Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про суд и гостевой. У нас как всегда шиворот на выворот:)))

Дамы, привет.
Как всегда совет нужен.
Парень наш, которого нам так и не дают пока забрать (доки в суде - все время все переносится и пока не понятно, что получится в результате).
Так вот - парень бьется в истерике и сильно-сильно просит забрать его в "гости" на лето.
У меня на руках нет никакого "разрешения" от опеки. Медицина просрочена. На носу суд с опекой о том, что "они ошиблись, когда не дали заключения на ПС".
И мне сейчас совсем не хочется появляться в опеке лишний раз и уговаривать их выдать заключение на гостевой.

"ТА" сторона, где ребенок, готова его отдать на лето по принципу "только возьмите". Вспомнили, что у них есть копии моих документов и готовы ребенка отдать на лето по старым документам. Но по тому заключению на право быть опекуном я детку уже взяла. Т.е. копия которая лежит в интернате "ни о чем".
Думаю, что стремно это - забирать "подсудного" ребенка по "поддельным" документам.
Может быть уж пусть он там посидит еще месяцок, чем лишние "терки" с опекой?
10.05.2016 18:04:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если парень бьется в истерике и столь сильно мечтает о гостях на лето, заберите его на гостевой обязательно.
Боль не оправдавшихся надежд для ребенка это очень тяжело. Тем более, что время для детей тянется дольше чем время для взрослых.
10.05.2016 20:25:28, Elina
Я тоже думаю, что час икс настал - больше тянуть нельзя. 10.05.2016 21:15:03, kokosh
Заключение действительно 2 года, если 2 года не прошло, то оно не поддельное, а вполне себе действующее, даже если вы уже взяли ребенка. 10.05.2016 18:18:12, billow
Хотя.... У меня было одно заключение - уж не помню от какой даты. На одного ребенка. Когда мальчика, которого я хотела взять, забрала БИО мама и нашлись двое других, то опека мне переделала заключение на другое (иной номер был и другая дата). И ребят я забирала по новому заключению. А старое на одного ребенка - опека забрала. Нет его у меня на руках. 10.05.2016 18:23:36, kokosh
Ну не вы же им копию дали, а они ее сняли, когда это заключение было действительно, т.е. все документы подлинные и они в этом удостоверились, снимая копию. 10.05.2016 18:27:12, billow
Да. Так. Но обычно, копии делали на момент знакомства. А потом при оформлении документов все равно требовали оригинал, который в последствии пересылали в мою опеку. Или здесь для гостевого ничего никуда пересылать не будут и оригинал не потребуется, а по причине готовности детского дома пристроить детку на лето, копия "пройдет". 10.05.2016 18:33:10, kokosh
Я думаю, у вас все равно выхода особого нет :) 10.05.2016 18:38:55, billow
Да я, если честно и опасаюсь его брать. На "комиссии" , когда узнали, что парня ко мне в гости по "разрешению на опеку" отдавали - очень сильно возмущались. Но я так чувствую, что перестанет он мне доверять, если я его кину с летним отдыхом. 10.05.2016 18:41:28, kokosh
21. Гражданин, желающий временно принять ребенка (детей) в свою семью, представляет в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следующие документы:

в) заключение органа опеки и попечительства по месту жительства гражданина о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью гражданина или имеющееся у гражданина заключение о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном или попечителем, выданное этим органом в установленном порядке;


Система ГАРАНТ: [ссылка-1]

Вы, в установленном порядке, получили заключение, предоставили его в учреждение для детей-сирот и оформили временную передачу ребенка в семью. В чем вообще проблема-то?

Сейчас вы просто продолжаете его брать на гостевой, новое заключение вам делать не обязательно для этого, пока не истек срок старого.
10.05.2016 21:04:26, billow
Вы комиссию ткните в закон, где сказано, что на гостевой по любому заключению отдают -- хоть на опеку, хоть на усыновление. 10.05.2016 20:58:48, billow
Спасибо за совет, Ксения. Вы всегда четко и по делу. 10.05.2016 21:14:24, kokosh
Закон они этот видели и знают. Я на майские из вашего Дд брала девочку в гости. И у меня тоже доки готовые только на ПС. Руководство очень хотело, чтобы было заключение именно гостевое. Но я даже не пошевелилась.... В опеку печатники позвонила и зачитала им этот закон и Татьяне Сергеевне показала. Все развели руками и согласились отдать ребёнка в гости. 11.05.2016 07:43:43, Октава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!