Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помочь советами

Прошу не переносить данную тему в другой раздел, так как ребенок приемный и именно в этом разделе я хочу услышать советы.
Ситуация следующая: ребенок, который ранее с удовольствием ходил в сад, стал отказываться от его посещения. Воспитатель (один) постоянно жалуется на его поведение, истерики, пишет на него жалобы заведующей. Как-то заявила, что моему ребенку место в коррекционном саду, а не с нормальными детьми. Я ей ответила, что она не медик и не психолог и не ей давать направление в коррекцию. Тем более, что по заключению медиков ребенок интеллектуально сохранен и у него только задержка речевого развития. Это предыстория.
Сегодня пришла забирать ребенка в 16.00. Воспитатель сказала, что ребенок проснулся не в настроении, начал плакать, она попыталась его отвести умываться,но он стал сопротивляться и лег на пол. При этом открыла дверь в полутемную спальню, где на пороге лежал мой ребенок уже с синими губками и опухшими глазами и бормотал, что ему очень страшно.
- Идите, забирайте, можете даже не разуваться.
- Больше никогда не закрывайте моего ребенка одного!
- А мне не нужно, чтобы он мешал... И вообще я не коррекционный воспитатель, а вашему ребенку место именно там.
Я не кричала, даже голос не повышала, потому что в группе были другие дети и мой ребенок у меня на руках, а ему в тот момент нужна была спокойная мама. Потом сын сказал, что его часто так закрывают. В понедельник пойду писать жалобу в отдел образования. Вопрос в следующем: я не записывала слова на воспитателя на диктофон и не имею никакого подтверждения данной ситуации. Одной жалобы будет достаточно или начать сбор еще каких-нибудь документов, справок, что бы в последствии приложить к жалобе?
20.05.2016 18:05:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. В выходные были на даче, поэтому не могла отвечать. Отвечу всем и в одном сообщении. В пятницу не могла пойти к заведующей, так как ребенок рыдал и просил скорее идти домой, да и мне нужно было успокоиться, поэтому написание жалобы и общение с заведующей решила перенести на понедельник. Жалоб от родителей других детей на моего ребенка никогда не было. Было в разговорах с другими родителями недовольство воспитателем, а именно тем, что она детьми практически не занимается, не играет с ними и постоянно жалуется на них. В итоге родители перестали слушать ее жалобы и молча забирают детей домой (это слова родителей нескольких мальчишек).
Для себя решила, что в понедельник, в первую очередь, иду к заведующей (сын останется дома) с письменной жалобой и отдаю под вх. Далее из разговора будет видно, какие дальнейшие шаги будут предприняты. Подумав 2 дня, решила не травмировать ребенка "лишним" переводом в другую группу, тем более что в сентябре идем в новый сад.
Спасибо все за помощь!
22.05.2016 21:20:06, Eva Malc
Василиса из сказки
У других мам нет претензий к Вашему ребенку? Никого не бьёт, не кусает, не обижает?
Тогда Вы очень добрый и спокойный человек. Бывает, что человек не намеренно делает кому-то плохо, раскаивается и исправляется. ИМХО, это, видимо, не тот случай.
21.05.2016 19:21:39, Василиса из сказки
Кошмар!Я бы сразу в министерство образования лично отнесла бы жалобу на нее,что бы близко к детям не подходила. 21.05.2016 11:32:02, ++++++
Какая жуть! Бедное дитя!!! Я бы писала не в отдел образования, а в прокуратуру! Ее вообще от детей изолировать надо в эту самую темную комнату, что бы не мешала!!!! Ух, какая я сейчас злая!!! Сил Вам и УДАЧИ!!!! 21.05.2016 08:18:28, Лариса13
жуть, вы мне моё детство напомнили. у нас была кладовка тёмная и воспитатель пугала тем, что там крысы и если мы будем себя плохо вести, то нас там закроют. не помню уже что я сделала такого(но я нормальным была ребёнком в саду), но воспитатель меня там закрыла в темноте и в трусах, я орала и кричала помогите-спасите, потом обзывала её разными словами. В итоге у меня началась натуральная истерика и воспитатель побоялась открывать дверь и позвонила ко мне домой, трубку взял дед, тут же пришёл за мной в садик, я помню до сих пор: луч света после темноты, я вижу деда, падаю на него и одновременно в обморок. Дед схватил одеяло, замотал меня и понёс домой, положил на кровать, навалил игрушек и ушёл обратно в сад.
Дальше что было не знаю и дед до конца дней своих не говорил, но воспитателя того больше я ни одного дня не видела в саду вообще.

Даже не представляю как бы я ходила к ней после этого, если бы она там осталась. Боритесь за ребёнка, пишите заведующей, требуйте убрать и угрожайте пойти выше. Есть статья об увольнении работников, связанных с воспитанием, замеченных в аморальных и насильственных методах воспитания. По этой статье увольняют сразу.
21.05.2016 01:58:27, неважно
ужас какой :(( 21.05.2016 08:56:45, Агриппина и Нерон
Спокойно пишете заявление о сложившейся ситуации на имя заведующей. В двух экземплярах. Можно в трех. Я писала в двух и отдавала ей лично в руки под роспись. В заявлении я указывала, какими именно словами наша воспитатель называла мою дочь и указывала меры, которые меня устроят - в том числе видеокамеры в группе. В процессе вручения заявления я пояснила, что в случае повторения ситуации я пойду дальше и выше, а для полноты счастья начну привлекать СМИ с рассказами о том, как именно обижают маленькую, бедную сиротку-инвалида (мы уже усыновились тогда и инвалидность сняли).
итог: худой мир. Та "редиска" больше не оскорбляла мою дочь - я регулярно спрашивала. Отношения остались натянутыми, но, к счастью, мы почти случайно перешли в другой сад. Теперь моя дочь - главная звезда и любимая девочка воспитателей, а также музработника.
идите прямо в понедельник. Если возможно - посадите сына на больничный дома.
20.05.2016 23:11:42, GreenHope
я бы накатала жалобу везде, и к заведующей пошла сразу. у нас была история летом, когда одна идиотка воспитатель издевалась над детьми, которые были из дежурного сада. больше она в саду не работает. все кроме меня забрали детей и промолчали, я нет. никаких доказательств кроме моих слов у меня не было. 20.05.2016 23:06:21, задающая вопрос
У нас была похожая ситуация в саду, только ребенка не запирали, а грозились запирать и только пугали темной комнатой. Ну и другие моменты были - например, шлепки. Как только мама этого ребенка узнала, она тут же инициировала родительское собрание, на котором изложила свою позицию и принесла подготовленное заявление заведующей с изложением письменных фактов с просьбой об отстранении воспитателя от должности. Многие мамы ее поддержали, собрание было в пятницу, а в понедельник у детей был уже замещающий воспитатель.
Так что воспитателя быстро изжили. Другой вопрос, что этот ребенок продолжает безобразничать и мутить всю группу, теперь мы уже думаем, что делать, потому как воспитатели поменялись, а проблема с ребенком осталась и уже отмазки, что ребенок стал таким от плохого воспитателя не проходят. Но мама, надо сказать, стоит за своего ребенка горой, надо отдать ей должное.
А я вот так горой стоять за своего ребенка не могу. Хочу просто забрать из сада. Но не факт, что в школе потом не найдется опять такой.
20.05.2016 21:45:47, Коза-дереза
Извините, но я Вас не понимаю. Что Вам помешало тут же идти к заведующей? если бы я увидела своего ребенка ОДНОГО с синими губами, закрытого в полутемной комнате и плачущего от страха, мало бы не показалось никому. Для начала к заведующей, сразу же. Если не помогло -звонок в Управление образованием и Отдел по защите прав ребенка, у каждого свое в городе название. Никто, кроме Вас, вашего ребенка не защитит, ибо некому. 20.05.2016 19:44:34, Tanishka
От того что вы пожалуетесь, воспитатели его начнут любить? 20.05.2016 19:07:07, Упоротый лис
А Вы предлагаете молча смотреть как мучают твоего ребенка? 21.05.2016 08:22:08, Лариса13
Я предлагаю забрать ребенка из этой группы. А уж что делать с воспитателем - как автор хочет. Я бы не отправила ребенка больше к этому воспитателю. 21.05.2016 08:35:05, Упоротый лис
если всегда убирать нормальных от ненормальных, а не наоборот, то ненормальные будут множиться в диких количествах, а на пути подобных ненормальных может встретиться куча- что ж всегда ребёнка туда-сюда перетаскивать? 21.05.2016 08:54:12, неважно
Ну, а если убирая ненормальных, вы с удивлением обнаружите, что все родители в группе встанут на защиту этой воспитательницы и расскажут, что это ваш ребенок ненормален? Тогда что? 21.05.2016 09:03:37, Упоротый лис
а тут по факту нарушение законодательно описанное и положено за это увольнение и пусть хоть все дети и родители будут писать в защиту, всё равно по закону должны убрать.
А если скажут, что ненормален ребёнок- принести справку о его нормальности, делов-то...
21.05.2016 18:06:13, неважно
Это однозначно: либо ребенка в другую группу/сад, либо воспитателя вон из сада. 21.05.2016 08:37:34, Лариса13
мурмур
У нас была подобная ситуация в саду. Я директору заявила, что если воспитателя оставят в группе, я напишу в департамент чтобы они разобрались, если директор не может. Воспитателя убрали в один день. 22.05.2016 20:24:56, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, начнут. 20.05.2016 23:15:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это отношение только одного воспитателя. Вторую ребенок устраивает, но она уже 2 месяца как на больничном. Воспитатели на замене также еще не разу не жаловались, и, не далее как вчера, наоборот хвалили. 20.05.2016 19:22:22, Eva Malc
Для начала достаточно жалобы заведующей. Возможно, даже устной. Если ребенок сложный, советую не запаляться. Вам ещё много лет придётся улаживать конфликтные ситуации и мириться (или бороться) с неприятием вашего ребенка социумом или конкретными людьми. С конкретными людьми, конечно, можно бороться. Но лучше разбирать ситуации и находить решения с теми людьми, которые уже есть.
Некоторые наши детишки способны сожрать на завтрак пару-тройку неподготовленных взрослых, будь то воспитатели или учителя в школе.
ЗЫ: давно плаваю в лодке без вёсел в этой дерьмовой реке )))
20.05.2016 18:49:45, Офигения запатченная наглухо
В том то и дело, что ребенок стал сложным именно с приходом этого воспитателя. До этого его хвалили и истерик никаких не было, ни в этом саду, ни в предыдущем.
Согласна с вами, что в любой ситуации нужно разбираться, однако считаю, что такое поведение воспитателя к 4-х летнему ребенку не допустимо ни в какой ситуации, особенно по отношению к только что проснувшемуся ребенку, и одной устной жалобы мало.
20.05.2016 19:09:06, Eva Malc
почему просто не перевести его в другую группу? 20.05.2016 19:14:56, УльтраМарина
мурмур
Потому что для ребенка переход в другую группу, огромный стресс. Особенно, если у него в этой группе есть друзья и с няней и другим воспитателем хорошие отношения. Воспиталка , другого слова не найду для нее, накормила, а ребенка давайте еще попрессуем переводом. 22.05.2016 20:32:00, мурмур
Сходите к заведующей и поговорите о переводе в другую одновозрастную группу. 20.05.2016 19:14:23, Упоротый лис
Все переводы с 1-го сентября. А с сентября мы и так переходим в другой сад. 20.05.2016 19:16:26, Eva Malc
Если поговорите (приведете причины), то можно перевести и завтра. Зачем заведующей лишние проблемы и жалобы? 20.05.2016 19:18:45, Упоротый лис
Тем более летом мест будет полно, а потом вы сами уйдете в другой сад. 20.05.2016 19:22:03, Упоротый лис
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Надеюсь заведующая пойдет на встречу. 20.05.2016 19:24:16, Eva Malc
Я это узнавала у заведующей, когда воспитатель первый раз отправляла сына в коррекционный д/сад. 20.05.2016 19:18:23, Eva Malc
Тоже поддержу, не надо перепрыгивать через инстанции, сначала жалуемся заведующей, потом, если проблема не будет решена, идем выше. 20.05.2016 19:01:19, всю жизнь в детском саду
С жалобой заведующей согласна, но как можно будет понять, решена проблема или нет? Это я пришла раньше за ребенком и увидела такую картину. Сын же в сад ходить не хочет, спрашиваю почему, не признается. 20.05.2016 19:14:53, Eva Malc
Я не в восторге ни от нашей заведующей, ни от наших воспитателей, ни от сада в целом, но... хватило одного письменного заявления заведующей на обстоятельства, эмоционально в разы меньшие, чем закрытый в одиночку ребенок - на следующий день воспитатель был заменен.
Так и узнала, что вопрос решился.
20.05.2016 22:07:53, му хрю
Свет-ОК
одной жалобы будет уже достаточно!
такое поведение воспитателя недопустимо!!!
Удачи вам, и здоровья вашему малышу!
20.05.2016 18:46:49, Свет-ОК
Света, ОФФ, ты просила сообщить если у нас выступление будет. Завтра во Дворце в 14 30 у нас сбор. Если придешь сообщи, хоть познакомимся. 20.05.2016 21:23:52, na labutenax nach
Спасибо! 20.05.2016 18:49:41, Eva Malc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!