Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2016 09:22:23

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эту вакцину, как я, не медик, поняла, добавляют какое-то вещество, которое не дает вакцине быстро рассосаться и вывестись, чтобы успел организм отреагировать и иммунитет сформировался. Поэтому бывают шишечки в месте укола. Они болезненные первое время.
У сына такая шишечка была в последнюю акдс. Ножка побаливала. Тоже жаловался. Не обезболивала никак. За 2-3 дня до прививки давала противоаллергенное.
Т.е.реакция нормальная и такая должна быть. Ножку беречь. Греть ничего точно не надо. Пройдет уплотнение через неделю где-то.
29.06.2016 15:47:16, Рипли
lenalar
А у моего сына была почти 4 года:( 29.06.2016 22:09:57, lenalar
Вообще это допустимая реакция. На АКДС такое случается часто. Но показаться врачу надо. Наша вакцина?
Старшему делали ревакцинацию АДС уже в 6 лет, болела рука несколько дней.
29.06.2016 13:38:09, Джулия Р
Сейчас акдс только наша осталась. Инфанрикса нигде нет в продаже, даже в самых платных клиниках( Все прочие импортные комбинированные, кроме акдс еще другие компоненты. Сами ждем с зимы, т.к.отечественные нам делать запретил невролог. 29.06.2016 15:37:04, tomadin
Мы мелкой Пентаксим кололи.
Но,к стати, мой сын перенес отечественную АКДС в разы легче, чем дочь переносила Пентаксим.
А с ногой такая же ситуация у него была на Акт-Хиб. Поэтому младшей я после 2 лет (мы поздно начали вакцинацию) просила делать в предплечье. Там тоже болит, но не так ужасно выглядит, как с ногой)))
29.06.2016 17:02:13, Джулия Р
Пентаксим еще можно найти, но там же 5 компонентов, а не 3 как в АКДС. Получается, что если остальные прививки типа полиомиелита уже есть, делать пентаксим нельзя, только инфанрикс, а его нет, что-то с лицензией. Других импортных аналогов именно 3-компонентной АКДС больше и нету( 29.06.2016 19:11:15, tomadin
это да. 29.06.2016 20:45:15, Джулия Р
Вызовите на дом врача, пусть посмотрит, точно не будет лишним.
У моей на ноге был приличный желвак и хромала после этой прививки. Ну и температура конечно тоже была. Давала и нурофен и зиртек, но моя аллергик.
29.06.2016 12:53:32, Северная Пальмира
tЮлька
Нурофен в возрастной дозировке и вызвать врача намдом 29.06.2016 12:39:59, tЮлька
Лучше сходите к врачу.Не хочу пугать,но у подруги после прививки в ногу, внук заболел остеомиелитом.Лучше перестраховаться. 29.06.2016 12:15:24, АБВ
Свет-ОК
в след раз своему врачу сделайте втык! почему не предупредила???!!!!!
Она обязана была вас проинструктировать - после этой прививки в ножку, место укола может сильно болеть, иногда даже детям наступать на ногу больно
можно дать лекарство
кстати раз темпа, то сразу и ее снизите, чего ребенку в жару то мучаться
это не та темпа что с вирусом сражается
своим парацетамол давала

вам врач совсем ничего не рекомендовала?

ну и сразу, на будущее, по телефону 112 могут переключить на онлайнконсультацию по телефону
там дежурят врачи и дают консультацию, при более серьезных случаях они же переключат на скорую или неотложку
но это я вам просто на всякий случай инфу даю, когда детей растишь всякое бывает и пока тут в конфе ответят, лучше сразу со специалистом проконсультироваться и помочь ребенку

здоровья вам
29.06.2016 09:56:29, Свет-ОК
Ну мы не первый раз АКДС делаем, и врачи предупреждали всегда про температуру, а про ногу не говорили ни разу, она и не болела. Темп я снижаю, конечно.
Спасибо за советы!
29.06.2016 10:21:24, Koshata
На ногу приложить капустный лист и примотать. Снимает хорошо отек и немного боль. Но, если не ошибаюсь, на вторые сутки можно. На первые, вроде, нет.
Нурофен давать, он тоже боль снимает.
29.06.2016 13:39:44, Джулия Р
Обезболивающее, да ( У подруги сыну скорую пришлось вызывать после этой прививки, они на 3 дня назначили обезболивающее 29.06.2016 09:41:24, pifpaf
нормально, дайте обезболивающее
можно еще позвонить в скорую проконсультироваться, мы с сыном ходили в травмпункт, когда болела - ему делали компресс-повязку, с какой жидкостью-мазью не помню(( но полегче стало
29.06.2016 09:29:54, ищу доченьку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!