Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2016 09:05:20

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что у Вас ежевые рукавицы. Там она расслабляется, так как бабушка и тетя для нее не авторитет. Я правильно понимаю, это та самая тетя, которая в самом начале пребывания дочери дома "перетянула одеяло на себя"? Вот и результат. Я злая, поэтому сейчас бы не приминула ткнуть ее в это лицом. Но это я, Вы другая. Детке нужны четкие границы и рамки и с бабушкой. Это границы она должна устанавливать сама (бабушка). Должна быть четкая система наказаний и поощрений. С бухты-барахты это не происходит, только потому, что к детке хорошо относятся. Без Вас "вожаком стаи" дочь видит себя. Так как по ее мнению бабушка и тетя мягкие и "добренькие", а значит не могут дать ту ступень защиты, которая требуется детке. А так как командовать родными не получается, она бьет. Повторюсь, рука бабушки или тете без Вас должна быть твердой (я сейчас не в плане физического наказания). И то, что они ее сейчас не трогают и не заставляют ничего делать, только минус. когда моя без меня идет в разнос (да, и у нас подобное случается), одного моего звонка достаточно, что бы деть пришла в чувство. По телефону я озвучиваю наказание и последствия, это выполняется. Моя сейчас на даче то же же 3 недели. За это время мне пришлось наказать ее дважды: первый раз за то, что перед сном устроила истерику, не хотела уходить от друга домой она была наказана сидением во дворе целый день. Второй раз она была отправлена в угол и лишена на целый день мультов (я уже не помню за что). И, кстати, слова дочери, что она Вас боится, это звоночек. Надо что-то менять в Ваших отношениях. Страх - это не то, на чем следует строить отношения с ребенком. ИМХО, конечно... 20.06.2016 09:22:39, Лариса13
[пусто] 20.06.2016 09:35:36
Не надо брать с ребенка обещаний, которые ничего не значат для ребенка. Ребенок будет делать только то, что ему выгодно. Ограничте в чем-то нужном для нее. Любит купаться в бассейне - значит не купаться; бегает с подружками - значит никаких подружек, любит скакать - посадите на стул и т.д. При чем, что бы деть не срывалась, предупреждаю, что через 10 минут позвоню и проверю, как исполняется наказание, иначе оно продлится. Не хочет домой, пригрозите забрать. Можно договориться с бабушкой и дочерью (если Вы достаточно близко от дачи), что при первой жалобе Вы приезжаете и забираете ее в садик. А дома никаких развлекух только чтение, счет и письмо. Забрали на недельку: хорошо себя ведет вернули на дачу. И так по кругу, пока не прочувствует всю серьезность. Кстати, все прошлое лето мы так и делали. К середине июля дочь прочухала что к чему и я ее больше уже до конца лета не забирала. В этом году поведение дочери на даче совершенно другое. 20.06.2016 09:43:11, Лариса13
[пусто] 20.06.2016 10:20:30
Я то же с этим согласна. Сейчас очень важно ее домой забрать. Но опять таки, Вы сейчас пообещали ей при ПЛОХОМ поведении ее забрать домой. Поэтому, если ее поведение до четверга будет хорошим, Вы не можете ее забрать. Вы не можете позволить себе нарушать данные ребенку обещания. Но, если до четверга все хорошо, а в пятницу "накосячила", то тут надо думать: давать ребенку еще один срок или ехать забирать. Видите, Вы сейчас немного не правильно сформулировали для дочери задачу. Она может думать так: я договорилась с мамой до четверга, значит потом можно. И по большому счету, если она продержится до четверга, то свою часть договора она выполнила. Я обычно говорю: как только ты себя начинаешь плохо вести, я при первой же возможности приезжаю и забираю тебя. То есть, я не обозначаю сроков, а значит я не скована в действии. 20.06.2016 10:27:19, Лариса13
[пусто] 20.06.2016 10:31:45
И, кстати, когда заберете ее домой, всем своим видом покажите как Вы разочарованы тем, что она не сдержала обещания, но НЕ наказывайте. То, что Вы забрали ее домой, это УЖЕ наказание. 20.06.2016 10:44:51, Лариса13
Нужно как-то по новому Вам с дочей выстраивать отношения. У нас все то же начиналось со страха. Я не спорю так легче. Дочь делает все что надо, потому что боится. А потом я задумалась про сжатую пружину: рано или поздно выстрелит. И не дай Бог, это случиться в подростковом возрасте. Сейчас меня ребенок практически не боится. Это сложнее с дисциплиной, но она раскрывается. Но у нас установлены четкие границы и правила соблюдаются. Внутри этих границ многое возможно. Даже не послушание. Но когда дочь уверена в матери, все по другому. Я сейчас ТАК счастлива, что страх уходит и дочь раскрывается! Вы не поверите, но пресловутый "медовый месяц" начинается у нас только сейчас. 20.06.2016 10:42:42, Лариса13
[пусто] 20.06.2016 11:03:14
Дело не в том, что я одна. Дело в том, что я жесткий человек и я ни кому не позволю посягать на свой авторитет. Я понимаю, Вы другая. Для Вас семья (кровная) ОЧЕНЬ важна и Вы религиозны, поэтому Ваше восприятие мира отличается от моего. Я НИ К КОЕМ случае не навязываю Вам моей модели поведения. Вы мать, Вам виднее. Да и дети у нас разные. Я просто могу рассказать как у нас с конкретным ребенком. Мои установки и правила могут абсолютно не подойти Вам. Это не значит, что Вы делаете не правильно или не правильно делаю я. Повторюсь, я только могу привести пример опираясь на свой собственный опыт или опыт моих знакомых (который может кардинально отличаться от моего), но Вы и только Вы можете решать, что Вам подходит, а что нет. Если Вам показалось, что я Вас учу, прошу прощения (профессия, видимо, отпечаток накладывает, хотя я и учеников учить не люблю, люблю, когда они сами учатся). Я просто рассказываю... 20.06.2016 11:13:19, Лариса13
[пусто] 20.06.2016 09:54:17
Я согласна. Не согласна разве, что про месяц. Но смотрю по своей. Моя понятливая. До нее очень быстро все доходит. В прошлом году дочери хватило 2-х недель для приведения ее в чувство. При всем при этом я каждый день капала на мозги про то, как хорошо сейчас на даче и чем она могла бы там сейчас заниматься. Естественно, что все правила поведения формулируются и обсуждаются ДО поездки, но всего предусмотреть не возможно, поэтому они (правила) корректируются и дополняются уже в процессе. А так да, Вы правы, сейчас деть нужна мама-альфа. 20.06.2016 10:04:36, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!