Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про первую встречу

Пожалуйста, скажите, как общались в первую встречу - играли во что-то или гуляли?
08.07.2016 23:28:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за советы! Все взяла на заметку. 13.07.2016 23:00:13, Tigra2015
лучше что-то дать ребенку в подарок (куклу. зайку) или не дать - все одно он без нее останется и травмируется еще раз? 11.07.2016 13:45:09, как быть
Я брала детские журналы, там всякие раскраски и задания и бесплатно игрушка прилагается, альбомы, фломастеры и вкусняшки :) моей было 4.8 ... Общались недолго, да и присутствовала тётенька из приюта, которая сидела и наблюдала, поэтому и детка и я вели себя немного скованно при первой встрече:) 09.07.2016 21:21:33, Bunnika
на момент встречи будет 7 уже, сейчас 6 и 11. 09.07.2016 20:36:36, кто-то тут
Прошу прощения у автора темы, чтобы не создавать аналогичную, спрошу здесь. Собираюсь на знакомство с девочкой 5 с половиной лет. Девочка неразговорчивая, я буду первым кандидатом, ее посетившим. На протяжении всей встречи будет присутствовать не очень лояльный специалист ДД. Гулять не разрешат. Посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести с ребенком, и чтобы ей не навредить, и для себя понять, что за ребенок, если разговорить все-таки не удастся. Возьму с собой куклу красивую, надеюсь, что разрешат отдать. 09.07.2016 10:33:03, Tigra2015
мурмур
Я брала набор из бусин, мы делали вместе бусы, которые потом дочь хранила, как ценность и очень расстроилась, когда дети порвали нитку и бусы рассыпались. Заодно увидете, понимает ребенок хоть что-то или нет. Таких наборов сейчас очень много, они недорогие. 10.07.2016 19:44:18, мурмур
если просто знакомитесь, не ставите себе цели выяснить уровень умственного развития и тд, то можно заливаться соловьем и следить за реакцией - а давай я тебе рисуночек нарисую, а теперь ты мне, а что тебе больше нравится - понички или принцесочки, а давай вот смотри тут на картинке рыбке озеро нарисуем, а котенку молочка нальем - вот хочешь, ты, а хочешь, я... а вот тут кукла у нас будет гулять по дорожке, вот топ-топ-топ пошла и к тебе пришла, и так далее.
и закончить, если уж совсем не идет, тем, что "а давай я к тебе еще завтра приду, еще поиграем?" - тоже посмотреть на реакцию. может, до завтра подумает и проникнется)
09.07.2016 21:40:14, тады тащить еще развлекалочек
Лучше возьмите мыльные пузыри, раскраски, фломастеры, маленькую мягкую игрушку и что то подобное. Куклу у нее потом могут отнять. 09.07.2016 20:55:17, pifpaf
Какой возраст у ребенка? Я со своей познакомилась в 3г. 5м. На ура зашли мыльные пузыри. Встреча длилась чуть больше часа. Моя Принцесса делала вид что меня не существует, а остальные дети не слазили у меня с рук. На второй встрече были так же мыльные пузыри и еще шарики. Они гуляли на улице. Моя по прежнему делала вид, что меня не существует, но других уже гоняла от меня. Если честно, то практически все встречи я больше общалась с воспитателями, чем с ребенком. Зато дома она как залезла ко мне на руки, так до сих пор не слизит... 09.07.2016 09:41:28, Лариса13
[пусто] 09.07.2016 00:08:33
О, у нас был хит бумажные платочки, доставать и рвать))) 09.07.2016 09:49:36, Ищу доченьку
а возраст какой? у меня первая встреча с годовасом длилась минут 10, 5 - с соц педагогом и воспитателем , еще на 5 - оставили вдвоем. 08.07.2016 23:45:58, ищу доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!