Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация для ВИЧ+ детей и их родителей

В Москве работает служба психологической поддержки для ВИЧ+ детей на базе ЦССВ "Соколенок" при поддержке Департамента труда и соц.защиты и Фонда "Дети+".
Приглашаем детей и их родителей (представителей) на встречи групп поддержки. Зачем?

Подростки-плюсы от 12- 17 лет:

Расскажу вам какие трудности испытывают ВИЧ+подростки других городов (по результатам общения с психологами СПИД центров из различных городов).
1. Те кто в этом возрасте все еще не знают, что их заболевание называется ВИЧ-инфекция: узнавая об этом во время переходного возраста, они испытывают недоверие ко взрослым, страх и нежелание жить, отказ принимать терапию. В переходном возрасте у большинства подростков и без диагноза бывают мысли: "а что будет, если я умру?", в этом случае ВИЧ+ подростки понимают, что отказ от терапии один из способов "уйти".
2. Те, кто знают о диагнозе тоже испытывают психологические трудности. Остро встает вопрос о диагнозе во время первой влюбленности: "говорить или не говорить любимым девушке/юноше, целоваться или заражу". В случае открытия статуса- есть риск обвинения в попытке заражения партнера (уголовно наказуемое). Подростки часто испытывают чувство одиночества, усугубленное диагнозом "я совсем другой, я болен, ни с кем не могу поговорить".
Во всех городах начинают активно работать группы поддержки для подростков. Они жизненно необходимы! От вас зависит стабильное посещение подростком таких групп.
Приводите подростков на встречи!
Это поможет им вырасти уверенными в себе людьми, "диагноз" не будет чем-то непонятным и страшным, переходя во взрослое отделение СПИД-центра они будут видеть не только странных взрослых , но и своих друзей!
Записаться на группу и получить дополнительную информацию можно по телефонам 8(499)785-26-13; 8(985)000-94-42.

Для детей 8-12 лет работают группы поддержки для подготовки к раскрытию диагноза (не само раскрытие!),

Чем мы будем заниматься: презентация клуба, знакомство в игровой форме для детей, общение для родителей, совместный чай со сладостями. Для детей- понять "кто я?", здоровый образ жизни, "я не один", вопросы приемности, вопросы приверженности терапии.Для родителей: раскрытие диагноза, подготовка к подростковому возрасту, ресурсы родителей, поддержка и общение, любые консультации по вопросу ВИЧ.Первая встреча 14-го в 12-00. В разных местах.
Запись в группы (минимальная информация)
Юг Москвы: [ссылка-1]
г. Зеленоград: [ссылка-2]

Все занятия бесплатные, прописка и место проживания не имеют значения.
Вопросы по тел. 8(916)801-01-88, Ольга
06.05.2016 15:27:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!