Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомая хочет отказаться от девочки

вчера позвонила знакомая
мы с ней вместе учились в школе приемных родителей
он взяла под опеку девочку 4х лет. сейчас ей 7 лет
знакомая изо всех сил занималась девочкой
и сгорела
собралась ее возвращать. больше нет сил

девочка своеобразная, но не жесть
сил вложено много: и моральных и материальных
я ее видела и вначале и сейчас: две большие разницы
перед школой умеет читать, считать и всякое другое. помогает по дому, красивая

мама сама понимает, что проблемы в ней,
она не может принять ребенка с чужими особенностями и сейчас она на грани психического срыва

если кому то нужна русская девочка 7 лет в подмосковье, могу дать ее телефон
07.07.2016 14:26:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
ну вот не могу пройти мимо. что же это значит "если кому-то нужна...". Как неживое что-то. простите. понимаю, что как лучше хотите. Только не в учреждение, ладно? если уж совсем никто никуда - напишите 09.07.2016 19:43:47, Летучая Мышка
по моему, слово "нужна" очень хорошее и оно про живое в том числе.
когда то мои мальчики мне очень стали нужны и они теперь со мной.

я подробностей не знаю про учреждение, мы не очень близки. В теме оказалась, п.ч. видимо все серьезно у приемной мамы. если нужен телефон, обращайтесь в личку.
11.07.2016 10:29:20, Nata11
девочка физически здоровая, задержка развития в основном уже скорректирована.
знакомая уточнила, что с готовыми документами ее можно будет забрать сразу.
07.07.2016 23:43:36, Nata11
У нее помощь какая то есть? Бабушки-дедушки? Муж? Или она одна кру ится? 07.07.2016 18:08:11, -------
у ней нет помощи. еще и в этом проблема, что из-за занятий с девочкой она стала меньше работать. денег стало не хватать. 07.07.2016 18:14:37, Nata11
Какие то спец занятия? Все с детьми занимаются в свободное от работы время. Девочка очень проблемная? 07.07.2016 18:34:38, -------
девочка не очень проблемная, задержка развития есть
но читать научилась
очень похожа на моего сына, много всяких косяков, которые в потоке действуют на нервы
но я спокойнее ко всему отношусь, а она больше максималистка
07.07.2016 18:42:15, Nata11
Может маме в службу сопровождения обратиться? Поработают психологи и с ней и с ребёнком. 07.07.2016 16:24:23, Koshata
она написала заявление на отказ
ей его не подписали
сказали, что теперь с ней будут работать - наверное службу сопровождения имели в виду
07.07.2016 18:04:57, Nata11
может маме хотя бы в гости на недельку? 07.07.2016 15:39:43, Мария Белгород
Ужас какой :( жаль и маму и ребёнка ... 07.07.2016 15:26:25, Bunnika
может лучше маму закатать в санаторий, а дочку в лагерь на две смены? отдохнет от девочки и снова будет счастлива. если это в люберцах, могу встретиться с мамой, пообщаться, тоже полезно 07.07.2016 14:49:12, ))))))))
я ей предлагала, она не верит, что это поможет.
говорит, что думает об этом уже 1.5 года
хотя даже эти думы заботу нисколько не уменьшали. она и занималась с ней и лечила
поговорить с ней конечно надо, она в лобне
07.07.2016 15:13:28, Nata11
Отдых в любом случае не повредит. Пусть съездит отдохнет. 07.07.2016 23:30:10, Elina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!