Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие опеки устраивают детей?

Добрый вечер, после посещения РО Москвы запуталась окончательно.
Каков порядок "привязки" опеки к ребёнку? И его био заодно?
Раньше было просто - ребёнок родился в роддоме при опеке 1 , потом переводили в больницу при опеке 2, потом жить в домик при опеке 3.
А сейчас везде в опеках говорят по-разному, есть версия , что опека по месту регистрации био занимается устройством даже тогда, когда ребёнок уже в домике. А опека домика к нему отношения не имеет..
Ещё в одной из опек сказали, что сейчас помещают детей временно, аж ДО лишения прав био, и тогда опять же какие-то другие кандидаты не пойми какой опеки знакомятся с ребёнком и опека за этим наблюдает.
У РО сказали, что одну малышку (очень она мне нравилась, спрашивала про неё тут, но состояние здоровья(( ) вообще переведут в другой регион по месту регистрации био. (Там отказ официально оформлен)

Где ребёнка то искать? Я конечно была в 4 опеках и у РО Москвы пока, но медленно паника нарастает, вообще нет детей. Далеко в регион ехать не могу.
01.07.2016 19:48:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас устраивает опека, откуда ребенок был изъят или откуда биородители (если отказник) и опека, к которой он прикреплен территориально. То есть пока он в ДР - одна опека, переехал в другой город в ДД - другая. Но, получается, первая опека держит таких детей на учете все время и тоже может дать на них направление. Иногда из-за этого бывают несогласованности.

А еще хочу сказать, что очередь очередью, но те, кто постоянно звонят и теребят опеку по поводу детей, быстрее находят, про них сразу вспоминают и им звонят. потому что опеке тоже не интересно обзванивать кучу людей, которые фиг знает когда встали на учет и, может, давно уже нашли детей в другом месте, а им сообщить забыли.
02.07.2016 09:42:03, Яська1985
По делу: расскажу как было у моей мелкой. Мамо - прописка в МО, рожала в мск в районе А. После рождения дочь находилась месяц в реанимации роддома, после чего её перевели вмреанимацию в больницу района Б, но она по-прежнему числилась за опекой района А. Тут думаю ключевой момент - что она провела месяц в роддоме. Если бы её переводили в больницу как всех детей на 3 день, то думаю, она бы относилась сразу к району Б.
И ещё по делу: где могут быть малыши: Вешняки, Аэропорт, Головинский, Южнопортовый, Кузьминки, Выхино.
Это то, что я знаю, где есть роддома-дома ребёнка-больницы.
Но это не означает, что в этих опеках вам предложат на выбор десяток младенцев. Как и все - приедете, устанете на учёт.

Не по делу: ааааааааа! Опять миллионная тема "детей нет, шо делать". Ну хватит уже, товарисчи!
01.07.2016 22:15:02, Koshata
В Морозовской целое отделение для отказников(((( 01.07.2016 23:30:04, RitaK
До сих пор? Вроде же расформировывали? Это какая опека получается? 01.07.2016 23:38:38, Ищу доченьку
1,5 года назад сын там лежал. Отделение работало. На сегодняшний день - не знаю. Детей там было оч много, в том числе новорожденных. 02.07.2016 00:27:35, RitaK
Спасибо! А отделение где находится? Если не путаю - у больницы много филиалов, хочу опеку по территории вычислить 02.07.2016 08:51:39, Ищу доченьку
Спасибо.

Да правда как-то печально, я не рассчитываю, что выдадут сразу 20 младенцев со словами "выбирай")) хотя конечно было бы не плохо)) сколько на учёте стоять то, месяц/пол года-год? В смысле если есть шанс через пару месяцев дождаться звонка - смысл разумеется есть, а если как в Тушино мне сказали я 150 какая-то в очереди , а детей новых не появляется - то это сколько лет стоять то?
Я встану разумеется, на всякий случай везде.
01.07.2016 22:33:02, Ищу доченьку
У нас имитация. На учет в опеки нашей области мы встали за пол года (не МО). Надеялись в основном на ту опеку, где 1,5 года назад нашли сына (город 250 тыс.). Нас расчет оказался не верным. За пол года всего 2 отказника, которых забрали, вставшие на учет летом 15 года. Дочку нашли в маленьком городке,но и она единственный отказник у них за 16 год. По остальным опекам тишина. Вот такая обстановка.
В МО очень хорошие опеки в Пушкино, Химках.
А вообще,если возможности и средства позволяют,летите в Читу. Там чудо,а не опека. В мае, начале июня там были новорожденные. Мы уже собирались лететь, да дочка на нас свалилась. В понедельник суд.
02.07.2016 08:16:41, Нашла доченьку.
Спасибо! Пускай у вас суд легко пройдёт!! 02.07.2016 08:59:17, Ищу доченьку
Спасибо)
Вот еще сайт Хабаровской опеки, он постоянно обновляется, вот только только появилась девочка апрельская, посмотрите:
[ссылка-1]
03.07.2016 16:14:17, Azalea
Через месяц вряд ли вам позвонят. Позвонят тем, кто до. вас на учёт встал. Хотя тут есть истории о том, как звонили быстро из опек. 01.07.2016 23:12:40, Koshata
Мне в прошлый раз (почти 3 года назад) звонили примерно через пол года из 2 опек по-моему, но на тот момент было уже не актуально. А из остальных 10 или 11 не звонили вообще, хотя детей забирали оттуда кандидаты, которые позже приходили на приём.
Только не помню откуда звонили, Вешняки, Метрогородок кажется, но могу путать.
01.07.2016 23:19:41, Ищу доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!