Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льгота опекаемым в Мосэнерго

Кто-нибудь получал льготу в Мосэнерго?
Мне на приеме сказали, что нужна справка из Миниципалитета, что ребенок под опекой. Постановления об опеке и о постановке на учет в местной опека - само собой. Но мне не совсем понятно, что за справка и в каком отделе муниципалитета ее дают. Поделитесь пож информацией!
17.05.2016 13:29:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я поняла, если региональный ребенок под опекой не имеет постоянной регистрации, а только временную в Москве у опекуна, то ему положена льгота по Мосэнерго. Мне опека выдала справку именно в такой формулировке "не имеет постоянной регистрации". Сегодня в Мосэнерго документы приняли. 19.05.2016 21:28:34, Свет-Ланка
Спасибо всем! Попробую в опеке взять. Хотя меня уверяли, что нужна именно справка из Муниципалитета. Возможно, в каком-то округе опека в этом самом муниципалитете находится и на бланке написано "муниципалитет", вот в Мосэнерго и запомнили. 18.05.2016 00:42:33, Свет-Ланка
а мне в опеке не дали справку сказали что временно зарег. не положена данная льгота. 17.05.2016 20:54:38, rover
Кому положена эта льгота не им решать, они должны дать справку, что ребенок относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. 17.05.2016 21:19:23, Евгень_евна
Так и скажите в опеке, что для Мосэнерго. И льгота будет по адресу временной регистрации ребёнка, независимо от места жительства. Так что ещё выписку из домовой книги по месту регистрации не забудьте. 17.05.2016 17:49:30, NatP
А у нас не так. В справке указан адрес проживания, но по этому адресу (квартира съемная) вообще никто не прописан и не зарегистрирован. Трое моих детей зарегистрированы по разным квартирам в Москве, а четверная по месту пребывания в моей квартире (в Москве).
Но льготу дали на квартиру, где фактически проживаем, т.к. именно этот адрес значился в справке из опеки.
18.05.2016 10:09:38, billow
у нас тоже льгота по месту фактического жительства, а не регистрации. в справке опека указывала оба адреса. 18.05.2016 11:09:03, все впереди
Вы вообще везучие :)
Нам и в московском ЛОУ отказали, и в доплате к пенсии отказали, во всем отказали.
Льготу я на Соню оформляла, если бы на Иру, тоже бы отказали, наверное.
18.05.2016 11:15:01, billow
просто я давно все оформляла, до того как 18.05.2016 11:19:51, все впереди
соцзащита выхино-жулебино утверждает, что всем, кому ранее было неправомерно назначено, уже снято и быть такого не может, чтобы платили 18.05.2016 11:25:42, billow
значит мне не платят. это глюки)) 18.05.2016 11:47:24, все впереди
Буду очень признательна, если Вы дадите ссылку на закон, который гласит о том, что эта льгота распространяется на детей временно зарегистрированных на жилплощади опекуна. Просмотрев соответствующие законы, я такой информации не нашла. 18.05.2016 10:53:00, Nat151
Я ни слова не говорила про того, кому ПОЛОЖЕНА льгота. Я говорила про "И льгота будет по адресу временной регистрации ребёнка, независимо от места жительства" -- по нашему фактическому месту жительства никто не прописан, никто не зарегистрирован, льгота есть. Никаких справок о регистрации не спрашивали. Предоставляла кроме своих документов, снилса, справки из опеки, постановления об опеке еще договор на аренду жилья. Никто из моих детей не является собственником или членом семьи нанимателя квартир в г.Москве. 18.05.2016 11:01:02, billow
Радуйтесь, что Ваша опека, ещё не в курсе, я смотрю у - rover- тоже отказ из-за временной регистрации. 18.05.2016 12:03:38, Nat151
Я правда не понимаю, при чем тут опека и при чем тут регистрация.
Льгота оформлена на московского ребенка.
18.05.2016 12:06:29, billow
Ах, у Вас московский ребёнок, тогда другое дело. У меня региональный. 18.05.2016 12:14:00, Nat151
у меня 4 ребенка, 3 московских и 1 региональный.
Я пришла в опеку, попросила справки на каждого о том, что являются детьми без попечения родителей. Дали на всех. Мало ли где нужна? Для визы, например. Или для бесплатного прохода в музей. Или чтобы на велосипедах в парке Сокольники бесплатно покататься.
Потом пошла в Мосэнерго. Там справок о регистрации не спрашивали. Взяли мои данные, данные на квартиру, где проживаем (и которая указана в справке), оформили льготу.
Понимаете?
Нет в этом процессе ни опеки (она вообще может не знать, зачем вам справка -- пригодится, пусть лежит), ни регистрации (не спрашивали ее, на ребенка только справку и постановление об опеке нужно).
18.05.2016 12:27:23, billow
Дело в том, что наша опека выдаёт справки в Мосэнерго не только с указанием того, что ребёнок относится к категории детей-сирот, но и ссылается на закон, который я привела ниже. (такая у них форма справки для Мосэнерго). 18.05.2016 12:38:00, Nat151
Попросите справку не для Мосэнерго, а для музея, что ребенок относится к категории детей-сирот. Ну чтобы в музеи пропускали. Не давать же им всем постановление об опеке читать?!

Но это не для вас совет, скорей для других -- на вашем месте я бы не стала идти настолько против опеки, которая настолько щепетильно следит, чтобы государство за свет рублей 500 в месяц из-за сироты не потеряло.
18.05.2016 12:42:38, billow
За совет спасибо. Заманчиво конечно - обмануть опеку. Но ведь это может открыться........ 18.05.2016 12:50:19, Nat151
да не опека раздает право на льготы, поймите вы, они справку обязаны дать и все
Мосэнерго само решит, кому давать, а кому не давать
18.05.2016 12:51:55, billow
Эта льгота положена только тем детям (Москва), которые являются собственниками квартиры или зарегистрированы по месту жительства. Нам сначала назначили эту льготу, а потом через несколько месяцев опомнились и отменили. (Ребёнок зарегистрирован в МО, а проживает по временной регистрации у опекуна в Москве). 18.05.2016 10:46:45, Nat151
Лусинда
Странно - как опекаемый может быть членом семьи опекуна? Если член семьи, то никакой уже не опекаемый вообще-то. Равно как и с собственностью... ерунда какая-то 18.05.2016 11:02:48, Лусинда
Опека ссылается на Пункт 1.10
ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
18.05.2016 11:25:15, Nat151
Там чётко сказано - зарегистрированным по месту жительства (а не по месту пребывания)в жилых помещениях государственного жилищного фонда либо являющимся собственниками жилых помещений. 18.05.2016 11:34:20, Nat151
А мы пользуемся. У обоих детей временная регистрация в Москве. Никто ничего не отменял. Квитанции приходят с льготой ежемесячно. 18.05.2016 10:52:05, москва
Вам повезло, наша опека сначала тоже не знала, но потом получила разъяснения. 18.05.2016 10:54:52, Nat151
Моя опека вообще в эти дела не лезет, так как не она льготу назначает. Для судебного процесса по поводу льгот для моих временно зарегистрированных детей их трясла как прокуратура с одной стороны, так и соцзащита с другой стороны. Не думаю, что они захотят ввязываться в мои конфликты.
Вобщем, кто хочет получить льготы - получит, а кто не хочет - платит из своего кармана.
Вот моему ребенку-инвалиду (рожденному в Москве, но не имеющему нигде постоянной регистрации) бесплатного молока в поликлинике не дают. Но я активно этим вопросом не занимаюсь, так как молоко мы не любим))
18.05.2016 16:06:19, москва
Ага, и нам тоже в такой же ситуации молоко уже год как не дают. Вот думаю, не подергаться ли из принципа. Только непонятно, тоже заявление под входящий номер и требовать письменного отказа? 19.05.2016 11:41:20, Лиственница
А моя опека лезет: сначала выдала справку на получение льготы в Мосэнерго, получали где-то 5 месяцев, потом пришло мне разъяснение из Мосэнерго, о том, что они снимают льготу, так как моя опека прислала им письмо с требованием льготу снять, как ошибочно назначенную. 18.05.2016 18:08:06, Nat151
Да уж, весело живем :(. А мне сегодня опека выдала справку. Я прямо так и сказала: "для Мосэнерго". И - никаких возражений! Правда, мой региональный ребенок не имеет никакой постоянной регистрации, только временную - у меня. 18.05.2016 20:12:00, Свет-Ланка
Мой ребёнок имеет постоянную регистрацию в МО (там говорят и претендуйте на льготу), а живёт в Москве (регистрация по месту пребывания до 18 лет). 19.05.2016 09:07:26, Nat151
В опеке берете, они знают. 17.05.2016 14:19:03, Ольчик-36
Справка в опеке о том, что ребенок относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Они знают. 17.05.2016 14:00:33, billow
я приносила в отделение Мосэнерго справку из опеки, что ребенок имеет право на льготы, потом они сами сняли копии с постановления о передаче под опеку и справки о временной регистрации подопечного. У меня регистрацию сделали сразу до 18-летия каждого, а справка на льготы - на год. Каждый декабрь надо приходить в Мосэнерго и продлевать. Москвичу я сделала льготу по его квартире, хотя там вообще все отрублено, а себе - по одному из немосковских детей. 20.05.2016 12:36:27, Sidera

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!