Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис жжот!))))

Ну, вот, и нас накрыло. Хорошо так накрыло...кризисом трёх лет. И несёт во все стороны. Хуже всего, что конкретно сорвало крышу: разучилась моя детка пользоваться мозгом совсем - прёт как танк, напролом, даже не пытаясь сдвинуться в сторону хоть на миллиметр. К примеру, села надевать туфли. Не лезут. Орёт...раньше бы их подвигала туда-сюда, через секунду дотумкала, что держать надо параллельно ноги, через две - обулась бы. А теперь нет, будет таранить меня ором - привет Джулии Р)))- но с места не сдвинется. При этом просить о помощи и тем более её принимать - это выше нашего понимания...лазаем по чужим сумкам, розеткам, дверным зазорам...запреты лишь ухудшают ситуацию. На улице падаем на ровном месте, хотя вообще-то очень ловкая и цепкая девица. Мы сейчас отдыхаем на море, масса народа, и все выступления - на публику, всё со знаком минус: показываем язык ВСЕМ, но никто этому не умиляется. Я думала, если никто не реагирует, это уйдёт...ан, нет, не угадала мама! Руки - демонстративно на людях - в штаны.
Накормить невозможно, в столовой сидит как этот...сурикат. Смотрит во все стороны, когда уж тут есть? Не ест ни сама, ни со мной, но демонстративно рыдает. Вдруг кто пожалеет? - никто., просто [цензура] какие-то, а не люди!..
А с утра чего учудила...решила грязную опу помыть, сама - мама же спит, и потом, помощи просить не царское дело! Измазала всё: ванну, пол в ванной и ковролин в номере, постельное бельё, ноги...угадайте, чем я занималась первую половину дня?
Я просто выговориться пишу, пожалицца)))) ну, и дельные мысли по борьбе с кризисом тоже принимаюцца, и тапки)
Зы. Спит моё крикливое счастье, сейчас разбужу, пойдём в аптеку...или ближайший магазин - за успокоительным для мамы и ремнём для дочи (шутю, но вина куплю)))))
14.06.2016 16:48:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю и Джулию, и Вас, ничего путного комментировать не стану. Просто улыбаюсь) Мой точно такой же) ну что тут поделаешь? Надо пережить. Потом, позже, начнутся заморочки, на фоне которых это выкрутасы трехлетки в кризисе будут казаться милыми и добрыми воспоминаниями о безмятежных годах детства... эх... 15.06.2016 13:16:10, мимо шла
Спасибо, я ж всё понимаю, просто иногда поднимает и пожалицца хочется...так что спасибо просто за сочувствие) 15.06.2016 18:02:03, сеньорита Хуанита
В моей теме Анкора дала прекрасную ссылку. Советую)))))
Помощи просить я учила. Сейчас напоминаю, что если орать и дергать штанину, то нифига не получится, а вот если сказать - Мама, помоги, пожалуйста, то....вуа-ля! )))
Ну, и сочувствую)))))))))))
Терпения!!!))
14.06.2016 22:30:28, Джулия Р
Юль,так и моя просить умеет, и спасибо говорить, вот просто прёт сейчас из неё дурь всяческая, незнамо откуда взявшаяся...объясняю, говорю, рассказываю...терплю) раньше нечто похожее было, но только мне лично, а теперь вот на публику началось - на ужине одна тётка не выдержала, вмешалась, а вообще у тутошних постояльцев железные нервы. Ссыль сейчас поищу, чёт не видела прежде... 14.06.2016 22:53:04, сеньорита Хуанита
У нас на публику (имею ввиду посторонних на улице) почти нет выступлений....она то ли стесняется, то ли боится))) 14.06.2016 22:58:02, Джулия Р
Моя на публике с первого дня дома ни-ни. Она сразу маска стала, чуть чего сразу за меня пряталась. Три дня дома были, шли с прогулки, она немного вперед убежала. На встречу какой-то дедушка шел. А она шумная, игривая, певунья, в общем сложно не обратить на нее внимание. Он ей что-то сказал и конфетку протянул. Истерика была такая, что дедуля побледнел и очень долго передо мной извинялся. Потом она на улице недели две мою руку из своей не выпускала. Потом опять немного расслабился и снова впереди бегала. Но истерик на улице никогда не устраивала. А нет, вру, один раз попыталась, я предложила к прохожим подойти и спросить нравится ли им наблюдать за детской истерикой на улице. Она очень быстро замолчала, спряталась за меня и больше не пыталась на улице истерить. Нам тогда 3,7 было. 15.06.2016 13:59:17, Лариса13
Вот и у нас также, на людях -ну идеальный ребенок, принцесса)....а сейчас еще зубы коренные полезли -всю ночь писчим, весь день орем, ногами топаем,все не по ее... нам помогает пока только отправить в другую комнату или угол - "выйдешь, как успокоишься" и пожалеть-прижать-проплакаться на ручках. Мы тоже Овен и родились в год Лошади, упееееертыеее))) шо же в 3-то будет.... 15.06.2016 12:33:24, Tanishka
Извините, но судя по вашему сообщению вам ещё нет 3 лет, какие коренные зубы?) 19.06.2016 08:17:17, Не важно совсем
ну сменятся они потом)6ки там всякие) ну што вы к человеку придираетесь, который уже месяц не спит ночами и похож на тень отца Гамлета?)))+10 соток огорода, 2 этажа уборки, злючая британка, 2 алабая с выводком, сын-вреднючка и у мужа сезон на работе))))) 19.06.2016 21:25:42, Tanishka
Ой, моя в один в один по гороскопу с вашей))) овен и в год лошади. Поведение как вы и говорите. У вашей какого числа др? Мы 14 апр 15.06.2016 23:20:23, NatalkaR
А у нас 29 марта))только увидела сообщение)знаете, что самое удивительное? это она меня учит -любви и смирению) научилась считать до 20, а потом открывать рот, ко многому относиться с юмором и просто радоваться любому дню, когда удалось нормально поспать))) 19.06.2016 21:29:47, Tanishka
Ну мамочка радоваться надо, что при публике стесняется , молодец! А моя наоборот как почувствует "свидетели " рядом так и начинает выпендриваться.... 15.06.2016 08:41:18, Bunnika
Мне кажется просто возраст такой. У нас кровная девица к трем годам чудить стала. Ну упертая как маленький барашек она и раньще была, если чего решила, не сдвинешь. Стала идти в разные стороны, невозможно никуда сходить с ней: все в одну сторону, Маруся в другую. Если устала или не выспалась, очень похожа на пьяного мужика: идет, шатается, заносит её в стороны, песни поет или бубнит что нибудь под нос себе, то на заборчике повиснет, но на землю свалится, обхохочешься с нее. Как исполнилось 3 года стала тянуть всё в рот. Вот что в руках, то сразу во рту (очень спасают детские грызунки - грызет самозабвенно). так же сразу после дня рождения, стала резко игнорить горшок, дула в штаны и под себя, прям где сидит. Могла и какашку на полу оставить (анегдот прям: приходит на кухню:- мама, какаска! мама: - где? Маруся ловким движением сдергивает пакет, который на полу лежал и радостно:
- Сюлплиииз!). месяца два так развлекалась, потом прошло. Если что то не так и Маруся заплакала - может минут 30 это мероприятие затянуться. пытаешься утешать-отвлекать - переходит на визг. Самый лучший способ - сделать вид что ты не с ней, отойти в сторонку :) прорыдается - успокоится.
Но! сейчас ей три с половиной, становится лучше. становится богаче речь, уже многое может объяснить (говорить начала поздно, поэтому с объяснением были проблемы). грызунки спасли от поедания всего несъедобного, потихоньку снижется количество съеденой грязи :) В общем динамика положительная и это утешает.
Так что это точно пройдет. У вашей и правда может еще стресс от смены обстановки накладывается. Домой вернетесь и всё наладится.
14.06.2016 18:29:24, Елена747
Сочувствую вам!!!! Держитесь!!! Даже не знаю чем вам посоветовать, просто хочется вас обнять и поддержать морально! Мой приём строгость , я оставила детку с родными на недельку и дочка из катушек сорвалась! Ни чтение её не интересует, ни занятия (один раз в неделю ), я была в Москве, они на даче и она НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛА ПРО МЕНЯ! Так ей было хорошо там без любимой мамочки!!! Во как .... Вот и сижу думаю, как себя вести дальше, вашей три а моей шесть и уже неуправляемая! На прошлой неделе мне вообще заявила :"эх мужики меня любят" я чуть со стула не свалилась, спрашиваю:" ты что обалдела какие мужики????" Она :" мальчики в саду все в меня влюблены" ... Я дурею... 14.06.2016 17:49:39, Bunnika
Ржу про мужиков...)))))))Мой сын так говорил - меня любят женщины! ))))))) Ну, любят, что ж поделаешь))))))
Моя сегодня оставалась у соседей (у старшего ДР, водила его на квест с друзьями). Она спросила, заберу ли я ее? Точно? Не забуду?? Хотя эту семью знает, ходила с той мамой за своей подружкой в садик. Вела себя идеально))) Но когда мы с сыном пришли, сразу расслабилась-обрадовалась.
14.06.2016 22:33:20, Джулия Р
Прикольная ваша Жанночка, не "забудет ли мама", все таки в голове наверно что то такое сидит? Она у вас все равно молодец , понимает как себя вести при чужих людях, дома конечно она расслабляется:) 15.06.2016 08:44:43, Bunnika
Жанночка у нас та еще актриса)))) 15.06.2016 16:39:01, Джулия Р
Про не вспомнила на даче о любимой мамочке. Это не тематическое. Когда мама моя уезжала, мне то же не до нее было, особенно летом. Впрочем, это не мешало мне кидаться к ней при встрече. Сейчас моя Принцесса то же на даче. Я ее не видела уже 4 дня. Звоню регулярно, моя даже трубку не берет, что бы сказать "привет". Я не парюсь. Она занята целыми днями и ей реально не до меня. Главное цела, накормлена и в тепле :-) 14.06.2016 19:12:35, Лариса13
Она у меня дрессированная, при мне все делает (хочет-не хочет, но есть слово "надо") и нет никаких проблем, у меня тут командировка зарубеж назревает вот и думаю ведь совсем забудет меня и от рук отобьётся (покрикивать начала на маму мою)... 14.06.2016 21:06:57, Bunnika
Моя дома со мной то же все делает. Даже без понуканий. А у бабушки можно и побалдеть! На то и бабушки, что бы баловать! К то му же, ежели чего мама и всыпать может, за ней не заржавеет. Вот с дедом,да, беда, пылинки с нее сдувает. Но при мне не лезет. Без меня, конечно атак полный! По следам выходных у бабули я неделю детку в чувство привожу. Боюсь представить, что через три месяца обратно получу!!! Но завтра книжку отвезу, велю читать, хотя бы.... 15.06.2016 14:05:29, Лариса13
Мои после свекров неделю в себя приходят)))) Там все можно любимым внучикам. 14.06.2016 22:34:06, Джулия Р
Может у малышки от обилия впечатлений крышу снесло? Переварит и вернется всё на круги своя. 14.06.2016 17:48:39, Elina
Ой, да тут такая мешанина из всего подряд: и впечатления, и критические моменты не первый день присутствуют. Просто ситуация ухудшается, на публику дева раньше не работала, всё только мне доставалось. Завтра попробую в номере накормить...этот момент меня больше всего бесспокоит, она вообще-то поесть большой специалист, а тут... 14.06.2016 22:59:06, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!