Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть акт об оставлении ребёнка, через сколько может быть усыновление?

Народ, просветите по нашим законам, ребёнок-подкидыш. Есть акт.
Чем чревато будущему усыновителю? сколько ждать суд?
Можно ли усыновлять только на мать, если есть муж и он гражданин Испании?
13.05.2016 15:35:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 14.05.2016 15:39:40, Ata
У меня подкинутая, тоже полиция нашла.
В свидетельстве были прочерки.
Я читала полицейские бумажки, которые были в её деле, завершалось все тем, что установить родителей не представляется возможным, органам опеки устроить ребёнка в семью.
Усыновляли через 2 месяца после того как её нашла полиция, полгода не ждали. По 130 статье можно сразу усыновлять если прочерки.
Но теоретически судья может и потребовать ждать полгода.
13.05.2016 20:27:02, Koshata
А родители известны?
Акт об оставлении где? Если в больнице, то 6 месяцев надо ждать. Если подкинут и оставлен в опасной ситуации, а родители известны, то будут лишать прав и т.д. тоже не сразу дадут усыновить.
Если нашли ребенка на улице, родители не известны, то в свид-ве будут прочерки в графах матери и отца и быстрее можно усыновить.
13.05.2016 16:10:01, Рипли
Родители неизвестны. Нашла полиция. 13.05.2016 16:12:30, Косулечка
А если ребенка украли и где-то подкинули? ИМХО - в этом случае все-таки должна быть предпринята попытка поиска родителей. Может быть там молодая дурочка скрыла от родни, что беременна,и когда ее найдут, то выяснится, что отец ребенка не против забрать его себе или бабушки-дедушки захотят растить ребенка. 13.05.2016 16:21:54, ------
Я думаю( подозрения есть и не без оснований), что молодая дурочка родила и не сообщила никому, скрыла от всех и оставила младенца.
Младенец---национальный, яркий азиат, как бутуз, кровь с молоком.
13.05.2016 16:25:12, Косулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!