Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Коллеги, теперь вопрос про выдачу заключений в Москве

Хватит пока про УО, давайте к более насущным делам.
Москва, оказывается, второсортным людям не только не назначает выплаты, не делает приёмные семьи, но и перестала выдавать заключения!
Я им подам доки - они мне выдадут "просто письмо", в котором будет указано, что я обратился не по адресу.
То есть мне надо ехать по прописке, в область, где я не живу уже 20 лет, где меня не знают, но должны выдать заключение!
Москва руководствуется своими внутренними письмами, в который "место жительства" трактуется по закону «О праве граждан на выбор места жительства и места пребывания…». А не из статьи 20 Гражданского кодекса, откуда нужно его брать.
Кто как выходил из подобной ситуации?
13.07.2016 18:36:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что у тебя с подтверждением дохода? Только честно. 14.07.2016 11:09:45, crazy orange
Shuriken
2ндфл. Честно. 14.07.2016 11:41:28, Shuriken
Саша, не говори гоп. На тебя уже в нашей гимназии жалобы пошли от родителей. Может не дотянешь ты до следующего учебного года. Так что 2-НДФЛ скоро не будет, а налоги с мастерской ты не платишь, помещение занимешь незаконно, на тебя заведено уже несколько исполнительных производств, и в квартире ты не зарегистрирован. Видимо, поправить свое материальное положение за счет пособий не получится. 14.07.2016 13:07:30, знаю
Shuriken
Личико покажи, знаток! Хорошо, что читаешь мой жж и на основе полученной оттуда информации компилируешь сообщения типа "всё знаем". Только вот новостей не хватает, да? 14.07.2016 19:20:03, Shuriken
Где работаешь? 14.07.2016 11:42:51, crazy orange
Shuriken
В школе. 14.07.2016 12:55:24, Shuriken
Слушай, ну если у тебя _официальный_ доход достаточный для получения заключения, плюс пособия на Егора, то чего ты плачешь на каждом шагу "денег нет". И заявляешь о своем намерении поправить материальное положение за счет нового ребенка в ПС? 14.07.2016 13:20:50, crazy orange
Shuriken
Прожиточный минимум, достаточный для заключения, не является достаточным для проживания :) 14.07.2016 19:20:52, Shuriken
Ну куда тебе еще ребенка в таком случае? 14.07.2016 21:23:44, crazy orange
Shuriken
Может я как-нибудь сам разберусь, а? 15.07.2016 00:15:49, Shuriken
Опять стандартные клише в ответ, а по сути? 15.07.2016 11:34:58, crazy orange
Shuriken
А по сути я не собираюсь выкладывать на всеобщее обозрение свою личную жизнь и отчитываться о ней перед непонятными никами. 15.07.2016 13:08:52, Shuriken
А по сути ты только и делаешь, что выкладываешь на обозрение свою - и подопечных детей - личную жизнь, ибо признания-то хочется, а сам ты ничего не достиг. 15.07.2016 14:23:44, crazy orange
по сути - да, даже мне, новому человеку, было странно слышать вот это "еще о дебилах" в адрес выращенного собственноручно ребенка. Для чего это было - в таком тоне? с таким равнодушием? покрасоваться - что вот какого я дебила ростил? ну чудненько.
как-то напрашивается вопрос - зачем брали? помочь вырасти или доказать, что счас образуем? не образовался - шлак.
15.07.2016 15:26:40, это ж надежда
Shuriken
В адрес ВАШЕГО ребёнка я это не говорил. Я вообще не знаю какие у вас дети. Это всего лишь ваше восприятие. И, может быть, грубо, но... детей не столько выращивают, сколько воспитывают. Хотя, возможно, к УОШЕЧКАМ_МИЛАШЕЧКАМ это не относится. 15.07.2016 23:36:48, Shuriken
Это про Женю говорят, если ты не понял, сообразительный ты наш. 15.07.2016 23:43:46, crazy orange
Вот я тоже поражаюсь. И многие здесь прямо смакуют это ругательство, что дескать не оскорбление это, а нормальное слово, диагноз, типо простое обозначение проблемы... Ну, как лодку назовешь, так она и поплывет. Кому-то, беднягам, приходится "д-лов" растить, а у кого-то просто дети, которых любишь вне зависимости от знания ими часов со стрелками, названия деревьев, месяцев и времен года. Каждому свое, как говорится :))) 15.07.2016 22:16:15, Тигра07
Shuriken
Это не оскорбление, это - констатация факта. "Ты дебил, поэтому тебе положено это и не положено то" - это констатация. "Эй, дебил, поди сюда" - это оскорбление. Учитесь различать. 15.07.2016 23:38:14, Shuriken
Да. А Шурикен с таким удовольствием смакует всю эту историю с Женей (и двумя другими мальчиками), так любит проговорить свои чувства и ощущения, приглашая к дискуссии других, вот, дескать, был наивным, впрягся, а оно эвоно как! разочаровашки. И как ему бедненькому теперь нелегко-то с этим грузом (а за "груз этот он зарплату получал, вообще-то).
При этом ни разу, ни от кого - а что чувствует Женя после всего этого? И каково это - когда твой экс-опекун вот так вот в публичном пространстве обсуждает твои диагнозы? Твои проблемы? Нет, Жене вообще отказано в каких-либо чувствах, автоматически
15.07.2016 22:47:49, crazy orange
Что бы вы там не говорили, Шурикен дал этому пацану и еще двум таким же три года в семье. Это - важно. Все остальное - ерунда. Те из вас, кто хочет блюсти мораль, с УО не встречались ни разу. Я своих ЛУО люблю, холю и лелею, но школа, некоторые общественные навыки - это ж*па. Никогда не знаешь, откуда ждет подстава в очередной раз. И к таким случаям очень применима поговорка: Два дебила - это сила, три дебила - это мощь. И Шурикена как раз и было их трое, за двоих он денег не получал, кстати. 15.07.2016 23:12:54, почему бы и нет
Не в семье, а вне дд. Валера был у него на патронате, если вы не в курсе (к вопросу "денег не получал").
Вы не могли бы сформулировать, что значит "это важно"? Что такого "важного" дало пребывание Жене рядом с Шурикеном в течение 5 лет?
15.07.2016 23:41:45, crazy orange
Саша других дивидендов с них наполучал. И продолжает, кстати. Вот этими темами в том числе. Как -то высоковата цена за два года "жизни в семье". Отработаны они парнями с верхом. 15.07.2016 23:22:24, яся 76
а учет ребенка где потом поставят? Тоже по месту ПРОПИСКИ? Сложно как всё получается... 14.07.2016 01:08:20, светланадевятимама+
Shuriken
Поставят по месту прописки - заставлю их самих лично на акты ездить! 14.07.2016 11:41:58, Shuriken
Можно попробовать вот этим аргументировать: [ссылка-1]
(там документ для скачивания, ссылку прямо в И-нете что-то не нашла).
13.07.2016 19:49:35, Лёка_
Shuriken
Чудесный документ, то что надо! Спасибо! 13.07.2016 22:41:00, Shuriken
Ага, только не все опеки им вразумляются. Хотя казалось бы... черным по белому... Но некоторые - да)) 13.07.2016 22:46:26, Лёка_
Shuriken
Надо попробовать. На худой конец, сам напишу в департамент письмо, на которое напишут точно такой же ответ, но уже с моими данными. Нет, кстати, самого письма, на которое был этот ответ? 14.07.2016 00:13:08, Shuriken
Нет, изначального запроса у меня нет. 14.07.2016 14:16:57, Лёка_
Shuriken
Ладно, не проблема, сочиню сам. Составить задачу под известное решение не так уж и сложно :) 14.07.2016 19:27:08, Shuriken
все судом сейчас. 13.07.2016 19:38:30, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!