвет, ничего жизнеспособного вам не родить.
16.07.2016 00:08:12, Агриппина и Нерон
Shuriken
Просто мой невинный вопрос про заключение опять породил всю ту же дискуссию, вот я и решил её поднять немного :) 16.07.2016 00:11:42, Shuriken
вам не стоило называть ПР "коллеги", это как узнать, что у ночевавшего дальнего родственника чесотка или педикулез...

с заключением все сейчас очень сложно, мои знакомые с ноября прошлого года судятся. Похоже, что соцзащита готова на все, чтобы не кормить приезжих ни детей ни родителей. Мои 1й суд проиграли, сейас апеллируют.
16.07.2016 00:17:42, Агриппина и Нерон
Shuriken
Вот не понял, почему того что ты ПР надо стыдиться, да ещё в профильной конфе. 16.07.2016 00:32:18, Shuriken
Пр стыдиться не надо, как явления. А использования пр так как вы - надо, жаль вы этого не понимаете и ещё наивно полагаете, что до вас кому/то есть дело.
Интересные темы набирают по 300 комментариев и больше, а ваша даже с провокациями тонет.
Надеюсь вам больше детей не доверят. Всему есть грань, открыто писать, что приемные дети вас боялись годами и собираться ради денег брать ещё - вам точно справку в диспансере дали? Хотя там так поверхностно общаются конечно..(
16.07.2016 09:29:37, 55555
У Валеры был официальный диагноз? Что было на той кассете, из-за которой ты с ним расстался окончательно? Если что, я в курсе. Хорошо, что ты тогда не "присел".
PS. Пусть мой ник не будет теперь "непонятным" для тебя, пуська :)
15.07.2016 23:55:29, crazy orange
Shuriken
Диагноз скорее всего был (доков я нее видел), и я склоняюсь к тому, что в его случае он был нарисован. По поводу остального весьма странно читать такие вопросы, если вы действительно "в курсе". 16.07.2016 00:07:56, Shuriken
не все берут детей ради их любви к себе. Во-вторых, диагнозы исчезают и появляются. И пока разрешается детей ВЫБИРАТЬ, в отличие от кровных. В чем проблема? Есть люди, которые БЕРУТ приемных детей, и есть люди, которые НЕ БЕРУТ. Убеждать им друг друга в чем-либо бесполезно, имхо. 16.07.2016 08:35:00, Sidera
Просто интересно, готов ли ты, публично обсуждая в подробностях личную жизнь твоих экс-подопечных, их проблемы и диагнозы, так же публично признаться в своих пороках? 16.07.2016 00:25:17, crazy orange
если пороки Александра попадают под статью УК, и у вас есть доказательства, то как вам спится по ночам, почему вы до сих пор не в полиции?
если пороки Александра заслуживают общественного осуждения, то почему вы отделываетесь намеками? Ведь под ударом ДЕТИ БЛИН.
А если вы троллите, то не далеко ушли от Александра... Два недалеких с искореженной психикой
16.07.2016 12:10:49, гжелька
Саша отлично умеет сам себя под удары ставить. разнообразно. Только выкарабкался из одного, слава богу, ищет новое приключение.
Под ударом действительно ребенок, он не виноват.
16.07.2016 12:26:00, Караул
Shuriken
Каких же пороках, интересно? Кто-то там "в курсе" же.
Сейчас, кстати, вот по крайней мере в этой теме и в двух предыдущих, я про своих бывших не писал, это вот всё меня всё пытаются на них вывести - ещё не дошло, что шоу за стеклом закончилось.
16.07.2016 00:31:35, Shuriken
В курсе, в курсе. И как ты крутился перед ним, чтобы инфа не утекла, и про все остальное.
Ты не сможешь без "шоу за стеклом". Ты без этого шоу вообще никто и звать тебя никак.
16.07.2016 00:37:06, crazy orange
если сумасшедшая апельсинка начнет прям шантаа-а-а-а-ажировать Шурикена, прааа-а-ативного, сообщество еще долго не успокоится 16.07.2016 10:23:37, ух ты
Не, он сваливает сразу, как только жареным пахнет, Мамаляли :) 16.07.2016 10:51:57, crazy orange
Shuriken
B как же я крутился, интересно? А то я забыл. 16.07.2016 00:47:03, Shuriken
Мамамарина
Самая тупая отмазка))) 16.07.2016 13:08:51, Мамамарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!