Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление и документы для суда!

Дорогие мамочки, всё никак не доходили руки до компьютера, поблагодарить Вас за оказанную помощь в виде дельных советов по поиску нашего счастья. СПАСИБО тысячу раз за то, что Вы откликались даже на самые глупые мои вопросы :))
У нас сынок, в семье с 01.04.2016г! Сейчас нам уже 9 месяцев. Мы безмерно счастливы!!!

Наконец дошла очередь до усыновления между делами по медицине, работой и прочей бытовухой :)))

В суде нам сказали, что никакой информации по этому вопросу не дают, нанимайте юриста и консультируйтесь...
Я видела очень давно, что кто-то уже просил скинуть образец заявления и перечень документов и в каком количестве ...

Если кто усыновлял в ближайшее время, отзовитесь пожалуйста!
Нам с мужем нужно четкое понимание:
1) Мы готовим все те же документы, что и для опеки + имеющиеся документы на ребенка?
2) Количество копий - 3?
3) Нужно ли по новой заказывать справку о несудимости, выписку из домой книги ? (год еще не прошел)
4) Заявление только от руки заполнять или можно на компьютере? (вопрос вроде бы и глупый, но каждая метла метет по своему. Это мы поняли при поиске сынули)

И если есть возможность, скиньте, пожалуйста бланк заявления для усыновителей.

Заранее, огромное спасибо!
29.06.2016 14:56:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве опека в этих вопросах не помогает? Мы всё в опеке писали под диктовку. Нам всё опека подсказывает и помогает. Разве так не должно быть?
Простите что не по сути вопроса ответ. Советовать не буду, уже не помню многого. :)
29.06.2016 23:41:59, мамАлёна
Опека помогает, но мой инспектор сейчас в отпуске, поэтотму и решила спросить на сайте у бывалых :))) 04.07.2016 20:02:18, Елена Е
Заявление печатала на компе, справка о несудимости была еще годна, так как у нее длительный срок действия, домовую книгу брала свежую, делала 4 комплекта: суду (заявление и оригиналы), опеке(заявление и копии), прокурору(заявление и копии), себе(только заявление). 29.06.2016 17:30:30, Буревестник
Спасибо огромное!
Ура, процесс скоро будет запущен! :)
04.07.2016 20:03:02, Елена Е
Мне заявление опека писала, я должна была переписать ОБЯЗАТЕЛЬНО от руки. 29.06.2016 15:33:18, Лариса13
Поняла ВАс, спасибо! 04.07.2016 20:03:22, Елена Е
у меня было 4 комплекта документов почему-то.
Заявление--на компе.
29.06.2016 15:31:43, Косулечка
и у меня 4, причем 4-ый доносила, 1- в суд, 1- в домик, 1 - в опеку и 1 - та-дам мне вернули с бумажкой и повестками для всех участников процесса (якобы так положено, чтобы был экземляр и для меня) 29.06.2016 21:15:29, ищу доченьку
Будем на всякий случай 4 комплекта и делать, чтобы десять раз не ходить в суд...
Надеюсь, что всё пройдет без сучка и задоринки :)
04.07.2016 20:04:28, Елена Е
я сбросила образец на Вашу почту.Ловите! 29.06.2016 15:11:48, Косулечка
Спасибо Вам огромное! 29.06.2016 15:13:50, Елена Е
[ссылка-1] Посмотрите сайт, все очень подробно и понятно, образец заявление тоже есть. 29.06.2016 15:09:59, Ищу доченьку
Спасибо тысячу раз! 29.06.2016 15:14:09, Елена Е

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!