Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМПК

Всем здравствуйте! Мы заканчиваем первый класс, по всем итоговым контрольным низкий уровень, отправили на ПМПК, надо пройти психиатра, пока не были, что-то боюсь, что нас там ожидает и что происходит на самой комиссии, напишите, пожалуйста, кто со школьниками был
24.05.2016 16:34:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно не ходить. Можно сходить от себя лично и не отдать в школу результаты. ТОлку от этой ПМПК 0, если она вам зачем то не ненужна. 25.05.2016 10:19:42, караул
Да у нас только по месту жительства принимают школы, а у нас по месту жительства гимназия кичащаяся, не пойму никак не сможет нигде учиться или в коррекцию попроситься можно в другую школу А в другую школу только через ПМПК 25.05.2016 12:04:00, Джой
В любую школу попроситься можно просто так. ПМПК рекомендательный орган. Смысл к ним ходить только если действительно нужен вид. Нас вынудили в 3 классе. Сходили. Рекомендовали 7 вид и занятия с психологом и логопедом. Школ у нас таких нет, классов нет, логопеда в школе нет, психолога тоже почти нет. Ну вот так и учится дальше без ничего. 25.05.2016 12:32:19, караул
Попробую попроситься так, не пойдём пока на комиссию, если обычную программу не потянем, тогда и пойдём. Спасибо. 25.05.2016 13:12:43, Джой
Смотрите, у нас так вот устроено - если школа направляет, то раз в год или два приезжает в округ эта комиссия и тестирует детей . ТОгда все результаты сразу идут в школу, родитель может и не увидеть их даже. А можно собрать все бумажки и записаться к ним самостоятельно. Тогда заключение выдают в руки родителю. И можно его хоть в школу нести, хоть в тумбочку спрятать и ни кому не говорить что оно есть.
Заставить проходить ПМПК вас не может ни кто.
25.05.2016 15:09:26, караул
Я была в этом году с дочкой, 4-й класс. Психиатр дает направление на ПМПК, нужно будет ещё пройти специалистов: ЛОР, хирург, невролог, ортопед, окулист, логопед. Каждый специалист пишет своё заключение. На комиссии ребенку давали читать текст, спрашивали смысл и причинно-следственные связи. Например, в тексте есть фраза "мама взяла зонтик и пошла на работу". Вопрос: какая была погода? и т.п.
Дали заключение, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе по адаптивной программе. По факту просто рисуют тройки по ведущим предметам. А что ей (школе) остаётся делать? )))
24.05.2016 17:32:03, Офигения запатченная наглухо
замечательно тупой вопрос. я бы в свои почти 50 лет сказала: откуда я знаю, какая погода, но зонтик могу взять с собой на всякий случай. 24.05.2016 23:32:32, ALora
Мой кровный, умница, отличник с грамотами, на этот вопрос ответил "Погода была хорошая. Если бы была плохая, мама бы на работу не пошла". 24.05.2016 20:31:09, хочу еще ребенка
А если сообразительность не наше основное достоинство, мальчик у нас увалень медлительный, "тормозим" бывает,у генетика, невролога, окулиста, логопеда на учете, поставят уо и в 8 определят? 24.05.2016 17:53:48, Джой
8 вид на ПМПК ещё заработать надо)
у нас деве с ЛУО так и не дали, дали 7й
но она ЛУО это 100%
24.05.2016 18:26:42, не бойтесь
Ой, у нас дадут 8 вид с разбега, даже сохранной, если попросить. Там половина сохранных, но маргинальных. 24.05.2016 20:28:57, Солнечная .
А как проявляется ЛУО? У нас проблемы, и большие, только с учёбой. Вот совсем никак не даётся. А по жизни самый обычный мальчишка. 24.05.2016 20:04:12, Джой
если абстракции не даются, то есть повод заподозрить. Абстракции - это проблемы с решением примеров, а не задач. Анализ текста, применение правил. Бытовые знания могут быть весьма адекватными, т.е. все, что можно пощупать и представить себе, работает нормально. Но я не специалист) 25.05.2016 11:40:58, читаю изредка
Примеры в пределах 10 очень прилично решает на пальцах, в пределах 20 с линейкой, цепочку в 2 действия решит. Читает 26 слов в минуту, отвечает по прочитанному когда как, не всегда главную мысль передаст, правила никакие при письме не применяет, он их забывает постоянно, забывает имена, даты, свой день рожд не запомнит никак. А в быту замечательно запоминает то, что надо. 25.05.2016 12:15:20, Джой
Не знаю, вряд ли. У нашей интеллект на грани УО, но вот такая рекомендация. 24.05.2016 18:15:26, Офигения запатченная наглухо
Спасибо 24.05.2016 18:20:02, Джой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!