Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндокринный научный центр

Девочки,у кого ребенок с проблемами роста, подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога ЭНЦ на Дм.Ульянова. Ребенок приемный и очень очень сильное отставание в росте. И еще, если кто знает через сколько можно делать повторное МРТ,мы делали в апреле, есть подозрение на микроаденому гипофизу, но нейрохирурги не могут ничего разобрать в наших снимках. Очень не качественно сделали.
08.06.2016 19:37:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы,а то я как то растерялась к кому идти чтобы хоть какой то результат был. Мы уже год обследуемся и все лечение не назначат. Пробы делать бояться из за маленького веса. 09.06.2016 11:15:08, Арис
Насколько я поняла - неграмотных врачей там просто нет.
Тоже были на консультации у Волеводз Н.Н. Но, за счет наличия ученой степени консультация стоит дороже. Нам это не было принципиально, просто у других врачей записи уже не было. А т.к. мы из региона - выбора особо не было.
09.06.2016 08:54:23, Птичка снежная
Волеводз Наталья Никитична. зам. директора ЭНЦ. 09.06.2016 08:14:54, Нэцкэ
Мы в области, брали направление в НИИ Эндокринологии, в детское отделение. Попали к врачу Щегловой, там есть и другие врачи. Наш врач - просто опытный врач, есть и другие, профессора. Первоначально направили на анализ крови, потом направление на госпитализацию. Там и МРТ сделают и все, и инсулиновые, и клофелиновые пробы, и все, что нужно в вашем случае. МО бесплатно. Врачи все консультируются друг с другом, если что приходит зав отделения. Наш врач ходила к другим врачам с результатами рентгена, смотрели несколько человек. Нам пришел вызов на госпитализацию в марте, пересдали анализы - ИФР-1 уже был лучше, госпитализацию отложили, наблюдать до сентября, там решать.
Важно попасть на первичный прием, дальше они разберутся. Если еще что рассказать про НИИИ - спрашивайте. Но мы пока там так и не лежали.
08.06.2016 20:38:22, Маковинка
Спасибо за ответ. 08.06.2016 20:54:15, Арис
Мы там были, но доктора не подскажу, ехали наугад, а там вроде плохих врачей нет, никто не жаловался. По графику-то смотрели, укладывается в нижнюю границу? Сколько лет ребенку, какой рост, гормоны сдавали?
Про мрт не в курсе, не доводилось делать.
08.06.2016 19:45:25, Планетка
До нижней границы нам как до китая. Гормоны мы сдавали почти все в норме кроме ИФР-1, но лечения все никак не назначат. Нейрохирурги посоветовали обратиться в ЭНЦ. 08.06.2016 20:00:38, Арис
Насколько я поняла, если ИФР-1 ниже нормы, то это явное основание к проведению проб на выброс СТГ.

Попробуйте проконсультироваться здесь (если есть необходимость).
09.06.2016 08:50:19, Птичка снежная
Конечно нужно обратиться. У меня кровная дочка ниже самой нижней границы. Я тему заводила в детской медицине кажется прежде чем ехать, тоже спрашивала к кому, мне там писали фамилии, можете поиском найти. 08.06.2016 22:13:52, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!