Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте психоневролога в Москве

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего психоневролога, сделали сыну (5 лет) ЭЭГ результаты не очень... посоветовали именно нейропсихолога, не невролога к которому мы собирались. Не знаю где их искать, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна!
17.05.2016 18:16:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нейропсихолога, точно? Обычно при эпи занятия с ним противопоказаны. Психоневрологи есть в Морозовке, в Сперанского, в НИИ педиатрии на Талдомской, в Институте эпилепсии Св. Луки. Вам нужен эпилептолог, мы ходим в НИИ педиатрии там их много. Мы к Белоусовой ходим. 17.05.2016 21:52:56, Ольчик-36
Спасибо!в заключении написано "типичных эптлептических знаков и локальной патологической активности не выявлено", умеренные дезорганизации корковой ритмики, признаки дисфункции подкорково диэнцефальных структур мозга, значительно усиливающихся при фукциональных нагрузках". А к кому Вы нам посоветуете, может и к тем и другим сходить на всякий случай, показаться, и к неврологам тоже? В любом случае спасибо за адреса и фамилии ;) 17.05.2016 22:06:50, Волнуюсь
Тут все от ценника зависит. Если по направлению, то попросите туда где есть отделение психоневрологии (Сперанского, НИИ). Если платно, то наша профессор стоит 3000, в Св. Луки есть и 5000 и 6000. Честно, не знаю кого вам посоветовать. Если только прокомментировать ЭЭГ это одно. Тут много сопутствующих вопросов: есть ли отставание в речи, развитии, проблемы с поведением, особенности. У моего обычная ЭЭГ всегда норма, а по ночному мониторингу обнять и плакать. Если особенностей и приступов у ребя нет сходите пока бесплатно по направлению например в Филатовку или Морозовку. Чего деньги выбрасывать. А уж если не дай Бог, что-то нароют( сделают ночной ЭЭГ, МРТ и пр.), тогда надо хорошего спеца искать. 17.05.2016 22:20:27, Ольчик-36
а мы тоже очень плохо по ночам спим...орем,кричим, руками стучим.. писаемся...нам тоже бежать к ним? 19.05.2016 13:27:38, мама 2х сыночков
Особенности с поведением небольшие есть, со сном вообще тяжко. Не знаю, как мы высидели ЭЭГ а уж мрт вообще вряд ли, там же дольше надо лежать. С речью более менее, но к логопеду ходили год для постановки р,л, с,ш, з, ж, справились. Несколько раз по ночам плакал из-за головной боли, иногда просто орет, маленький был вообще спал ужасно. Сходим ко всем кому можно, может направление возьмем, нет так платно, что-то я испугалась. Спасибо Вам огромное и здоровья Вашему детенышу! 17.05.2016 23:16:19, Волнуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!