Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маткапитал опекаемому

Прошу откликнуться тех, кто получил маткапитал на опекаемых детей! Как добыть свидетельство о рождении на других детей био?У нас дочь из др. региона привезена.
02.06.2016 09:50:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, а я оформляла в МФЦ и сказала, что у меня документов на других детей нет и быть не может, т.к. я представляю интересы одного, а другие дети ко мне никакого отношения не имеют и никаких прав получать и запрашивать их документы у меня нет. Если они хотят, то могут с кем угодно связываться и что угодно запрашивать, а у меня нет на то полномочий. У меня в решении на опеку были перечисленны ФИО сиблингов и даты рождения и на этом основании я и писала заявление... Вроде прокатило, подумали-подумали, но документы приняли и сейчас жду сертификат, посмотрим :) 06.06.2016 15:27:15, проскочившая
ЗдОрово!Тоже что ли так попробовать-авось прокатит! Спасибо за идею! 06.06.2016 23:09:53, Бессонница
Я Обратилась в свою опеку - те сделали официальный запрос в опеку по месту нахождения остальных детей. В ответ прислали заверенные копии СоР 03.06.2016 11:01:26, Markel
Ясно. Спасибо! 03.06.2016 12:16:10, Бессонница
Я получала через социального работника школы-интерната где живет сестра. Звонила в её опеку и мне дали номер телефона соцработника. Она мне сделала заверенную копию СоР и СНИЛСа. Я правда забирать ездила у неё, но думаю можно и почтой, заказным отправить.
Копии заверяли у нотариуса, деньги потом отдала соцработнику за это.
Звоните в опеку откуда ребенок.
Только мать у нас не лишенная была. Она умерла.
02.06.2016 13:06:27, Северная Пальмира
Спасибо!Тоже склоняюсь к этому варианту. Буду звонить в опеку ребенка. 02.06.2016 16:12:07, Бессонница
Добрый день! Я получила сертификат на маткапитал своему опекаемому. Копию свидетельства о рождении на его сестрицу, которая под опекой у другой семьи в другом городе получено вместе с документами при лишении род прав их папы. Он вышел, через полгода его ЛРП сразу на обоих, и решение суда со всеми копиями доков на обоих детей мне выслали как участвующей стороне. В ПФ приняли, а СНИЛС матери определили по копии паспорта мамы (взяла из опеки). Если честно, я хотела писать опекунам сестрицы... но прошло и так. 02.06.2016 10:12:37, просто гость
Спасибо.У нас в доках о лишении родительских прав копии СОР не было. 02.06.2016 11:34:07, Бессонница
Здравствуйте! Я получила копии, заверенные опекой, а в пенсионном фонде сказали , что нужен только оригинал. Наша опека пыталась получить оригинал (писали письмо био, связывались с той опекой), но все безрезультатно. А та опека вообще сказала "это ваши проблемы". Сама звонить био пока не созрела. Вот не знаю как дальше быть... 06.06.2016 04:36:07, Ignatik
Да, грустно все как то.У нас ПФ тоже пока не хочет делать запрос в ЗАГС. Попробую связаться с ребенкиной опекой, а там уже видно будет. 06.06.2016 13:26:53, Бессонница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!