Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздумья

Всем добрый вечер. Мы ищем второго малыша. Получили заключение в своей опеке 11 февраля. ЗА это время встали на учет у своего РО, РО Самары, и 2 города в области. Периодически все обзваниваю- ответ один и тот же. Хотим до года, чем младше тем лучше. Вот 29го уже билет лежит, еду в Челябинск, наобум. Сегодня ходила в свою опеку и о чуда, с 9тых по очереди, мы стали 3тьи! При этом сейчас есть в больнице 2 отказника, за одного бабушка еще думает (опека у нас хорошая, пытается сначала детей в семьи родные пристраивать, второй недоношенный лежит растет. Т.е. при плохом раскладе мы становимся вторыми, при хорошим -вообще наша очередь. Муж как узнал, пускать меня в Челябинск не хочет, говорит будем тут ждать спокойно. ТУт ничего не утаят, диагнозы будут правдивые, да и контактов у нас тут и не бывает ни каких, с опекой отношения хорошие, все говорят правдиво. А у меня сомнения, я то уже настроилась вроде ехать. Меня смущает то что оставляю сына с мужем (вообще за это очень переживаю), во-вторых, а вдруг и вправду просто так прокатаюсь, деньги выкину и не найду своего малыша, в -третьих действительно в словах мужа есть доля правды. Посоветуйте как бы вы поступили!
24.05.2016 23:28:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в каком городе встали на очередь?Просто очередь маленькая,мне все равно ребенок от пяти лет нужен, я вам не конкурент.В Самаре я тоже стою на очереди,но 125. 27.05.2016 16:03:02, vika 73
Справятся,конечно.)) Сын поскучает,может, поплачет. Но справятся.
А по сути - прокатиться можно, но не питать особых надежд. Типа, как на разведку.
А то и вовсе посидеть дома и дождаться своей очереди.
25.05.2016 17:29:34, Рипли
Natalya d'*
за полгода очередь продвивнулась на 6 человек? ничего б не делала еще полгода-год, естессно 25.05.2016 12:37:18, Natalya d'*
Я бы никак не поступала. Если от меня ничего не зависит я жду как сложатся обстоятельства.
Если до 29 ребенок не свалился бы мне на голову, то поехала бы в челябинск.... тем более я там ни разу не была:)))....
Что ребенок свалится на голову в челбинске тоже ведь не факт. Но мало ли зачем судьба может решить свозить Вас в челябинск:)))
24.05.2016 23:36:42, Нэцкэ
С одной стороны я и хочу поехать, даже если мимо, так как тоже не была и отпуск как вроде у меня будет))) Там живет подруга детства, т.е. еду все таки не в чужой город.
Меня очень смущает как переживет разлуку сын, как они тут справятся без меня. Муж любит, целует, играет, а вот как и чем покормить, во что одеть и т.д. а вдруг заболеет пока меня не будет, это ж вообще караул. Может я конечно накручиваю, просто за 4 года я расставалась с сыном всего на 1 день, ну и пару раз были необходимые ночевки у бабушки.
24.05.2016 23:49:44, lesia85
Нормально они справятся. Раз любит-заботится, то и найдет чем покормить и во что одеть. Тем более 4 года уже сыну, сам расскажет папе что он обычно ест и где что лежит) Мои без меня отлично управляются вдвоем, прям идиллия у них. А по началу тоже боялась, но вижу, что им обоим на пользу. Мужу особенно, он прям горд, что сам все может, говорит "мы ж мужики, разберемся". По лекарствам и процедурам я прям инструкцию пишу что и когда давать, кладу на видном месте. 25.05.2016 17:09:30, tomadin
Раз взяли билеты - надо ехать, вдруг там Ваша судьба. А насчет папы с ребенком не переживайте. В таких ситуациях они мобилизуют все свои ресурсы и справляются со всеми трудностями. Меня два раза клали в больницу на 5 дней, папа оставался сидеть с тремя детьми 1 г., 4г. и 12 лет - ничего, справился, даже хотел от помощи бабушек отказаться... решил сам себе испытание устроить. ) и ничего, прошел успешно. 25.05.2016 11:17:24, Молния Маквин
Поверьте они справятся гораздо лучше, чем вы думаете. И отношения папа-сын от этого только укрепятся. Даже если ребенок несколько дней будет питаться конфетами и кока-колой - это не конец света. Заболеет, вызовут врача.
А вы звоните каждый день и обязательно разговаривайте с сыном по телефону, объясняйте когда вы приедете, даже если он после этого будет плакать, это поможет ему легче перенести расставание. И вам действительно нужен второй ребенок, гиперопека никому не на пользу :))
25.05.2016 09:03:10, gin-ger
tЮлька
Вы накручиваете. Лето на носу, куртку главное спрячьте :) 25.05.2016 02:55:27, tЮлька
ДА вот с курткой то как раз наоборот))) что то лето к нам ни как не придет)) 25.05.2016 09:33:03, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!