Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muumimamma

Платная 'медицина' (справка) в Москве на ребёнка

Подскажите, плс, если кто-то где-то делал? У нас руки дошли до формального усыновления. Я себе делаю по проторенной дорожке в УПД #3 на Грохольского, но детей там не принимают.
29.06.2016 18:52:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы буквально на днях для суда получали детскую справку №160/у.
Комиссия в Москве вот тут
[ссылка-1]
Надо собрать к ней документы, записаться и за 20 мин. пройти.
30.06.2016 10:03:06, 29_02
Muumimamma
Спасибо, но мы не прикреплены к территориальным поликлиникам, тк у нас частное ДМС и слишком много справок всяких надо собирать. Я хочу в одно место зайти с ребенком и его мед.картой и картой прививок и выйти уже со справкой, а не таскать ребенка по врачам неделю... Вообще смысл этой справки я не понимаю, если ребенок у меня под опекой давным давно, но спасибо вам за совет, в любом случае! 30.06.2016 11:43:30, Muumimamma
Я тоже не понимаю смысл этой справки, нам ее предписал прокурор :)
Опека сказала, что в нашем районе мы первопроходцы...
К сожалению, мне сказали, что комиссия такая только одна в городе.
30.06.2016 14:04:35, 29_02
В любой платной поликлинике, например, Семейный доктор 30.06.2016 09:51:38, Happyface80
Не у любой клиники может быть лицензия на такую справку. Мы когда младшую забирали, просили в больнице, где она лежала, такую справку, врач проконсультировалась с юристом и сказала что у них нет лицензии на неё, поэтому дали просто выписку из истории. 30.06.2016 10:29:27, Koshata
А надо на ребёнка спец. Комиссию проходить? Мне опека сказала, что они в поликлиники запросят все необходимое, к которой ребёнок прикреплён. 29.06.2016 21:53:29, Хопунчик
Комиссия нужна. Информация здесь [ссылка-1] 30.06.2016 10:02:31, Happyface80
Muumimamma
А мне опека сказала, что надо и форму справочки выдали. Увы! 29.06.2016 21:55:28, Muumimamma
На сайте усыновите.ру зайдите в анкету любого ребёнка из московской области, по ссылке "куда обращаться" будет указана организация, делающая независимое мед обследование (я не помню как называется, лень смотреть, что-то там "консультативный центр бла-бла-бла имени Пирогова", находится на цветном бульваре вроде). Мы там для старшей дочки независимое обследование делали, все быстро, за полдня. Они вообще обследуют именно детей из учреждений и именно из московской области (бесплатно), но платно, думаю, и вас обслужат. Они именно нужную форму для усыновления делают. 29.06.2016 20:54:59, Koshata
Muumimamma
Спасибо! Посмотрю сейчас 29.06.2016 21:55:48, Muumimamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!