Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2016 19:59:14

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное чтобы ваши бредовые действия не закончились тем, чтобы эту маму вынудили вернуть и второго ребенка, вы то белая и пушистая, причините добро, а дети пускай в дет доме сидят опять. 01.06.2016 21:10:52, задающая вопрос
Вот точно такие же мысли в голове пробегали. А то автор уже и нужными емайлами обзавелась, сейчас поднимет бучу и чиновников пнут, чтобы отреагировали, а там .... как повезёт, могут отобрать и запретить. 01.06.2016 21:51:46, ---------
или женщина сама не выдержит и отдаст, потому что запугают. разные люди же бывают.. заодно расскажет всем подругам-знакомым чем оборачивается опека, и там по цепочке. вот так бредовые страхи и сплетни и рождаются((( 01.06.2016 22:30:41, задающая вопрос
[пусто] 01.06.2016 14:57:17
Вспомнился эпизод, который исчерпывающе описывает ситуацию...
была у нас на работе чудесная девушка, вся из себя, диплом "связи с общественностью"... считать даже на пальцах кажется не умела, зато всех поучать мастер, и однажды подошла ко мне (в финансовый отдел))) и сформулировала просто идеально. Я запомнила на всю жизнь, цитата 100% слово в слово. "Я в этом ничего не понимаю, но я сейчас ТЕБЕ объясню, как надо правильно делать"
01.06.2016 22:38:36, Гарпистка
Это перл!!!!!! 02.06.2016 00:10:46, Елена_Марианна
я тебе написала в личку 01.06.2016 23:23:18, все впереди
А квартиру у приемных вы еще не отобрали? Ваши действия- копия тех 4 миллионов доносов, которые написаны в 1936-1940 году. Только поймите- если там реальная психиатрия-то перекидывая ребенка по семьям вы только лишаете ее врачебной помощи и продлеваете страдания. И на месте ПР я бы подала против вас иск о защите чести и достоинства. На основании вашего доноса, неуважаемая. И ищите в Интернете и на форумах любую помощь-все равно вы не сможете ничего изменить. Заболевания не лечатся любовью. А вам тут уже вагон посланий написали-что все скорее всего реально, более чем реально. И еще- вы превышаете служебные полномочия как работник детсада. Так что и заодно уволят вас за непрофессионализм, влезание в чужую жизнь, активные действия против больного ребенка. 01.06.2016 16:15:40, Мама Гарика
В чем цинизм? Единственная действенная помощь в ситуации возврата - это найти новую приёмную семью. Если ребёнок ещё в семье, то может быть неравнодушные родители вашего садика смогли бы финансово помочь приёмной маме, собрав деньги на няню, которая сможет дать маме пару дней отдыха в неделю.
А все остальное - петиции, астаховы и почее - это только чтобы себя почувствовать не равнодушным человеком с нимбом на голове.
01.06.2016 15:17:01, ---------
Спасибо, что много от нас не ждали.:) Мелочь, а приятно.:) Видимо поэтому мы так отреагировали, что нас, ПР, каждый, кому не лень считает вправе ткнуть, пнуть, оскорбить и заподозрить во всех смертных грехах. И Вам всего хорошего! 01.06.2016 15:01:52, Маргаритка
Автор, можете составить петицию
[ссылка-1]
в так сказать защиту девочки от задуманного действия ПМ
01.06.2016 14:00:21, Лада Иванова
Петиция о чем? Чтобы ребёнка не возвращали? А если приёмная мама действительно не справляется с ситуацией и иного выхода не видит. Может быть тогда петицию, обязующую кровных матерей не пить, наблюдать беременность у врача, рожать в роддоме, не бросать и заботиться о своём кровном ребенке? В дополнение и петицию у кровным отцам, которые обязаны заботиться о матери и ребенке? А то кровные матери бросают свою кровиночку, а женщина, которая попыталась помочь ребёнку и не смогла, во всем виновата. 01.06.2016 14:22:30, ---------
Да,давайте напишем петицию, чтобы все у всех было хорошо! 01.06.2016 15:06:26, смешно :)
Честно говоря, я против чтобы Автор что-то предпринимала. Ей это уже не раз написали.
Но если она уверена в своей правоте, то пусть пишет - кто запрещает? Петиция - это способ привлечь внимание, что-то изменить.
О чем должна быть петиция - пусть она сама думает, Астахову ведь уже писала.
01.06.2016 14:37:06, Лада Иванова
С таким подходом можно еще в ООН, ЮНЕСКО, Папе Римскому и Далай Ламе письмо написать. 01.06.2016 14:40:38, ---------
Да ради Б-га! пусть пишет. Она ведь не может силой или как-то еще остановить ПМ.
И потом такие обращения иногда весьма влияют на жизнь людей. Недавно даже Сбербанк изменил размер страховых выплат заемщикам именно благодаря подписанной петиции.
01.06.2016 14:45:20, Лада Иванова
В случае со Сбербанком все было слишком очевидным, а тут вообще ничего не известно, фактов нет. 01.06.2016 14:50:42, Маргаритка
вот ЭТО я их хотела дать понять автору. всё слишком субъективно. а она раздувает действия 01.06.2016 14:53:23, Лада Иванова
Я допускаю, что мы можем ошибаться и девочка на самом деле "без диагноза", но в данной ситуации надо действовать очень осторожно и по закону соответственно. В нашей опеке сразу стараются найти ПС для таких детей, ибо статистику возвратов никто не отменял и по головке их не погладят. 01.06.2016 08:20:59, НЭТ77
Аззия
Вот таких доброхотов.. Ребенок с псих.нарушениями может очень по-разному вести себя дома и в общественных местах. У меня самой глаза только через полгода ре в семье открываться начали, садик за год так особо ничего и не понял: так, перепады настроения у ребенка, "что-то он сегодня капризничает". А специалисты своего клиента сразу увидели, в первый прием (а я с ними еще спорила поначалу). А уж если вы моего ребенка просто пару раз увидите - так он само очарование, если в настроении будет, конечно (и злая опекунша рядом, которая все таскает деточку по психиатрам).
Можете взять девочку - берите, нет - не лезьте, пожалуйста.
01.06.2016 05:52:21, Аззия
+1000 01.06.2016 07:11:01, Мама Гарика
Я знаю реальную историю, когда опекуны так же взяли двоих детей. И старшего вернули с диагнозом в "психушку". Сейчас этими опекунами и опекой, которая забрала только одного ребёнка занимается прокуратура. Так что если справка сделана действительно "по-знакомству" без реальных причин, то ими ещё заинтересуются. 31.05.2016 21:31:32, Хопунчик
Дельное - оставить всех в покое. Заставить эту женщину не отказаться от девочки вы не можете. Говорить она может что угодно, лишь бы ребенка не трогала. Если есть информация, что с ребенком плохо обращаются, напишите заявление в полицию, и плевать на родственников в опеке.
А такие связи, чтоб ребенку дошкольнику приписали шизофрению официально, за подписью врачей и печатью психбольницы - плод больного воображения. На основании чьих-то рассказов о голосах в ДДИ не направляют.
Если вы не собираетесь забрать ребенка после отказа себе, то все это вообще всех вас "общественность" не касается. Вернет, девочка попадет в банк данных как и все дети, и ее из ДД спокойно заберут, такую маленькую и хорошую.
Если вы хотите забрать себе, то опека по месту жительства в курсе будет, где она, после возврата. Придёте, напишете заявление на выдачу направления, и далее по классической схеме. В ФБД опять же найдете по фото знакомого-то ребенка. Получите направление у регоператора, если уж такая коррумпированная опека.
31.05.2016 20:38:12, Гарпистка
Да, поставить левый диагноз ребенку не получится. Это месячное наблюдение в больнице, консилиум и все такое за подписью заведующей.

Тут как-то давали ссылку на "пусть говорят", где мама-шизофреничка якобы пыталась забрать свою дочь у пр родителей, так на конференции - удивительно -почти никто "ничо такова" в ее поведении не увидел, надо, в некотором роде, ЗНАТЬ, КУДА СМОТРЕТЬ.

и еще как-то видела передачу, где молчел украл свою девушку из Ганушкина, куда ее мама "по знакомству" госпитализировала 8 РАЗ!!! И аудитория прям вторила - да это произвол, да МЫ ЖЕ ВИДИМ, что она здорова..Это они просто не пробовали никого положить в Ганушкина, у людей не в теме психбольные это только люди в состоянии острого психоза, когда уже потеряна связь с реальностью.

Топикстартеру лучше не лезть не в свое дело. Приберегите белое пальто для более удобного случая, займитесь своими собственными проблемами. Сколько я встречаю "залипающих" на моего психически больного сына - столько же очевиден и их собственный диагноз и психическое нездоровье.

Ну и пестня про злобных опекунов, с которыми боретсо супермен-черный плащ дабы спасти сиротку, тут иногда звучит. нехороший маркер.
31.05.2016 22:59:17, Агриппина и Нерон
Как-то странно Вы пишите переехали в Ваш населенный пункт пол года назад и так быстро обзавелись связями в опеке и психушке??? 31.05.2016 20:34:47, НЭТ77
Поверьте, моя раньше такие истерики дома закатывала, что когда я говорила с воспитателями, они думали что со мной что не то...что я напрасно наказываю детку и басни придумываю, что мне попался "ангелочек"! А когда она с ними подралась и закатила истерику во время тихого часа, они сразу по другому запели:"ой как вы с ней справляетесь, ребенок неуправляемый"... Вы не знаете всей правды, ребенка безусловно жалко , что говорить, но только опека может принять решение и сама приемная мама. 31.05.2016 20:27:53, Bunnika
а у меня один из пр детей имеет сильную деформацию скелета и иногда - без видимых причин - полностью теряет равновесие. Причем не как человек с нормальным скелетом, который балансирует и пытается выровнять равновесие, мой сын падает как подрубленный. Я такого никогда не видела и мне казалось, что мне тоже не верят, когда я предупреждаю - к краю не подходить, не подъезжать, по мосту только за руку... Очень необычно, но теперь у меня уже свидетели есть, хотя что этому падению предшествует, мне не удалось установить. 31.05.2016 23:03:20, Агриппина и Нерон
О, узнаю брата Васю)Ничего не предшествует скорей всего. Идёшь и оказываешься на земле совершенно неожиданно. Поэтому руки свободны должны быть. С возрастом научится рефлекторно выставлять их. И на автомате выполнять правила "к краю не подходить, не подъезжать и т.п." 01.06.2016 06:19:55, ivmarg
Да, вот как-то совершенно неправдоподобно..Бах - и летит\лежит. 01.06.2016 07:26:26, Агриппина и Нерон
[пусто] 31.05.2016 20:41:04
Не переживайте вы так! Если найдется "своя мама" то она не посмотрит ни на какие диагнозы , как вы пишите ребенок в принципе здоровый, симпатичный и возраст подходящий ... 31.05.2016 20:54:03, Bunnika
Ей дадут другого ребенка, даже если она эту девочку сдаст просто так. Может быть объяснить ей это, она успокоится и не будет настаивать на установке диагноза?
Зы. Это нужно очень знакомых врачей иметь в психушке, чтобы поставили липовый диагноз, да не на словах, а под подпись. Хотя в жизни все бывает, к сожалению.
31.05.2016 20:48:57, Маргаритка
надо иметь и лечащего врача и зав отделением - там 2 подписи обязательны. И специалисты тоже работают - иногда так забавно, им тоже хочется "излечить" ребеночка поскорее. Так вот Дюше сделали в 18й б-це текст Векслера и порадовали меня, что он нормально развит для 8 лет. Ну, развит так развит спиц-цалисты, чо...Рома тогда развит, думаю, на 15 :)

И олигофренный педагог - которая в б-це обучает детей 8 вида - тоже говорила мне, что Дюша ребенок вовсе не 8го вида, что он такой разумный и все понимает. А он НЕ ПОНИМАЕТ, он повторяет и мимикрирует. Но поскольку всем пофик, его причислили к лику несправедливо УО-шнутых. Жду вот, когда его будут спасать от меня, злобной усыновительницы...тут только попадись психической тетке с активностью - быстро спасет ребеночка и Астахова привлечет..
31.05.2016 23:15:43, Агриппина и Нерон
Или берите себе или ищите приемных родителей или идите своей дорогой. У меня знакомая ПМ вот прям как Вы пишите... Из 2х девочек одна с диагнозом, только терпела она 5 лет, за это время "девочка" подожгла ночью дом выгорел весь 2й этаж, чудом остались все живы , каждый день что-то происходит из последнего - раскусила капсулу для стирки (вовремя промыли рот и кишечник) иначе могли не откачать. А в школе говорят ничего , хорошая девочка, всем улыбается, тихая, да и в садике особых проблем не было (ко всем на коленки лезла, обнимала). Поэтому раз не можете оценить ситуацию объективно, лучше не влазить. 31.05.2016 20:22:47, НЭТ77
наша тоже в школе ангелом была, почти: надо - улыбается, посочувствовать надо - пожалуйста, всем такая удобная,правильные фразы с языка - как птицы, все носятся на перемене, а наша книги читает, начитанной стала - на устных уроках тараторит. Потом фантазия в ход пошла, сначала здоровая, потом не очень, дальше больше ...
Нам уже учителя намекать стали, что не так что-то, надо к доктору ... ну жалко же, перерастёт ведь.Время упустили и усугубили лишь(
[ссылка-1]
Заберут ребенка у опекуна, обследуют и, если чисто, снимут диагноз ведь, а если нужно будет, то подлечат, это лучше раньше делать, наверное.
31.05.2016 20:41:44, узнаваемая
психически больной ребенок знает, что у него есть ЧТО-ТО. Что он этим сильно отличается от остальных - и дети это тоже чувствуют. И вот, когда ребенок начинает доверять взрослому\коллективу\врачу - кому угодно, он понемножку знакомит доверенное лицо с ЭТИМ ЧЕМ-ТО. Взрослые с дианозом также поступают, кстати. Вначале - лавина обаяния и всесилия, потом - как вариант частичная - потом полная беспомощность - и вот по этой смене беспомощности и всемогущества вы безошибочно поймете, что "чота не так".

"Держать лицо" псих. больной ребенок может ОЧЕНЬ долго.
31.05.2016 23:08:12, Агриппина и Нерон
а Астахов то тут причем? соберите документы и после отказа возьмите девочку себе - вот лучшее решение в этой ситуации 31.05.2016 20:04:32, задающая вопрос
[пусто] 31.05.2016 20:06:29
и? причем тут это? приемная мама откажется - ищите того, кто возьмет. причем тут обдусмен то? он должен что сделать? себе взять? наслать проверку и организовать независимое обследование девочки? на основании слов тетенек из группы в саду? это бред извините

вы что хотите? заставить приемную маму тянуть ребенку, если она не хочет? себе взять не хотите, но при этом вроде "дело делаете"?
извините конечно, но выглядит именно так
31.05.2016 20:11:07, задающая вопрос
[пусто] 31.05.2016 20:18:09
Всё ни о чём с первого до последнего слова. Вот ведь женский коллектив, лишь бы найти про кого позлословить, да поизображать борцов за справедливость, не вставая с дивана.
Ну выдвиньте из числа коллектива добровольца, который соберет документы, получит заключение и ознакомится на законных основаниях с личным делом! Узнает точно, что там написано реально из диагнозов. Более того, с направлением на эту девочку уже съездит в больницу, узнает что они думают. Проведет независимое обследование как кандидат! А то и оформит временно опеку, положит ребенка в другую, честную больницу, чтоб как следует обследовать, уточнить диагноз - а потом вернет. Сказки про то, что потом не дадут другого -бред.
Вот это будет действительно активное спасение девочки в беде, а не сплетни на лавочке с семками.
31.05.2016 21:15:16, Гарпистка
для такого плана нужна здоровая психика, когда человек понимает, что и зачем он делает.

а для выгула своих тараканов намного интереснее протестовать "всем коллективом" и заклинать Астахова, как и других джиннов современности..
01.06.2016 07:38:44, Агриппина и Нерон
Какой диагноз? Вам точно известно, какой диагноз выставлен девочке? И Вы уверены, что его нет? Вот врачи, рискуя карьерой, его выставили - а Вы, не врач, наблюдая девочку не в семье или стационаре, а лишь в детском саду - уверены в его отсутствии? Напишите уже нам код диагноза тогда - поговорим предметнее, тут врачи и мамы-особых-детей-спецы-поневоле в достатке. 31.05.2016 21:06:43, неважно
Такие диагнозы в 6 лет официально не ставят. 31.05.2016 21:00:00, ------
В психушке не будут искать на свою ...опу преключения и ставить "диагноз", так как ребенок должен будет наблюдаться у психиатра и проходить лечение. 31.05.2016 20:28:19, НЭТ77
вот точно, там очень осторожничают, просто ОЧЕНЬ! 31.05.2016 20:45:42, узнаваемая
Глупости все это. Если детка "глянется", то будущие родители смогут сами провести независимое обследование. Я свою забирала после двух возвратов. Вот некоторые причины тех самых возвратов: девочка истерична, гиперактивна, стоит на учете у психиатра, на 80% возможна УО. Правда, официально стояло ЗПРР, но когда документы делала за моей спиной перешептывались, прогнозировали третий возврат ребенка. И что? Скоро три года как вместе НИ ОДИН из предполагаемых и официальных диагнозов не подтвердился. Когда я увидела дочь, мне ее медкарта нафиг была не нужна. Я даже с ней более подробно ознакомилась только тогда, когда дочь дома была, а что там мне рассказывали аж два психолога, я даже и не помню... 31.05.2016 20:27:51, Лариса13
irinkakryl
Полностью согласна, это по зову сердца и мед карта рассматривается в последнюю очередь. 01.06.2016 14:56:00, irinkakryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!