Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать при отсутствии выплат?!

И вообще, что-то в полной растерянности. Уже три месяца документы лежат, ни на что решиться не могу. Один юноша в ПС уже три года, пока все московские выплаты уходят на реабилитацию и развитие. Я ушла с работы, потому что вижу, что ему ежедневно нужна. Усилий вложено много, но и результат хорош. Первого почти не выбирала, теперь хочется выбрать. Хочу еще двоих, большую и маленького (или маленькую). В Москве "своих" детей не вижу или информации нет.
В регионах нашла, но там не будет выплат. Значит, надо будет выходить на работу, а тогда какие двое и какая реабилитация? Может быть, у кого-то так получается, но у меня получается только если все время "обволакивать" собою, все время быть рядом и внимательно смотреть в глаза. Иначе он "ускользает", уходит в себя. (Есть аутичные черты и небольшое нарушение привязанности.)
Либо рискнуть и судиться, в надежде неизвестно на что? А если нет, что, возвращать?!!
Взять одного? Кого из двух? Жестокий выбор. Не хочу выбирать. Забыть про этих и брать в Москве "кого дадут"? Ну с малышами так еще можно, а постарше? Да и вариантов то почти нет. Блин, голова взрывается, ничего не понимаю.
И так-то страшно, а без финансовой "подушки" вообще до паралича, хоть оставляй все, как есть. Но силы же есть?
Даже не знаю, какого совета жду.
20.06.2016 16:35:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите работать и усыновляйте за свой счёт. 22.06.2016 22:23:37, Для любителей халявы
искать московкого ребенка. одного, чтобы крышу у вашего 12-летнего с аутичным чертами сильно не снесло.
если вы ищите не голубоглазого младенца без диагнозов, то дети есть и в москве.
не торопитесь и ищите лучше.
21.06.2016 15:41:25, Ata
Если материальная составляющая принципиальна - а, видимо, так и есть - я бы искала в Москве. Большую найти, мне кажется, просто. 14-16 летние московские девочки есть в пиаре. Маленького - надо пробовать. 21.06.2016 15:15:31, RiverFlow
А вы с опекой своей поговорить не хотите?
Мне сегодня в моей сказали, что выплаты детям из региона назначают (через комиссию, но пока всем в нашем районе). И если опека будет за, то и ПС оформят. Лазейка у них есть.
20.06.2016 22:25:29, Хопунчик
Спасибо, была сегодня в опеке. Сказали, что сами ничего не знают, все зависит от комиссии. Один раз, мол, на комиссии были, там было заключение на опеку, выплаты на ребенка назначили. Другого опыта у них нет. Мол, если комиссию возглавляет Дзугаева, то еще ничего, а если Грачева? Громова? (кто-то на букву "Г"), то клочки летят и опекам достается. А про выплаты ПС вообще ничего не знают. 24.06.2016 18:20:28, Вечнозастенчивая
Какая лазейка? 22.06.2016 22:01:58, billow
Эх. У нас вот 9000 всего пособие в регионе. А в школе вторая смена, одного товарища не оставить было. Пришлось папе с работы на год уходить: у него уже пенсия. Парня в учебе вытащили, но финансово....((((
Не торопитесь брать из региона. Когда финансовая ж""", то мысли только о том,как преодолеть эти трудности.А дети наши такие,что самоконтроль к ним приходит очень не скоро, никак одних не оставить. А вы еще и с проблемами по здоровью присмотрели: может вообще работать не удасться.Вам бы девочку, да из Москвы: чтоб для удовольствия , да и брат малышку будет любить.
Не испытывайте судьбу двумя. Если сейчас все хорошо, какого адреналина не хватает, чтоб своими руками так усложнить себе жизнь.
20.06.2016 22:10:35, maxerka
Войдите в контак с приютами (н-р) реабил.центр Зюзино, вас протестируют психологи ихние, потом будете на связи сможете познакомиться с детьми и решить. Там некоторые детки без статуса ждут ЛРП родителей, можно перехватить. 20.06.2016 20:17:57, НЭТ77
Да есть в Москве дети, поищите, не торопитесь. 12 лет - трудный возраст, будет ревновать, тем более, что начал привязываться. Чем позже возьмете, тем для него лучше. Так что соберите документы осенью и ищите потихоньку. 20.06.2016 18:43:40, ))))))
я вас не знаю и конечно могу ошибатся, но из вашего рассказа, так что исключительно ИМХО
если вы оставили работу с 1 не маленьким(раз юноша) просто потому что "нужны ему дома каждый день" - берите только в Москве с выплатами хоть 1 хоть 2 это уже не суть важно
нет сейчас, подождите, поищите
если возьмете ребенка(тем более двоих) без выплат, вынуждены будете выйти на работу - это вас очень сильно "придавит" морально и обязательно отразится на старшем(уже имеющемся, т.к. кроме просто ревности к малышам ему еще будет не хватать вас), а "принятие" ребенка и без того требует много душевных сил
20.06.2016 16:48:03, Eugeniya
"Юноше" моему сейчас 12. Настоящая привязанность, мне кажется, у него вот только-только установилась, с началом пубертата.
Ваши слова похожи на правду, я не смогу и с новенькими устанавливать глубокий контакт, сидя на работе. Но вдруг мне кто-нибудь сведущий скажет: судитесь, есть шансы и прецеденты? :)
20.06.2016 17:13:40, Вечнозастенчивая
а зачем делать себе лишние проблемы? Москва большая, найдете своих. вы же не начинали конкретно искать как поняла?
если вам нравится сидеть дома и заниматься детьми и государство может это обеспечить - зачем искать варианты сложнее?

я работаю и ращу ребенка, планирую второго.. и если бы можно было не работать - с удовольствием не работала
20.06.2016 17:25:30, задающая вопрос
Потому что конкретные дети есть уже сейчас, хоть завтра домой привози. И нравятся. И про них хорошая информация есть от воспитателей, а про московских ничего не известно. А во-вторых, постановление идиотское и неконституционное, его быть не должно. Из-за него эти дети будут сидеть (а дети, которые понравились, оба оказались с инвалидностью, один с легкой, другая со сложной, что затрудняет их попадание домой). 20.06.2016 17:59:16, Вечнозастенчивая
Вам шашечки или ехать? )
Постановление есть, дети в Москве тоже есть. То, что вы хотите конкретно других и при этом выплат - Ваша личная трудность.
Я понимаю ещё возмущения уже существующих, кому перестают платить, но новые.. Датив. Москве не кончились как бы, очень логичное постановление
20.06.2016 18:59:48, Задающая вопрос
[-] 20.06.2016 19:44:24, Не надо нервничать, женщина
Нет-нет, никто на меня не кидается, мы разумно беседуем. 20.06.2016 19:49:07, Вечнозастенчивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!