Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли сразу получить направление на ребенка?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает. Звонила сегодня в Питерскую опеку по конкретному ребенку. Собирали на него документы, сегодня получила заключение, планирую после праздников приехать, взять на него направление. Мне сказали, что сначала ставят на учет и только через 10 дней выдадут направление. Это что, действительно так? Даже если мне не надо подбирать ребенка, а нужно взять направление на определенного ребенка, я должна ждать 10 дней? Опека Финокруга.
06.05.2016 16:52:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Год назад опека Финокруга без вопросов дала мне направление в приемный день. Там все по закону, насколько я успела заметить. 08.05.2016 02:23:04, Vulpes
Спасибо! Буду надеяться. 08.05.2016 14:18:55, olbka
Оль, ну я тебе писала и говорила, как было у нас в той опеке, но 2 года назад, правда. По телефону говорили одно, а вот когда приехали туда, то уже по-другому совсем разговаривали. В приемный день. Мы были в 10 утра там, примерно, первые в очереди оказались.
Хорошо иметь при себе список детей "твоих", несколько лучше, потому как именно подбором там заниматься некогда)
09.05.2016 12:52:17, светланадевятимама+
Спосибо! Поеду штурмовать в этот четверг )) 09.05.2016 13:56:29, olbka
Успехов! Напиши потом хоть кратенько. 09.05.2016 18:00:08, светланадевятимама+
Такое ощущение, что вы звонили РО по СПб, они действительно сначала ставят на учет и лишь через 10 дней выдают направление, даже на конкретного ребенка. Вам надо звонить не РО, а в саму опеку Финокруг. Тогда получите направление при первом визите в их приемный день. 06.05.2016 19:30:20, СПб
Про рег. оператора я знаю. Звонила по вот этому номеру, вроде как напрямую в опеку: [ссылка-1] 06.05.2016 20:59:25, olbka
Получали в день приезда, ранее созванивались. Без проблем, Ростов-на-Дону. Но это было 2 года назад. 06.05.2016 19:02:19, Джулия Р
По идее Не так. Нам готовили направление даже по звонку по телефону, приехали - направление было готово. Но.. опеки чудят, да. 06.05.2016 18:26:36, Маковинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!