Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эгоистично-родительское. Чем ваши дети заняты летом? И приемные, и неприемные.

Что-то меня уже начинают поднапрягать вечное ГУЛЯЯЯЯТЬ! Мои сами не гуляют, даже старший,как то я пока не решаюсь. Хотя ему почти 9. И я с этими гулять вообще света белого не вижу )))
Чем занять деточек? И младшую тоже, ибо сад только в сентябре.
Июнь у старшего еще тренировки почти каждый день + читает обязательно. Из полезных занятий все))) Остальное гулять, мульты/фильмы.
Мелкая вообще мается дурью. Правда, нам надо пройти всех врачей и прививки к саду.
В июле море и к бабушке (не дети сами, а мы все. Опция "отправь детей к бабушке" у нас недоступна). А вот пол июля и август свободны. В августе старший будет заниматься русским. Ну, и чтение каждый день, больше не нагружаю наукой. Что бы еще интересного ему придумать? а то скоро в школу захочет)))
Мелкую уже думаю отдать на развивалки какие? Перед садом. Не для знаний, для общения и времепрепровождения. Или не дергаться уже...Развивалки только в пешей доступности, возить не буду однозначно.
В общем, поделитесь, пожалуйста, чем ваши заняты? Или мне просто успокоительного попить)))))))) А то что-то моих детей за день очень много получается)))))
05.06.2016 14:54:59,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне лагерь городской плюс английский три раза в неделю (обязательный на курсах), в июле на море с нами,две недели в лагере на Красной поляне и потом в санаторий с бабушкой.Гулять не с кем. Одну не отпускаю 07.06.2016 15:37:49, Вероничка-клубничка
Вряд ли вам наш метод подойдет, судя по всему специфика отношения к детским каникулам другая :) но лично я очень и очень рада, что именно так у нас организованы каникулы. И главное слово тут - ОРГАНИЗОВАНЫ :) от и до.
Летние каникулы моей 6летки (как и 14 и 12леток) прописаны по-денно (а то и по-минутно), оплачены, и это все сделано еще в январе этого года. План 6-летки:
1-3 июля - три дня на местном море с мамой. 4-8 июля - тенисный лагерь (утром в 9,00 привозишь, в 17,00 забираешь, всю еду даешь с собой). 11-15 июля - другой спортивный лагерь с подружкой, все "ракетные" спорты. Выходные 16-17 июля парк аттракционов с ночевкой. 18-22 июля- "детская площадка" - это такой очень бюджетный вариант лагеря, каждый день своя тема или походы куда-то, присматривают там за детьми другие дети лет 17-20... 25-29 июля лагерь рисовательно-поделочный, тема "птицы". С 1 августа мы всей семьей едем в отпуск на месяц. Все лагеря - не "развивалки", а спорт и постоянно на улице. ((кстати, тут бывают летом недели затяжных дождей, и дети все равно будут играть на улице. иногда мне это нравится, а иногда - нет. но до сих пор мои летом не болели :)

Такой же план примерно и для старших детей,, но у них будут еще и языковые лагеря, и с ночевками недельные лагеря :)
А на август, на семейный отпуск на море, каждый из старших сам составляет себе план учебы - повторение всего за прошлый год по тем 2-3 предметам которые тяжело идут... что, когда и как - их дело, но к концу августа все должно быть повторено согласно графику :) (( не то, чтобы это сильно помогало, просто не дает забыть хотя бы те крохи, что угнездились в голове)).

А когда мы изредка просто сидим дома и ничего не делаем - то я устаю в разы больше, чем когда все дети пристроены в лагеря, и к вечеру готова их всех поубивать. вот.
ПС - свой садик есть, но чтобы дети в нем спокойно играли целый день и не трогали маму? - не бывает такого у нас...
06.06.2016 16:38:55, НаталияБел
Мой ребенок не хочет быть летом в лагере.
А организовывать КАЖДЫЙ день или даже через день развлекалки, у нас, увы, столько денег нет(((
06.06.2016 19:07:59, Джулия Р
А разве нет "дневных" лагерей поблизости? вот просто на базе любого спортклуба, летний спортивный лагерь, утром привел, вечером забрал, режим как в школе. нету таких поблизости? У нас все клубы что-то организовывают летом - клуб танцев - пару дневных лагерей, клуб гимнастики - свои лагеря, тенис - тоже свои. Не каждую неделю, но в общем выбор большой.

А еще - хорошая идея как начать с лагерями с ночевками - отправить ребенка в первый раз вместе с одноклассниками. А еще лучше - в такой лагерь, чтоб вот прямо его мечты исполнились.

Моя младшая 6 лет, еще ни разу в лагере с ночевками не бывавшая, просто при идее лагеря с посещением парков аттракционов уже пищит от восторга, готова паковать чемодан хоть сейчас, и обещает что будет смирно засыпать сама и не рыдать по ночам, и подружек брать с собой ей не обязательно :) Да и когда ей там скучать и рыдать по маме? Утром позавтракали, сели на автобус - поехали в парк аттракционов, там группой туда-сюда покатались, вечером обратно, поужинали, умылись и спать. И так 5 дней подряд :) ребенку просто некогда скучать :)
А мне - тоже радость, ибо во-первых, я минимум на год избавлена от этакой обязанности - свозить ребенка в парк аттракционов, не нужно самой с ней никуда лезть и летать вверх-ногами, и финансово отправить одного ребенка на несколько дней стоит чуть ли не дешевле чем всей семьей на один день поехать.
Ссылка - примерно в такие дневные лагеря мы детей записываем практически на каждую неделю лета, у вас они тоже есть...
[ссылка-1]
07.06.2016 13:38:23, НаталияБел
Дневных лагерей нет. Только школьный. Он у нас не бесплатный, кстати, как многие тут пишут. Но не критичная сумма, вполне нормальная. Туда он не хочет, в том числе и с одноклассниками. С лучшим другом-одноклассником он видится, гуляют вместе каждый день почти. Во дворе куча друзей, т.е. один только в моем обществе он не сидит и близко )))
Спортом занимается, но при их студии лагеря нет.
У ребенка нет мечт, которые осуществятся в лагере, а дома нет))))) Парки развлечений с каруселями он терпеть не может, на каруселях не катается. Поэтому представляю, как ему "понравится" лагерь, да еще с каруселями.
Вы меня немного не поняли. Я не хочу отправлять его в лагерь, что бы от него отдохнуть, т.к. он не хочет в лагерь. Вот какие-то полезные летние кружки, где он учился бы чему-то интересному-полезному вот, наверное, что-то такое я бы хотела. Но нет у нас такого....точнее есть, но предлагают то, что ребенку не интересно - например роспись по камню.
И мы живем не в Москве.
07.06.2016 13:54:58, Джулия Р
Ваш ребенок уже бывал в лагере и ему не понравилось? Или он не хочет в лагерь, не зная, что это такое? 06.06.2016 23:16:28, Elina
Нет, не бывал и не хочет.
Насильно туда пихать его не планирую. Если захочет - поедет, нет, так и нет.
07.06.2016 11:40:08, Джулия Р
Я блаженствую КАНИКУЛЫ же! Никогда в жизни так не ждала их и так не радовалась!
Никого никуда надо возить. Никуда не надо срочно собираться. Какие развивалки, ни за что! Господи, пусть лето не кончается!
Со средней занимаюсь английским и математикой, но без фанатизма:). С мальчишками тоже понемногу всякими прописями и прочими заданиями. Еще решила провести эксперимент и всех подряд зарегистрировала на учи.ру, интересно посмотреть, даст ли три месяца ежедневных "занятий" чего-то в плане учебы, мне почему-то кажется, что это развлекалка только.
Дети играют. Дети рисуют. Дети читают. Дети гуляют. Тут конечно у меня чит, мои все могут гулять сами, даже двухлетку одну выпускаю:)) слава жизни на своей земле! На площадки, в лес, еще куда-то надо конечно с ними идти, а пока я занята гуляют около дома на участке, хоть у нас и ничего там до сих пор нет. Куча песка, дикие заросли травы с тропинками, велики, мячики, и прочая... Всем детным рекомендую: земля наше всё:)
05.06.2016 23:40:32, Гарпистка
Развивалки думала для младшей, ей до школы далеко )))
читают-гуляют-рисуют это понятно...самим да, у нас никак.
У вас средняя первый класс окончила или второй?
05.06.2016 23:50:04, Джулия Р
Для младшей то развивалки, а для мамы приключения - одеть, собрать, отвести! Да ко времени, да обоих! Не, с мелкой я вообще не заморачиваюсь ничем, пусть растет как трава:) Она правда на хор с троицей средних за компанию нынче уже ходила, вот и на следующий год где не выгонят вместе с мальчишками, там пусть развлекается:)
Средняя второй закончила, ей в сентябре 9. И первый в музыкалке. Пока летом времени много, хочу по максимуму английский взять, он хорошо наконец пошел, но времяемкий очень;)
Ну и математикой я к концу года осталась страшно недовольна...
06.06.2016 00:12:42, Гарпистка
ничего себе, у вас и с математикой что-то не так?? 06.06.2016 10:33:55, все впереди
Ну как сказать, мне не так! Школу то все устраивает, а по мне безобразие и беспредел😂 не учебник, а буэ 06.06.2016 10:40:26, Гарпистка
а, я думала к ребенку претензии) к учебнику то фиг с ним) к пятому классу все равно при любой программе итог один 06.06.2016 11:08:16, все впереди
Про развивалки тоже верно))) Да и на улице таки лучше воздухом дышать летом.
Значит одинаковые ваша средняя и наш старший. Нашему на днях 9.
Английский будете сами? Он мне за учебный год надоел фу (((((( Думаю, уже брать репетитора или погодить еще. Но у нас обычная школа, точно толку с языком не будет.
Я недовольна русским, поэтому в августе у него занятия родным языком.
06.06.2016 00:22:24, Джулия Р
Так мы всё с ней сами:) я хотела сначала какие-нибудь курсы, для веселости, но не удалось вписать в наш график, да и ничего особо хорошего не нашла, чтоб прямо Ах и было ради чего напрягаться. Репетитор в началке мне как-то кажется совсем излишеством. Какая-то игровая классная программа с ровесниками ради интереса к языку и мотивации на будущее это б да, а уроки с тетей... куда спешить..
Мы в итоге перепробовав так и сяк нашли учебник, который нравится и мне и ребенку. И спокойно занимаемся сами. Там по большому счету от меня требуется рядом сидеть, все остальное уже готово:)
На школьные учебники мы просто забили, я предупредила сразу учительницу, что дочка учебника этого не знает, могут ставить
любые оценки:)) Но англичанка внезапно очень прониклась и всяко хвалила детку на аттестации.
Русским я не то чтоб довольна, но с ним мне кажется у дочки пока всё идёт в меру ее возможностей, нет смысла форсировать. Все равно больше теории она сейчас не усвоит, а практика со временем наработается. Ее наконец прорвало читать книжки, я правда хоть тресни не могу понять, по какому принципу она выбирает:) но то, что нравится, читает взахлеб. И писать какие-то свои сказки-рассказки любит. И я пока считаю за лучшее не спугнуть, потом с орфографией разберёмся...
А математика, сама программа, меня выбесила: моей толковой девчонке этой имитацией бурной деятельности так запудрить мозги за год! Теперь по другому учебнику решаем задачи, чтоб перебить этот "привкус")))
06.06.2016 00:43:52, Гарпистка
У нас математика по Петерсон, обожаю.
Не хочу я сама учить, не хочу.
06.06.2016 16:30:33, Джулия Р
Рассказы от злобных матерей перематерей принимаются?
Рассказываю. С 29 мая мой ребенок не делает ничего. Тупит. Такой был договор. 10 дней тупости. В итоге, до вечера телевизор. Меня нет, читать заставлять некому. Вечером выходят дети на площадку. Начиная от 6 лет. Часов с 17 - 18 они носятся по двору играя в какой то Слендер. не знаю что это, но приходя домой разуваться нужно до входа в квартиру, иначе песок вымести невозможно. ПОтом у нас чтение Дартаньяна. Жесть. Я открыла для себя много нового, ребенок к середине книги начал понимать кто такая Бонасье. После прочтения книги смотрим фильм. наш, музыкальный с Боярским. Фильм нравится гораздо больше.Сегодня развлекались особо. После облизывания очередной кошки во дворе, она ее таки поцарапала, поэтому делали укол от бешенства и я орала матом. Объясняю почему орала: любовь к животным достигла апогея. Когда я увидела, как она обняла в метро полицейскую собаку размером с пони, я удивилась, но когда она стала кормить беременную (или просто жирную) ящерицу гусеницами, я напряглась и категорически запретила целовать в десны бездомных животных. Ну как обычно на мои слова...рали. Несколько позже я нашла таки кошку и ее хозяев. Вот теперь думаю что делать дальше.
С понедельника начинаем занятия по математике, русскому и английскому. Взяла учебник за 6 класс, будем действовать с опережением. Июль, если не помрем от бешенства, санаторий бЕЗ ВСЕГО. Тупой отдых. В августе занятия за исключением последней недели, там ТУПОЙ ОТДЫХ.
05.06.2016 23:38:56, na labutenax nach
У кошек бешенства не бывает, их поэтому от него даже не прививают. От кошек бывает зараза, называемая "болезнь кошачьей царапины" - из-за специфической микрофлоры, которая есть под кошачьими когтями. Малоприятное "удовольствие", но все-таки не бешенство. Сводите девочку в зоопарк, пусть там на площадке молодняка со зверушками милуется или в какой-нибудт юннатский кружок отдайте. 06.06.2016 11:49:30, Lena Eselson
У кошек бывает бешенство! Что Вы! 06.06.2016 13:49:01, Elina
Обязательно прививают и часто бывает. Вы что? 06.06.2016 12:46:13, na labutenax nach
В Израиле кошек не прививают, а собак обязательно. И случаев бешенства среди кошек нет уже десятилетия. Городские животные могут заразиться только от укусов диких, а вероятность того, что это случится с кошкой ничтожна. Я бы гораздо больше опасалась белок в лесопарках, летучих мышей или "недоморенных" грызунов, которых можно взять в руки... 06.06.2016 13:05:39, Lena Eselson
Я же не знаю с кем эта кошара контактировала. Бешенство у кошек есть, было и будет. У нас там еще какой то ежик обдолбаный ходит по двору. 06.06.2016 15:25:06, na labutenax nach
При укусах мелких животных тип абелок, не делают уколы от бешенства.
От кошкиных царапок, я бы точно не стала ни чего делать вообще. Кроме элементарной обработки.
06.06.2016 13:25:26, караул
почему нечтожна? у нас в России кошки слоняются по улицам и жрут по подвалам тех самых бешеных мышей и крыс....Легко можно ожидать от кошки, что она бешеная. 06.06.2016 13:18:08, Нэцкэ
Когда нашу старшую покусал кот, даже не предлагали бешенство. ТОлько столбняк. 06.06.2016 13:26:34, караул
СТРАННО... столбняк то вроде не в котах, а в земле водится..... 06.06.2016 14:33:26, Нэцкэ
Столбняк делают при любых глубоких ранах, как я поняла. Никите не делали при укусе кота, т.к. свежий столбняк был по графику прививок. А не потому, что кот квартирный и столбняка в нем быть не может ))) 06.06.2016 19:09:27, Джулия Р
Покусы были солидные, дренажи стояли. Когда я в квартире порезалась профилем , тоже столбняк делали. 06.06.2016 16:55:08, караул
А у кошек что под когтями, не земля? Противостолбнячную сыворотку вводят и тогда, когда человек на ржавый гвоздь наступил или осколком стекла на улице порезался... 06.06.2016 14:48:01, Lena Eselson
столбняк погибает на открытом воздухе... кошка не может так глубоко поцарапать, чтобы была рана без доступа воздуха.... а вот гвоздь можно глубоко загнать так, что воздух в рану поступать не будет....
Потому от гвоздя или стекла, которое тоже может сделать глубокую и закрытую рану - делают привику от столбняка....
а от кошкиных царапин стобняка боятся это странно...
06.06.2016 14:54:40, Нэцкэ
Я написала - когда старшую ПОКУСАЛ наш кот. 07.06.2016 10:39:56, караул
вообще если кот так сильно покусал, то он точно бешеный:))) может не в медицинском, но в бытовом смысле точно:))0 07.06.2016 11:05:51, Нэцкэ
Не-не. Бывает. В 2002 году на работе разыгралась страшная трагедия. У сотрудников покусала сына 14 лет бродячая кошка . У него был диагноз именно бешенство. Увезли в Москву, боролись, но.. не могут или не могли это лечить. 06.06.2016 13:42:00, Солнечная .
Бродячая, наверное и у нас может, у нас естественный очаг, и лес за углом, практически.
Печально :-( Старшую недавно на работе сторожевая собака куснула, два укола все же сделали. Дочка читала, что сейчас в лечении огромный прорыв. Есть уже единичные случаи, когда удавалось спасти.
06.06.2016 14:29:26, караул
Нет. Его не лечат. 06.06.2016 15:26:28, na labutenax nach
Пытаются лечить и есть успехи. 06.06.2016 16:55:57, караул
Кто то уже вылечен? Ссылку, если можно. 06.06.2016 17:07:01, na labutenax nach
Ссылку уже дали. Например. Дочка читала, когда ее этот Шарик укусил. Дочка взрослая, очень дотошная и имеет биологическое образование. Не верить ей у меня нет ни одного повода. 07.06.2016 10:42:27, караул
Судя по этой ссылке, вообще неясно было ли это бешенство. Ибо летучую мышь не нашли. Так что фантазии все это. 07.06.2016 18:32:46, na labutenax nach
Вот, из википедии

[ссылка-1]
06.06.2016 23:06:20, Snowy
я читала тоже, что есть. Но это все эксперименты еще.
ссылки у меня нет.
06.06.2016 19:09:56, Джулия Р
Вот поэтому не вызывают у меня собаки умиления. Подошла одна такая в детстве и укусила. Боюсь до сих пор. Кошечку бы)))) 06.06.2016 15:11:56, Солнечная .
Кооошечки... я без медали осталась из-за кошечки:) в конце 11 класса сидели у одноклассника, и ни с того ни с сего его милый домашний котик спокоооойно подошел, запрыгнул на диван... и вцепился мне в руку всеми лапами и зубами.... без единого мяу ваще на ровном месте....
Я им потом о стену стучала, чтоб отодрать. И кровищи по всей квартире лужами
но самое худшее было потом: пока я до дома доехала, у меня ладонь была как подушка и температура..... недели лекарств горстями, перевязок утром и вечером.... и освобождение от экзаменов через ВТЭК потому что я писать не могла...
06.06.2016 22:29:55, Гарпистка
Когда Женю укусил наш кот, хирург спросил - что была за собака ? Животные есть животные, надо быть осьорожными. 06.06.2016 16:57:48, караул
Кошечки...сына вон цапанул наш собственный кот. Да так (((( на больничном сидел, ходить не мог, антибиотики пил. Бешенства не было, это да )))
Зараза...
06.06.2016 16:32:31, Джулия Р
Прорыв скорее в том, что сейчас это не 40 очень болючих уколов в живот, а 8 и не в живот, по-моему. Вакцина гораздо эффективнее, а сам вирус как был смертельным, так и остался... 06.06.2016 14:38:00, Lena Eselson
Конечно. даже не обязательно делать все. Ну и не лечится, по большому счету, как и раньше, но продвинулись. 06.06.2016 17:00:11, караул
Принимаются )))))
А почему Дартаньяна? Не сложное то произведение? Мой читал, но адаптированное для детей (есть и такое!). Надо фильм, кстати, тоже глянуть.
С уколами от бешенства сочувствую ((((( Кошка уличная? Я бы тогда делала, глядишь и не будет больше с ними целоваться.
Мой чужих животин не трогает, хоть и просит собаку. Со своими домашними крысами целуется, ага. В носик...но я такая же была, плюнула уже.
Заниматься НЕ ХОЧУ. Ребенок тоже не хочет))))
05.06.2016 23:48:48, Джулия Р
Так ей 11,5 лет. Учим слова: экипировка, эгоистичность, лакеи, гугеноты. Дети дебильнеют. Я как то это сама понимала, без расшифровок.
Кошка соседская, с ошейником, гуляет сама, зовут Муся. Привита год назад. У хозяев ребенок 5 лет. Они не парятся, выпускают ее спокойно. Думаю пока колоть не колоть.
05.06.2016 23:55:07, na labutenax nach
Наблюдайте за кошкой 10 дней со дня укуса. Если кошка останется здоровой - все в порядке. Если за эти дни исчезнет или появятся признаки заболевания - срочно на прививки. 06.06.2016 13:33:10, бывший эпидемиолог
По приказам первый палец верхней конечности это опасная локализация, поэтому колоть надо. ВОт подружилась с хозяевами кошки. Надеюсь дадут взглянуть на нее через 10 дней. Просто уже три будет к тому моменту сделано. 06.06.2016 15:28:23, na labutenax nach
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обожала в детстве читать, но эта книга вызывала стойкую зевоту. Может, граф Монте-Кристо? 06.06.2016 05:47:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сегодня сын спрашивал, что такое "эгоистично" )))) Я помню, что книгах, типа, вашей тоже постоянно спрашивала у родителей то одно, то другое. Гайдара сын вообще читать не смог, он там в смысл не врубает практически.
Меня так застращали в травме, что я сыну делала 1 укол от бешенства, когда его наш квартирный кот укусил. Но потом, уже на трезвую голову решили больше не колоть.
05.06.2016 23:59:09, Джулия Р
ржу) какая нафиг кошка, мой крыску домой приносил - "мама, я ее вылечу и будет у меня цирковая мышка". 05.06.2016 23:45:04, Рыбачка Соня
Моя сегодня поймала огромную толстую мохнатую гусеницу:) хотела домой тащить и выращивать из нее бабочку:)))) но мне удалось убедить, что мы не сможем обеспечить животному правильные условия дома, и гусеница таки пошла обратно гулять)))))
А весной огого какие были рыдания, когда я не разрешила "завести" пойманную дома не клей мышь! Блин, зато бабушка с дедушкой несколько дней за животы держались, пересказывая всем, как наш папа эту мышь отклеивал и в банке в лес отвозил на машине, с сухпайком!
А как ваш умудрился голыми руками крысу поймать?? Они же бегают будь здоров!
06.06.2016 00:57:44, Гарпистка
Их травили и она уже была полудохлая. По той же причине, видимо, не цапнула. 06.06.2016 01:00:38, Рыбачка Соня
О! Да, аппетитненько! Брр! 06.06.2016 01:03:03, Гарпистка
Я бы умерла на пороге. 05.06.2016 23:55:26, na labutenax nach
у нас две ))))) Правда, декоративные, диких я боюсь))) 05.06.2016 23:50:50, Джулия Р
Нееее... как вы не понимаете, - декоративные этттто не то, весь цимус в процессе приручения (!)
Но это я сейчас прикалываюсь, по факту было не до смеха, тоже в травму ездили, нас, правда, колоть не стали.
05.06.2016 23:52:50, Рыбачка Соня
от такой я бы валялась в обмороке))))
Но и деточка бы тоже не полез. Вот в таких случаях я понимаю, что трусоватый деть, это иногда хорошо))))
05.06.2016 23:53:52, Джулия Р
lenalar
Я не люблю скучать. Да и детям надоедают местные площадки. Придумываю поездки - в разные парки, разные интересные места, на весь день уехать и вечером приехать. Регулярных занятий нет, отдыхаем от рутины:) Читаем вместе всегда, не только летом. Сейчас средняя пишет письма с картинками знакомым и родственникам, полезное считаю занятие:) Летом проводятся разнообразные фестивали, можно выбрать подходящий и поехать на несколько дней. Или в горы, у вас так близко они:) 05.06.2016 22:36:07, lenalar
У нас дневной сон еще, поэтому он ограничивает...но правда, подумаю про парки, летом еще не были.
В горы одной с детьми??? Не. Если в палатках - я не любитель, а в приличных условиях, это уже в финансы упирается. "Приличный" отдых у нас уже запланирован))))Больше не потянем.
Про письма прикольно))) Надо Никите предложить. Я раньше переписывалась с детьми, помнится)))
05.06.2016 22:43:18, Джулия Р
У нас площадка будет только с понедельника. Сыну 9, неделю реально "пинает баллу": один гулять не ходит( у нас нет в переулке детей, а до площадки далеко). Читает и планшет. Ну час поможет отцу во дворе.Занимаем шашками/шахматами. Но весь ремонт встал. Если мы в ремонте-детка зависает в телевизоре/ планшете.Июнь будкт на площадке, июль я потаскаю с собой в сад(любит с малышней возиться), август жду с содроганием: в это время у нас куча мошки, на улице особо не погуляешь. А все лего- рисование и прочее как то резко стали ему не интересны. 05.06.2016 21:28:04, maxerka
Мой играет в лего очень хорошо. Но таки и ему есть предел))
Мы вот 3 часа гуляли вечером))))
05.06.2016 21:59:47, Джулия Р
приемная сначала была с няней, соответственно, няня выгуливала. теперь второе лето уже расписано по лагерям. в качестве страшной угрозы, что если не будет себя вести в лагере прилично - ее не возьмут в следующий и придется сидеть дома без прогулок. вроде впечатлилась)) а неприемные вот первое лето имеют целый свободный месяц, только на неделю на дачу поедут, все остальное время сидят дома - тупят в компы, телефоны и ни фига не делают. читать фиг заставишь, гулять не хотят - за неделю один раз выходили выгулять новый электросамокат младшего. офигевшие зажравшиеся дети, что я могу сказать) 05.06.2016 21:20:30, все впереди
Я не могу смотреть на "тупят в компы", не могу ))))))))))))) 05.06.2016 22:00:20, Джулия Р
Пуф где-то полгода назад зависала в компе с компьютерными играми, надолго. Брат мой бесился, что детачка так и будет тупить до пенсии в планшетах-компах. Я же придерживалась мнения, что конкретно моей нужно дать накушаться по самые уши, а потом сама отстанет и войдет в берега, главное - не запрещать. Так и произошло. Игрушки в комп ей надоели, ей интереснее в мелкие киндерсюрпризные играть. Сейчас может присесть на полчасика, а то и меньше, потом сама встает и занимается чем-нибудь другим. 05.06.2016 22:52:18, Елена_Марианна
ну в таком возрасте я тоже не могла, у них и компа то не было. сейчас на двоих несколько часов в день, итого не так уж много получается. 05.06.2016 22:11:22, все впереди
полезла смотреть возраст деточек....ну да, постарше уже... 05.06.2016 22:17:59, Джулия Р
ага. похоже мне ник надо менять, чувствую, что уже не все впереди - дети такие большие)) 05.06.2016 22:26:34, все впереди
Еще не сильно большие, не радуйся! )))
Можно, конечно, еще "всевпередей" завести и ник опять актуален)))))))) шучу)))
05.06.2016 22:44:54, Джулия Р
я бы с удовольствием, одну или одного маленького хорошенького... 05.06.2016 23:05:56, все впереди
я уже все, не хочу. Да и Жанна показала недавно, КАК она относится к "маленьким и хорошеньким" )))) 05.06.2016 23:09:45, Джулия Р
когда у меня была такая мелочь, как жанна, я тоже ничего не хотела) 05.06.2016 23:29:39, все впереди
потом я буду ужо стара для милых младенцев)))) 05.06.2016 23:33:43, Джулия Р
ГУЛЯЯЯЯТЬ это обязательный вынос мозга мне. В будни она с няней гуляет дважды, фактически как уходят в 11-12, так и заходят домой окончательно только в 18-19 вечера, приходя часа в два-три обедать. Няня у нее молодая, сама гулять не против, если погода хорошая. Если дождь или выходные, то:
- пластилин, краски, карандаши, лучше всего получается лепка. Няня ей книжек по лепке натащила, лепят вдвоем с ней, потом она сама может по пошаговым инструкциям в книге.
- книжки
- бассейн
- занятия (читает букварь, маленькие книжки, считает, складывает, вычитает на палочках, задачки на логику, развитие рассказа, тренируется писать буквы-цифры)
- обожает играть в мелкие игрушки из киндерсюрпризов, целые спектакли в театре одного актера разыгрывает
- из всей кучи кукол и плюшевых игрушек любит Дракулауру и чертову тучу разнообразных плюшевых котов, сейчас начала брать в игру дорогущую Барби, которую ей мой брат на день рождения подарил.
- мозаики собирает, куча конструкторов дома, их тоже уважает
- бабушка научила ее играть в карты, теперь им всегда есть, чем заняться, играют в во всевозможного "дурака": простого, подкидного, переводного и так далее
- лото всяческих видов, игры-ходилки, включая дорогие и сложные для взрослых
- включаю ей на компе музыку, она подпевает и танцует
- видеоигры и мульты на планшете и по телевизору. Любит поваляться с полчасика на кровати с планшетом.
- помощь мне по дому: пыль протереть, пропылесосить, убрать в комнате (убирает круче меня и бабушки!), отнести посуду, сложить ее в посудомойку, рвется вешать белье, но я не даю, у нас высоко для нее планки сушилки.
- никогда не против съездить на заправку, в автомойку, на шиномонтаж, в сервис, смотаться со мной в парикмахерскую или на маникюр-педикюр, в магазин
- в выходные мотаемся либо на нашу дачу с заездом в Ашан-Леруа по дороге, либо к моему коллеге, у него коттедж недалеко от Москвы, собака и 7 котят с кошкой на участке, сын-студент-стритрейсер с друзьями и дочка, будущая студентка, с подружками - лучшие друзья Пуфа. Чё они творят все вместе, это ужоснах. Вовка учит мою технику разбирать-собирать, а Машка краситься:). У нас на даче Пуф красит заборы, метет дорожки, копается в куче песка, поливает, в остальное время шатается по участкам с подружками-друзьями.
05.06.2016 20:33:18, Елена_Марианна
короче, тоже ГУЛЯТЬ в приоритете)))))
Вот про бассейн идея....может найду нечто типа семейного....
05.06.2016 22:01:26, Джулия Р
Классно вам;) 05.06.2016 21:29:23, Bunnika
Ага, только мне уже не шешнадцать, такие скачки устраивать:). 05.06.2016 22:52:47, Елена_Марианна
Хороший вопрос, сочувствую вам, я сама уже сейчас думаю, чтобы такое интересное на лето придумать:)
Вспоминаю своё советское детство и два месяца в лагере "Сосновка"... Жаль сыночек у вас не лагерный, а так хорошо бы ему там было, весело! Может вам с другими мамами (соседями или подружками) с кооперироваться и придумать что то для мелких?
Моя в садик ходит, воспитатели каждый день спрашивают , когда же мы наконец куда нибудь уедим? А мы пока не собираемся, все равно в августе заграницу, а эти два месяца в " любимый сад" ходить будем, а по выходным - занятия и в музеи с выставочными залами...
05.06.2016 19:59:16, Bunnika
У него есть компания во дворе, куча детей. Все разом не разъезжаются все равно, мы ж юг))) Кто-то, наоборот, сюда едет. Поэтому в друзьях-товарищах нет проблемы. Если бы еще эти гуляния без меня осуществлялись)))) Хотя все равно мелкую еще пасти и пасти....
На море мы на неделю едем.
05.06.2016 22:03:17, Джулия Р
ой... прочитала про гуляющих самостоятельно 6 леток и прифигела.
20 заканчиваются тренировки в спортшколе, 24 едем в санаторий. Там велик, ролики бассейн, сауна пляж, 10 июля возвращаемся, пересобираем вещи, едим в ростовскую область в деревню к моему деду, на 2 недели, там огород речка... ну деревня в классическом смысле, потом на море, потом на неделю на базу отдыха на дону, там тоже пляж бассейн, горки-шмокри...там празднуем всеобщий день рожденья и домой.. с 15 августа тренировки начинаются....
планируется во время отдыха читать/писать/решать и растяжка+плавать....
1,5 месяца очень мало:)))) многое не успеем из того, что хотелось бы...
05.06.2016 19:54:30, Нэцкэ
Мой 9-ти летка то не гуляет...
К бабушкам тоже поедем по неделе, но это в июле.
05.06.2016 22:04:14, Джулия Р
Моя либо на даче с бабушкой (будни), либо гуляет самостоятельно во дворе. Этот год первый, когда я дочь одну отпускаю гулять. На занятия я щабила: у ребенка должны быть каникулы. Вот скоро занятия на танцах закончатся и дочь будет полностью свободна. Я ее даже с садика на лето забрала. 05.06.2016 19:43:52, Лариса13
Мой только читает, не занимается больше.
Я одного боюсь, хотя он старше гораздо.
05.06.2016 22:04:54, Джулия Р
Вам то читать надо, вам на лето список поди что дали... Племяшка моя то же читает. А на счет самостоятельных прогулок: я уверена. что дочь дальше площадки не уйдет. У нас там очень много ребятни и ровесники и постарше. Плюс у нас договор: я в любой момент могу выйти на балкон и позвать ее, если не отзовется, спускаюсь. забираю с площадке и все последующие гуляния вплоть до 11 класса (не всерьез, конечно. но она то не знает) исключительно "на поводке" 06.06.2016 06:41:35, Лариса13
Список есть, но у нас можно читать и что нравится. 06.06.2016 16:33:44, Джулия Р
Ларис, а вы не боитесь её одну отпускать? В Москве я её одну не могу на лестничную площадку отпустить, наши дочки ровесницы ... Боюсь, ни на минуту её из своего поля зрения не отпускаю:) 05.06.2016 21:33:55, Bunnika
Нет, уже не боюсь. Но у нас и не Москва. У меня три окна выходят на площадку и я уверена, что дочь с площадки не уйдет. Я ее с 4-х лет приучала одной гулять. Куда-нибудь собираемся, я ее из дома минут на 15 выпущу и разрешаю на площадке побыть пока я собираюсь. Или, наоборот, возвращаемся домой, она на площадке остается, пока я за собакой домой иду и гуляю с ним, потом вместе домой идем. Или в магазин во дворе захожу, ее на площадке оставляю. Нынче полностью разрешила одной гулять. Правда у нас уговор: в любой момент могу выйти на балкон и позвать ее, если не отзовется, все самостоятельные гуляния прекращаются полностью. Но все равно, в самый первый день я все полтора часа на балконе просидела, наблюдала за ней... Сейчас уже реже выхожу. а вчера вообще два раза только глянула. Да и на даче она то же без особого присмотра носится. Там у нас то же ребятишек много, а поляна для всеобщего сбора как раз у нас под окнами. На велосипеде по нашей линии можно так гонять, а более большая дорога под запретом, там только с дедушкой. Кстати, с весны я ее уже и в магазин одну отправляю. На покупки из трех пунктов мне даже записки писать не надо, запоминает. Она у меня умничка, правила не нарушает обычно, если ей объяснить как мама волноваться будет... 06.06.2016 06:53:57, Лариса13
Вы проверьте, уйдет с чужим или не уйдет. Попросите кого-нибудь из друзей позвать девочку сходить за мороженным или котенка спасти, который в кусте запутался, а взрослая большая рука в ветви не пролезает достать, или сказать, что её мама ждет у лотка с игрушками и т.п. И понаблюдайте. 06.06.2016 13:58:52, Elina
Спасибо! Проверяла я ее первым делом. Не удалось ее с площадки увести: она кричать начинала, меня звать, как я и велела. Но сейчас уже время какое-то прошло и я уже не так зужу про чужих, надо будет еще раз проверку устроить... 06.06.2016 15:07:55, Лариса13
Надо. Особенно на предмет, не пойдет ли добровольно, заговоренная словами.
Помню сюжет из документального фильма о поисках маньяка - он девяти- или десятилетнюю девочку уговорил сесть к нему на мотоцикл, чтобы поехать обезьянку лечить. А девочке наверняка многократно родители говорили, что с незнакомцами никуда и никогда нельзя. Хорошо, что жива осталась.
06.06.2016 23:20:57, Elina
Дочка конечно у вас молодец, самостоятельная и ответственная , но я больше переживаю за некоторых взрослых у которых могут возникнуть неадекватные мысли в голове ( ни в коем случае не хочу вас пугать )... 06.06.2016 08:47:13, Bunnika
Я ни в коем случае не испугалась. Дочь знает, что если что, кричать надо и что даже с детьми без разрешения с площадки уходить нельзя. Я договаривалась со знакомыми, что бы ее проверить. Никому увести не получилось. 06.06.2016 08:52:03, Лариса13
Гуляют с пяти лет самостоятельно, с периодическим созвоном. Восьмилетка живёт по своему графику: на каждый день расписаны задания: почитать, пописАть, выучить и рассказать кусочек таблицы умножения, заполнить читательский дневник после прочтения каждой книги/сказки/рассказа.
После выполнения задания на день дека сама себе начальник: играет, рисует, гуляет (дозированно), звонит друзьям, смотрит телевизор (дозированно). Детка самодостаточна вполне.

Девятилетку вашего - в сад, гулять. Летний лагерь уже не получится, наверное - запись туда весной. Так что пусть учится, занимается и гуляет. Когда ещё отдыхать как не летом? Трёхлетки у нас гуляют под присмотром старших или "коммуной" - мамочки-подруги договариваются и выгуливают по двое-трое чужих малышей попеременно, поочерёдно. Но трёхлетки у нас редко уже домашние, в основном они уже в саду - с двух лет. Дома только если родители на лето забрали. С июня начинают набирать младшие группы - по одному-два малыша в неделю - как раз к сентябрю уже почти все адаптированные вполне.
05.06.2016 19:21:07, Киржаночка
Нет, сам гулять это я пока не готова. Лагерь его страшный сон, я не настолько зверь, что бы сдать его туда против воли.
Трехлетка в сад только осенью пойдет. Ее выгуливать чужим мамам я не доверю.
Так то на площадках им есть с кем гулять, а мне с кем языками почесать.
05.06.2016 22:07:13, Джулия Р
Школьный лагерь в июне, совместная поездка по городам и весям в июле, загородный лагерь - в августе.
Моя обожает школьные лагеря, хоть там и мелкота одна - ей нравится, самый что ни на есть ее контингент - на 3 года младше. В выходные если тепло - на дачу, если холодно, вот как сегодня - всего 6 градусов и ветер ледяной дует - смотрим фильмы по русской классике, ходим в бассейн, квартиру вместе убираем. Еще она рисует второй день картинки из интернета, счастлива по уши, приходит хвастаться каждые 10 минут. Читает обязательно и пересказывает прочитанное, не по времени - по объему. Все время приходится чем-то занимать, иначе мается дурью, в лучшем случае укачивается под музыку, стоя у окна, в худшем - демонстрирует совершенно деструктивное поведение. Без внешнего контроля не может совсем - и это в 13 лет.
05.06.2016 18:49:23, atusik31
Боже, как холодно ((((
Бассейн вот уже и Вы мне пишите, буду узнавать, что бы с обоими ходить.
Дачи нет....
05.06.2016 22:08:30, Джулия Р
А у нас с бассейнами на лето все плохо :-(( У нас они на лето закрываются... А я бы походила с дитем..., да и без дитя походила бы... 06.06.2016 06:56:48, Лариса13

Показано 100 комментариев из 230


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!