Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых

Я тут вроде чёта когда-то читала, что в Мск приёмным семьям с тремя и более детьми полагается компенсация за отдых. Вопрос: если у меня трое детей в ПС - и один из них региональный, то могу я на эту компенсацию рассчитывать? Если да, то что для этого нужно?
Это только на детей или и на меня тоже?
09.06.2016 13:34:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, и на вас тоже 09.06.2016 18:39:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если в ПС 3 ребенка, то на вас тоже, если 4 и больше, то на обоих родителей (если ПС на обоих родителей).
Вот инструкция, что для этого нужно [ссылка-1]
В прошлом году на региональных тоже платили, в этом вроде бы ничего не менялось, но по факту пока подтвердить или опровергнуть никто не может.
09.06.2016 17:28:45, billow
Спасибо большое! У нас трое и ПС тока на меня, папа к ПС отношения не имеет.
Получается я и трое детей. И это должен быть отдых именно по путёвке, да? Ну, в смысле, пакетный?
09.06.2016 17:48:16, Анкора
Да, пакетный -- оформленный тур, путевка. Отдельно жилье и проезд дикарями не компенсируют. Хотя говорили на форуме приемных родителей, что это возможно будет, но почему-то в постановлении о компенсации ни слова... 09.06.2016 17:52:21, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Невозможно, я хотела только билеты чтобы оплатили... Хотя непонятно, им же выгоднее. 09.06.2016 18:40:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дада, они внесли эту компенсацию в общее постановление об компенсации в том числе для кровных детей. Хотя когда это только собирались вводить и на форуме спрашивали, типа а если отдельно дорога и отдельно путевка -- компенсируют? Да, говорили. А если аренда коттеджа у частника без путевки -- компенсируют? Нет, говорили. Т.е. изначально компенсация проживания и дороги отдельно предусматривалась, но в итоге только комплексные путевки остались. В итоге компенсируют не только отдых ребенка, но и стоимость услуг туристической фирмы. Я бы отдельно купила отель и билеты, вышло бы дешевле :( 09.06.2016 18:47:13, billow
На кровных тоже компенсируют штоле? 09.06.2016 21:41:53, Анкора
На кровных компенсируют в малообеспеченных семьях. Т.е. если есть право на путевку, но путевку не поймал, а поехал самостоятельно, то компенсируют, а если нет права, то соответственно нет. 09.06.2016 21:57:07, billow
У нас нет получается. А вообще вот интересно: как ПС может быть малообеспеченной? Получается, опекун и его кровные дети живут за счёт приёмных? 09.06.2016 22:04:33, Анкора
Речи не идет про то, что ПС -- малообеспеченные.
Мосгортур организовывает отдых для детей из льготных категорий -- дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети в трудной жизненной ситуации и проч. Вот компенсация может быть у любой из этих категорий, но для кровных -- не более 5 тыс. вроде, а для детей-сирот -- 100%.
Раньше многодетным еще компенсировали, но с прошлого, вроде, года, только малообеспеченным многодетным.
09.06.2016 22:56:43, billow
Надо ж, чудеса какие. Я вроде многодетная мать (по кровным, в смысле) уже почти 7 лет, не слыхала ни о каких компенсациях ни разу. 09.06.2016 23:08:39, Анкора
Если бы тут регулярно новости про компенсацию отдыха, так раздражающие иногородних, не публиковали, вы бы тоже не узнали. Наше государство не рекламирует льготы :))) 09.06.2016 23:26:15, billow
Это точно :) Спасибо :) 09.06.2016 23:31:22, Анкора
я вот тоже... многодетная малообеспеченная.... с путевкой будет второй эксперимент.... про компенсацию нужно почитать..... 09.06.2016 23:19:12, Нэцкэ
Многодетная малообеспеченная... плодите нищету, стал быть ;) 09.06.2016 23:53:56, Анкора
Грешна:))) каюсь:))) 09.06.2016 23:58:37, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно, а мы вообще без проживания, только билеты хотели. Не через знакомых выходило отдать за услуги турфирмы 20.000, чтобы под компенсацию шло. Круто, чо уж там. Лучше мы в бюджетный тур съездим осенью. Причины не понимаю - билеты именные, есть же посадочные,отметки в паспорте с датами... Спрашивала про временную регистрацию - сказали, дают компенсацию не московским детям. 09.06.2016 18:57:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо! 09.06.2016 21:45:05, Анкора
А какой это бюджетный тур? Где его брать?
Вообще в этом ничего не смыслю, никогда не ездили по пакетным турам.
09.06.2016 21:44:33, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я прихожу в турагентство и просто озвучиваю ценник и пожелания, они ищут сами дальше. Ищу, чтобы экскурсии были включены. Хочу в Богатырь в Сочи поехать перед закрытием на зиму Сочи-парка, с перелетом, все включено, с билетами в парк получилось около 30 на человека на неделю. 09.06.2016 22:16:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ясно, попробуем пойти вашим путём, наверное :) 09.06.2016 22:38:26, Анкора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!