Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Помощь зала или как бы вы сделали!?!

Обновляю доки, собиралась за следующим; потом смотрела трудную девочку, но не решилась.
Сейчас нашла двоих деток. Одного нужно выцарапывать ( я уже спрашивала тут), а второго ПРОСТО могу взять. Причина - ребь слабослышащий, а я свою всё равно вожу в этоу школу-интернат. На него смотрела ещё до того, как нашла свою. Мальчик нравится, по диагнозам - не караул, а вообще оч ничо. Только скоро 7 лет. Адаптации побаиваюсь, но не сильно.
Вот вопрос, взяли бы вы двоих 3-х и 7-ми лет к приемной 9,5 лет? Я самомама, всё позволяет и силы пока тоже.
Или может вы бы что-то изменили? (возраст, количество ...)
У меня есть запасной вариант - младенца, но не оч удобно с деньгами - в ПС скорее всего не дадут. Хотя...
Что будет по вашему мнению самым лучшим вариантом для моей красавицы, с учётом её анамнеза и разрастающегося эгоизма?! Она оч хочет братика-сестричку, патамушта скушна), и у мамы есть сестра и братья, а я одна! Ну а мама всегда! за любой кипеш)) и оч хочет 4-5 детей)) (минимум - шутка))
Наш психиатр - психолог сказал, чтобы я даже не думала собираться ещё за кем-нибудь, пока свою не "приведу в порядок" - т.е. не уберу у неё страх остаться без мамы (это вылезло сейчас в лагере! поехала 1-й раз), и не уберу её эгоизм!!! (т.е. домашний ребенок НЕ может быть эгоистом) - это всё "оттуда"...
07.06.2016 21:54:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно - "пока не приведу в порядок". И "домашний ребёнок не может быть эгоистом" ещё смешнее.
А как убрать страх и эгоизм она не посоветовала, не? Типа вывернуть ребёночка наизнананочку, старое содержимое вытряхнуть - в помойку, потом оболочку постирать, подштопать, подкрасить где надо, и набить новой начинкой. И штоб она вкусно пахла - ванилью, например.

А по вашему вопросу - я бы взяла :)
09.06.2016 13:59:39, Анкора
Слабослышащий дд ребенок 7 лет - не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО работы. Это чтобы довести до мало-мальски приемлемого уровня разговора и понимания речи во всех ее проявлениях, не говоря о бОльшем. И "свою всё равно вожу в этоу школу-интернат" никак не отменяет интенсивных занятий дома. Только уже с 2 детьми, у каждого из которых свои проблемы и особенности.
"Приведу в порядок", на мой взгляд, означает максимально адаптировать слабослышащего к среде слышащих ровесников, создав тем самым залог нормальной взрослой жизни, и на этом фоне "борьба с эгоизмом", пардон, туфта полная. Можно и в многодетной семье быть эгоистом и выросши единственным ребенком не быть им. Разговоры про "хочу братика-сестричку" мы тоже в свое время проходили и в итоге вполне удовлетворились играми с мелкими соседскими детьми или братьями-сестрами друзей-приятелей.
08.06.2016 12:48:24, Lena Eselson
Лусинда
+100 Как мама слабослышащего сложного ребёнка, подпишусь.
Конечно непонятно, что там со слухом-речью-пониманием. Но перетянет такой ребёнок на себя львиную долю внимания-сил-времени ПР точно.Так что первой деточке про эгоизм придётся забыть как о понятии. Какой ценой забудет - другой вопрос.
Если ради самого ребёнка брать - то да, смысл есть. А так лучше 3-летку.
И я согласна с мнением, что брать стоит ребёнка если самой сильно-сильно хочется. Когда рожают вторых и последующих детей, не слишком ориентируются на желание старших. Хотя могут и спросить, чтобы понимать настроения.
08.06.2016 12:56:52, Лусинда
я бы взяла с тем же диагнозом(в плане времени самомамы) тем более если в остальном там все "терпимо" и 7 лет не караул(своего брала в 6,5)
при этом 3х-летку бы третьим не брала низачто

или брать 3х летку НО 1) как вы будете выкручиваться с работой и спец/школой дочки по времени и затрате сил/денег
2) на "выцарапывание" надо тоже много сил-денег-времени - готовы ли их забрать у дочки и так ли плохо будет 3х летке в другой семье(например)

но это ИМХО
08.06.2016 12:03:20, Eugeniya
1. брала бы только одного ребенка.
2. если можно водить в ту же спецшколу- подумала бы о 7-летке. возможно что играть вместе они смогут через некоторое время и при ваших серьезных усилиях и учебе детей тому, как можно играть сначала вместе с вами и потому уже вместе самим.
3-летка может тоже сильно раздражать 9-летку- потому что уже не младенец, все везде берет и хватает, права качает- вспомните про кризис 3 лет- а играть вместе ну совсем не возможно.
если не 7-летку я бы скорее брала младенца. но это все очень зависит от конретных детей, поэтому думайте сами.
08.06.2016 11:16:40, Ata
Я бы маленького искала. Настолько маленького, насколько получится найти. 08.06.2016 08:31:53, kokosh
Младенца в ПС и одного. Потому что силы есть "пока" но с возрастом их больше не станет, а ваша дочь пока еще страдает памятью о прошлом. Насчет "хачу братика-сестричку, мне скучно и не с кем играть" я б не обольщалась, так как наличие братьев и сестер совсем не гарантирует совместные игры, особенно при приличной разнице в возрасте и разнополости детей. Скучно - найдите дочке друзей, или собаку-кошку заведите:).
Домашние дети, кстати, могут быть теми еще эгоистами, самыми размахровыми.
07.06.2016 22:55:07, Елена_Марианна
Barika
Так вот кошек и собак)) хватает. Друзья тоже есть. Уже. У неё сейчас начал проявляться "кровный" эгоизм. И это ТОЧНО не "оттуда". Она прекрасно знает, что к чему, но братья-сёстры ей нужны. 07.06.2016 23:01:41, Barika
Моей одно время ой, как надо было братья-сестра по тому же мотиву, что и у Вас. Я молчала (считаю, что я мама одного ребенка). А у дочери перед сном слезы, днем - слезы, да же за едой слезы (мол и поиграла бы и конфеткой поделилась и т.д. Я даже начала базу данных смотреть, мол если дочери ТАК сильно надо, то можно и второго взять вопреки своему желанию. А тут сестра в больницу легла, старшего бабушка забрала к себе (10 лет), а от младшего отказалась (наш ровесник) и я его забрала к себе. Надо отдать должное, дочь с ним очень хорошо играет и у нас дома и у них и на выездах совместных, то есть это не был не знакомый ей ребенок. Племянник жил у нас два месяца. Соответственно я и в сад его водила и по его кружкам и спали они в одной комнате и ели вместе, все как дочь мечтала. Она два месяца стоически все это выдержала. Ругались они очень редко, но моя дочь аккуратистка, у нее все по своим местам, а брат - где кинул, там и хорошо, моей важно что-то последнее самой доесть, брату пофиг на ее надобности, ну и много других мелочей. В общем, когда сестра забрала сына домой, в первый же вечер когда я ее укладывала спать, она сказала, как хорошо, мамочка, что мы с тобой вдвоем. Больше она о братьях-сестрах не заикалась... ПыСы: с братом остались очень дружеские отношения, она даже периодически приглашает его к нам переночевать и этого ей более чем хватает. 08.06.2016 08:49:21, Лариса13
Замечательный опыт! Моя тоже пару раз просила, я бы с удовольствием, но увы, возраст мой пугает , хотя выгляжу молодо, но возраст берет свое! Сама периодически заглядываю в usynovite.ru и так хочется найти сестренку для моей красавицы , она еще и сама просит "выбрать себе братика или сестренку", но я понимаю, что второй ребенок - это огромная ответственность, на государство я бы не надеялась. Да и дочка только говорит, что хочет, но поведение говорит об обратном;) 08.06.2016 09:21:46, Bunnika
Братья-сестры не излечивают эгоизм, зачастую только усиливают, это не панацея, к сожалению. Я б решилась на второго только тогда, когда захотела бы сама второго, аргумент, что "первому нужны братья-сестры" считаю несостоятельным, хотя сама из большого семейного клана, но мы, скорее, исключение, да и у нас в семье хватает братьев-сестер, которые друг друга не выносят:(. 07.06.2016 23:22:27, Елена_Марианна
Barika
Я то конечно хочу)) Вот только думаю по-поводу семилетки
... и вдруг не получится с моим уже полюбившимся зайкой?....
07.06.2016 23:29:40, Barika
Берите помладше , дочка будет умиляться маленьким братиком или сестренкой , помогать в воспитании , играть , а с семилеткой могут и не сложиться отношения, у семилетки уже сформирован характер! Удачи вам с выбором! 08.06.2016 09:23:53, Bunnika
Семилетка принесет ворох проблем, которые вам придется разгрести: школа, первый класс, медицинская часть. Это оттянет ваши ресурсы и внимание от дочки, и семилетка восприниматься будет дочкой как близкий ровесник и соперник. 07.06.2016 23:37:04, Елена_Марианна
Из Ваших - мальчика 3-х лет.
Из моих - мальчика еще помладше, если не хотите младенца, то 1-1,6 года.
У моего кровного мальчика все страхи, какие могут быть вылезут в лагере)))) Он туда не собирается вообще)))
Я всегда ЗА сестру-брата, но не в теме приемных. Может у них как-то по особому, у Вас же девочка не совсем с малышового возраста, да?
07.06.2016 22:36:28, Джулия Р
Barika
Да), она с 6-ти с половиной. Дома 3 года. У неё вся проблема была в том, что воспитатели забрали телефон после её звонков в такси. Мне ничего не сказали - не позвонили. У неё ничего не выяснили, а просто начали прессовать. А доча просто хотела к маме. Ну кто в первый раз не хочет?!)) После забирания домой на 3 дня, облизывания и общения с психологом - сейчас всё ОК! 07.06.2016 22:46:25, Barika
Я, кровный ребенок, в 9 лет отправленный в лагерь, рыдала там неделю и на выходных родители забрали. Телефонов не было то.
По мне, так напротив, характеризует девочку, которая уже домашняя совсем.
Короче, я за младшего братика вам)))
07.06.2016 22:52:46, Джулия Р
:) а я просто ушла домой. точнее уехала на автобусе. Аккуратно сложила вещи в сумку, задвинула сумку под кровать(не таскать же тяжесть на себе) и пошла на остановку. 08.06.2016 06:04:31, Елена747
я была на море, домой было далековато))) и большей частью трассой))))) 08.06.2016 13:40:42, Джулия Р
Во, и я рыдала, но в 12 лет, и меня забрали родители. А братец младший, увидев меня, сразу же в меня вцепился и не отпускал, пока в машину не сели. 07.06.2016 23:24:10, Елена_Марианна
не фиг сестер по лагерям разбазаривать! ))) 07.06.2016 23:30:19, Джулия Р
Barika
Спасибо!!!) 07.06.2016 22:58:43, Barika
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Только трехлетку и никаких лагерей при маме и сестре (я своих сдала в школьный лагерь на 30 дней, чистый восторг, дети счастливы - они как в садике! Утром отвел, потом веселье, забавы, в 17-30 домой) 07.06.2016 22:23:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Barika
У нас в нашем интернате нет таких лагерей), они едут в разные на июнь - июль по 2 недели всеми начальными классами.Со своими воспитателями. 07.06.2016 22:33:51, Barika
На мой "вкус" одного и желательно младенца-мальчика. Я взяла 8-летку, жуть девочку расколбасило и меня вместе с ней. До этого брала мальчиков подростков -проще было. 07.06.2016 22:03:40, НЭТ77
Barika
Вот я и решила "по-мальчикам")) тем более, что под мой характер лучше пацанов, да и рань хотела мальчика)
Младенца боюсь по двум причинам:
1. Не понятно, что со здоровьем
2. Деньги в моём случае - не лишнее, а потеряю я около 30 т.р., если пойду в декрет.
07.06.2016 22:09:46, Barika
Да с немладенцем тоже в "декрет" бы желательно сходить... Фсмысле, посидеть с ним дома хоть несколько месяцев.

Не поняла про 30 тыр. Няня больше стоит, вообще-то. Какая ж это экономия?
07.06.2016 22:13:38, неважно
Barika
У нас няня стоит меньше - это раз, а во-вторых - няню у меня частично заменят мама и сестра, и я ещё с няней могу подработать "немного". Я про 30 т.р. если буду сама сидеть дома и без подработки. 07.06.2016 22:16:51, Barika
А помощники у Вас есть? Вы работаете? Няню нанять можете?
Не поняла, новые дети - сиблинги?
07.06.2016 22:00:57, неважно
Barika
Помощники есть и няню могу нанять, это не проблема. Дети не сиблинги, Младшего нашла когда ходила смотреть девочку - пока никаких сдвигов, т.к. справка о несудимости кончилась и опеку нервировать не хочу, пока не обновится. Жду уже 3 с лишним недели. А старшего опять увидела в базе и подумала - а почему нет? 07.06.2016 22:05:27, Barika
Если бюджет и помощники - не проблема, тогда, собственно, и ограничений нет - вопрос просто в грамотном выборе этих самых помощников ) Я бы, честно говоря, в случае самомамства ограничилась итого 2 детьми (и няней впридачу). Тяжело, когда они болеют разом, или когда в больничку с одним нужно лечь, или когда занятия всем разные нужны. Но у Вас, может, ресурса много, жилплощади много - и нянь много) Тогда и три можно. Удачи! 07.06.2016 22:10:27, неважно
Barika
Ну в плане болезней - моя "СЛАВА БОГУ!!!" за 3 года заболела 1 раз на 4 дня. Что будет с другими - не знаю, но не " расслабляюсь". С остальным - опять же Слава Богу всё в порядке. 07.06.2016 22:14:39, Barika
Когда их больше одного, то болеют они обычно коллективом, вот где засада:). 07.06.2016 23:25:32, Елена_Марианна
засада еще в том, если этот коллектив болеет по очереди. Лучше уж разом))) 07.06.2016 23:31:03, Джулия Р
Vulpes
У меня оба старших плюс мы с мужем одновременно болели ветрянкой. А, и мелка в то же время болела, правда, тогда еще в ДР, и это ваще несчитово.
Но, в принципе, как совсем-совсем кошмар не вспоминаю.
08.06.2016 00:59:45, Vulpes
Ну со сдвигом пару-тройку дней на инкубационный обычно, если заражают друг друга. Как щас помню, как мы с братцем шикарно болели на пару всегда, медсестра из поликлиники меньше мучалась - уколы обоим одновременно два раза в день. 07.06.2016 23:39:17, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!