Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждем завтра опеку, осмотр жилья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что именно будут смотреть, как подготовиться. Чай предложить уместно? Конфеты дарить? Собаку прятать (спаниель)? Спасибо!
14.07.2016 14:55:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А те кто смотрят квартиру приходят... как то предупреждают вас об этом!? Просто я сдаю квартиру и боюсь попасть!!!! 14.11.2018 10:46:36, Надень-ка
У нас везде заходили,даже туда куда не просила((. Собаку зачем прятать? Их было двое, все записали, все распросили, были 15 мин. ( и это в двушке). Чай и конфеты думаю, не к чему это их работа. Первого осмотра квартиры очень боялась,т.к. у нас проблемы с бабушкой;). Главное рассказать где,что планируете поставить кроватку и где будет играть ребенок, если взрослый ребенок где будет стол стоять. После появления ребенка, обязаны придти в течение пару дней. Удачи вам. 14.07.2016 18:13:05, NatalkaR
у нас были 30 секунд: вход - вопрос "где будет ребенок" - внимательный взгляд в сторону раскладного кресла (где будет ребенок) - выслушивание планов по поводу кроватки вместо кресла - выход. 14.07.2016 15:55:44, это ж надежда
Смотреть будут общее состояние квартиры, вероятно спросят, куда планируете поставить кроватку и прочие причиндалы (стол для школьника или игрухи для малыша разместить). С рулеткой они не ходят, пыль в местах не выискивают обычно, поэтому ничего сверх рутинной уборки предпринимать не надо.
Собаку, которая не с'едает людей прямо у порога, прятать тоже не надо :)
14.07.2016 15:08:14, crazy orange
Спасибо, успокоили ;) 14.07.2016 15:53:16, Новичок
Я ничего не поедлагала, не люблю это..
Оба раза бегло осмотрели квартиру, в первый раз какие-то пометки сделали в блокноте, второй раз - спросили куда можно присесть (за стол) и записывали боле подробно. Оба раза быстро и самые приятные впечатления остались.
Не переживайте, могут спросить куда поставите кровать, где будет зона для игр.
14.07.2016 15:03:58, Ищу доченьку
Спасибо! 14.07.2016 15:53:42, Новичок
Просто приберитесь и подготовьтесь ответить на вопросы: где будет кровать, куда будете класть детские вещи, книги и игрушки, где будет стол для занятий и т.д., также могут быть вопросы относительно этажности дома, типа постройки (блочный, кирпичный и т.д.), будьте готовы назвать метраж квартиры и комнат, если их несколько. животных я не прятала. ни чай, ни конфеты я не предлагала, считаю, что сотрудник опеки на работе,а на работе чаи не гоняют, а работают. еще заранее продумайте, где сотрудник может сесть и сделать записи. я еще купила бахилы, чтобы не предлагать свои тапки или не убирать потом грязь с обуви. 14.07.2016 15:18:11, Буревестник
Спасибо. Уборку делаю, бахилы есть ;) 14.07.2016 15:54:56, Новичок
Собаку (французский бульдог), впрочем как и кошку, я не прятала. Чай предложила, но девушка отказалась. Конфет не дарила. Разговаривали "за жизнь". На момент осмотра у меня в квартире ремонт шел полным ходом. Кухня как таковая отсутствовала. Места для ребенка не было. Я просто рассказывала что и куда поставлю (квартира была однокомнатная). Девушка у меня пробыла что-то около часа. 14.07.2016 15:01:08, Лариса13
Спасибо! Уже гораздо спокойнее ;) 14.07.2016 15:56:07, Новичок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!