Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго времени суток ! Девочки

Доброго времени суток ! Девочки, объясните мне " иерархию", пожалуйста. Я так понимаю, что в каждом регионе есть РО (один на регион ? ) и есть опеки. А есть над ними кто-то главный ? Типа сидит а Москве и у него вся информация по деткам по всей России ? Если так, то я так понимаю, что можно обратиться к нему за направлением и можно гарантированно ехать в любой регион и уже там никто не сможет отказать в показе ребёнка, мотивируя чем им бог на душу положит ? Или я фантазирую и РО в каждом регионе царь и Бог ?
03.06.2016 10:42:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас неверное представление об иерархии в этой системе. Есть Федеральная база данных, где собирается информация по детям России, не нашедших родителей на уровне РО. Информация эта обновляется не ежедневно, сами понимаете. Поэтому ребенок, числящийся в ФБД, мог уже давно быть отдан в семью, на него могло быть выписано направление на уровне РО или местной опеки. Точно также и у РО может быть неактуальная информация. Перед выдачей направления ФБД и РО связываются с местной опекой, узнавая последнюю свежую информацию. Если по ней вам выдали направление, то можете ехать. 03.06.2016 12:51:57, Елена_Марианна
Спасибо за разъяснение. Значит мне по-любому из Москвы проще искать, т.к. если выдали направление, то значит ребёнок меня какое-то время будет ждать , ну чтобы успеть доехать до него и не встретить других кандидатов перед собой по приезду.
Второе. Я узнавала в одном из регионов у волонтёров насчёт одного ребёнка. Они сказали, что местная опека ставит палки в колёса кандидатам по этому ребёнку. Говорят, что его уже усыновляют, хотя это не так. Если ФБД пошлёт запрос в эту опеку насчёт этого ребёнка, то может ли опека обмануть ФБД так же как она обманывает усыновителей или они посылают в ФБД письменно информацию ?
03.06.2016 13:22:56, Х.
Конечно, может. 03.06.2016 13:26:51, Елена_Марианна
рискую работой? зачем им это нужно? вы какие-то страхи пустые нагоняете.. 03.06.2016 14:06:18, задающая вопрос
Конечно может. РО, как ФБД просто будут звонить. Никакой письменный запрос не оформляется, а даже если и оформляется, тор сути это не меняет. Что мешает им сказать, что усыновляется, а потом, что передумали. Какой риск? Это не доказуемо. 03.06.2016 19:53:14, Лариса13
Если запрос шлется письменно, то расклад один, и тоже неоднозначный, а если на уровне телефонного звонка: "МарьВанна, Петя К. у вас свободен?", то МарьВанна легко может ответить, что Петю К. посещают, забирают или уже забрали. 03.06.2016 14:18:43, Елена_Марианна
Т.е. могут и ФБД обмануть ? Но ведь они, наверное, письменно дадут ответ ? 03.06.2016 13:30:53, Х.
Не знаю, как сейчас. Когда я была у РО, то все производилось на уровне телефонных звонков от РО в опеку ребенка. Сказать могут, что угодно. И даже письменно могут сочинить, если ребенок кому-то очень нужен. 03.06.2016 14:20:51, Елена_Марианна
ФБД запрос отправляет письменный. 03.06.2016 14:36:44, АБВ
Это уже лучше, конечно. 03.06.2016 14:50:19, Елена_Марианна
ФБД в Москве, если ребь есть там, то вы можете взять направление и ехать знакомиться, только направление не одним днем выдают, они вроде бы делают запрос в регион сначала, в течение 10 дней, поправьте, если вдруг ошибаюсь. 03.06.2016 12:33:37, Tanishka
А в ФБД можно взять сразу несколько направлений, т.к. уж коли ехать в дальний регион и если понравится другой ребёночек, чтобы не возвращаться за вторым направлением ? Или ФБД только одно направление дают ? 03.06.2016 13:28:06, Х.
Если заключение на 1 ребенка, то направление 1. 03.06.2016 13:33:37, Северная Пальмира
Только одно,если заключение на одного ребенка. 03.06.2016 13:32:02, АБВ
Не ошибаетесь .Действительно делают запрос. 03.06.2016 12:42:42, АБВ
К федеральному оператору сначала надо записаться по телефону. Потом придти в назначенный день и час со всеми документами. Вас поставят на учет. Посмотрите там базу, выберете несколько детей. По ним федеральный оператор рассылает письменные запросы. На это уходит 10-15 дней. Вам могут позвонить, назначить встречу, или сами будете звонить, узнавать . Вы приходите и узнаете информацию по всем запрошенным детям. Много детей лучше не перебирать, не больше 10, потому что в очереди к оператору по времени другие кандидаты. Направление дают на одного ребенка, но если вы попросили информацию на нескольких детей из одного региона, то все равно Вы о них хоть что-то будете знать. Направление действует 10 дней, но я старалась созвониться и забирать направление практически перед отьездом. Возможно, региональный оператор и будет препятствовать, но у меня такого не было ни разу с федеральным направлением, тем более, что Вы можете звонить в Москву за помощью. У меня был случай, когда препятствовала директор дд. Ро и Фо мне помогали, но ребенок 7 лет был доведен директором до истерики. Я не стала его брать. И к лучшему. Через месяц нашелся дитеныш 6 лет, который "хотел к тете" и которого хотели передать в семью и местная опека и директор дд. Вспоминаю их всех с благодарностью. Первого мальчика забрали года через 2, возможно, в Италию, возможно, за деньги. Имея федеральное направление, можно написать на месте и отказ, и уже ро написать другое заявление на другого ребенка, о котором Вы узнали в Москве, или на месте найдете по местной бд. Везде нужны оригиналы пакета документов. Удачи! 03.06.2016 15:23:41, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!