Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новгород - может быть, кто-то есть оттуда?

Смотрю девочку из Новгорода. Девочка хорошая, а семья ее вернула с гостевого режима.
Никого нет здесь, чтобы узнать подробнее ситуацию? РО ответила очень обтекаемо - "понимаете, может же ребенок не понравиться, у нее же УО".
Но ведь ее и брали, зная, что отсталость, и явно как-то объяснили возврат...
И еще - отсталость легкой степени, если только она есть - разве это про четвертую группу?
Мне кажется, еще должны быть какие-то сложности в здоровье, для четвертой...
17.06.2016 09:51:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В НН очень хороший РО, сколько раз звонила туда -очень доброжелательно и всегда отвечали -приезжайте, если не нужна пресловутая блондинка) - ребенка у нас найдете. Но правда так туда и не доехала,доезжали знакомые. 20.06.2016 22:16:47, Tanishka
Дак не Нижний Новгород-то...Великий) совсем другая точка на карте) 21.06.2016 01:03:27, Новгородочка
не прочла, что Великий, к нам Нижний ближе, вот и решила, что НН) а так-то географию учили, знаем))) 21.06.2016 10:32:58, Tanishka
Моей врач поставила 3-ю группу даже не глядя на ребенка просто потому, что это была справка для усыновления. А она абсолютно здоровый ребенок. Если бы я этого не знала (дочь была под опекой и я с ней сама медосмотр проходила), я бы задумалась. Мало того, эта врач написала в заключении, что не рекомендует усыновление так как у ребенка психиатрия. Я в больнице расскандалилась, дошла до главного. Эта врач об'яснила свой поступок тем, что меня дуру хотела оградить от самой большой ошибки в жизни. В общем справка была переделана, но 3-я группа осталась. 17.06.2016 16:00:50, Лариса13
У моего ребенка в дд была 5 группа здоровья и инвалидность. 5-я!!! ЛУО - его единственная проблема, в остальном здоров, как бык. Ну, плоскостопие еще. Я не знаю, как им это удается, мы сейчас живем без инвалидности со 2-ой группой. 17.06.2016 10:45:51, 6:30
Разве можно "вернуть" с гостевого режима? Можно просто пригласить в гости. Если семья не стала оформлять опеку, это ничего не значит ни про ребенка, ни про семью, они просто пригласили ребенка в гости, это разрешено законом. И тем более не обязаны объяснять никому, почему они не стали оформлять опеку.

Умственная отсталость легкой степени -- это 2 группа здоровья.
17.06.2016 10:32:52, billow
я тоже не поняла.
гостевой, по-моему, и подразумевает "вернуть", взяли, вернули, могли вернуть, потому что другого ребенка присмотрели, да мало ли...
18.06.2016 17:55:05, Зумруд
Возможно, брали конкретно с намерением "насовсем". Как минимум в одном из ДД Новгородской области детей сразу в семью не отдают, всегда сначала гостевой, а дальше как сложится. Складывается не всегда... 17.06.2016 10:37:29, Новгородочка
А погодите, РО не может быть и опекой одновременно? так не бывает?
какая-то главная опека Новгорода, которая одновременно РО?

Меня когда в списке усыновителей операторы не могли найти, сказали ехать к моему РО и ставиться в реестр, я пришла в сою опеку, говорю: что такое, как так, куда это мне ехать? мне в ответ - я вас уже внесла.
18.06.2016 17:52:16, Зумруд
Другой вопрос, что каким боком тут РО...вроде гостевым непосредственно руководство ДД занимается 17.06.2016 10:39:22, Новгородочка
РО, я так понимаю, просто в курсе. 18.06.2016 17:44:05, Зумруд
А что за девочка? Можно ссылочку на анкету? Возможно, что-то и знаю. 17.06.2016 10:20:59, Новгородочка
Что за девочка, можно ссылочку на анкету? Возможно, знаю кой-какие подробности 17.06.2016 10:18:57, Новгородочка
[ссылка-1] 18.06.2016 15:51:30, Зумруд
Нет, не знаю такую. Насчёт малышей вообще не в теме, я кого знаю - все постарше. 18.06.2016 23:01:09, Новгородочка
Воот такое солнце)
Напишите, пожалуйста, вдруг и знаете.
18.06.2016 15:51:13, Зумруд
У ребенка махровый ФАС, это же видно. 18.06.2016 22:51:11, ////
угу.
и махровый ФАС - это и есть четвертая группа?
Но в гостевую ее же брали с тем же махровым ФАСом..
19.06.2016 07:21:26, Зумруд
Лучше 4 группа, чем ФАС имхо 19.06.2016 10:08:41, ////
отсталость у нее уже есть, четвертая группа тоже...
что тут чего лучше - сложно сказать.
или Вы про то, что ФАС кроме отсталости еще что-то может позже дать? Если там что-то с почками-пупочками, то оно уже тоже проявилось ведь, так?
19.06.2016 14:03:24, Зумруд
да вы бы про фас почитали что-ли. у этой конкретной девочки, что называется налицо сильная умственная отсталость. вы себе представляете вообще, что это такое в реальной жизни? больные почки - это просто радость будет. Вам нечем больше испортить себе жизнь? 19.06.2016 23:35:52, /////
Господи, что ж Вы так убиваетесь... Что ж так прет раздражение-то, Вы ж со своими детьми и всякое видели?
Ну неужели обязательно ВОТ в ТАКОМ тоне надо говорить, если Вы хотите... я не знаю... предостеречь, направить, наставить...
с чего Вы уверены, что я не читала про ФАС? Почему Вы думаете, что у нее на лице отсталость написана?
Почему такое пренебрежение к заинтересованности этой девочкой, в конце-то концов?
Если она с выставленной олигофренией - это приговор, что ли? я вот прямо тут с пеной у рта доказываю, какая она НЕДЕБИЛЬНАЯ и как я ее обязательно выведу в люди, в массы, в норму? Нет, вроде.
Как все люди, ищущие ребенка, пытаюсь понять, что к чему.
Даже если ошибаюсь - это не повод сердобольно язвить.
Уф.
20.06.2016 07:07:05, Зумруд
так лучше больные почки лечить, чем девочку с умств отсталостью и неговорящую почти. 19.06.2016 18:43:57, непросто
Ну, насчёт неговорящей - это, возможно, информация уже си-и-ильно устаревшая, у нас характеристики в ФБД обновляются, мягко говоря, нечасто, конкретно эту (и не только её) - уже несколько лет наблюдаю в неизменном виде... 20.06.2016 01:17:01, Новгородочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!