Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где же мне найти тебя, СЫНОЧЕК

Девочки, все документы на руках. Вчера встала на учёт в ФБД. Но на деток, которые понравились уже есть согласия. Может у кого то есть информация где есть новорожденный мальчик без больших проблем по здоровью? И дадут ли мне такую информацию в роддомах, если я сама буду их обзванивать?
01.07.2016 16:52:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайт Хабаровской опеки, постоянно обновляется:
[ссылка-1]
03.07.2016 16:12:15, Azalea
Информацию о новорожденном БЕЗ больших проблем , как я уже поняла на собственном опыте, может дать только Господь Бог. Ну а в роддомах... Мне вот по большому блату дали информацию о таком ребёнке, вот только вчера оформили на него доки для перевода в ДР, что вот прям сейчас его везут из роддома в ДР, типа беги , звони, хватай. Ага, я-то губу раскатала ! Ребёнок РАСТВОРИЛСЯ вместе с документами по дороге из роддома в ДР. Ну вот нет его нигде, никто ничего ни в одной опеке города не знает, как корова языком слизала. 01.07.2016 18:30:33, Farihan
Не удивили, не так давно на двойню отказную меньше, чем через час после рождения согласие было подписано.
Я в такие игры не играю и не суюсь, кто ищет, тот найдёт своего я думаю. Хотя настроение сегодня паршивое, было у РО Москвы - пустыня на девочек от 0 до 3. Я не знаю где и как люди перехватывают направления, везение наверное. Не верю в то, что кто-то стоит в опеках по 2 года в очереди и вот доходит только.
У РО сказали, что я 600 какая-то и они обзванивают тех, кто впереди. Правда в этот обзвон я не очень верю, там все же запись каждый день и всю базу видно
01.07.2016 19:41:37, Ищу доченьку
Очень хочется поддержать всех кто ищет малышей. Уже писала. Ещё раз напишу. ВАШ ребёнок никуда от Вас не уйдёт, обязательно вы встретитесь. Чудом возьмёте направление. Я уже три раза вот так чудом находила детей. Искала тоже малышей от 0. Последние девочки.
Последний раз просто оказалась в нужном месте в нужный час (опять же по промыслу Божию, ведь дочка была НАША). Просто заболела дочка перед тем как ехать на приём к РО и я просто перезаписалась на другое число. Приехала в назначенное время и именно в этот день у них в базе появляется девочка новенькая,до меня никто не смотрел так как я была первая (или вторая) на приёме, более-менее здоровую и я взяла направление. Были конечно страхи по поводу родственников (может поэтому и не смотрели её в местной опеке кандидаты). Но они развеялись по ходу дела.И вот уже полгода она дома.
Всё будет хорошо!
01.07.2016 22:18:13, мамАлёна
Спасибо большое, вот так прочитать слова поддержки очень нужно иногда. 01.07.2016 23:20:46, Ищу доченьку
У нас такой растворенный ребенок уже в семье. Мы стояли на учете в опеке и вот как то раздался звонок, чтобы мы срочно прибежалии за направлением. Оказалось приблизительно следующее - кандидатам на приемную семью (не усыновление!) в роддоме слили информацию, что есть здоровый грудничок-отказник и его будут переводить в ДР. Они утром принеслись в опеку и письменно потребовали направление на этого ребенка. Опека сообщила им, что никакой информации о ребенке не имеет. А несколькими часами позднее нам выдали направление и мы в тот же день подписали согласие. Ведь в направлении не указывают часы и минуты, а только дату. Те кандидаты потом устраивали разборки по поводу пропажи ребенка, но все проверки не нашли нарушений.
Блата и знакомств у нас не было. Просто нам повезло.Но я считаю,что груднички и должны усыновляться, а не в приемной семье жить все 18 лет.
И если бы те кандидаты попросили направление на усыновление, то может быть им бы и не отказали. Но они были уверены, что имея знакомства в роддоме, можно и здорового малыша в приемную семью.
01.07.2016 19:26:29, _____________
У меня усыновление, никаких опек и приёмных семей, но тем не менее . Я бы поняла, если бы кто-то успел вперёд меня добежать до опеки и взять направление, но ребёнок до опеки не дошёл. 01.07.2016 20:17:07, Farihan
Ну а у кого-то блат оказался выше, иди очередь подошла, ваш блат опеке никаким местом скорее всего, могли просто отдать обычным кандидатам 01.07.2016 21:30:56, Пппар
Ага, обычным отдали. Свежо предание... 01.07.2016 23:06:58, Farihan
А если не обычным, если тоже по знакомству, как и Вы хотели. Почему ВАМ можно, а другим нельзя 01.07.2016 23:27:24, ххххххххх
А с чего вы решили, что он не дошел до опеки. Я предполагаю, что дошел. И направление на него выдали не вам, а кому то другому. Ну и что, что вы были с утра. Вы ушли, а они после вашего ухода и выдали направление 01.07.2016 21:12:04, _____________
Да в том-то и дело, что никому направление на него не выдавали. Как выше правильно написали, что, наверное, у кого-то блат выше оказался, но факт, что ребёнок не доехал до ДР, остаётся фактом. 01.07.2016 23:05:36, Farihan
Все равно не поняла. Почему вы так уверено говорите, что направление никому не выдавали. Откуда вы взяли эту информацию?
И откуда вы взяли, что ребенок не доехал до ДР. Вы туда лично ходили?
02.07.2016 20:27:03, _____________
Мою дочь перевели из РД в больницу в пять дней, а информацию по ней опека (больничная) стала давать в ее три недели примерно, ну, две с половиной. Инспектор просто никак не могла доехать до больницы, чтобы ее сфотографировать, взять документы и информацию у главврача и завести дело, я так поняла тогда, что по их практике они не ездили к единственному младенцу, а ездили, когда их накапливалось несколько, допустим, раз в неделю, может, два. А еще у них то приемный день, то отчет, то участие в суде. Так как отделение было большое, то младенцы там появлялись часто. До ДР она и не доезжала, я ее прям из больницы удочеряла. Ее даже не готовили к переводу в ДР, так как я подписала согласие на почти трехнедельную и необследованную. В роддомах детям не проводят полного обследования, берут только основные анализы, для обследования, как и для выхаживания, их помещают в больницы, а после обследования всеми врачами уже переводят в ДР из больниц. 02.07.2016 10:55:32, Елена_Марианна
А чего удивляться? 15 год,в конце января все доки на руках, в течении февраля встаю во все опеки региона. Номер в очереди разнится от 3 до 9,но у нас только усыновление. Очень нужна девочка, новорожденная,ну максимум до 3 месяцев,с решаемыми проблемами по здоровью. И только в одной опеке мы первые. К августу начинается паника, так как имитация и готовы уже на второго сыночка,но детей нет. Очереди,конечно двигались, но очень не значительно и за счёт национальных мальчишек. Сентябрь- звонок с городской опеки,что в областном городе Н, появилась славянская новорожденная девочка. И тут начинается самое интересное. Звоню туда,а мне типа, да вот нет никого, а откуда у инфа. Всё рассказывать не буду, но дойти пришлось до департамента и там с угрозами обратиться в прокуратуру, и поти выше и дальше вынудила их к действиям. А дочь моя тем временем благополучно была оформлена в пс! Все вернули назад и нам выписали направление на знакомство,но даже не видя ее я уже знала,что это мой ребенок. Как итог- голубоглазая блондинка, без особых проблем по здоровью. За третьим не пойдём, нервов не хватит,да и возраст. И знание того,что дети все же уходят "налево" и довольно таки часто, отбило начисто желание иметь ещё детей. По ходу сейчас везде такая практика. Извините, что длинно,но до сих пор, как вспомню две недели адской борьбы так,вздрогну 02.07.2016 00:48:15, И так бывает
Ничего себе! Хорошо, что добились своего.. Но как? Эти очереди никаким законом не регламентируются же, как удалось заставить вернуть из пс уже оформленного ребёнка? 02.07.2016 09:02:33, Ищу доченьку
Муркоть
Дама в нашей опеке адекватная и хороший спец,вот она негласно помогала. А ваще в опнках журналы в которые тебя записывают и показывают какой номер, но не факт,что всем надо что и тебе. Но славянские девочки без проблем по здоровью хотят многие. Приехав в департамент сразу с порога сказала,что биться буду до последнего, вплоть до Москвы. И если,что то плевать мне на тайну, писать и освещать это буду максимально громко. Написала письменный запрос о выдаче инфы по девочке родившейся тогда то и находящейся там то.естественно сделала упор на то,что у нас удочерение ,а не пс и не опека,и значит приоритетная форма устройства. Опека наша помогала грамотно задавать вопросы и требовать инфу. Я так билась даже не видя девочки, но почему то была 100%уверенность,что она наша. А когда увидела, то сразу поняла, что наша и почему такой бой за неё. Такая крохотуля,а уже очаровашка, да и завотделением сказала,что девочка очень хорошенькая, не крупная и чистая славянка. Био сказали хороша собой,но клейма на бабе ставить негде! Дева наша 4,а трёх мальчишек так же сразу усыновили. Сейчас нам уже 8 месяцев- красотка невероятная, ну вот все кто видел просто балдеют от неё. Всегда улыбающийся позитивчик. Копия нашего папы,бабы-деды счастливы.так как сын моя копия.Биться стоило,но если повторить-НИКОГДА! Я за те 2 недели поседела. И все таки я понимаю,что где то мне повезло и если бы не наша опека,то скорее всего пришлось бы говорить о зб,но так как мы это уже переживали с мужем очень бы не хотелось. 02.07.2016 15:41:06, Муркоть
Верю вам, правильно вы пишите, я ходила и вставала на учёт и звонила по Москве и Московской Области и одни ответы :"девочек от 4-6 лет нет", я была готова на здоровую национальную или с решаемыми по здоровью проблемами, не было!!! Да показывали анкеты детей с 4-5 по здоровью, и всегда один и тот же ответ, что я опоздала на 5 мин, только что выдано направление, знакомятся, уже в семье и так далее...за год почти поисков никого я не нашла и только в регионе мне повезло, так что думаю все таки нужны какие то "связи" в Москве или чистое везение :( Сочувствую потенциальным мамочкам, очень тяжело найти девочку, но мальчики в 2013-2014 были, все равно надежду терять нельзя! 02.07.2016 07:08:12, Bunnika
Муркоть
Ну,вот да! В 14 году сын нашёлся через 2 недельки после получения заключения, даже встать никуда ещё не успела, кроме своей опеки. И тут раз и сынок нашёлся. Причём не выбирали ни разу- увидев впервые решили наш. Пахнет вкусно и нам в свои 2 недельки улыбается. Прошло всего 1,5 года и так изменилась ситуация с детками. А с девочками, да- ваще жесть. И согласна с вами на все сто- наши дети в любом случае будут только наши и дождуться именно нас. 02.07.2016 16:08:04, Муркоть
Так может на тот момент и правда не доехал? Когда я навещала сына, в домик привозили детей , но документы в опеку несли через 2-3 дня, не моментально.
И кстати думаю может правда просто кому-то из очереди предложат, вместо вас.. Я верю, что ещё есть честные люди, и второе - до опеки вы кто-то с блатом, от которого им не тепло не холодно, если правильно понимаю. Сам факт блата может раздражать.
01.07.2016 23:15:21, Ищу доченьку
В роддомах не дадут. В ФБД не вижу особого смысла вставать. Вставайте на учёт в опеки, где есть роддома. Ну и к РО можно кататься. 01.07.2016 17:47:29, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!