Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2016 21:48:08

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема не туда ушла. По сути вам только одно правильно написали: под опеку в регионе здоровую славянского типа малышку не отдадут, скорей всего.
Ищите в Москве и области. Есть дети и всегда будут. Ну не с чего сейчас уменьшится количеству брошенных детей. Точнее, количество бросающих женщин не уменьшается. Так что пополнение всегда идет(((
Ждите дома свою ляльку, а пока изучайте медицинские вопросы, что страшно, что нет.
В Москве есть дети, чаще всего, без статуса на усыновление. Если у вас нет тайны, то надо будет сначала под опеку, а как статус появится, усыновитесь, уже будучи дома.
25.05.2016 17:51:06, Рипли
Как же все не любят москвичей. А по факту, коренных москвичей считанные единицы. Кто-то грустно от этого, я не говорю про пособия, это было всегда и наверное так и останется. Во все временами, люди приезжали в города, так же происходит развитие в целом. 24.05.2016 14:29:48, NatalkaR
В КВНе помню шутка была "В Москве лишь 10 % москвичей коренные жители. На оставалось вас тут!" . Мама тогда очень смеялась и периодически грустно так шутит. 24.05.2016 23:15:50, pifpaf
Еще на эту тему. "Коренным теперь считается тот москвич, кто уже выплатил свою ипотеку") 25.05.2016 12:49:14, tomadin
Да, повыперли нас, коренных москвичей, из Москвы.:) Теперь вот на периферии живем.:) 24.05.2016 23:40:50, Маргаритка
Что-то вам прямо все и сразу))) На здоровенькую, светленькую и под усыновление и свои найдутся в регионах, у нас, уж до чего тьму-таракань, а на таких в каждой опеке пусть по 4-5 семей, но стоит. Вам уж такую более реально дождаться в Москве по очереди. 24.05.2016 07:20:02, Яська1985
А можно узнать, про очереди? Вот реально прям есть номера, и вычеркивают?))) Вот для меня загадка про очереди, как это происходит. 24.05.2016 14:36:36, NatalkaR
Если деть в базе, там очереди, конечно, нет, кто первый пришел - тот и взял направление. Это в нормальных регионах. А если он на первичном учете, да еще и подарочный, то обзванивают всех, кто вставал на учет на такого ребенка, в идеале, как я понимаю, сначала тех, кто встал раньше. Мне кажется, тут реально перехватить, если в этот момент прийти с письменным заявлением, что желаете посмотреть анкеты всех детей такого-то возраста, которые на первичном учете. Тогда обязаны показать. 25.05.2016 03:43:12, Яська1985
У нас в опеке есть журнал регистрации вставших на учет под порядковым номером. указано, какой возраст интересует. появляется ребенок -обзванивают по очереди, по крайней мере так говорят. Когда мелкую забирала, ее 37 пар, кажется, отказались смотреть...начали оформлять в ДР уже. 24.05.2016 15:28:48, Tanishka
Ой, а я про журнал даже и не знала и ни кто и не говорил. Меня в опеке по месту жительства даже на учет не хотели ставить. 24.05.2016 15:43:49, NatalkaR
Меня со второй не успели внести) вовремя пришла за готовыми документами)а они мне пожаловались, что девочку никто не берет черненькую, даже татарские семьи отказались, журнал показали, типа всех обзвонили...ну это они, конечно, зря - мое ЧУДОвище уже два года у меня под бочком сопит в две дырочки.... 24.05.2016 16:53:26, Tanishka
Да моя тоже дома 2 года как раз, будет в субботу как дома. А в апреле было 2 годика 24.05.2016 17:14:36, NatalkaR
Чего-то у вас все в кучу - и выплаты Москвы, и непонятно-страшные диагнозы, и место рождения в СоР, и зачем-то пособие по родам приплели, которое от региона ребенка вообще никак не зависит. Здоровых (относительно) светленьких малышек можно, конечно, попытаться взять под опеку, но вот пойдет ли на это опека? У них таких и так с руками оторвут сразу на усыновление в месте нахождения, улучшив показатели региона:). Если вам просто светленькую девочку, то можно и в регионы, если светленькую с московскими выплатами, то ищите в Москве, можно и таких найти, разберитесь только с диагнозами, что для вас ужас-ужас, а что вполне терпимо. Проблема в том, что с 1-5месячными детьми никто не даст гарантий, что у них только контакт по ВИЧ или гепатиту, а не само заболевание.
Объяснить, почему место рождения Урюпинск, а не Москва, можно очень легко. Поехали в гости, в монастырь, к друзьям, к хорошему врачу рожать, врачи ПДР неверно поставили, и случились роды чуть раньше.
24.05.2016 00:40:55, Елена_Марианна
А разве в сор нельзя поменять место рождения? Можно же вроде.. 24.05.2016 00:50:59, Задающая вопрос
Мы меняли, без проблем вообще. Но да, в суде при усыновлении об этом писали в исковом.
Но у нас нет выплат, ни в нашем городе, ни в ребенкином, может поэтому без проблем.
24.05.2016 12:24:22, Джулия Р
мне вот тоже кажется, что можно и проблем быть не должно, на Москву то точно. тут выплаты по факту суда, если он не в Москве - никаких выплат. 24.05.2016 12:36:45, задающая вопрос
Я не меняла, вроде можно, это нужно оформлять решением суда, прописывая в заявлении, плюс просить не изменить запись в СоР, а создать новую. И еще это дополнительный геморрой, суд может и не дать разрешения. 24.05.2016 10:11:23, Елена_Марианна
Здоровую светленькую статусную 1-2-месячную девочку получить под опеку? ИМХО, но дастишь фантастиш.:) 24.05.2016 00:18:02, Маргаритка
Муркоть
Читаешь москвичей и диву даешься-так бояться выплаты потерять. За эту неделю прям уже пятая тема про деньги. Что же делать нам в регионах,где ничего не платят за усыновление? И как же мы их водим на развивашки и кружки? И лечим,если что за свои. Наверное москвичи уже просто зажрались и везде только с деньгами вопросы решаются. Читаешь и аж противно. А просто детка не нужна,без выплат-то? 24.05.2016 00:05:05, Муркоть
Взрослый человек обязан позаботиться о максимально возможных финансах, это характеризует его как предусмотрительного, ответственного и разумного родителя. Деньги решают очень многие проблемы, это так удобно, жить с деьгами.. 24.05.2016 10:20:29, Агриппина и Нерон
Мгм...
А ещё это его характеризует как крохобора и жмота.
Ни в одном регионе нет такой темы, как тут: каждый месяц возникает тема "Москва, кому пришли пособия? когда? какой округ? а почему мне задерживают?" Такое ощущение, что люди целенаправленно берут детей ради денег. И это скорее всего так, да только люди не признаются в этом.
В прошлом году родственница и знакомая (обе из Москвы) собирались взять детей из ДД и ДР. Но как только Москва перекрыла поступление пособий детям из регионов, брать детей им резко расхотелось. Хотя обе хорошо обеспечены. Одна вспомнила про солидный возраст, а вторая, что ещё молода и может сама родить...
Я не утверждаю, что все москвичи - хапуги и меркантильны. Но тенденция налицо.
Кстати, сама я поменяла форму с ПС на опеку при оформлении документов. Так как опека всячески тянула волынку, а детка переживала. Взяла под опеку и забила на пособия и льготы. Это так, к слову, чтобы не было типичного вашего "самдурак".
24.05.2016 14:49:34, Скорошвейка
Муркоть
Вот и я про тоже. 24.05.2016 21:11:53, Муркоть
ну, каждый заботится как умеет о детке и совместном будущем. А про пособия сейчас люди переживают, потому как беспредел пошел от опек. Набрав много детей люди становятся очень финансово уязвимы.

А дети и деньги друг другу прекрасно подходят, пусть их будет больше. Жить с деньгами намного приятнее, что говорить...

крохоборы это те, кто откусывает себе от детского пособия, так сказать. Кто старается детку содержать на меньшие средства и себе в карман класть "честно сэкономленное". А те, кто беспокоится о деньгах заранее, заслуживает только уважения. Молодцы, пусть у ваших детей всегда будет свежая клубника.
24.05.2016 15:07:55, Агриппина и Нерон
+1000 24.05.2016 18:51:39, Luloka
[-] 24.05.2016 14:59:05, ну да
молодцы какие, 3м детям семью подарить! 24.05.2016 15:14:52, Агриппина и Нерон
а без пособий такие бы не взяли ни одного. 24.05.2016 15:18:39, ну да
Я же говорю, умные люди, хорошо взвешивают свои силы, понимают, что ни здоровее ни богаче они с возрастом не станут. Это умные взрослые, это именно так и должно быть. 24.05.2016 18:46:53, Агриппина и Нерон
Мне тут девочка очень понравилась. Прям места себе не нахожу. 8 лет, класснючая, и недалеко от меня. но девочка инвалид не ходит и вероятность что ходить будет минимальна, если нулю не равна. А девочка прям волшебная. подарок. Но не потяну я без пособий. Надо с работы увольняться. и реабилитировать на что то нужно её. и условия приспосабливать для коляски (квартира, машина и т.п.)... Народ, где бы пособия взять в регионе? 24.05.2016 09:44:32, Елена747
У нас в регионе то же выплаты на усыновленного есть! Аж 4800!!! Но это тем у кого прожиточного минимума нет. Замкнутый круг получается: что бы усыновить нужен прожиточный минимум на всех членов семьи включая усыновляемого, а что бы получить выплату нужно, что бы этого прожиточного минимума не хватало... Но я справку на работе сделала двойную, а службы разные: соцопека и соцзащита, поэтому я и усыновила и пособие получаю. Но денег на кружки ребенка уходит в три раза больше... Были бы еще какие выплаты, я бы от них не отказалась бы, конечно. Как говориться: деньги лишними не бывают. Но только из-за денег я бы никуда не поехала. Когда я усыновляла, я про выплаты даже не знала, мне опека рассказала, когда я документы им после суда принесла. Был приятный бонус... 24.05.2016 05:02:48, Лариса13
Хабуба
Господи, за что ж так москвичей-то ненавидят ? Могут люди денежку с государства получить, так получают, а если в регионах не платят, так то не рядовых москвичей вина. Я, коренная москвичка, живу сейчас в регионе, блин, москвичи тут у многих прям притча во языцех . 24.05.2016 04:59:54, Хабуба
[-] 24.05.2016 08:43:26, гыгы
Хабуба
Ах, извиняйте ! Хотя , вроде, и колбаса и иже с ней по всей стране распределены равномерно сейчас , али я от жизни отстала ? Другие основания для ненависти в голову не приходят. Да и ежели кому довелось родиться не в златоглавой, так все претензии в небесную канцелярию. 24.05.2016 09:24:06, Хабуба
[-] 24.05.2016 11:17:15, гыгы
Хабуба
Во-первых , я живу в России. Во-вторых, желания обсуждать свои планы на будущее с Вами, мне хочется меньше, чем с кем бы то ни было. В-третьих, на Ваш последний вопрос отвечать считаю ниже своего достоинства. 24.05.2016 11:42:41, Хабуба
А то! Вы же такие не меркантильные, если бы в вашем регионе платили пособие - уехали в другой искать ребёнка, гордо от него отказавшись)
Тут можно ещё поговорить о наглфх провинциалах, которые прутся в Москву, чтобы получать это самое пособие, а нам , бедным москвичам, детей не хватает по этой причине. Что ж про них то не пишите, это ведь надо потратиться, чтобы именно в Москву приехать за ребёнком, и не ребёнок нужен, а пособие! В регионе 16800 нормальная такая сумма, у многих зп такие и меньше как часто пишут жители этих самых регионов. А вот в Москве на эти деньги хрен проживёшь!
24.05.2016 00:54:17, Задающая вопрос
А в каком регионе 16800 пособие? хотя... мне не грозит, детка, которая мне нравится в моем регионе живет. а у нас около 7 опекунские и за инвалидность доплата аж 500 рублей :((( 24.05.2016 09:46:57, Елена747
В Москве, 16500. 300р как маме одиночке доплачивают) на инвалидов больше. 24.05.2016 09:50:06, Задающая вопрос
Муркоть
Вообще-то у меня двое усыновленных без всяких няшек. В вашу Москву не поперлась бы никогда,тем более за выплатами. А про провинциалов..... сами то давно масквачка? И еще,да противно,когда те самые провинциалы едут за выплатами. 16800 для нашего региона просто пшик.так как цены у нас московские,а вот з/плата средняя тыщ 20. И правильно,что опека не дает младенцев,да еще и здоровых под пс. 16800-хрен проживешь,но никто чет ни разу не отказался. 24.05.2016 01:12:50, Муркоть
Да, миф что в регионах всё даром дают так же распространен как и мифы о москвичах. У нас тоже цены московские, а на многие товары (одежду, например) даже выше. и распродаж чудных нет почти, а если и есть где то, то махом всё расхватывают. Дешевле только проезд, ну еще, может, некоторые репетиторы, да жилье чуть дешевле. Но зарплаты гораздо ниже московских. Да еще и на отдых из нашей дальней стороны выехать бешеных денег стоит, тут считала перелет (только дорога!!!) на нас двоих с 6 летней дочерью до Питера и обратно обойдется 40 тыс. А уж про моря вообще молчу. Так что остается дома комаров кормить (их у нас уже много, и голодные, гады :)))) 24.05.2016 09:52:20, Елена747
а в ваш город не летает "Победа"? 24.05.2016 14:54:44, мама 2х сыночков
По моему нет. я смотрела все авиакомпании, самый дешевый тариф. 24.05.2016 17:59:08, Елена747
жаль, но в любом случае когда сильно заранее берешь билеты дешевле получается. свекровь под Хабаровском, потом не по наслышке - сама ловлю им билеты 24.05.2016 20:04:58, мама 2х сыночков
Наоборот, если сейчас лететь, есть дешевые белеты до Москвы (ну а там уже до Питера ближе). но мы в августе хотели, а на август только дорогииие 24.05.2016 20:08:22, Елена747
В регионах всегда дешевле услуги и товары местных производителей. Вот у нас кружок в саду 1600 (400р за 15 минут 4 раза в месяц, оплата сразу, пропустил - платишь), а у подруги в Белгороде - 25,30, самый дорогой 100р за занятие и платят по факту. Врачи, репетиторы и тд и та - в Москве намного дороже (пример врача 2000 нормально, часто назначения отдельно и платно). + недвижимость, цены в разы отличаются.
Если никуда не ходить - ценник наверное примерно один, если пользоваться хоть какими-то услугами - Москва намного дороже. Например логопед 800р занятие, и это самый дешёвый, который в гос центре приём ведёт, а бесплатных нет, их в Москве убрали из поликлиник как явление.
А скидки на продукты и одежду во всех сетевых магазинах в любом регионе есть) я пользуюсь и покупаю часто впрок то, что хранится долго.
24.05.2016 09:58:33, Задающая вопрос
Конечно-конечно дешевле. Деревенская местная говядина 350-450 рублей, свинина 250-400, масло 300-350, яйца 80-100 руб....это 700 км от Москвы. И квартплата 5-7 тыров в месяц, коммуналка в смысле...
Я рада, что кто-то получает пособия, если что)
У нас пособия по безвозмездной опеке сейчас -8-9 тыс, были 6-7 тыс., их не хватит на достойно вырастить ребенка, все дорого. Но мы усыновляемся, постараемся до конца года,без пособий. Если бы платили, была бы очень рада, но спецом в Москву из-за них не поеду. А так бы от нашего государства не убыло, большинство задевает сам факт на деление "Москва и все остальные", хотя мы такие ж налогоплательщики))
24.05.2016 15:40:16, Tanishka
В магазине у дома говядина производства "не поймичье" стоит порядка 600-650 рублей, фермерская под тысячу, свинина тоже дороже, точно не скажу, не покупаю. Я беру на базе рядом с офисом за 450 (не вырезка, вырезка совсем неприлично стоит). Масло самое дешевое (ну чтоб не совсем маргарин уж) по акции пачка 180г стоит порядка 75 рублей, то есть дороже 400, хорошее масло стоит от 130 рублей за пачку в 180 грамм. Яйца беру по 90. Коммуналка из охр*невшего ЕИРЦ в апреле пришла на 10 380 рублей и это без телефона-света-интернета. За май исправились, правда, всего 7 500 прислали. 24.05.2016 17:20:13, Елена_Марианна
У нас уголки говяжьи где-то 450...цены меняются, конечно. Мы в частном доме живем, у нас коммуналка подешевле получатся еще, чем в квартирах...а вообще, везде хорошо, где нас нет))) в последнее время как-то грустно стало по ценам) 24.05.2016 17:58:10, Tanishka
А уголки это что? 24.05.2016 22:37:19, Елена_Марианна
у нас деревенское мясо в 2 раза дороже) яйца тоже)

ну так а зачем ненавидеть москвичей? ненавидели бы свою власть, которая пособия не платит. про налоги вообще забавно, почему-то каждый житель региона считает, что москвичи шикуют на его налоги)
24.05.2016 15:56:33, задающая вопрос
А где вы в моем сообщении узрели ненависть к москвичам?! у меня много близких друзей живет в столице, да и сама частенько обитала в командировках месяцами, что-то не заметила, что на рынках деревенские продукты в 2 раза дороже, чем у нас....не думаю, что что-то кардинальным образом изменилось за столь короткое время. Эко-магазины не в счет, сдуру сами знаете, что можно сломать трижды) вы очень агрессивны. 24.05.2016 17:12:36, Tanishka
а где вы увидели, что я именно вам пишу про ненависть?)
я не агрессивна, я объективно. агрессивное в этой тебе было самое первое сообщение, с которого началось все обсуждение)
24.05.2016 17:15:07, задающая вопрос
вы ответили на мое сообщение и на писали про ненависть... 24.05.2016 17:44:15, Tanishka
вам адресовалась первая часть, простите, не сделала пометку, что через пробел - в общем. 24.05.2016 19:54:07, задающая вопрос
Хабуба
Про москвичей и не то думают. Я как-то разговаривала с женщиной с Урала. Она меня спросила (зная, что я из Москвы), как мне понравилось в Большом театре ? Получив ответ, что я там никогда не была (не знаю, как сейчас, а в советские и перестроечные времена с билетами был полный швах), она была крайне удивлена. Она всегда завидовала москвичам и думала, что мы там в любой момент в любой театр могли ходить и бананы у москвичей ну прям в ежедневном меню. 24.05.2016 16:37:09, Хабуба
а я никогда не хотела жить в Москве, не мой город, в командировку приехать, не более того. Возможностей было море остаться, но я и у себя в городе нормально научилась зарабатывать. 24.05.2016 17:15:50, Tanishka
Жена моего бывшего шефа приехала из Владивостока, устроилась в школу работать по специальности, год прожила, забрала детей и сбежала домой, сказала, что не может у нас тут:). 24.05.2016 22:39:00, Елена_Марианна
да, часто возникает тема "у вас там театры, музеи, концерты, аэропорты". да толку от всего этого, если финансы не позволяют? ил если не интересно? билет в большой театр на хорошие места будет стоить не прилично дорого (дороже намного 10000р), съездить отдохнуть - нужно довольно много денег тоже. у меня аэропорт меньше, чем в 10 минутах езды от дома, была я там регулярно только когда работала и моталась по командировкам.) и я нормально зарабатываю, но многое себе позволить не могу.
при этом у нас да, есть кидсбурги, мастерславли, экспериментариумы и тд, и детям в овносном туда хочется, вроде и траты не обязательные, но отказывать постоянно не будешь же.. вот и получается, что минус 3000+ за день не понятно на что

хорошо жить, когда есть деньги, много) но тогда совершенно не важно, в Москве или в Урюпинске. обычные москвичи точно такие же люди, как и жители других регионов. точно так же копят на дорогую технику, отдых, точно так же работают, точно так же собирают детей в школы и тд. + специфика бешенного ритма и расстояний. но в провинции наверняка есть своя специфика - например покупки совершаются медленнее (потому что продавцы работают медленне) или транспорт ходит реже и его приходится дольше ждать.

но тем, кто не был в Москве.. просто приезжайте, и почувствуйте все наши прелести, давку в метро, когда в вагон впихнули и зажали и так ехать час), пробки многочасовые и прочие радости)
24.05.2016 16:46:34, задающая вопрос
Хабуба
Мне в Москве прошлой осенью трёх дней хватило, в метро вообще заблудилась, народу тьма, шумно, дорого. Наверное сейчас не смогла бы там жить. 24.05.2016 16:59:59, Хабуба
я бы не смогла работать тут, если бы было нужно ездить каждый день в офис. (работаю из дома, сама на себя). и вообще хочу переехать туда, где спокойнее. но очень сложно определиться с городом-регионом. 24.05.2016 17:07:11, задающая вопрос
Пособия и зарплата приемному родителю платятся из местного бюджета.Так-что все вопросы к местной власти. 24.05.2016 15:48:51, Какая разница кто?
а я не получаю з.плату, у меня безвозмездная опека. я считаю, что выплаты пособий необходимо производить из федерального бюджета в равном размере по всем регионам или исходя из минимальной оплаты труда, тогда все прения на эту тему прекратятся, только это не выгодно нашему государству. Я вообще благодарна, что могу просидеть в декрете нормально, получая пособия на детей, имея сад-огород, и зарплату супруга)))и не отказалась бы их получать после усыновления даже в том же размере))) какие-то вы злые, девочки) 24.05.2016 17:26:20, Tanishka
Ну в саду и у нас недешево всё. ИЗО 800руб за 4 занятия по 20 минут. Дочь ходит на вокал 2000-2500 в мес. хореография 1500 тыс. это самые бюджетные группы. Врачи ,да, слегка дешевле есть. От 800-1500 примерно и дороже. Естественно только прием, назначения платные. Логопеда да, у нас подешевле можно найти, если искать бюджетного. Если хороший, то примерно так же. Недвижимость да, дешевле, но многим она не грозит из за того что з/п ниже в разы чем в Москве. Продукты какие то может и дешевле (местное молоко 55-70 руб, хлеб в среднем 20-30), но кушаем то мы не только местные продукты.
Сетевые магазины есть, как же. И детский мир и Спортмастер и еще некоторые. Только вот товара в них завозят в разы меньше и к распродажам мало что остается. А если остается и вдруг распродажа хорошая, то в магазине толпа народа, успей схватить. Размеров мало, выбора меньше гораздо. Я не голословно говорю, в том же Новосибе в тех же магазинах долго лежит то что у нас давно расхватали уже давно.
У нас открыли представительство в Москве, и туда уехали менеджеры налаживать работу. Они просто офигели от низких цен и разнообразия на распродажах.
Ну и много съедает отдых в том числе. От нас не слетаешь быстренько отдохнуть за 20 тыс по горящей путевке. в прошлом году урвали акционный тур в Египет 2+1 за 140 тыс, ооочень дешево отдохнули. Сейчас Еги и турция закрыты, от нас лететь отдыхать на наши моря ооочень дорого, ну или долго(на поезде 4 суток в один конец, так надолго мне отпуск не дают). А на моря хочется, так как у нас лето то есть, то нет. холодно и комары с мошкарой.
Так что нет у нас тут ничего дешевого или даром. Я не так что бы жалуюсь, мне даже тут нравится местами (учиться в ВУЗ можно поступить бесплатно, например. и выбор ВУЗов большой, на любой вкус)
Просто мне всегда смешно когда Москвичи начинают утверждать что в регионах всё даром. У нас 16500 тоже не те деньги на которые прожить можно нормально.
24.05.2016 11:00:02, Елена747
у нас в подмосковье 200 руб занятие в саду (логоритмика, атлетика, хореография и пр.) 24.05.2016 14:57:19, мама 2х сыночков
uzon
Если вы могли себе позволить отдохнуть за 140 тыс., что вам распродажи и стоимость тех продуктов! Когда я приезжаю в регионы центральной России - да, дешевле, хоть родственники хором мне кричат, что У них "Все как в Москве". Не все. А на Севере и Дальнем Востоке да, дороже, но и зарплаты выше, чем в Центре. А вот когда приезжают в гости и на проезд по городу тратят по 1000 в день, тогда сразу как-то затихают. 24.05.2016 12:36:16, uzon
140 тыс это новогодняя премия мужа и налоговый вычет за квартиру. плюс то что накопили за год. живя в Сибири, знаете ли, хочется иногда отдохнуть погреться на солнышке и накупаться вдоволь. А дешевле отдыхать негде. по России отдых дороже. только дорога туда-обратно сожрет сотню, а еще там жить-кушать нужно. или отпуск нужно иметь длинный, что бы иметь возможность на поезд потратить 8 суток (дорога туда-обратно в плацкарте, но сначала нужно умудриться билеты купить, за 45 суток, как только продажи открывают, есть возможность в течении часа примерно купить билеты). Так что Еги за 140 тыс на троих всё включено, с дорогой и едой, это у нас очень даже недорого, но не каждый год мы можем себе такое позволить. в этом году кормим комаров дома. 24.05.2016 12:50:14, Елена747
Лето у нас не всегда есть. и купаться негде. И холодрыга частенько в июле, а уж август редко когда теплый. А ехать от нас хоть куда дорого. дешевый отдых только на даче, на грядках. Или как с одеждой: вы не москвичи, вам необязательно, сойдет и на грядках? Да, копим. что бы съездить раз оторваться, погреться и накупаться. 24.05.2016 12:58:10, Елена747
у вас грядки есть) у меня вот нет, а очень хочется. но цены на эти самые грядки - ужас.
а переехать в более теплый климат не хотите?
24.05.2016 13:11:01, задающая вопрос
А для того ,чтобы доехать на наши грядки,находящиеся всего в 40 км от Москвы надо потратить 1000 руб на дорогу на двоих (при отсутствии автомобиля ).Это к вопросу стоимости жизни. 24.05.2016 13:27:46, Какая разница кто?
Мои грядки за 120 км от Москвы, если напрямую, и 140-160 км в объезд вечных пробок на Дмитровке. И эти 1000 ры я как раз трачу на бензин в оба конца:). 24.05.2016 14:08:40, Елена_Марианна
вот тоже хотела написать 24.05.2016 14:59:35, мама 2х сыночков
Ну нет, у нас грядки рядом, можно сказать. Только вот большую часть лета с нашей погодой там делать нечего. Либо дождь, либо холодрыга. Аможно уехать на грядки по жаре, а вернуться вечером при +10 . Если вдруг тепло, и нет дождя, то съест мошка и комары. этого счастья у нас ооочень много. Так много что репилентов хватает минут на 10, а потом опять брызгаться нужно. В том году гулять на улице было невозможно, нападали толпой и съедали. в этом году тепло четвертый день, а уже повызлезли голоднючие комары в больших количествах. всему виной какое там по счету чудо света - Васюганское болото и еще куча болот поменьше рядом. Ну и не путайте дачу в подмосковье и мичуринский участок в Сибири под Томском, это две большие разницы. А то я уж себя капризной миллионершей почувствовала :))) и отдыхаем мы за 140 тыс и дача у нас практически в черте города.
А насчет переехать... мечтаю. но тут как минимум мои и мужа пожилые родители, которые не молодеют год от года. ну и еще много причин.
24.05.2016 14:44:29, Елена747
У нас на грядках делать тоже нечего, вернее, некогда. Дорога туда занимает в лучшем случае 3-4 часа в один конец, не дай Бог, авария, как-то тупо стояли 6 часов, так как в 30 км от Москвы перевернулась и загорелась фура на шоссе. Я устаю за рулем столько времени. Беру иногда на работе понедельник в счет отпуска или за свой счет, чтобы вернуться в Москву без пробок. Тогда дорога на скорости под 100 большую часть пути занимает чуть больше двух часов. Поэтому никаких помидор-огурцов мы не выращиваем - не наездишься, пожилых родственников, которые там могли бы жить и смотреть за парниками, уже нет, отпуск две недели со скандалом, и растут только несколько яблонь и кустов. У вас болото Васюганское, а у нас обычное - собакобаскервильское, торфяники, прям на них и дачи стоят, осушили немного. Хорошо еще, что не Шатурский район, там слои торфа намного мощнее, и пожары вечны. Окрестные садоводы ржут, что при Сталине за 101 километр ссылали освободившихся зэков, а при Брежневе - докторов наук. И тоже не Рублевка - советское СНТ у черта на куличках на 6 соток, замену коммуникаций, скважины, трансформаторные будки, столбы-провода-дорогу от шоссе оплачиваем ежегодно. Питьевую воду покупаем, колодезная коричневая, а из скважины тоже пить нельзя - очень много соединений металлов. Хорошо, что налог не платим, дача на маме-инвалиде числится. Из живности лоси, кабаны, зайцы, гадюки (брррр), и какие-то комары-мутанты, на которых вообще ничего не действует. Ну я ладно - почешусь и переживу, а у дочки на каждый укус этих монстров вспухают огромные чешущиеся шишки. Еще клещи, так как леса давно перестали обрабатывать от клещей. 24.05.2016 17:43:43, Елена_Марианна
подтверждаю все ваши слова! единственное, мой муж поставил "умную розетку" - СМС отправляет и теплица с огурцами поливается. так что мы с огурцами...хоть и иногда только :-) 24.05.2016 20:10:55, мама 2х сыночков
Я теплицу отдала соседу, потому что возиться с рассадой, прополкой, поливкой, а больше с открыть-закрыть-опрыскать совершенно невыгодно финансово. Для этого там нужно жить. Я жила на дачах в детстве, сначала на съемных, потом свою дедушка построил, про которую я и рассказываю. Но тогда были бабушка-дедушка относительно молодые и здоровые, мама, я с братом подросткового возраста, и то не разводили огородов. На море мы не ездили, кстати, профессорская внучка, ага, все время дача:). Сад был, сейчас остались от него остатки яблонь.
Дача в Подмосковье это черная дыра, куда уходят кучи денег. А цены на работы и материалы столичные, блин. Ну не умею я дома строить. Мебель собрать, кабину душевую, машину починить, схему электропроводки сделать могу, ну двигатель для самолета могу спроектировать, а дома строить не умею. Вон на даче труба отвалилась от печки, это надо на крышу лезть, а я с детства высоты боюсь до смерти, и крышу нужно перекрыть. Я чисто физически эти листы шифера не сворочу, брат с мужем тоже. Поэтому я на закупке материалов и логистике, а братец прорабом будет работать на месте, ему можно дистанционно работать.
24.05.2016 22:53:33, Елена_Марианна
Ооо, клещи это отдельная песня. Энцефалит,б. Лайма и еще десяток не менее приятных заболеваний... 24.05.2016 18:39:39, Елена747
Да они сейчас даже Москве есть, уже человек 100 пострадали. 24.05.2016 22:54:00, Елена_Марианна
:) у нас счет на тысячи идет уже (уже около 3 тыс укушенных) 25.05.2016 03:39:13, Елена747
а вот кстати хороший вопрос, я не могу себе позволить отдых за 140 тысяч, даже если очень захочу, хоть и получаю московское пособие 16800 24.05.2016 12:42:02, задающая вопрос
[-] 24.05.2016 11:20:04, неразумно
А не москвичи денег не любят? То-то понаехало столько ,что денег на пособия и зарплаты приемным родителям уже московского бюджета не хватает. 24.05.2016 11:33:07, Какая разница кто?
И очень хорошо, что теперь не платят на иногородних. Отлично. Пусть как мы , покувыркаются без пособий. 24.05.2016 11:35:34, неразумно
А я считаю что плохо что не платят. это значит много детей в регионах останется сидеть там где сидят. А могли бы иметь шанс на полноценную жизнь...
Я вот очень надеюсь что мою Янку, ту самую девочку-инвалида, заберут куда-нибудь в Москву, усыновят и будут лечить и учить. Сейчас её участь - дом инвалидов 200км от Томска, в лесу (в деревне). А девочка сохранная и светлая... могла бы выучиться и жить полноценной жизнью. А с отменой выплат в Москве её шансы стремительно падают...
24.05.2016 11:45:31, Елена747
не заберут, к сожалению. в Москве не бегут разбирать инвалидов тяжелых, не смотря на пособия. а в ПС обычно стараются все же взять детей полегче, даже если с инвалидностью, но не тяжелой
это в-принципе нормально, странно ждать от людей, что они будут создавать сами себе лишние сложности и трудности.
и не забрали бы в ПС, если выплаты оставили. потому что она очень далеко от этх самых выплат, и много детей ближе, с которыми проще
24.05.2016 16:27:35, задающая вопрос
Шансы были. недавно, буквально пару дней назад из этого же ДДИ уехала в Подмосковье чудесная девочка. Ходячая правда, в отличае от Янки. А сама Яник хоть и не ходячая, но очень классная девочка. полностью сохранна, с чужесным характером. Я прям мечтаю её забать, но не потяну финансово. 24.05.2016 19:09:21, Елена747
так может заберут тогда, урезали только ПС, усыновителям или просто опекунам как платили, так и платят, но просто без зп ПС 24.05.2016 19:56:59, задающая вопрос
Но Москва это не собес.И не дом инвалидов. А весьма тяжелый для проживания живых существ город,ориентированый на молодых и здоровых. 24.05.2016 12:54:45, Ямамба
Ага, согласна. Но дети инвалиды есть, и Тмутаракань где они живут тоже есть. И в Москве большие возможности для реабилитации тоже есть. А пользы в будущем эта девочка может принести очень даже много.
А Томск - город ориентированный на больных и старых. и живется тут легко и беззаботно :)))
24.05.2016 13:01:30, Елена747
Про Томск я ничего сказать не могу. Про Москву- сюда приезжает уже реабилитированый и обученный на все 100 народ,и они не инвалиды.И все жаждут приносить пользу,то есть работать. Конкуренция большая. 24.05.2016 13:10:55, Ямамба
Ах ,если бы в Москву ехали только такие люди! 24.05.2016 13:34:36, Какая разница кто?
а вот кстати пособия, по идее ПС - это же именно работа, с зп как раз. если кто-то хочет ребенка себе - много детей (чтобы пособие перекрывали нужды) не набирают. а кто ради пособия - то может и не нужно.. в смысле, что если хочется, то можно изначально в Москву приехать и подбирать московских детей.. и не розовощеких младенцев девочек без проблем по здоровью, а постарше и потруднее.. именно для этого ПС задумывалась же..
p.s. если что, я не осуждаю никакие ПС, которые перебрались в Москву из-за пособий, даже если часть идет не на детей, на которых платят.. этим детям все равно гораздо лучше, чем в детских домах.
24.05.2016 11:43:19, задающая вопрос
Кто же Вас так обидел? 24.05.2016 11:42:42, Какая разница кто?
Да я не считаю что москвичи такие все уж корыстные и плохие. платят им деньги, и классно что хоть им дают. И здорово что они детей берут, многие без денег не взяли бы. Я вот тоже не возьму девочку, хоть и нравится очень-очень. но она инвалид, неходячая, без выплат я не потяну, а выплат у нас нет. максимум что можно получить - 10 тыс в ПС (зп+пособие), это ни о чем. так что я тоже корыстная.
Просто эта уверенность что в Москве тяжело живется и всё дорого, а в регионах клево и дешево. Только вот чего то не заметила что бы люди из Москвы в регионы ехали толпами жить. так, единицы и по необходимости. А вот в Москву наоборот, толпами почему то едут.
24.05.2016 11:26:50, Елена747
потому что думают, что тут легко)

а кстати я наверное тоже корыстная, потому что хочу второго из Москвы, из-за пособия, точнее без пособия я бы не решилась на второго вообще.
но правда корыстная не до конца, рассматриваю только усыновление, гораздо выгоднее было бы ПС)
24.05.2016 11:32:20, задающая вопрос
Ну у меня знакомых и друзей кто уехал в Москву, обратно сейчас калачом не заманишь :). не хотят они обратно, даже если плачут и что трудно им очень. говорю: велкам обратно. тут и квартира осталась и на работе ждут. Ан нет, говорят не хотииим. 24.05.2016 11:36:49, Елена747
Я бесплатно уже год к врачу-окулисту попасть не могу. чтобы просто проверить зрение ребенку. Ну нет у нас показаний! А бесплатный в поликлинике только по показаниям принимает. А платный 5 тыс. стоит. За 20! минут приема. Вон в соседней теме дети от 3 до 7 обувь обсуждают, про экко говорят. А я не могу себе позволить купить ребенку эту марку за 12-15тыс.рублей. Я даже капику купить не могу за 7000. Покупаю Китай за 3000-3500руб. А Вы говорите дешевле. В Белгороде оно и может быть дешевле, но не в Сибири. А уж об отпуске на морях нам только мечтать приходится. Мне только на дорогу копить года три-четыре придется... 24.05.2016 10:04:54, Лариса13
Осваивайте СП и интернет-шоппинг, в т.ч.зарубежный.
Я "зажравшаяся подмосквичка" одеваю в Рейму, несколько комплектов на каждый сезон. Ничего не остается с прошлого года, все в размер всегда беру. И никогда по полной цене не покупаю,всегда со скидками 40-70%. Не в сезон естественно.
Мне как-то стремно, получая 16,5 тыр, не купить ему хорошуб одежду. Но за 7-10 тыр комбез на 3-4 мес не куплю.
А понты про обувь 12-15 тыр...кхе-кхе, это вы еще в Девичей конфе темы не читали)))))
Экко даже на взрослого мужчину я покупала за 5-6 тыр отличные ботинки/кроссовки. А сыну не покупаю Экко, т.к.убивает за месяц любую обувь до позорного состояния. На беговеле все стирается, носы сбиваются. Мне просто жалко за 5 тыр купить обувь на месяц.
Так что ищите в инете, полно доступных магазинов, шлют куда угодно. А если скооперироваться с кем-то, то вообще доставка копеечная будет.
25.05.2016 17:40:38, Рипли
Покупала я как-то платье дочери по СП. описание классное было, отзывы все замечательные. Пришло. С виду платье вроде ничего, даже по размеру (длине) подошло. По ширине я дочь в него могла три раза завернуть. Проймы рукавов в районе талии начинались. В общем висит. Оно даже более крупной племяшке по ширине большим оказалось... Переделывать его в ателье выйдет дороже, чем оно само стоило. А на счет обуви. Я не знаю, я как-то обувь боюсь заказывать. Мне ее пощупать надо, посмотреть как на ногу дочери село. У нас зимы лютые материалы должны быть натуральными, желательно что-то валеночного типа с овчиной внутри и сидеть сапог должен идеально: не сильно плотно, что бы доступ воздуху был, но и не болтался что бы, иначе ноги мерзнут будут. Вообще для нас идеальный вариант унты, но на одну зиму 20-25 тыс.тратить, меня жаба давит. Вот вырастит у нее нога, там куплю. Что бы не один год ходить можно было. А вообще да. Я себе давно все по интернету заказываю (одежду, но не верхнюю и обувь не рискую, дотошная я до обуви). Но моя одежда так себе, синтетика в основном, а на дочь хочется качественное. Поэтому предпочитаю трогать вещи перед покупкой. 25.05.2016 18:04:55, Лариса13
Это надо перебороть в себе - что надо обязательно пощупать))) Иначе через инет так и не привыкнете покупать. А это облегчает жизнь очень сильно.
Поэтому же и я беру только проверенные марки. Когда качество всегда отличное.
Из зимней обуви супер-теплые валенки Филипок, белорусские. На подошве очень хорошей. Они мне очень нравятся. 2 сезона их покупала и еще куплю. Мех.стельку ставила и ножки были всегда теплые. Мы и при -25 гуляем. )) Куома вообще не понравилась. Удивилась, когда в отзывах прочитала, что северяне ее носят. Холодные.
26.05.2016 00:04:01, Рипли
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я купила экко гортекс сапоги каждой на распродаже за 5 тысяч. 24.05.2016 21:58:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в СП дет.обувь ФАНСИ по моему шлет почтой. в крайнем случае могу я сьездить забрать и переслать вам. 24.05.2016 20:13:18, мама 2х сыночков
Спасибо. Я посмотрю. 25.05.2016 18:05:32, Лариса13
Почему не можете?
Приёмному ребёнку полагается ежегодная диспансеризация, бесплатная и полная. В нашем городе для диспансеризации доступна первая среда каждого месяца, - в этот день можно прийти и попасть к любому специалисту без записи. Мы обходим всех.
А ещё специалисты каждый месяц ездят по окружным районным поликлиникам, в один день взрослые, в другой - детские. И также можно попасть к ним. Но уже по записи.
Экко, Рейму и Токка Трайб я беру б/у на Авито - намного дешевле. И распродажи бывают нередко. В Детском Мире, Дети, Дочки-сыночки и МазеКеа скидки бывают до 75%. 50% - обычная сезонная скидка - я уже приспособилась брать вещи на исходе сезона для следующего (на вырост). Например, сегодня только подкупила предметы школьной формы на следующий год со скидкой 50% в Детском мире. В крупных торговых центрах нередко бывает ликвидация товара. Недорогую и качественную детскую обувь беру в Карри - не Экко, но сойдёт. Экко не взяла бы за полную цену, даже если б мне кто эту сумму и дал - детка растёт так быстро, что это просто выброс денег будет, 7-12тыс. на один-два сезона.
И да, я тоже самомама. Благо, детка уже в школе и может на больничном сама посидеть, и уехать можно куда-то без неё на полдня.
А то, что нельзя поехать на море - не верю. Я педагог в сельском детском учреждении, без всяких категорий. Но ежегодно мы ездим на море на 10-14 дней. Это недорого. Дошкольный билет стоит 50% от полного, а можно и бесплатного добиться. На детские сады и школы выделяется энное количество бесплатных путёвок. Стоит только попросить и дадут. Это не считая путёвок от профсоюза.
Ежегодно из опеки и соцзащиты звонят и предлагают бесплатные путёвки для ребёнка. Хочешь поехать с ним - можно заплатить и ехать, можно добиться совместной путёвки (один сопровождающий бесплатно) или оплатить только билет (в зависимости от вашей льготы и наличия мест). Детка моя с шести лет ездит одна - и море предлагают и санатории и лагеря. А до этого ездили вместе. Так что, думаю, вы утрируете. Моя мама троих детей сама подняла после смерти отца. И на море были и много где. И бросьте закупаться на рынках - там хрень редкостная, и цены не низкие.
24.05.2016 15:16:32, Кожемяка
Ни разу не слышала про бесплатные путевки. а уж про то что они выделяются детским садам - фантастика. У нас такого нет.
Даже если и было бы, то дорога съедает очень много денег. Подруга недавно узнавала, ей с двумя детьми 7 и 3 лет полететь на юг туда-обратно стоит 85 тыс. это только дорога.
Одежку хорошую я тоже покупаю на распродажах в СП или б/у на местном форуме. В магазинах тоже ловлю распродажи, но так как у нас магазины мелкие, товара завозят гораздо меньше чем в крупных городах, поэтому частенько к распродажам уже нет размеров.
25.05.2016 06:58:18, Елена747
Я в Москве живу. Ребенок усыновлен. Никаких бесплатных путевок ей не полагается. Поездом двое суток в один конец при отпуске 14 дней я не езжу, самолет в этом году в Крым стоит 40 тысяч (если ночной рейс) на троих, включая ребенка 5 лет, и тысяч 50-60 и выше, если рейс более-менее нормальный. Брать билеты сильно заранее я не могу, так как по работе непонятны сроки отпуска, в прошлом году я дважды сдвигала из-за рабочей ситуации сроки отпуска на неделю, благо, ехали на дачу. По этой же причине сложно заранее бронировать. Профсоюза у меня нет, я работаю в коммерческой структуре. Обувь Экко я даже не смотрю, хотя зарабатываю не 50 тысяч, у меня няня, правда, съедает четверть моего дохода. Времени ездить по магазинам у меня нет, обхожусь интернетом. 24.05.2016 18:08:43, Елена_Марианна
Где Вы живете? Начнем с этого. Теперь по пунктам: у меня ребенок усыновленный, для усыновленных у нас диспансеризации нет.. Про путевки опять таки: у нас усыновление, соответственно путевок бесплатных то же нет. Можно получить бесплатную или частично оплачиваемую путевку в местный лагерь, но это распространяется на детей от 9 лет. Дальше. Я работаю не в государственном учреждении, соответственно профсоюза у нас нет. У меня есть отпуск по 2 недели два раза в год. Отпускных у меня нет, просто сохраняется заработная плата. До ближайшего моря на поезде мне ехать 5 дней в одну сторону, а отпуск (напомню) 14 дней. На самолет на двоих в одну сторону нужно 30 тысяч. А у меня зарплата 20. И это я еще очень не плохо зарабатываю по нашим меркам. А на счет магазинов, которые Вы перечислили, я вообще никогда таких названий не слышала. Детский мир у нас просто Детский мир он так назывался в советское время, он так и сейчас называется. То есть это не торговая марка, а просто здание, где продаются детские товары. Единственный крупный детский магазин это Любимые дети. Там распродажный самый дешевый зимний костюм от 5000руб. Я вот в прошлом году летом урвала по распродаже зимний костюм за 4800 (российского какого-то производителя)на два размера больше (меньше не было). Ничего, рукава-гачи подвернула, зиму отходили. Как минимум еще на одну хвати. Хвала Господу, она у меня аккуратно вещи носит! 24.05.2016 15:41:35, Лариса13
Диспансеризация усыновленных есть по всей России, а у вас нет? Вы не в России, что ли?
[ссылка-1]
1. Настоящий Порядок устанавливает правила проведения медицинскими организациями, участвующими в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее - медицинские организации), диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в стационарных учреждениях (далее - диспансеризация).

5. Диспансеризация проводится ежегодно в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних.
25.05.2016 08:28:15, billow
Спасибо! Вот прям ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Пойду с этим в опеку. 25.05.2016 09:46:51, Лариса13
А мы вот в Питере живем, дочь под опекой и никаких морей сроду не предлагали. Даже санаторий летом - шиш, только не в сезон. Вы бы не подозревали так сходу людей, если Вам повезло больше. 24.05.2016 15:35:01, Маргаритка
Лариса, да схитрите Вы, скажите, что ребенок жалуется, что стал хуже видеть. А 5000р. за прием окулиста - это ужас какой-то! У нас в центре на Моховой и то тысяча с хвостиком, а в детской поликлинике и вовсе бесплатно. А как определить показания, если еще и на приеме-то не был? У нас проблемы со зрением есть и серьезные, к сожалению, но изначально мы шли просто так, по записи бесплатно. Вот на Моховую уже бесплатно только по показаниям или за деньги любому. 24.05.2016 14:09:34, Маргаритка
Не получиться так схитрить. На прием могут попасть только те, кто на учете, то есть с уже установленным диагнозом. А просто проверить: что-то дочь на зрение жалуется - это милости просим к платному. Вот подтвердит он, что зрение упало, тогда направление к бесплатному дадим. А из платных у нас одна единственная Микрохирургия. 24.05.2016 15:04:41, Лариса13
А написать в министерство здравоохранения? Я на нашу поликлинику жаловалась в департамент, извинялись долго за устроенный беспредел. (Вписывали в карту не существующие приёмы, при этом абсолютно наплевав на пациента, когда приходили на приём, а им платят за каждый прием) 24.05.2016 15:40:26, Задающая вопрос
Толку никакого. Разводят руками: нехватка кадров. Этот врач в поликлинике не сидит. Насколько мне известно, она постоянно работает в той самой микрохирургии глаза. Приходит в поликлинику один раз в неделю на два часа (у нас 4 детских поликлиники и в каждой по дню). Так что к ней даже из нуждающихся очередь. За три месяца запись.... Уповаю на то, что перед школой дети должны будут пройти полную медкомиссию... 24.05.2016 15:50:09, Лариса13
Обалдеть! У нас такого безобразия даже близко нет. Сочувствую. 24.05.2016 15:31:16, Маргаритка
Не Москва. Ни разу в жизни не покупала дочери 13 лет обувь по 3000 , кроме зимних сапог. Есть разные магазины, вы не там смотрите. 24.05.2016 11:42:03, где такие цены
А почем вы обувь ребенку покупаете? где такое волшебное место где можно недорого купить обувь и она не развалится через неделю ношения? И что бы не из кожи молодого дерматина (у моей в дерматине ноги сильно потеют и мерзнут). хотя у нас и дерматин недешевый. 24.05.2016 11:49:14, Елена747
Елена, вот здесь из Новосиба детям третий год в СП заказываю, выбираю кожу и стараюсь брать на размер-два побольше, носится нормально))) [ссылка-1] 24.05.2016 15:44:23, Tanishka
Я смотрю да же не в магазинах, а просто на рынке. В магазине я беру только зимнюю обувь, так как холодно слишком у нас в китайской зимой ходить. 24.05.2016 11:45:00, Лариса13
у нас на рынках дороже, чем в магазинах например. причем раза в 2, а качество хуже. 24.05.2016 11:50:20, задающая вопрос
Ну да, на пособие можно купить одну пару обуви, москвичи озолотились)
Я была в Нижневартовске и окрестностях, на товары не дороже, чем в Москве
24.05.2016 10:11:32, Задающая вопрос
Если что, я не завидую вам, москвичам. Я рада, что хоть кто-то в нашей стране что-то может получить от государства. Я, кстати, то же пособие на усыновленного ребенка получаю 4800руб. Была бы возможность оформить еще что-то, оформила бы не задумываясь. Разве что в другой регион за ребенком из-за выплаты бы не поехала. Мне просто не очень нравится, когда считают, что у нас в регионах все даром. да, проезд не 100 руб, а 20, но у нас и город раз в 500 меньше вашего. Самая длинная поездка через весь город занимает 40минут. А во всем остальном... Нам бы то же хотелось ребенку покупать не абы что, а приличную одежду и что бы гаджеты у детей были не хуже и на море ой как хочется! А на Байкале у нас отдых очень не из дешевых. Я могу себе позволить его не более трех дней в год! и то, откладывать начинаю сразу по приезду с этого самого Байкала. А вот в этом году не получится... Кризис, знаете ли. И машина это не средство передвижения, а роскошь, причем не позволительная и кварплата 5-7 тыс. И зарплата 20000, а еще ипотека есть. В общем живем. 24.05.2016 10:23:53, Лариса13
lenalar
Правильно что не завидуете:) У нас нет пособия по усыновлению, потому что суд был не в Москве, и обувь даже за 3000-3500 я не покупаю:( А отдыхать ездим в палатках. Далеко не все москвичи покупают экко, но наверно больше чем в провинции. Короче - кто как хочет тот так и считает:) про москвичей и про "в регионах":) 24.05.2016 11:21:29, lenalar
Я б то же обувь дешевле покупала бы, да к нет дешевле! У нас даже в Кари и в Центрообуви такие цены! Я сперва дура наивная рекламу этих магазинов посмотрю по центральным канал и иду искать обувь за рекламируемые цены. а нету... И палатку у нас поставить то же деньги стоит за место для палатки. А реки у нас не прогреваются, что бы можно было в них искупаться. Только озера (в частности Байкал), а там уже все давно распределено и палатку просто так не поставишь... Вот и могу я себе позволить три дня отдыха на Байкале на заливах Малого моря в палатке. Что бы только доехать туда-обратно с ребенком (без учета провоза багажа) - своей то машины нет - 7 тыс. надо... А еще еду, снаряжение, посуду. Приходиться выкупать пол маршрутки, а автобусы туда не ходят, не пролазно там для них... 24.05.2016 11:33:42, Лариса13
Я так не считаю, меня просто реально удивляет, когда люди думают, что в Мосеве деньги с неба сыпятся, и на 16500 реально прожить.
Я вообще об отпуске не думаю, потому что дорого даже из Мосевы ехать нам. Ну это надеюсь временно. Правда со вторым это время будет ещё более отдаленным, но не в отпуске же счастье в конце концов. Я бы в санаторий съездила, но сутки от 3500.. На троих вообще суммы Бррр, за Подмосковье особенно.
24.05.2016 10:34:56, Задающая вопрос
Так всё взаимно получается :)) регионы считают что в Москве деньги с неба сыпятся, Москва уверенна что в регионах всё дешевое и частично даром. Так что всё взаимно. И везде свои приколы. 24.05.2016 11:04:24, Елена747
идеально было бы, если бы платили например на каждого усыновленного ребенка прожиточный минимум)
правда с другой стороны, усыновленный = кровный, на кровных не платят.
ну и с тем, что творится в соц сфере в Москве, думаю эти выплаты скоро уберут, или будут платить малоимущим ( а чтобы усыновить нужно подтвердить доходы)) ).
у нас вот убрали льготное место в сад например, это вообще.. ребенка например усыновили в 2 года, конечно он в самой попе очереди будет, среди тех, кто вставал в эту очередь с рождения.

а насчет Москвы, не Москвы. везде есть богатые и бедные, и средние. я к средним, но для меня коляска капела за 15 тысяч была "дорого", в смысле за коляску. а некоторые стоке покупают за 100тысяч. и им нормально, я правда не понимаю зачем коляска за 100 тыс среднестатистическому москвичу, который живет или в панельной квартире с кем-то из родственников или вообще снимает жилье) но это другой вопрос.
24.05.2016 11:13:30, задающая вопрос
Я брала Пуфу коляску Мытищинского завода за 8 тысяч, и плюс 2 тысячи за прогулочный блок для нее, и искренне не понимаю, чем лучше Капелла за 15. И я пробовала разные, кстати. А за сто тысяч это вообще сюр полный. На Пуфиной коляске у подруги моей еще двое малявок откаталось. 24.05.2016 11:59:08, Елена_Марианна
проходимость (мы гуляли в парке-лесу зимой по не чищенным дорогам часто), большая крепкая корзина для покупок, очень большое удобное место для ребенка, включая спальное, и капюшон который закрывается полностью) 24.05.2016 12:17:11, задающая вопрос
Да я тоже эту мытищинскую катала по нечищенным дорогам парка и по сугробам, насиловала в машине в поездках за город, большая корзина для покупок присутствовала, увеличенная люлька для тушки крупного ребенка в зимних шмотках, хороший капюшон тоже был. Подружкина Капелла сравнения не выдержала, кстати. Она еще и в лифт нашего дома не проходила, зараза, а грузового у нас нет. Мне еще и легкая нужна была. 24.05.2016 12:31:07, Елена_Марианна
у нас проходит в маленький, но она тяжелая конечно, и в багажник у меня не влезала) но мне не надо было ее там возить.
ну и люлька не нужна была, сын не младенец был, какая будет дочь вопрос, но она позиционируется от 4 месяцев вроде, младше все равно вряд ли. хотя хочется, но страшновато
24.05.2016 12:38:50, задающая вопрос
Я люльку весной сняла и поставила прогулочный блок от этого же производителя. Они здорово придумали - коляска-конструктор, можно было брать отдельно колеса, отдельно шасси, отдельно люльку, отдельно прогулочный блок. 24.05.2016 12:43:37, Елена_Марианна
Мне коляска за 3 тыс была дорого, хотя я тоже вроде не к беднякам отношусь :) по нашим меркам.
А льготы в сад у нас тоже убрали...
24.05.2016 11:28:44, Елена747
я ее бу в итоге купила как раз за 3000р) стояла у людей в гараже, с небольшим пятном краски на внутренней части капюшона.
но вот к игрушкам и особенно книжкам я отношусь не так, к одежде впрочем тоже. у сына все есть, включая дорогущий макформс и тп конструкторы. хотя это не первая необходимость, но я выбирая между хорошей игрушкой ему и кофтой себе - выберу всегда первое
24.05.2016 11:34:33, задающая вопрос
макформс - это кто? я таких даже не знаю :) 24.05.2016 11:51:05, Елена747
о, это очень крутой магнитный конструктор) 24.05.2016 11:53:28, задающая вопрос
Хы, я даже не знаю, что это:). 24.05.2016 12:31:30, Елена_Марианна
У нас коляску мы покупали на рождение племянницы 10 лет назад складывались тремя семьями. За десять лет в этой коляске выросли все племянники и племянницы. которые появились на свет после этой знаменательной даты и сколько в ней еще детей вырастет одному богу известно. Товарный вид она потеряла давно, это да... 24.05.2016 11:42:42, Лариса13
моя сейчас тоже потеряла, мы ее активно использовали 2 года, по пересеченной местности часто) но второй будет в ней же ездить, не вижу смысла менять 24.05.2016 11:46:13, задающая вопрос
[-] 24.05.2016 07:27:55, Задающая вопрос
Ну цены в Москве мы не думаем, а видели. И сетевые магазины не чета нашим и интернет-магазинов в Москве вал, мы иногда чего-нибудь заказываем, но у нас доставка много съедает. И поменять или вернуть сложно если не подошло. Ох не просто так все в Москву едут на заработки, не от большого удовольствия...
Не, я в Москву добровольно ни за что не переехала бы жить, этот город не для меня.
24.05.2016 11:09:33, Елена747
насчет заработка тоже миф.. хотя смотря кем работать и в каких условиях жить. у меня много знакомых, которых сократили и они не могут найти нормальную работу, хотя бы минимально приближенную к специальности. сестра например вышла на новую на 17тр.. (на старой зп была 60тр) в апреле, а вчера им сказали, что их сокращают..

сетевые магазины точно такие же, как сетевые магазины в более менее крупных городах. например Белгород, не очень большой город, а гипермаркетов с акциями на любой вкус - на каждом шагу.)
24.05.2016 11:16:45, задающая вопрос
Слушайте, кто вам этот бред про Белгород наговорил?живу в Белгороде три года, мужа от работы пперевели. Белгород безумно дорогой город. квартиру снимаем - 20 тыс, а в Москве снимали за 23. не велика разница. гиперы конечно есть, только акций в них нет. Ну нет, буклетик про акции вам конечно дадут, а вот акционные товары туда просто не завозят. СОВСЕМ.
одежда очень дорогая, продукты еще дороже. я раз в месяц еду к маме в Москву и как в советские времена закупаюсь. Одежда, книги, консервы, продукты... особенно умиляет то, что мясо произведенное в Белгороде, в Москве дешевле. На дорогу до москвы и обратно у меня уходит 4 000. и не смотря на это, поездки все равно выгодны. а вообще, дни считаю, когда мы наконец вернемся.
27.05.2016 07:23:13, Мария Белгород
Гипермаркетов у нас тоже дофига. Продукты более-менее можно купить по акциям (хотя тоже не всегда). Я говорю про одежду и т.п. И наличие и ассортимент гораздо меньше чем даже в соседнем Новосибирске. Вчера приехала в детский мир. купить нечего. либо очень дорого (1000-1500 за футболку) либо нет размеров нужных. То же самое про Спортмастер могу сказать. а больше что то и вспомнить не могу сетевых магазинов с одеждой-обувью и что б скидки были. ааа, есть еще Глория джинс и H&M. та же песня примерно. или дорого или размеров уже нет. 24.05.2016 11:34:25, Елена747
а маза кеа у вас есть? я там акции ловлю, но далеко не всегда получается. покупаю то, что есть и то, что точно нужно (например штаны, футболки, кофты - или летом на улицу или зимой в сад) на вырост.
в детском мире дорого.. хотя иногда можно что-то поймать, я так зимой капику мембрану сапоги за 2000р поймала, а подруга куому за 3700. но тоже толпа и много желающих.
вообще очень подорожала детская одежда и обувь за последние 2 года, когда сын появился - сандали из кожи можно было купить за 1600, сейчас не дешевле 3500. ппц же.. а не понятно из чего - самые дешевые от 2000
24.05.2016 11:39:40, задающая вопрос
В СП можно брать, на распродажах в интернете. Я Пуфику ортопедические кожаные сандалии взяла в СП по полторы тысячи, и такие же сапоги осенние за две. Зимние ей самые дорогие взяла за 1800, английские, опять же на распродаже. И давно уже одеваю-обуваю Пуфа и одеваюсь-обуваюсь сама через интернет, у меня времени и желания по магазинам бегать и покупать вдвое, а то и втрое, дороже никакого нет. Я себе-то туфли за 2,5-3,5 тысячи покупаю, зимние-осенние максимум за пять тысяч (кожа или замша на натуральном меху или шерсти). 24.05.2016 12:14:58, Елена_Марианна
Да, СП хороший вариант, но есть свои приколы. например пересорты, непопадания в размер (у меня кроссовки стоят уже второй год, жду когда нога вырастет у дочери:), большемерки оказались. частенько смотрю-примеряю вещь в магазине, а потом через инет такую же заказываю. 24.05.2016 12:22:56, Елена747
Я отзывы сначала читаю, да и стараюсь покупать те марки, которые знаю. Размерность лапки замеряю, размерную сетку смотрю у производителя. Так что попадаю всегда. Из большемерок одни только сандалии кожаные лежат, но я их специально хапнула с запасом на вырост, стоили копейки, а меньшего размера не было уже. Пересортов у меня не было ни разу, один раз с моим заказом выдал курьер чужой плащик, я его вернула организатору. 24.05.2016 12:34:27, Елена_Марианна
Отзывы тоже читаю. Но всё равно иногда не попадаю. у дочи еще ножка узкая очень. вроде по замерам и описанию нормально, а приезжает и опа! широченнные, особенно если сандали. 24.05.2016 12:39:42, Елена747
У Пуфки лапка наоборот широкая с высоким подъемом. 24.05.2016 12:44:15, Елена_Марианна
не, мазы нет, к сожалению. В детском мире когда скидки и повезет, мы трикотаж покупали и даже как то деми рейму урвали и ласси очень дешево. колготки там еще футуриновские когда распродажа и есть размеры покупаем. И пару раз в Новосибе попадала на распродажу. вот там есть где повеселиться :).
Мы многое через инет берем, так как в магазинах мало что есть из качественной одежды. а если есть, то ооочень дорого.
24.05.2016 11:54:32, Елена747
Мне бы тоже было противно, если бы я не москвичка была! НО пособия, то тратятся не на опекунов , а на детей;) Чем больше платят , тем больше детку можно лечить, на всякие кружки водить и по всяким морям и океанам деточку возить, Москва - очень дорогой город, и на 16 500 не обогатишься;( 24.05.2016 00:50:55, Bunnika
Муркоть
А зачем лечить? Здоровая,светлая и в пс,да + выплаты)))) 24.05.2016 01:16:27, Муркоть
Вы про кого? Я про себя напишу - вот у меня усыновление , на 16500 в Москве шиковать не приходится , один раз в магазин сходить 5 тысяч;) А лечение у многих обходится дорого, хорошо мне повезло нет глобальных проблем по здоровью;) 24.05.2016 08:01:02, Bunnika
Муркоть
Нет,конечно. Я про автора. 24.05.2016 21:01:15, Муркоть
Она про мифических "масквичей" видимо. 16500 и до магазина не дойдут, если что-то по здоровью, банально массаж курс столько стоит, или к окулисту если есть проблемы - дешевле 5000 мы ещё не ходили. Ну или кружки в саду. 400р за 15 минут, (6000 за сад например, с 2 кружками) в регионе наверное так же))) и все они мало зарабатывающие как-то ухитряются при Московских ценах и не Московских зп детей учить, лечить и развивать. Талантливые люди! 24.05.2016 08:33:35, Задающая вопрос
Муркоть
Да,нет я про вас.а не про мифических. 24.05.2016 21:13:49, Муркоть
как вы могли написать про меня, когда я в этой теме появилась после вашего основного комментария?)))))) или вы как-то на уровне экстрасенсорных способностей определили меня к "масквичам", которых надо ненавидеть только потому, что нам пособие полагается?)

так я вам расскажу, содержать всех детей, которых рожают био всех регионов в детских домах городу гораздо дороже, чем платить пособие) все логично
24.05.2016 21:37:46, задающая вопрос
Я с Пуфелем ходила к гастроэнтерологу. В нашей поликлинике его нет, надо ехать в другую (ну это ладно). Гастроэнетеролог принимает по одному адресу, анализы сдавать по другому, а направление на эти анализы, УЗИ и к гастроэнтерологу нужно брать у педиатра, который принимает по третьему адресу. А аппарат УЗИ у нас сломан, то есть его сразу можно идти делать платно. Раньше можно было хотя бы взять день за свой счет и обежать все это в один день. Прикинув, во что мне обойдется минимум три раза по минимум полдня за свой счет плюс платное УЗИ, я пошла в платную поликлинику. Отдала там на круг 10 тысяч, считай, сэкономила:). Я уж молчу про стоматологию. 24.05.2016 10:36:05, Елена_Марианна
ха-ха.... про стоматолога да..... в поликлинике все как один орали что нужно зуб удалять.... на мое предложение полечить, пусть хоть год простоит и то хорошо - полный игнор.
Повела дитятю в частную клинику. Один молочный зуб - 5500.... пусть жует дитя.....
24.05.2016 23:51:41, Нэцкэ
Пуф пока мне по зубам обходится только в стоимость профилактического осмотра. Но я с ужасом думаю, не дай Бог, если этой трусихе лечить придется что-то. А вот мои зубы... Две машины недешевых можно купить уже. Последний отколовшийся кусочек давно мертвого зуба закончился перелечиванием уже опустевших за давностью лет каналов и коронкой на внутрикультевой вкладке из спецслава трехканального зуба, обойдясь почти в стоимость импланта - 50 тысяч на круг. Лет 8-9 назад я лечила зубы дешевле, но начали врачи халтурить, и класс был не тот. Одна положила пломбу прямо на кариес - пульпит, вторая неправильно поставила коронку без плеча с опором прямо на десну (результат серьезное воспаление и нагноение), третья настаивала удалить зуб, отколовшийся в аварии, типа не спасти. В другой клинике, дорогой, вылечили пульпит, восстановили вкладкой отколовшийся зуб, надели на него коронку, третий зуб удалили, был уже конец. Туда теперь и хожу. А то останусь к 60 годам с вставными челюстями:). 25.05.2016 00:16:44, Елена_Марианна
жесть! это просто жесть! золотые зубы не такие уж и золотые..... 25.05.2016 00:29:22, Нэцкэ
Да в том-то и дело. С зубами караул по стоимости. 25.05.2016 11:06:32, Елена_Марианна
Правильно пишите! Сады дорогие, мне повезло, что я мать одиночка так сказать и скидка есть, а один кружок у нас дополнительно от 1500 р самый дешевый ! Так что, детских выплат и на деток не хватает, я трачу все на детку, себе за год ничего путевого то и не купила, мне особо и что то не хочется! Хочется свою красавицу нарядить, чтобы доченька ни в чем не нуждалась ;) 24.05.2016 09:21:24, Bunnika
А у нас скидки на детский сад нет, не смотря на то, что я мать одиночка. И кружки от 2400 за месяц (два занятия). И то же скидок нет. Правда на танцах есть скидка, но там хозяйка сама мать одиночка, поэтому и скидка. А в некоторых кружках помимо ежемесячной платы есть еще ежемесячные взносы в так называемый фонд коллектива (в одном 150 руб., в другом 200 руб.), а еще есть полугодичные взносы по 750 руб на развитие хрен знает чего. А в одном (на пении, и со следующего года я другой коллектив искать буду) даже открытый урок 200руб стоит. Это что бы я могла посмотреть чему дочь научила я за вход еще 200 руб заплатить должна! Ах, да еще в саду ежемесячный взнос в фонд группы, но это уже мелочь, так 100 руб. Еще эти сказки постоянные в саду каждые две недели билет от 120 до 300 руб. Как-то так.... 24.05.2016 09:52:39, Лариса13
О да, у нас тоже сказки-спектакли постоянные, платные. и взносы. в саду правда 1000 руб один раз в год собираем. На танцах помимо оплаты, еще на костюмы тоже отстегивать нужно :) 24.05.2016 11:16:03, Елена747
Ох, про костюмы я даже молчу! Это вообще отдельная тема. На танцах нам даже тренировочные купальники с лосинами свои нельзя, форма у них видите ли, а в магазине можно было бы и дешевле купить! И на пении на костюмы сдавать то же надо. 24.05.2016 11:23:51, Лариса13
а у нас представление театра 800р, кому нафиг нужен такой театр вопрос, но некоторые платят
вывод один - растить детей везде дорого) зачем при этом ненавидеть москвичей не понятно)
24.05.2016 11:18:34, задающая вопрос
В Москве нет скидок для мам одиночек, как массового явления. Это просто повезло с садом.
Все, что я имею по этому поводу - пособие 300р, вместо 50р, которое получают все остальные родители.
24.05.2016 10:01:01, Задающая вопрос
И я мать одиночка, но у нас я января скидки убрали.. Была на оплату самого сада 50%, но это насколько знаю руководство каждого комплекса решает.
И у меня ничего на себя не тратится, а тратится гораздо больше этого пособия на сына, и когда кто-то пишет, что москвичи деньги хотят, а не ребёнка.. Ну добро пожаловать в Москву, я с удовольствием посмотрю как на 16500 люди будут жить, когда коммуналка одна обычно больше 5000, не считая свет, интернет, телефон и тп. С интересом прям посмотрю. И когда одевать детей надо соответствующе, часто не в то, что в регионе нормально (главное чисто, пофиг, что страшно). У меня есть друзья в регионах, не один и не два, я сама ездила часто по работе в командировки. Там такси 100р бывает, в Москве 100р билетик на автобус у водителя стоит на 2 поездки) и есть надо через пол города - не дешевле 1000 будет же..
Спасибо Москве за пособие конечно, с ним надёжнее, особенно маме одиночке (если что с работой - прокормить скромно можно будет), но это явно не та сумма, на которую москвичи могут позариться при усыновлении.
24.05.2016 09:48:09, Задающая вопрос
Согласна полностью, поэтому сама в шоке от такого отношения к москвичам;( Легко говорить, когда не постоянно живешь в столице ... 24.05.2016 20:43:06, Bunnika
[-] 24.05.2016 14:44:19, ну да
[-] 24.05.2016 15:34:10, Задающая вопрос
Задели тем, что в нашем колхозе можно одевать детей страшно. Вы сами то понимаете, что пишете? Дети за мкадом -отстой, им и страшно сойдет.
Вас забыла спросить, что мне делать.
24.05.2016 15:38:17, ну да
ну глупо отрицать, что в провинции к одежде проще относятся) или у вас все в рейме-керри и на самокатах мини микро катаются? ну круто же тогда)
в большинстве садов провинции и шорты на колготки мальчикам в сад одевают и ничего страшного в этом не видят) по мне - страшно. но если вас не задевает - зачем нервничать?)
24.05.2016 16:00:17, задающая вопрос
[-] 24.05.2016 16:18:04, ===?
далеко не всегда.

и можно узнать, откуда у москвичей они есть? все шикуют на усыновительские 16500? а вы пашите, чтобы нам их платили?))))
24.05.2016 16:21:19, задающая вопрос
Нет, я вообще не пашу, муж содержит.:)
Зы. Вы не могли бы проверять свои тексты? Ошибки режут глаз.
24.05.2016 16:29:49, из глухой деревни мы:)
вот видите как вам повезло, и муж есть, и работать не приходиться) здорово же! 24.05.2016 16:39:05, задающая вопрос
[-] 24.05.2016 16:16:36, ну да
заметьте, не я вас быдлом обозвала)
и причем тут образованность и принятый "уровень" одежды? я писала в примере про цветы на 1 сентября, в провинции нормально идти с цветами с дачи, в Москве нет. и букет стоит нормальный от 1000р. нормальный - это не 3 гвоздички на кривых ножках. не шикарный при этом.
и таких примеров масса, ну глупо это отрицать) в Москве жизнь дороже, в общем и целом и писать про то, что москвичи усыновляют ради пособий, как бы.. не умно)
24.05.2016 16:24:09, задающая вопрос
[-] 24.05.2016 16:29:11, ну да
цветы - тоже самое) и одевают проще, лишь бы было удобно. вещи не сочетаются друг с другом. особенно в маленьких городах и поселках. активнее пользуются тем, что переходит по наследству. это нормально, для той местности. в Москве на таких детей будут смотреть, просто будут смотреть, хорошо, если молча. и пофиг обществу будет, что у родителей денег нет на другую одежду. поэтому в основном родители стараются купить то, что у всех вокруг, чтобы огородить ребенка.
ну это из той же серии.. если весь класс едет на экскурсию ил идет в театр (а это не 100-300р, это минимум 1000р), а один не пойдет потому что денег нет или жалко.
из таких мелочей и состоит жизнь, и это все влияет на характер (ограничения постоянные и ощущение того, что все идут, а ты нет, всегда причем).

и на раннем развитии никто особенно не зацикливается, а это тоже деньги, даже если просто покупать пособия и заниматься дома. и дальше самокаты, велосипеды и тд и тп проще в провинции. а вот если у всех старшеклассников айфон, попробуй внуши ребенку, что у тебя дорогой будет старая папина нокия 2000 года выпуска потому что телефон это не главное. оно не главное, особенно когда у всех вокруг эти самые нокиа.
24.05.2016 16:36:05, задающая вопрос
Чтобы огородить ребёнка, купите ему сразу забор, а не одежду. Про велики повеселило. Пусть провинция катается на чугунных, нефиг) 25.05.2016 17:21:28, три гвоздички
У нас маленький городок, по московским меркам совсем-совсем провинция, дальше некуда. Железнодорожный тупик, дальше дороги нет. Кругом леса, болота, тайга. То есть по вашим словам, нам должно пофиг во что одеты наши дети, как сочитается одежда на них, у нас можно одевать как попало и никто не смотрит на таких детей косо, правильно я понимаю? Ранним развитием у нас не заморачиваются, вообще дети буквы узнают только ко второму классу :))) . обучением тоже заморачиваются, читать научились и ладно. айфоны только по ламповому телеку видели, в школах дети с пейджерами ходят :))) Велосипеды и сключительно дедушкины левушки и школьники, зачем нам хорошие скоростные велики, провинция же. а самокаты вообще самодельные пойдут, ага. И вообще мы тут все с пальмы.. не, с ёлки слезли и у нас всё проще :))) нам не понять сложных москвичей. им сложно и тяжело, а у нас тут апельсиновый дождь регулярно идет.
Открою вам страшный секрет; люди в далеких маленьких городах точно так же как в Москве любят удобную и качественную одежду, любят одевать детей красиво, можно и качественно, занимаются ранним развитием детей, так же наши дети танцуют, поют, рисуют как и в Великой Москве. И айфоны хотят дети, так как в школе чем круче телефон тем круче его владелец. И точно так же не хотят довольствоваться нокией за 2 тыс. И велики хотят хорошие. легкие и качественнные. Мы такие же как вы, у нас не растут хвосты и рожки. Наши дети так же получают образование. И у нас есть театры и музеи... И жизнь у нас тут тоже очень разная. Кто то живет лучше, кто то хуже. кто то выживает, думаю как и в Москве. Что из плюсов московской жизни называют мои друзья, переехавшие туда: близость к центру, возможность поехать отдыхать по России, не нужно для этого пилить 4 тыс км. Больше возможностей дешево и качественно одеваться на распродажах, бОльший выбор товаров (нам в Икею, например, нужно ехать в соседний город). И да, музеи и театры, нам в них вообще никогда не попасть :))) Более мягкий климат и отсутствие полчащей комаров и мошкары... Больше возможностей заработать деньги.... если вспомню допишу еще что они говорили.
Я лично не представляю как можно жить в Москве. Пробки, давки, огромное количество народа, огромные расстояния... брррр....
24.05.2016 19:03:58, Елена747
вы утрируете, но в целом странно спорить, что уклад жизни в Москве и в других регионах отличается. это нормально

у вас икеа в другом городе может быть кстати ближе по км, чем у нас в Москве от домов людей, которые не живут рядом с ней.

я много ездила по России и видела как живут и одеваются люди, детив том числе. у вас просто (к счастью) нет такого навязывания услуг и всего остального как есть в Москве, я в этом плане вам реально по хорошему завидую.

у вас комары, у нас дышать нечем от количества машин, везде свои минусы и плюсы. зарабатывать хорошо, когда нет детей например. ну или есть кто-то, кто с ними сидит. потому что зарабатывать по 200 тысяч могут далеко не все (единицы я бы сказала), а няни хотят нормальную зп, гораздо выше, чем в регионах)
24.05.2016 20:02:40, задающая вопрос
Вы знаете,можно спорить и доказывать друг другу свою правоту очень долго,но во все времена жизнь в столице любого государства дороже чем в других городах.Это факт. 24.05.2016 16:43:58, Какая разница кто?
[-] 24.05.2016 16:39:51, ну да
а вы забавная) 24.05.2016 16:49:03, задающая вопрос
Ээээ, а почему в регионе детей можно одевать абы во что? Я вот тоже люблю качественную одежку, чем мой ребенок хуже? Не, не до супер одежды конечно. Но на зиму стараюсь купить Керри-Ленни (новый костюм по инету 6-7 тыс, в магазинах таких нет ни по каким ценам), и Рейму любим и ДПД ничего так. И обувь тоже хочется качественную, экко дороговато, а аймак или миррел на распродажах в СП удается иногда купить (закупки, кстати, часто московские). Интересно получается: живешь в регионе, так твой ребенок в разваливающийся китайской одежке ходить, лишь бы чисто? это не высокомерие? И потом вы спрашиваете почему к Москвичам так относятся в регионах? 24.05.2016 11:22:16, Елена747
Vulpes
<Но на зиму стараюсь купить Керри-Ленни (новый костюм по инету 6-7 тыс, в магазинах таких нет ни по каким ценам), и Рейму любим и ДПД ничего так>
Я, зажратый москвич, керри-рейму покупаю только если попадется дичайшая распродажа и цена до 2-3 тысяч за куртку/комбез (то есть, пару раз всего везло).
А так совершенно спокойно носим нонейм.
24.05.2016 23:32:40, Vulpes
У нас просто нонейм примерно по таким же ценам как керри-ленни и т.п на распродажах. поэтому либо ловлю распродажи в СП, либо покуупаю БУ. Китайшина разваливается быстро. За 6-7 тыс, само собой, не покупаю костюмы. 25.05.2016 03:42:19, Елена747
Vulpes
В детмире и в "Детях" (не знаю, есть у вас эта сеть - у нас все позакрывалось) часто бывают распродажи с нонеймом. Отлично носится. Еще в "Кораблике". В принципе, по инету можно попробовать заказывать - я в английском Нексте заказывала, удобно. А обувь старшей вообще из Питера выписывала. 25.05.2016 15:34:17, Vulpes
Нет у нас таких магазиной. Из сетевых есть Детский мир, Дочки-сыночки, Непоседа (какой то хилый совсем отдельчик). еще Там-там есть, но там цены дикие даже на распродажах, мы туда не ходим.
Китайские костюмы стоят по 3-4 тыс, а умирают через месяц. Так что если не удается найти распродажу хорошей одежды, то беру б/у
25.05.2016 18:15:20, Елена747
Vulpes
Дочки-сыночки - отличный магазин, я дошколку часто там покупала. 25.05.2016 19:18:25, Vulpes
а я мелкоте своей на авито в этом году на зиму купила и глазом не моргнула....
Зажралась... но они кровные на них не плотють... пусть ходють в обносках:)))
24.05.2016 23:53:37, Нэцкэ
Vulpes
Я там редко что-то покупаю, мне проще распродажи ловить. Вот комплект шалунов за 2200, по-моему, вполне достойно. Или пальто зимнее для Верки за 1000-1500.
Вальке вот косуху за 900 рублей купила, типа шикую)))
25.05.2016 00:14:42, Vulpes
у меня специфика! на одну мелочь обносок остается от старшей, а второй мелкой как то странно покупать на ту же самую зиму новое:)))
Вообще судьба такая. одна за старшей сестрой донашивает, вторая с авито:))) хорошо они у меня все в один месяц родились и одинакового мелкого формата. Вещи от старшей в сезон попадают:)))
25.05.2016 00:27:39, Нэцкэ
Vulpes
А у меня ровно через сезон девчонки идут. Когда у одной весеннее было, второй осень нужна. Но, в принципе, вписываемся пока, размеры-то почти все остались. 25.05.2016 00:35:04, Vulpes
Я Пуфику Рейму только штаны беру на распродаже за полцены (где-то 2300 выходит), носит она ее два сезона. Куртку покупаю дешевле, три года она у меня в распродажном Аль*пек*се за 1100 отходила - теплая, не промокает. 24.05.2016 12:26:59, Елена_Марианна
Лусинда
Ну и дискуссию тут устроили.. .Керри, Ленни, Экко... Ничего себе.... Я вот детям ни разу такого дорогого не покупала. Цены заоблачные...Пока одна дочка была, вообще жалко денег на такую дороговизну на максимум один сезон. А уж про обувь вообще молчу.
Осенью купила обеим зимние Капику по 3000 р - дорого, я щетаю, но зиму отходили, а качество суперское. Какие там 13 тыс??? Я себе-то не покупаю такой обуви сроду... Куртки зимние по 4000 р купила - счастлива была, красиво и относительно недорого, хотя и шокировали цены в принципе.
Конечно хочется качественную и брендовую и себе и детям, а лучше в бутиках одеваться себе и иим. Только это очень дорого и непрактично - особенно детям. Мош я и неправильная мама.
24.05.2016 11:42:29, Лусинда
Ну костюмы деми и зиму керии-ленни и прочию рейму я стараюсь брать через инет, на распродажах. Потому что одежда качественная не изнашивается, и потом я продаю её на барахолке на местном мамском форуме. Кстати, иногда и покупаю там же. Кроме того эта одежда теплая и легкая. Альтернатива - кико-данило (тоже, кстати, недешевые), но в их зимних костюмах как в скафандре, и умирает эта одежда за сезон.
Обувь экко в магазине не могу брать - цены шкалят. а вот аймаки урвала на распродаже в СП по тысяче рублей туфли-сандалии-кроссовки. А угги зимние с рук, всего за 800 руб.
24.05.2016 12:00:41, Елена747
а выбора особенно нет.. когда сын не ходил в сад и сидел в коляске в основном - у него был клевый комбез из детского мира, купленный по акции за 1800р. а вот когда пошел в сад.. тот комбез бы скончался через 2 дня, поэтому рейма, которая тоже вида уже.. мягко говоря не товарного. но эти комбезы не промокают, в них легко и тепло. но при этом даже на нем умудряется сделать как-то дырочки и ткань потерта прилично. и это при том, что он далеко не самый активный в группе 24.05.2016 11:49:03, задающая вопрос
Кстати, про дырочки. В тканевых магазинах нашла клевые светоотражающие термонаклейки. Клеить утюгом. мелкие дырочки закрывают превосходно, держатся отлично и выглядят как тут и были. у нас куртка ласси-тек вся в снежинках светящихся :) 24.05.2016 12:03:10, Елена747
о, спасибо, надо посмотреть. 24.05.2016 12:22:45, задающая вопрос
Лусинда
да ладно, кроме Керри нет конечно никакой одежды...:))
Мои вообще-то тоже в сад ходят обе. И одна уж точно любым пацанам фору даст - и носится, и валяется и ползает на коленках везде.
Старшей в к прошлой зиме купила комбез за 1500 российсекого производства какой-то. Ваще неубиваемый. Сейчас отдала дальше - как новый. Да, обувь и одежду подешевле поискать приходится, пошерстить магазины и инет. Но пока что есть. Сейчас я меньше экономлю - так как одежда у меня "с переходом" - носят по очереди, на двоих не так обидно подороже купить.
24.05.2016 12:01:30, Лусинда
Я б тоже такой комбез взяла. знать бы где. и какой. у нас в магазинах кико-данило-чистый китай. россейское тоже есть, но цены такие же как на керри-ленни в инете. 24.05.2016 12:25:26, Елена747
У Пуфа Олд*ос, Альп*екс много вещей. Отлично носятся. 24.05.2016 12:38:11, Елена_Марианна
я сужу по тому, что вижу. конечно везде есть разные люди, но в целом в тех же садиках дети в регионах одеты проще.
у меня подруги сын в прошлом году пошел в 1 класс, в Белгороде, из всего класса только один ребенок был с покупными цветами, все остальными с астрами и тп. я ничего не имею против астр, мне он вообще очень нравятся. но в Москве так не принято идти.. можно конечно делать вид, что этих "не гласных правил" в Москве нет, но их нарушение так или иначе скажется на ребенке. и не всякий взрослый выдержит какие-то намеки и тп. потому что по отношению к ребенку это не приятно как минимум.

в регионах жизнь размереннее и на многое смотрят проще, и мне это как раз очень нравится. Москва - очень быстрый город, и место, где постоянно что-то продают, уверяют, что надо и тд. когда этого просто нет - родители не думают, что годоваса надо тащить в детский клуб, где за 10тр в месяц его будут чему-то учить. а у нас этих клубов на каждом шагу. так же и с тонной кружков, не ходишь на подготовку к школе - фу фу фу, хотя подготовка это бред редкостный и ничего не дает.
24.05.2016 11:29:53, задающая вопрос
Vulpes
<но в Москве так не принято идти.. можно конечно делать вид, что этих "не гласных правил" в Москве нет, но их нарушение так или иначе скажется на ребенке.>
Да ладно)) Мои пошли в первый класс с букетами из "Перекрестка". И нормально вполне смотрелись, обернула только в оберточную бумагу покрасивее и все. Никому дела нет до этих букетов-шмукетов.
24.05.2016 23:39:14, Vulpes
Букет из перекрёстка отличается от букетов с дачи) на вашей фотографии все с покупными цветами тем не менее стоят)) 25.05.2016 07:35:57, Задающая вопрос
Vulpes
Ну так мы в Москве. А я отвечала на тезис о том, что на 1 сентября допустимы только дорогие покупные букеты. 25.05.2016 15:35:53, Vulpes
1000р - не дорогой букет, сколько стоил ваш из перекрёстка я не знаю, но смысл в том, что в регионе все идут с цветами с огорода, бесплатными) в Москве так никто не ходит, и все покупают. Кому-то повезло жить рядом с перекрёстком и они купили там наверное дешевле) 25.05.2016 15:57:54, Задающая вопрос
И всё таки ваши знания о регонах поражают :) у нас как т больше покупных цветов в последнее время в школу несут. 25.05.2016 18:18:19, Елена747
Почему не ходят-то? Ходят. Я сама отдавала георгины и гладиолусы с участка соседским детям на линейку. Семья не бедная. Соседи по подъезду дочке на линейку цветы с дачи привозили в прошлом году. Тоже не маргиналы, средний класс. 25.05.2016 17:41:06, Елена_Марианна
Vulpes
У меня 1000 на двоих ушла.
А на грядках не все выращивают, в нашей деревне никто такой ерундой не страдают - грядки для еды, а не для цветочков.
25.05.2016 16:14:08, Vulpes
Ну не все мы такие меркантильные))) я вот по регионам начала мотаться в поисках потому что на первом же приеме у РО по Москве были одни иногородние, аж не протолкнуться. Едут в Москву будто она резиновая)))) 24.05.2016 00:27:24, ////
Муркоть
Мне вот не понятно,чего к вам переться,если у вас с детками такая же опа как и у нас. Смысл в чем? Иногородним типа достанется что -то лучшее? Я не знаю как у вас опеки работают,чесслово никогда этим не интересовалась,но в наших приоритет местным усыновителям. Только те детки,которые уже попали к РО,доступны для иногородних. С учетом того,что очередь у нас еще не закрыта за 15 год,а соцслужбы работают на совесть,то видимо всем придется разъезжаться по дальним регионам. Усыновление в нашем регионе в приоритете,по этому относительно здорового младенца в пс и опеку не отдадут. Жаловаться можно,хоть в прокуратуру. Прецеденты были. 24.05.2016 01:29:01, Муркоть
Многие иногородние едут за ребенком с пособием, это не секрет. Не секрет, что некоторые ПС приехали в Москву ради получения московских выплат. Детей в Москве явно больше, чем, например, в Костроме или в Рынске, то есть выбор шире. Приоритетов местным в опеках нет, наоборот, к приезжим в опеках относятся лояльнее, так как они приезжают издалека, у них поджимает время и финансы. 24.05.2016 10:49:17, Елена_Марианна
У РО любят иногородних, меня например помню не приняли (в приёмное время?) потому что "видите, женщина из Калуги приехала, у неё возраст детей широкий, поэтому 2 времени", на мои возмущения "она же ехала, ей обратно". А мне блин не надо видимо ребёнка было, мне надо тётку из Калуги пожалеть было)
И в домике, где вблизи сын - основная масса - иногородние ходили, ещё и возмущались, что суда долго ждать. Да, долго, и мне было долго. Только их никто ехать не заставлял и кроме выплат ни одной причины у этих людей нет. А тут ненависть именно к москвичам, странно
24.05.2016 07:33:33, Задающая вопрос
Я когда была в Уфе, приехала на учет у РО вставать как услышали , что я из Москвы приехала, опека сквозь зубы разговаривала, а передо мной была пара из Сибири, они их с распростертыми объятиями приняли и в тот же день направление на детей выписали ...Еще мне и потом говорили "видите аж из Сибири приехали", обидно однако ... 24.05.2016 20:54:49, Bunnika
Нам наверное надо будет скоро извиняться за то, что в Москве родились. 25.05.2016 15:56:14, Задающая вопрос
уже пора скрывать, да..:)) 27.05.2016 07:56:41, Агриппина и Нерон
Хабуба
А что, ещё не ? 25.05.2016 16:54:08, Хабуба
Не надо удивляться ненависти к москвичам, достаточно почитать этот Ваш "дружелюбный" пост. 24.05.2016 14:51:05, зеркало
Так это правда) давайте тогда иногородним (в любом городе) детей предлагать только после того как все желающие коренные жители посмотрели и отказались, вот это было бы справедливо для всех) 24.05.2016 15:36:40, Задающая вопрос
Муркоть
А у нас так и дают. 24.05.2016 21:17:28, Муркоть
повезло вам 24.05.2016 21:38:43, задающая вопрос
А.что написано не так?Что едут за московскими детьми из-за денег?Так это часто соответствует действительности.Что в регионах дети закончились.Если,что я живу не в Москве,хотя родилась именно в ней. 24.05.2016 15:00:31, Какая разница кто?
Что написанно не так? что в регионах живут темные дикие люди которым всё равно что одето на ребенка какого качества и сочетается ли это по цвету, телефоны у всех по 2 тыс, и вообще нам не надо красиво и качественно одеваться, иметь хорошие вещи и ездить отдыхать, мы должны радоваться грядкам, которые у нас рядом. регионы живут отлично, купаются в дешевых продуктах, покупают каждый месяц новое дешевое жилье, пользуются услугами бесплатных ква ли фи ци ро ван ных докторов, не заморачиваются ранним развитием детей и вообще их обучением :))) и мечтают утащить из Москвы всех здоровых детей из за выплат :))) буквально воруя их из под носа коренных жителей Москвы. 25.05.2016 08:09:24, Елена747
Вы прочитали не то, что было написано)
Причём совсем(
25.05.2016 10:17:31, Задающая вопрос
Ну так то да, мы еще и читать не умеем. :)))
То есть вы не писали что мы тут не заморачиваемая ранним развитием детей. И не писали что в регионах детей одевают абы как, лишь бы чисто было, про сочетание не думают. И еще много про что? этакие темные незамороченные люди.
25.05.2016 11:54:14, Елена747
у вас нет такого количества центров раннего развития, соответственно об этом самом раннем развитии люди не думают так основательно. и одевают проще, погуглите сами, фотографии из московских школ, садов, парков и практически любых региональных. разница будет, причем очевидная)
приезжайте к нас пожить, на месяц хотя бы, поймете о чем говорю)
25.05.2016 12:14:26, задающая вопрос
Вы меня прям убедили уже почти. Вам то из Москвы виднее сколько центров, почем и насколько основательно жители ЗаМКАДья думают о раннем развитии детей :)))
И я уже верю что родители детей в Москве гораздо тщательнее одевают детей, хоть сейчас на подиум (а тут пишут не москвичи, те, которые говорят что суперодежка им не по карману и они покупают очень разную одежду). И вообще жители Москвы невообразимо круче жителей регионов, потому что им приходится жить в постоянных мучениях и страданиях, тяжело работая за копейки.
Одно радует: не все москвичи так считают. Некоторым нравится жить в Москве :))) и они уважительно относятся к регионам.
25.05.2016 14:23:31, Елена747
Попробуйте отстранённо перечитать мои сообщения) у вас нет такого количества центров раннего развития - я писала исключительно про это) и это просто замечательно. Я их считаю редкостным бредом и мы туда не ходили. Но уровень жизни в Москве и регионах разный, повторюсь, я много ездила по России, и общалась с людьми тоже. И я нигде кстати не написала, что москвичи выше, это вы (или ваши комплексы по этому поводу) так решили. Наоборот, несколько раз написала, что более размеренная жизнь для детей (и взрослых тоже) лучше. Ну правда, в регионах проще относятся к одежде, игрушкам, развлечениям . Возможно потому, что этого нет в таком количестве у всех вокруг.
И реально глупо утверждать, что в регионе жизнь дороже)) недвижимость сравните, проезд, услуги. Все это дороже в Москве. Товары - ок, одинаково, не дороже у вас. Я была и в Сибири тоже, и в хмао у меня живёт подруга с 3 детьми, общаемся регулярно) она жила несколько лет в Москве и оценивает реально. Не зря прожиточный минимум в разных регионах разный, и жильные потому, что власть сидящая в Москвп решила , что москвичам надо больше) а потому, что цены реально отличаются.
А по поводу магазинов с распродажами, далеко не все бегают и отслеживают, это могут себе позволить только домохозяйки или те, кто вынуждены потому что надо сэкономить. А интернет шоппинг доступен вообще хоть живя в Китае, та же маза кеа, и доставка кстати совершенно не дороже, чем в Москве)
25.05.2016 15:55:19, Задающая вопрос
Я ж говорю: вы отлично знаете всё про жизнь в регионах :))) . В регионах всё клево, а в Москве тяжело, как мы уже выяснили :). Наверное поэтому уехавшие в Москву возвращаться не хотят обратно. 25.05.2016 18:24:05, Елена747
Ну почитайте посты Задающей вопрос. Редкостное хамство и снобизм. 24.05.2016 15:52:31, зеркало
Да не хамство, а просто какая то непоколебимая уверенность что в регионах всё дешево и в изобилии, но народу ничего нужно там, потому что он, народ, не заморачивается. были бы лапти да телогрейка :))). И что у москвичей потребности на порядок выше и поэтому им нужны доплаты.
Я очень рада что в Москве платят пособие и опекнуские, честно, прям вот по хорошему рада что хоть кому то платят.
У нас не платят и поэтому я не возьму еще одного ребенка, не инвалида ни здорового. К сожалению. Да, я меркантильна. когда совсем уж прижимает и хочется девочку еще одну, бродят мысли о поездке в Москву за ребенком с пособием.
25.05.2016 18:29:45, Елена747
снобизм в чем? тут в теме обосрали москвичей, обвинив в том, что мы трясемся за пособие, а дети нам не нужны) в соседней пару дней обзывают приемных мам "ио", а их детей "щенками")) удивительно дружелюбный форум))) 24.05.2016 16:01:59, задающая вопрос
Муркоть
Я про то, что это уже 5 тема за неделю! И все о деньгах! Народ даже не трудится посмотреть парой тем раньше,про те же выплаты. И я не говорю про ВСЕХ москвичей. 24.05.2016 21:24:33, Муркоть
никакие темы никто не читает мне кажется, дело не в деньгах. дело в ритме современного мира, и в том, что любая информация воспринимается поверхностно. ну в начале вы писали как раз про всех) 24.05.2016 21:40:36, задающая вопрос
Муркоть
Нуууу,вы тоже все регионы сгребли под одну гребенку. Ну,да нам и так все сойдет и детям на фиг развиваться и одеваться. Наш регион не на дотации, мы ж не Крым и "сосут" с него по полной. Вы же в курсе,что сначала регионы все сливают в Москву,а вот потом Москва "кидает кости" регионам. Но основное бабло оседает как раз в Москве. Поэтому и довольствуемся тем,что кинули. Город в котором я живу не очень большой,но курортный. Очень много всевозможных санаториев,домов отдыха,пансионатов и банков. А хозяева знаете кто? Догадайтесь. Выкуплено все, что можно,но конечно же не местечковыми "бизнесменами". Ну,понятно кем,опять же. А отсюда и цены,ну просто запредельные. 25.05.2016 02:06:14, Муркоть
Ну а причём тут обычные москвичи? Чем мы провинились? Тем, что кто-то из Москвы у вас что-то скупил? Не поверите, нам ничего за это не доплачивают. А жаль) и убирают льготы, и цены растут, все тоже самое, что и у вас, у обычных людей. У нас вот плитку перекладывают по 5 раз за сезон, меру и верхушке от этого хорошо, а нам - никак, только не пройти нормально нигде. Например сын наблюдается в спец глазной поликлинике при больнице, она существовала с 70-х годов, всегда была бесплатной. А сейчас фиг, почти 3000р приём, ещё 3500 не особенно сложное компьютерное обследование. Ну и смысл меня как москвича негавидеть? Если вам приятно, что нам приходится за все платить, при этом за не такие как вы думаете -круто, пускай хотя бы в этом будет кому-то хорошо.
У меня с садом например обязательных платежей на 15500, никаких кредитов нет. Пособие было 15000р до НГ. Каждый месяц надо менять сыну стекла в очки и закупать Окклюдеры, это в районе 3000р. Прям озолотилась я на этом пособии, из-за него взяла как и все москвичи. А ещё ребёнка надо одевать, обувать, покупать игрушки, книжки, иногда хот бы развлекать и кормить. Но ведь на лете циркачам пофиг, им главное пособие получить.
25.05.2016 10:24:36, Задающая вопрос
Муркоть
Так так же и у нас. У меня доча со сложным пороком сердечка и надо каждый квартал делать эхо.кардиограмму,ну и чтобы спец смотрел и слушал. Все это надо делать в федеральном кардиоцентре.в который направление дает участковая педя. А она не дает. и каждый раз я выбиваю и хожу ругаюсь и доказываю,что у нас показания. Про отфтальмолога ваще молчу,попасть мы к нему не можем от слова совсем. Старшему у нас 2 года и 1 сентября надеемся на сад,но надо будет пройти медкомиссию. Я уже об этом думаю с содроганием. Скорее всего придется пройти платно,а это около 5 тыщ. Вы получаете пособие,з/п приемного родителя,льготы при оплате коммуналки, а у меня дети усыновлены=рожденные. И ваще никто и ничего и нигде не дает. Ну, я же не плачу. А тут с завидной регулярность "плач Ярославны" по поводу денег и заметьте плачут только москвичи. Не все,но очень многие. Вот по этому и не смолчала. Зря,конечно.)))) 25.05.2016 10:46:55, Муркоть
с чего вы это взяли? у меня ребенок усыновленный, какие льготы и зп??
я получаю 16500 (до нг 15000р) и 300р как мать одиночка.
вы сами себе придумываете, что москвичи получают какие-то льготы и выплаты, потом сами же нас ненавидите, потому что что-то себе там напридумывали

я вам задавала вопрос важный в первом сообщении, если бы ваш регион платил - вы бы гордо отказались, уехав усыновлять в другой? нет же, точно так же хотели получать положенное, как и обычные москвичи.
25.05.2016 12:17:06, задающая вопрос
Муркоть
А вообще дискуссия потеряла актуальность. Где Москва и где регионы. И всегда так было. Сытый голодного........ 25.05.2016 14:11:31, Муркоть
Муркоть
16500 платят за что?И платить будут до 18 лет с перерасчетом по возрасту ребенка. А нам не платят НИСКОЛЬКО! При усыновлении ребенка до 3 месяцев он приравнивается к рожденному. Сколько у вас платят за первого рожденного ребенка? У нас 5 тыщ, за второго 7,за 3го 100,но задолбаешься бумаги собирать,что тебе это необходимо. На эти деньги не то,что приданное ребенку не купишь,кроватку и то только если б/у. А теперь поинтересуйтесь сколько платят у вас. так.что не надо прибедняться. Я общаюсь не только на этом форуме и очень часто москвички и ТОЛЬКО москвички,брызгая слюной не могут смириться,что где-то в регионах платят региональные на рожденных детей,а им так маааало и + какие-то не вкусные пюрешки и каши выдают на д.м. кухне)))
И да,не отказалась бы,но курсировать по регионам в поисках выплат по деткам не стала бы и на форумах такое спрашивать бы постеснялась.И в Москву бы за выплатами не поехала ваще никогда. А если кому-то из москвичей мало выплат,то можно сгонять в Хмао Югра на пример за деткой,там очень достойные выплаты,но опять же в пс грудничка не получишь.
25.05.2016 14:07:21, Муркоть
Платят за то, что усыновила Московского ребёнка. Переживите как-нибудь уже эту несправедливость) я не знаю, сколько у нас платят за рождения, декретные платят на работе, сумма зависит от зп. А федеральное пособие (чуть больше 15000р) единоразово платят абсолютно всем, кто родил или усыновил)
Брызгая слюной тут только вы не можете угомониться, что москвичи получают выплаты) хоть перестали утверждать, что мы детей из-за выплат берём, и на этом спасибо)
Я кстати про это пособие не знала , узнала только после того, как прошёл суд, но вы наверное не поверите, в вашу стройную теорию про корысть никак не вписывается)
А у вас кстати 1 или 2? Второго из-за мат капитала же наверняка завели)))) других причин быть не может))))
25.05.2016 15:47:01, Задающая вопрос
Это не правда. В Москве еще выплата на усыновление. соответственно 5 минималок на первого, 7 на второго, 10 на третьего. и не стоит прибедняться. Я старшего сына усыновляла в Москве. Ему уже 15 было и он очень хотел. а младшую усыновляла в Ярославле. Разница по выплатам ОГРОМНАЯ! 27.05.2016 07:59:07, Мария Белгород
Муркоть
У меня 2. Очень хотелось девочку,но предложили мальчика-мальчика и взяли. А вот второй раз ждали почти год,так как очень я хотела доченьку. Маткап, ага очень суперская выплата.Лежит этот сертификат мертвым грузом. Знаете ли мне чес говоря,он на фиг не нужен. У меня дом 250 кв.в городе,все благоустроено и налажено. За 456 тыр у нас можно конуру собачью разве что купить. Я один ребенок в семье и от родителей остается трешка в центре города, у мужа однушка.так,что нашим детям хватит "за глаза"))) Детям моим 2 года и 7 месяцев,пока они вырастут- пенсионный фонд в очередной раз разворует деньги. И да,очень хотелось третьего ребенка,но увы финансовой подушки от государства нет никакой, нам не платят за усыновленных детей, а родители мы возрастные))) 25.05.2016 17:04:00, Муркоть
Ваш лексикон доставляет:). 24.05.2016 16:20:12, это Москва повлияла?
мой? слово обосрали вас так шокировало? прошу прощения))) а все остальное - извините, но к счастью не мое) 24.05.2016 16:29:15, задающая вопрос
Рассчитывают, наверное, на удачу. Не знаю как в районных опеках, но у РО Москвы и области нет никакого приоритета местным и никакая очередь не соблюдается. Знаю наверняка, потому что за последние несколько месяцев была там неоднократно. Кому повезло - тому ребенок и достанется. Мне пока не везет. Но при мне уходила с направлением пара из Костромы.
Но я с вами совершенно согласна, дети со статусом должны уходить на усыновление.
А если не секрет, какой у вас регион, чтобы случайно зря не мотаться?
24.05.2016 02:04:51, ///
Муркоть
в "личку",если только. 24.05.2016 21:21:07, Муркоть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!