Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется инфа.

Доброго времени суток ! Девочки, может кто-то интересовался мальчиком ? [ссылка-1]
Просто дело в том, что сначала было выдано на него направление, потом было согласие, а через какое-то время в БД поменяли его фотографию. Я понимаю, что пока идут оформления/суды и ты.ды. ребёнок висит в БД. Но вот зачем фото-то менять ? Поскольку РО и опеки не всегда дают правдивую информацию, мягко говоря, то может быть и этот ребёнок придерживается по какой-то причине ?
11.07.2016 11:40:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок еще висит в базе и пришло время менять его фото, то фото меняют. Согласие на это никак не влияет. Будет постановление или решение суда - уберут анкету целиком в архив. Кстати, в нормальной ситуации это делается очень быстро, в следующее обновление. Если деть уже дома, а анкета висит месяц, два и больше, это просто так ведется база в регионе, такие сотрудники((( Или тут что-то не то. 11.07.2016 17:31:08, Яська1985
Мы забрали сына домой, а на следующий день при обновлении ФБД появилась его новая фотка и висела там еще 3 обновления. я сама звонила чтобы убрали, извинялись, сказали, что какой-то сбой, убрали в тот же день. 11.07.2016 15:05:22, Konst
понимаете, вы можете это выяснить ясно только написав письменное заявление о выдаче вам направления на этого ребенка- либо вы получите письменный отказ с указанием причин= либо вам будут стараться не выдать письменный отказ и что- о рассказывать- тогда дело не чисто, надо требовать тогда письменный отказ (который можно обжаловать в суде) или выдачу направления.
иногда есть волотеры, которые в курсе, посещают ли кандидаты или оформляют ли уже им документы. но рассчитывать на это....
11.07.2016 15:00:19, Ata
а не может быть такого, что пока суды-туды, РО оязан менять фото, и меняет? 11.07.2016 12:10:21, ой-ой
Не может, после подписания согласия информация о ребенке убирается из базы. У нас, например, фото и инфу убрали через неделю !!! после согласия. Брали ре в регионе, убрали и из региональной базы и из федеральной.
Не у всех так быстро, но менять фото на новое точно никто не будет
11.07.2016 13:53:08, Не согласна
Нет!!!убирают из базы после того как оформлена опека или прошёл суд и решение уступило в силу!!
Мой висел 3 месяца, пока суд был, и у всех так.
11.07.2016 17:18:26, Ищу доченьку
Откуда Вы знаете как у всех? У нас оформление происходило долго. Подписали согласие,потом дней 15 ждали медицину и только потом начали оформлять опеку. Ребенка из базы убрали в течение 10 дней после подписания согласия. 11.07.2016 18:27:27, Не как у всех
оттуда, что специально узнавала это у РО Москвы и у ФО. по правилам они могут и должны убирать ТОЛЬКО после вступления решения суда в силу или после подписания постановления об опеке.
то, что у вас убрали раньше - нарушение, если бы вы передумали вдруг - ребенка пришлось бы возвращать в базу
11.07.2016 20:03:16, ищу доченьку
А мне в РО недавно сказали, что они на своем сайте делают информацию невидимой сразу после подписания согласия, а уже в ФБД все открыто до окончательного устройства ребенка и даже чуть с опозданием. 11.07.2016 21:21:37, tomadin
на их сайте все висят, согласий много подписано, обновление было сегодня - детей 10 точно никуда не пропали (с согласиями). а вот в базе их не видно становится, которую показывают на приеме. (в начале красным выделено, потом исчезают) 11.07.2016 21:47:59, ищу доченьку
Точно, проверила только что, на которого мы написали согласие виден в обеих базах. Значит все-таки говорили про свою базу, демонстрируемую на приеме кандидатам. 11.07.2016 21:56:24, tomadin
вас можно поздравить? если правильно поняла из тем - вы еще недавно искали, про приемы у РО в темах "встречались" с вами, где нашли если не секрет? 11.07.2016 22:11:08, ищу доченьку
Поздравлять пока не с чем. Нашли у РО московского. С ребенком все устраивает, но статус еще тот... Мама отнесла в др и забыла забрать, а теперь перед самим лрп резко активизировалась. Суд ее в итоге только ограничил, грозясь в след.раз лишить, а нам опека предложила понаблюдать за активностью мамы, все равно деть еще надолго в больнице, где надо обязательно пролечиться до победного. Написали согласие, посещаем и мониторим ситуацию. У нас на двоих заключение, так что параллельно продолжаем поиски. 12.07.2016 01:10:25, tomadin
Я кажется знаю, про какого ребёнка речь, нам ее РО активно сватала, но я не решилась знакомиться с ребёнком, которого мама навещала недавно. Удачи вам!! 12.07.2016 10:20:44, Koshata
Может, но вряд ли, он в базе появился в день нашего приема у ро, и тогда еще не было известно про посещающую маму, в процессе знакомства выяснилось( 12.07.2016 10:55:30, tomadin
А, у вас мальчик. Нам девочку предлагали) 12.07.2016 13:11:38, Koshata
Ох( надеюсь все будет хорошо и получится у вас без проблем в будущем забрать малыша 12.07.2016 09:27:05, Ищу доченьку
ну вот и меняют(( 11.07.2016 16:49:20, ой-ой
У нас после подписания согласия фото спокойно висело в ФБД. Ребенок попал в больницу, забирали долго, фото и менялось в процессе и уже после оформления опеки около месяца было в базе. 11.07.2016 15:52:31, tomadin
У нас дочь пропала из федеральной базы через 1,5 месяцев, как домой приехали. Зато у РО с сайта пропала, как только мы УСТНО ПО ТЕЛЕФОНУ сказали, что будем давать согласие. По разному все.
Мне как-то в базе девочка понравилась, я звонила, сказали согласие. И тоже обновилась фотография после этого в федеральной базе. А в следующее обновление девочка из базы действительно пропала.
11.07.2016 14:24:08, Koshata
Может быть и так. А может и нет. Потому и спрашиваю. Вон люди пишут, что фото деток по нескольку раз, в течении нескольких лет, поменяться успевают, а тоже говорили,что согласия есть, что био восстанавливается и т.д. А ребёнок в системе годами сидит. 11.07.2016 12:54:26, Farihan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!