Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На гостевой из другого региона

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста опытом,возможно ли взять ребёнка 12-13 лет на гостевой из другого региона?

Спасибо!
21.06.2016 09:01:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, я брала. На неделю. 21.06.2016 20:02:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
можно, судя по всему.
мне предлагает директор детдома: возьмите направление на ребенка, гостевой мы оформим вам сами, на месте.
21.06.2016 09:52:28, Зумруд
Я брала на гостевой из своего региона - это сильно выматывает поскольку, чтобы была польза от гостевого, нужна брать ребенка в гости максимально часто.
Физически свои силы рассчитывайте - хватит их, чтобы в другой регион за ребенком ездить и возить его обратно.
21.06.2016 09:10:44, Elina
если только планируете "серьезные отношения". Лучше взять на длительный срок, по-моему, максимальный гостевой месяц. Гостевой дает директор по Вашему разрешению из опеки, ещё должны дать из дд что-то на питание, но часто не дают. Я брала 3 раза на гостевой подростков, я думаю, что гостевой им нужен очень редко и с какими-то особыми детьми, которых можно сразу брать в ПС. Я имею в виду, если подросток реально в чем-то заинтересован и имеет результаты - в учебе, спорте и пр, - и Вы расширите его возможности. Можно ещё пролечить на гостевом что-то конкретное. В таком возрасте - пара коротких гостевых, один длинный, на каникулы, и принимать конкретное решение. ИМ ХО. 21.06.2016 10:58:28, Sidera
Мне гостевой разрешали больше, чем на месяц. Но это были летние каникулы. 21.06.2016 12:15:54, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!