Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка супруги или доусыновление???

Девочки, вы все знаете. Вопрос следующий: если я выйду замуж, то нужно ли моему мужу проходить ШПР, чтобы усыновить мою приемную дочь? С одной стороны это усыновление ребенка супруги и для этого не требуется ШПР. С другой стороны - это приемный ребенок и это доусыновление супругом. Надо или не надо? Если это имеет значение, то после суда по усыновлению прошло всего два с небольшим года.
21.05.2016 21:28:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это усыновление ребенка супруги. Мы так делали. С момента усыновления ребенка мною прошло на тот момент полтора года. 22.05.2016 14:17:03, Fortuna Elena
Муркоть
шпр проходить не надо в любом случае. 22.05.2016 13:20:23, Муркоть
Ооо! Мои поздравления!!!))) 22.05.2016 00:48:38, VEZUKA
поздравляю) 21.05.2016 21:49:26, все впереди
lenalar
И я:) 22.05.2016 00:29:02, lenalar
Да погоди ты) Мы еще до ЗАГСа не добрались, хотя заполнение графы "отец" в СоР дочери уже обсуждали))) 21.05.2016 21:57:02, GreenHope
детали не так важны, главное есть кандидат, с которым тебе туда хочется)) 21.05.2016 22:49:38, все впереди
имхо усыновление ребенка супруги, ибо тайна усыновления ... ваш новый муж вполне может не знать (а вы не хотеть, чтобы он знал), что ребенок приемный.
шла бы по этому пути.
21.05.2016 21:34:56, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!