Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к знающим -как правильно?

Мы запустили процесс сбора документов для усыновления, сегодня первые справки заказали и съездили в опеку за документами) У нас двое деток-не сиблингов, как правильно -подавать два иска и проводить 2 заседания или можно обоих усыновить в процессе одного судебного заседания? Один будет усыновляться, скорее всего по 132 ст без ЛПР(он признан ОБПР), а у второй все проще -в СОРе прочерки...
12.07.2016 16:49:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подается один иск. И усыновлнеие двух детей объединят в одно судебное заседание. 12.07.2016 17:12:08, Ketrin_01
Спасибо огромное!Забыла сегодня в опеке спросить, заволновалась)они все уговаривают под опекой хотя бы до школы побыть, время сейчас сложное и у нас при усыновлении после 7-ми лет пособие в 200 тыс выплачивается...не хочу ждать больше,страшно... 12.07.2016 17:28:52, Tanishka
Shuriken
Чего боитесь-то? Что деньжищами завалит? 13.07.2016 00:36:40, Shuriken
)))таким количеством не завалит) не дай Бог, что со мной случится -опеку на супруга могут не переоформить, опекаемые не наследуют, начинаются вопросы про фамилию у старшего, вдруг био объявится, хотя это маловероятно, но все же... да и дети приросли, зачем им лишние волнения по поводу приемности и других ФИО от посторонних... а жилье -сами попробуем сообразить им отдельное...чай не инвалиды) 13.07.2016 12:02:34, Tanishka
Shuriken
Почему "могут не переоформить"? Только если он сам того не захочет. Есть, к слову, сейчас и совместная опека, и можно "завещать опеку", не знаю как это правильно называется. 13.07.2016 12:58:02, Shuriken
Саш, моему супругу на данный момент 54 года и у него в анамнезе оперированная, к счастью, своевременно, онкология. Плюс, я считаю, что оставить детей под опекой, взятых в грудном возрасте и считающими нас своими единственными родителями - не правильно. Плюс, мы изначально планировали именно усыновление, но у старшего был такой бардак в документах, включая отсутствие гражданства и неправильно оформленный отказ Био, что сначала решали этот вопрос, потом здоровье мужа, а потом, я на свою ответственность, забрала вторую новорожденную, про себя взвесим, что ежели чего -двоих худо-бедно прокормлю) 14.07.2016 15:22:30, Tanishka
Shuriken
Мне всё же думается, что "прокормить" неправильная и опасная штука. Родили и вырастили, ВСЁ! Дальше кормить и содержать - до каких пор? Пока живы будем? Может, всё-таки, детям стоит начинать жить САМИМ? Ну, не день-в-день в 18 лет, но в принципе - разве не надо об этом думать? Или только в крайнем случае, жене с рук на руки котега передать? 14.07.2016 15:50:37, Shuriken
Моим 4,4 и 2,3 года только, какое самостоятельное плавание))) И да, согласна с Вами, что нужно вырастить, выкормить, дать в руки инструмент(образование то бишь), приучить работать руками и головой(в меру их возможностей, но вроде умненькие) и пусть выросшие дети живут свою жизнь. Общаться, помогать друг другу, внуков нянчить, научить их поддерживать родственные отношения -это естественно. Они у меня очень привязаны к друг другу, надеюсь так и будет) У нас семья в самом традиционном понятии этого слова, а процесс усыновления просто окончательно расставит все по своим местам и юридически и морально. Для меня усыновление = принятие в свой род. А годов через 5-7, если будут силы, возможности и желание, может быть еще увеличим состав семьи, но это пока призрачно и возможно только под опеку или ПС. 14.07.2016 17:08:54, Tanishka
Легкого Вам усыновления и счастливой семейной жизни ! 15.07.2016 08:31:22, Селена-Селена
Спасибо большое) 15.07.2016 16:04:31, Tanishka
Да просто- изменится здоровье и мед. комиссию не пройдешь,это первое ,что приходит,но можно еще накидать причин,так что пока есть возможность и время лучше усыновиться. 13.07.2016 13:18:18, Селена-Селена
Вы абсолютно правы 14.07.2016 15:07:08, Tanishka
Shuriken
Это как же здоровье должно измениться? Я вот только что получил медзаключение. Что там теперь из реальных анализов. Наркушка, психушка, флюшка и кровь из вены на ВИЧ/гепатит. ВСЁ! Даже онколога больше нет. Кардиолога нет и не было. Ну не станет же ваш муж нариком/сифилитиком/тубиком :)))
Анализов сейчас меньше, чем раньше, но бумаг и задействованного медперсонала стало больше.
13.07.2016 14:22:59, Shuriken
От сумы и тюрьмы не зарекайся,это вы не учитываете(все мы уязвимы)?А о здоровье: "тубиком"может стать любой,абсолютно не маргинальный человек,а дтп если,даже не инвалид,то с переломанными руками-ногами по судам не побегаешь,да и доход резко упадет;и даже если не надо подписи онколога-кардиолога,если не дай Бог,то уже не до судов по усыновлению,все силы уйдут на борьбу с болезнью.Я уже не говорю,что гепатитами В и С можно заразиться в парикмахерской и у стоматолога.Жить,короче вредно.Все эти причины ставят крест на усыновлении,да и на опеке,и это еще не полный список.Так что не откладывай на завтра ,то что можно сделать сегодня,пока горит зеленый свет. 13.07.2016 17:09:43, Селена-Селена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!