Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Понять-простить?

Вот и я на своем опыте убедилась в том, что от осинки не родятся апельсинки. Все в общем-то было вполне ожидаемо, но от этого почему -то не легче, все равно мерзко и обидно до жути. Доросла деточка с нами до 18 лет, крови прилично попила, но в целом все было не ужас-ужас. я ей теперь не опекун, отчитываться ни перед кем нам не надо, просто живем, она продолжает жить в нашем доме, с ее слов, желает жить в нашей семье до самой старости. Я не раз в ответ на такие ее заявления, говорила, что жить она с нами может только до тех пор, пока не захочет устроить свою личную жизнь, так как мы на своей территории такой возможности обеспечить не можем, и наше с ней совместное проживание после ее совершеннолетия возможно только при соблюдении правил поведения в нашем доме, а также непременным условием является работа. Мы ей предоставляем кров и пищу, на все остальное она зарабатывает сама. Красотой ее природа одарила, с умом хуже, педзапущенность приличная была, из коррекционки взяли ее уже подрощенной. Впрочем бытовой интеллект на высоком уровне, всему научилась, умеет и достаточно неплохо делает все по дому, если не ленится. Работает в кафе официанткой, себя пока не обеспечивает, но какие-то деньги зарабатывает.
С парнями до 17 лет ничего серьезного не было, сплошной детский сад... В последний год начались уже реальные трудности у нее, все ее кидают через месяц общения максимум. Отношения завязываются в Интернете, какие-то сайты или приложения со знакомствами для малолеток. За последние месяцев 7-8, аж 4 влюбленности, которые завершились тем, что она была именно послана. К первой так называемой ее любови, я отнеслась серьезно, часами с ней сидели, много с ней говорили об отношениях, о безопасном сексе, объясняла про чувство собственного достоинства, на все ее вопросы отвечала, успокаивала, поддерживала. И с ее стороны, как мне казалось, к тому мальчику были реальные чувства. Когда мальчик послал ее, рыдала сильно, хотя недолго, сказала, что я была во всем права, и если бы она слушала меня, то все бы сложилось по-другому. В общем якобы выводы были сделаны, едем дальше... Но лиха беда начала... В плане влюбленностей она оказалось бесбашенной, прошло чуть больше месяца, новое знакомство, и чуть ли не с первых дней у нее "я тебя люблю", месяц повстречались, причем парень был неплохой, на мой взгляд, но увы...этот тоже с ней попрощался, на этот раз без объяснений. Но она это все достаточно спокойно восприняла, все было без лишних соплей, просто негатив на парня полился, какой он такой сякой, фуууу, и зачем она с таким уродом встречалась. Со мной на этот раз она делиться отказалась, тогда я лишь попросила ее подумать и понять причину,возможно, ей самой что-то нужно исправить в своем поведении. Она достаточно самоуверенно говорила всегда о своей красоте, что она многим нравится, ею восхищаются. Мы и до всех этих дел сердечных много говорили об отношениях между мальчиками и девочками, и я ей всегда объясняла, что одной внешности мало, что с первого взгляда она может понравиться, но дальше нужно выстраивать общение, нужно быть интересной, уметь держать себя. После 3-ей амурной неудачи я ей посоветовала взять передышку и прекратить знакомства, и заняться собой, что внутреннего содержания ей явно не хватает, для того, чтобы мальчика заинтересовать надолго, нужно хоть чем-то полезным и интересным себя наполнить. она ушла с головой в работу, с моей подачи отвлеклась, книги читала запоем. Но продлилось это недолго... снова на горизонте нарисовался какой-то мч. Я снова поняла, что это очередной проходной вариант, но...Боже мой! на моем компе я соврешенно неожиданно для себя обнаружила их переписку. Каюсь, наверное, не стоило мне вообще это читать, но не удержалась. И мне было настолько неприятно осознать, что у нее вообще нет никакого чувства собственного достоинства, самоценка совсем низкая, поскольку она позволяет себя обижать и унижать. В связи с тем, что общение завязывается виртуально, они много переписываются, а пишет она с большим кол-вом грамматических ошибок, она мне сама говорила, что ей уже не раз парни делали замечания, но этот просто в грубой форме ее стебет, а она где-то не понимает, где -то вроде и обижается, но, через минут 15 уже снова пишет как ни в чем не бывало "малыш, любимый, зайка". Фуууу. Он ей ни одного ласкового слова не написал, зато прямым текстом посылал с предложениями встретиться погулять, пишет ей откровенно мерзкую пошлятину и стебет в отношение ее безграмотности. Кроме того переписка свидетельствовала, что секс у них уже был, и не один раз, причем ужас-ужас прямо у нас дома, хотя правило о том, что она никого без разрешения не приводит к нам домой действовало с самого начала, и исполнялось ею. Но самое неприятное, как оказалось, она сама навязывает себя парню самым неприличным образом (шлет ему просьбы о сексе с уточнениями, отправляет свои снимки топлесс), в общем уже явная демонстрация сексуальной озабоченности, он только потешается, и удовлетворить ее просьбы не отказывается. Когда читала здесь про подростковые подвиги сирот, у кого как крышу сносит, думала, что моя вроде уже переросла. И ведь она сама чуть ли не моими же словами рассказывала о своих представлениях об отношениях. В итоге слова остались словами, откровенные разговоры с ней были в пользу бедных, воспитательные усилия за все эти годы, видимо, были мертворожденными... Что это? Возраст и гормоны? Или все-таки гены и чебурашки мамы, бывшей известной на весь областной центр шалавы - ныне уже опустившейся на самое дно жизни, взяли верх? И что делать мне с ней? закрыть глаза и махнуть рукой? Разговаривать уже бесполезно скорее всего. Отселить?
03.05.2016 02:49:37,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы территориально где? У нас есть жених, 21год, кажется подходящий :) 05.05.2016 06:01:22, Snow
Дева сама из Ленобласти, сейчас учится и живет в СПб 05.05.2016 09:12:02, лучше скроюсь
Так, наш сейчас в Москве колледж заканчивает. Сам из Кировской области там и квартира будет. Еще у нашего армия на носу. Умный и добрый, с детьми отлично ладит. В Питер мечтает съездить ;) у нашего правда врожденная грамотность но на красоту падкий :)
А мало ли, может познакомим? По вашему описанию хорошая у вас девочка имхо. Подробности про нашего в личку. Адрес прикреплю, напишите?
05.05.2016 20:44:14, Snow
Я наверное выбьюсь из общего хора, тех кто считает, что причиной такого отношения к девушке является ее поведение, отчасти да, конечно является. Но я встречала в жизни большое количество и девушек, и женщин разного возраста, неграмотных, глупых, примитивных, которые были замужем за вполне нормальными мужчинами, не академиками конечно, а за обычными простыми работягами. Так что где-то это элемент везения. А главное зло в вашей (и моей будущей) ситуации, мне кажется, это интернет знакомства. Для нормальных ребят кандидатуры наших девочек отпадают сразу по причине неграмотности, остаются одни отморозки. Их цель не завести знакомство, а похохмить, повысить свою самооценку за счет вот таких дурочек. Количество таких молодых людей на самом деле огромно, моей 13-летней тоже куча таких пишет, тыкают в ее неграмотность, нецензурно посылают, а потом через день-два опять появляются с вопросами "как дела? что делаешь?" и т.д. Забава у них такая(( У моей в силу возраста все только перепиской ограничивается, а "ваш" вот еще и переспал заодно... В 18 лет, все же лучше по месту учебы романы заводить. если оно есть это место и контингент там подходящий. 04.05.2016 11:59:58, olga19
В том-то и дело, что среди парней своего круга (с 8-м видом, как она их называет, "тупые карики") она никаких отношений заводить не хочет, некоторые вокруг нее 2 года кругами ходили, и уж они на нее действительно как на принцессу смотрели, никакого унижения с их стороны не было, для них она "девушка-мечта". Но она-то себя считает лучше их, смотрит на них свысока, отшивает сразу. Это к кстати к вопросу о самооценке. На работе у нее вообще нормальные ребята и кстати незаумные, а главное, с желанием трудиться, есть чуть постарше ее, а есть уже и не студенты, лет по 25... и нормально к ней там все относились, про ее коррекционку, уверена, и не догадывались, с ними-то она как раз вживую общается, а не пишет всякую лабуду и мерзость с ошибками. Но для нее старше 20 лет - это уже "фуууу, он старый"... думаю, что тех, кто старше стесняется она сильно... А в Интернете она с малолетками только знакомится, и непонятно с кем, кто он и что он, чем занимается, даже не спешит выяснить, потому что о себе не хочет рассказывать (вдруг спросит про образование, про родителей, а она растеряется)... И от таких "таинственных незнакомцев" она готова терпеть оскорбления, насмешки, и сама навязывать себя для секса - это пожалуйста. На луо списать не могу это, потому что она всегда прилично себя вела, даже в интернате, и всегда осуждала девочек, даже которые просто давали себя лапать. Поведение у луо в плане сексповернутости все-таки демонстративное, а у нее этого не было и нет... Скорее всего у нее именно сейчас либидо проснулось неожиданно, девки в колледже все с парнями спят давно, и ей уже охота, сил нет терпеть, так что по фиг уже с кем, хоть с козлом... Мне вот только за это обидно... и неприятно, что в МОЕЙ КВАРТИРЕ, когда ей не разрешается даже подруг приводить чаю попить в мое отсутствие - это было основное правило, с которым она всегда соглашалась. Если бы у нее был парень,который прежде всего хорошо относится, спешит встретиться, это все меня не задело бы... Что поделать, дело молодое. А так...рвотный рефлекс у меня это всё вызывает... А я все это время из нее принцессу делать пыталась :) 04.05.2016 12:36:08, лучше скроюсь
Судя по описанию у нее не какое-то либидо проснулось,а стандартное стадное чувство действует. Это типа если твоя подруга выходит замуж-то и тебе срочно надо,как же так. Поэтому раз ее подруги в колледже парней имеют,то и ей обязательно надо. Ничего необычного. Запретите ей приводить кандидатов в дом. Ну и выясните а где собственно эти девки с парнями своими спят.Вряд ли к себе домой водят.И хорошо б конечно ей редактором пользоваться. На предмет ошибок. В инете сейчас молодежь действительно знакомится. Благодаря ошибкам ее сразу в идиотки записывают.Дисграфиков все-таки не так много. 04.05.2016 13:06:41, Ямамба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ту не ошибки, а общий объем тупости. Непонимание шуток, нераспознание глумления, неправильное употребление сленга, неинтересная беседа, неумение выражать свои мысли и интересничать. Ну, у моей точно. 04.05.2016 21:44:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
тогда смотрим в сторону иностранцев. мгновенно пропадают все недостатки у девы :) 05.05.2016 11:02:05, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы и смотрим. Я когда с ним разговариваю - считаю Насте ровней. Никакой фееричности, зато восточная вспыльчивость и властность прекрасно ей подходят - властность держит в рамках, а вспыльчивость отлично сочетается с ее вспыльчивостью. Меня не ждут инстаграммы с дакфейсами в трусах, ребенок нигде не шляется. Прям держу кулачки, ему 17-го в армию! Характер смягчен русскостью мамы и российским образованием, мечта, а не парень, для моей. 05.05.2016 11:19:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где Настя познакомилась с ним? 05.05.2016 13:21:18, лучше скроюсь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В компании. Скрывала долго, что она приемная, и насмерть стояла, что не коррекционная. Я ее уговорила мягко все рассказать, чтобы недомолвок не было. Мальчик сказал, что он давно знал (друзья рассказали) и ждал, когда Настя будет готова сама все рассказать. Я аж прослезилась, настоящий человек. 05.05.2016 13:56:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мальчик тоже уо? 05.05.2016 13:02:01, Копенгаген
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, мальчик ПТУ-шник, положительный. 05.05.2016 13:54:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
всегда говорила, что вы умные люди :) 05.05.2016 11:28:05, Агриппина и Нерон
Хорошая у вас деточка, работает, денежку зарабатывает, любовь ищет. То, что безграмотна, я не в курсе, тут все про уо говорят - но вы ведь это знали и раньше? Так что ж вас это так удивляет? А вот то, что не уверена в себе - так много ли вы разговаривали? Со скольки лет все это обсуждали? Если вот только с началом отношений - так еще не один год вам это все обсуждать и обговаривать. А может, и к психологу наведаться, почему нет. Просто терпение, терпение и еще раз терпение. Отселение это другой вопрос, к нынешнему отношения не имеющий. 03.05.2016 23:30:25, Анаис
Я про безграмотность ее, конечно, знаю. Меня не ее безграмотность удивляет. Меня пугает то, что она знакомится в Интернете, общается по переписке, но парни-то не знают, что она сирота из коррекционки, она для них домашняя девочка, и у них отторжение возникает от ее кол-ва ошибок в тексте. Одни просто поправляют, а другие, как выяснилось, в грубой форме стебут из-за этого. Я предполагаю, что она этими своими ошибками себя как раз и выдала, парни предыдущие поняли, что с ней что-то не так...отсюда такое отношение к ней, прекращение общения и посылы в дали дальние. Но те не спали с ней, просто послали, а последний как раз стебет, унижает, высмеивает, но трахаться приезжает... 04.05.2016 10:27:03, лучше скроюсь
Если так, то вам придется самой задуматься, где ей парня искать. Вот прям вот так, на самотек это дело пускать нельзя. Ей нужен какой-то простой неграмотный, но добрый парень. Может, в провинции где-то такие водятся...
П.С. Еще раз скажу, что хорошая девчонка у вас, не надо бросать ее на произвол судьбы. Терпения вам пожелаю и море любви к деточке)
04.05.2016 20:16:45, Анаис
Посмотрела тут на днях передачку - страшилку про то, как девушек и парней обрабатывают игиловцы. Вообще телевизор крайне редко смотрю, а уж передачи-страшилки и подавно.
Там рассказывалась что красивые южные парни ищут в соцсетях девушек, завязывают с ними переписку, рассказывают как сильно любят собеседницу, приглашают приехать к нему, и обещают высокодуховный рай на земле. И едут девушки туда как мотыльки на свет...
Посмотрела, и вспомнила как ко мне на страничку уже несколько раз красавцы восточные заходили и с сылным акцэнтом пысали какой я "карасивий" и как они страстно "влубылись" ( у меня фотка стоит там почти 20летней давности, всё удалить никак не соберусь. Частенько написанное явно переведено с помощью автоматического переводчика.
В общем примерно таких вот девушек и обрабатывают они. Так что переписку бы я контролировала краем глаза. не столько содержание, сколько общий тон и собеседника.
03.05.2016 18:33:07, Елена747
Не вдаваясь в морально-воспитательные моменты, я бы отселила из соображений собственной безопасности. Так приведет она кого-то домой, а потом дома пропали все ценные вещи и ноутбуки. Да и вообще противно. Снимите ей комнатку, пусть там развлекается. 03.05.2016 16:23:45, ))))))))
Из меня фиговый приемный родитель, т.к. с одним единственным ребенком ничего не получилось. Но чужую ситуацию разбирать легче, поэтому попробую предложить. Если Ваша девушка все-таки не УО, а просто очень хочет замуж, то попытайтесь проработать с ней стратегический план. Пока она молода и хороша собой, ее место на рынке невест далеко не последнее. Если оа согласится приложить хоть какие-то усилия, то наметьте целью жениха из Финляндии. Объясните, договоритесь, что искать лучше не молодого и богатого (шансов на такую добычу никаких), а постарше, обычного доброго мужчину. Для этого всего лишь нужно выучить язык и соблюдать правила приличия (не ради собственно приличия, ей видимо такие категории не доступны, а ради достижения цели - замужества). Потом из нее, весьма вероятно, получится вполне добродетельная жена и мать. В крайнем случае, поучив гражданство, она будет навсегда защищена от бедности и бомжевания, ее обеспечит государство и весьма прилично. Может быть кому-то покажется, что у меня крыша поехала от Финляндии, но я как раз весьма здравомыслящая особа:) и понимаю, что рынок невест в России изрядно перегрет, хорошие женихи достанутся совсем другим девушкам, а значит надо делать "ход конем".
Зы. секс в моем доме не потерпела бы ни с каким мальчиком.
03.05.2016 12:12:51, Маргаритка
Я бы смотрела не в сторону европейских " партнёрских " стран, а в сторону мусульманских "моя навсегда". Ибо даже капля свободы, необходимая не столь травмированному человеку, сиротой будет восприниматься как ненужность и таки сольётся дитятко в эту дырочку. 04.05.2016 07:49:47, Агриппина и Нерон
Где бы еще найти такого, чтобы не бил. Я бы свою лет через 10 пристроила с радостью. 04.05.2016 11:23:15, Северная Пальмира
+1. На практике получается 2-3 жены у такого мусульманского мужа,и бьет.И это считается счастливой семейной жизнью. Дело женщины заниматься хозяйством-мужем,рожать ему детей и быть религиозной.То есть терпеть. 04.05.2016 11:41:00, Ямамба
понимаю вас, со всех сторон они незащищенные :( Жалко, слов нет 04.05.2016 11:36:32, Агриппина и Нерон
Моя ещё и сама отлупить может. Нет понимания что тот же мужик сильнее и если отмахнется, то запотеет кувыркаться.
Уже с ужасом жду что будет в школе, в саду постоянно жалуются. И это у неё уже почти ушла агрессия.
Вот думаю, может за священнослужителя какого пристраивать. Детей она всех любит, по дому думаю шуршать будет хоть и лентяйка. Ещё бы мужа спокойного, да чтобы содержал.
05.05.2016 10:32:47, Северная Пальмира
У священника то с головой в порядке. На фига ему такая жена? 06.05.2016 07:07:36, na labutenax nach
Быть матушкой это призвание и крест не из легких. Ваша еще много раз поменяется, садик не показатель ничего. 05.05.2016 11:03:25, Агриппина и Нерон
+1. Вот, кстати, и да. Я дружу с матушкой из нашего прихода, умница, кандидат наук, английский на ин-язе учила, просто от зубов отскакивает, работала в Америке и Европе. А вот судьба такая, вышла замуж за священника, теперь работает у нас в универе и загружена всегда как ломовая лошадь. Я смотрю на неё и удивляюсь тому, как она тащит на себе кучу всего. 05.05.2016 12:00:31, Косулечка
Ира, а детей сколько у нее? Не, нашим нельзя по здоровью много рожать. В фильме "Рожденные в СССР" показана семья священника, где 7 -летняя мечтала просто поиграть, она с младшими нянчилась. Никогда не думала, что у них очень нелегкая жизнь, не знала просто. 05.05.2016 12:07:56, Солнечная .
два. Она сказала мне так: " Это всё, что я могу. Максимально для меня---это три." 06.05.2016 14:15:05, Косулечка
"моя навсегда" запросто может оказаться второй, третьей или четвертой по счету женой и еще большой вопрос, что лучше в такой ситуации - беспросветность в привычных условиях, где есть хоть какой-то шанс на нормальную жизнь, или беспросветность и безнадега в месте, где практически любой и всякий сможет помыкать этой "моей навсегда". Без языка, без знания местных реалий, без прав, без знакомых - не очень-то сладким может оказаться такое замужество! 04.05.2016 09:58:58, Lena Eselson
Ну, не живут такие девочки вольно и самостоятельно. Нужна крепкая мусульманская рука. Прям вижу - многичисленное турецкое семейство в небольшом городе (всо оч заботятся о репутации) и веселый продавец кукурузы на пляже учит свою жену нехитрому ремеслу.

Оба щастливы и куча разноцветных детишкаф
04.05.2016 10:55:52, Агриппина и Нерон
Нам бы еще пережить "отношения" с Турцией , а то разорвем навсегда. У моих двоюродных есть квартиры в Алании, так не наездишься теперь через Стамбул. А может и совсем прикроют перелеты. 04.05.2016 10:58:52, Солнечная .
Летаем "Пегасусом" до Газипаши или Анталии (с пересадкой в Стамбуле) - около 7 тысяч в одну сторону. 04.05.2016 13:06:58, Luloka
А туры теперь никак не оформить, да?
Плачу и рыдаю, осенью к вам хотели
04.05.2016 15:38:21, Гарпистка
Да берите сами билет и снимайте либо квартиру, либо отель. Спросите в группах на Фейсбуке (типа "Русские в Анталии", "Русские в Алании, Махмутларе" и т.п.) или в Одноклассниках - там вам девочки быстро накидают кучу бюджетных вариантов, пустых квартир и полупустых отелей полно. Главное, не клюйте на первое попавшееся предложение, наши любят цены задирать. 05.05.2016 12:41:44, Luloka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нам оплачивают компенсацию за путевки, только пакетные туры. Никакие другие варианты не оплачивают, я узнавала. Хотела только билеты чтобы оплатили - а вот фигушки. Придется изгаляться. Не понимаю, почему билеты просто не компенсировать, государству ж выгоднее. 05.05.2016 12:59:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Угу(( в том и засада, даже билеты если вот так бюджетно поймать 14*7=100, а у нас стройка-стройка, долги...
А охота ужжжжасно
06.05.2016 16:26:58, Гарпистка
Оля, ну ты что. Пока в Сочи, Анапе и Ялте не соберут деньги граждан, ничего не откроют. И в Сирии с Украиной опять же чтой то недостроенное стоит. Через третьи страны можно, отель напрямую забронировав, но ты столько не зарабатываешь. 04.05.2016 15:49:43, Солнечная .
В Анапе и Сочи мою точно не возьмут) 04.05.2016 17:44:02, Гарпистка
ну да, через БГ можно. там автобусы недорогие из Бургаса в Турцию едут. 04.05.2016 11:37:22, Агриппина и Нерон
Турция то громадная, куда он из Бургаса едет? В Египет тоже и сейчас летают, кто через Израиль, кто как. Только через Израиль с ума сойдешь добираться. Даже если в Эйлат лететь, то от Таба до Шарма очень долго ехать, никакого отдыха не захочешь. А у людей тоже квартиры в Египте, вопросы надо решать. 04.05.2016 11:47:41, Солнечная .
никогда я не доверяла ни Турции ни Египту - и прально делала...

можно в тырнете поискать, куда идут автобусы из Бургаса, та 3 часа до Турции и конечное место столица, конечно.
05.05.2016 11:06:14, Агриппина и Нерон
Это не турция и египет вне доверия, а наша политика. дойдет очередь и до болгарии. 05.05.2016 13:15:41, Копенгаген
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уже неудобно добираться, так что тоже так думаю, но я сразу это понимала. 05.05.2016 13:58:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да ну? это наша политика летчика сбила и устроила в аэропорту беспредельный доступ ко всему?

Надо же, как вы умеете с больной головы на здоровую переваливать. Чуть только Россия защитит себя, сразу откуда-то такие недовольные появляются, удивительно.
05.05.2016 13:41:29, Агриппина и Нерон
Natalya d'*
А почему именно Финляндия? Норвегия не "то же самое"?
Просто на деле там не всё так красочно.
У подруги сестра вот так вышла замуж за Норвежца.
У них там *опа с работой, немалая часть страны сидит на пособиях, ктр платятся с продажи нефти.
Но сидеть на них скучно, поэтому мужчины развлекают себя тем что распивают спиртные напитки.
Ее муж где то через полтора года потерял работу и запил, ее отправил работать "убираться у соседей" под угрозой "а нет - едь домой", она терпит ибо еще не получила ВНЖ. Детей у них пока нет, она проверялась - всё чисто, муж проверяться не хочет.
А ухаживал красиво, выглядел именно как тот самый "обычный добрый мужчина постарше".
03.05.2016 12:51:53, Natalya d'*
Не знаю как в Норвегии, пишу только о том, что знаю. Скучно на пособии? Да, для российских женщин это реальная проблема! Прямо не знаешь как пережить. 03.05.2016 13:24:14, Маргаритка
Natalya d'*
Я про мужчин, а не про женщин.
Хотя если в Финляндии однополые браки разрешены, можно попробовать выдать ее замуж за женщину.
03.05.2016 13:36:53, Natalya d'*
Вы можете говорить хоть про мужчин, хоть про инопланетян, только лучше это делать в соответствующей теме. Тут мы о девушках беседуем. 03.05.2016 13:48:14, Маргаритка
Natalya d'*
Про девушку я ниже тоже написала "замуж, срочно замуж".
Теперь бы разобраться за кого (а тут, я думаю, речь идет пока что еще о мужчинах).
Вот у финнов и норвежцев в этом плане плохая репутация (пьяниц).
03.05.2016 14:07:07, Natalya d'*
За финном была замужем моя тетя. Выдержала три года, вернулась обратно в Питер. 03.05.2016 15:26:47, Елена_Марианна
Ира, смеюсь))) Ты вдохновлена Финляндией. Я бы была очень ЗА, но как можно наших заставить выучить финский? Даже если они захотят, не всем дано. У кого тяжелое ЗПР, у кого дислексия, с языками не дружат. Идея богатая,но страшно на садиста нарваться, если по интернету. 03.05.2016 12:19:45, Солнечная .
Ира, да я почему и рекламирую, что там нарваться не страшно, в отличии от России. У нас многие терпят все что можно и нельзя, потому что деваться некуда. А там человек реально защищен. Женщина может позвонить в специальную службу в любое время и за ней приедут и заберут в специальную гостиницу, будут полностью содержать, дадут юриста, взыщут с мужа положенное, дадут жилье и содержание. Звучит как сказка, но это действительно так. Там не страшно быть одинокой, не успешной, не способной, потому что тебе помогут. Выучить язык можно для начала английский на минимум, для молодой симпатичной девушки жених найдется точно. А в Лапландии уже гарантирован жених для невесты любого возраста.:) Внешне мы выигрываем у финок с разгромным счетом.:) Ты думаешь туда тетки едут зная финский? Ха! Каждый год у нас летом ускоренные двухмесячные курсы для "финских жен", после которых половина слушательниц знает только "мина-сина-апельсина".:))) 03.05.2016 12:31:36, Маргаритка
Natalya d'*
Все эти права (может позвонить в специальную службу в любое время и за ней приедут и заберут в специальную гостиницу, будут полностью содержать, дадут юриста, взыщут с мужа положенное, дадут жилье и содержание) действуют с какого момента? С момента как она сказала "да" в мэрии, вот через полчаса уже можно звонить? Или как побыла в браке год? или как родила ребенка?
Я не против идеи как таковой, но советую вот эти тонкости уточнить.
И еще - он, если не дурак, тоже "возмет юриста" (я про ситуацию где у них есть дети), а тот его научит - в суде, при разводе и решении "с кем дети" сказать "да она плохая мать, бросала грудного ребенка одного дома, а сама на бл*тки, вот 5 человек, кто засведетельствует, что с ней спали когда грудной ребенок один дома (или там "у грудного ребенка на глазах").
И приведет 5 друзей ктр для него дадут ложные показания.
Я б не писала что "так бывает", если бы не знала реальных историй где так было.
03.05.2016 12:54:55, Natalya d'*
Тут есть нюансы. Вы видимо по себе судите. Но если девочка, я не знаю, просто предложение, по-настоящему УО и неспособна адекватно устраивать свою жизнь без мощной внешней опоры, то эта "пугалка" про детей - только плюс. Уверенность, что дети, если что, вырастут нормально с отцом. И мать их в стране с сильной социалкой с большей вероятностью будет жива-здорова, еще и общение с детьми по расписанию власти организуют:) 03.05.2016 22:21:50, Гарпистка
Natalya d'*
Как то грусно это всё, из серии "и так не так, и по другому не эдак".
Чтоб ее оставили в стране, вон, ниже пишут, надо не надоесть мужу аж 4 года.
Своим она надоедает за месяц, а там почему кто то 4 года терпеть станет?
А то "детей папе, а ее назад в Россию".
Ну и я всё же сомневаюсь что на такую клюнет прям адекватный нормальный мужчина, там мужчина с такими странностями может оказаться, что ему тоже детей доверять нельзя.
С другой стороны, я своего БМ не считаю "нормальным адекватным", а считаю "со странностями" и "недостойным растить детей", так что моё мнение о том кто достоин растить детей а кто нет, очень специфично :)
04.05.2016 10:48:01, Natalya d'*
Ну может он будет думать что это языковой барьер и ждать пока она получше язык выучит:) ну и просто может более терпеливые и толерантные мужики, готовые мириться с мелкими недостатками ради красоты и молодости....
Не знаю, я с финнами не встречалась. Ира их лучше знает, у нее вон есть надежда)
04.05.2016 10:52:44, Гарпистка
Natalya d'*
ну тока если на это надежда.
У меня подруга 5 лет назад за француза замуж вышла, говорит до сих пор ужасно (по фр), он терпит.
Но ей "некогда учить", она целый день сериалы смотрит на русском и с русскими подружками трындит по телефону.
Так что да, "будем надеятся" :)
Кстати, у подруги муж "со странностями" и с весьма своеобразнымм прошлым - у первой жены детей отсудил описанным мной выше способом (детям уже более 18 обоим, до 16т лет младшей они мать не видели, он добился, чтоб и посещений не разрешили).
04.05.2016 11:17:39, Natalya d'*
Ир,а сколько времени проходит ДО получения гражданства?
И, на сколько я помню, в Финляндии при разводе дети в 90% случаев остаются с отцом, а не с женой-иностранкой. В любом случае , суд будет на стороне отца, коренного жителя страны, и ему и оставит детей.
03.05.2016 12:43:17, Косулечка
Ира, до гражданства 4 года замужем, на работе. Срок учебы идет 1:2. Про "в 90% остаются с отцом" - это больше страшилки из прессы, поверь. 03.05.2016 13:22:13, Маргаритка
Ну, нашим девушкам нужны парни-работяги, обычные слесари-водопроводчики, без затей.
На мою будет огромный спрос на родине моего мужа, блондинка с голубыми глазами, все друзья моего мужа пишут и спрашивают: Сколько лет дочери... :) Приглядывают невесту, для сыновей :)
03.05.2016 13:32:49, Косулечка
А вывод просто до безобразия, - не надо читать чужую переписку. 03.05.2016 11:57:18, Рыбачка Соня
Тоже хороший момент -ни уважая девочку ни секунды, читая её переписку, считая её слабоумной и неспособной сделать разумный выбор ни в чем ,

Удивляться!!!!!

Что она не уважает себя сама... Как странно! Как странно,а? Или закономерно?
03.05.2016 12:10:28, Агриппина и Нерон
А я вот всегда думала, что "слабые" умом и женятся/выходят замуж за таких же "слабых" умом.
У меня работает две женщины, разного уровня по интеллекту,но и мужья же у них под стать им. Такие же.
Одна закончила пед институт, учитель начальных классов, пишет С ОШИБКАМИ!!!!! (например, колпачЁк !!!! через Ё). Ну не о чём поговорить СОВСЕМ с ней, от слова СОВСЕМ.
И муж такой же, далёк от всего философского и размышлятельного.....Прямо и просто, как у настоящего военного человека.
03.05.2016 11:55:04, Косулечка
в такой ситуации, я бы точно отселила, и по возможности поддерживала дружеские отношения, выслушивала, советовала, если бы была острая необходимость, помогала бы материально, скорее продуктами одеждой
могла бы и сама ей на сайте знакомств подыскать подходящего мальчика
именно для серьезных отношений

но у себя дома , ни при каких обстоятельствах сексодром не допустила бы
03.05.2016 11:08:08, Любовь Андреевна
А жилье у нее есть? 03.05.2016 10:59:08, Упоротый лис
Пока нет, будет в лучшем случае к 20 годам далеко от нас. 03.05.2016 11:35:48, лучше скроюсь
До 20-ти без секса она вряд ли будет. 03.05.2016 11:40:07, Упоротый лис
Взрослых детей надо отпускать в самостоятельную взрослую жизнь. Вы дали ей, что считали нужным, она взяла, сколько смогла. Воспитывать совершеннолетнюю девицу - бесперспективное занятие. Участвовать в личной жизни взрослой дочери - это неправильно, это я утверждаю, как мама двух взрослых дочерей. Мы не можем повлиять на их выбор, даже научить по большому счету ничему уже не можем. Все заложено в детстве, в том числе и их позиция во взаимоотношениях с противоположным полом, нам остается только наблюдать за развитием событий, где-то поддерживать, где-то высказывать свои опасения, но не более того. 03.05.2016 10:51:33, atusik31
Жалко девочку стало. Это не гены шалавы-мамы, и не педзапущенность. Это УО в легкой форме и сопутствующее ему повышенное либидо и желание пристроиться к мужскому плечу. У меня есть несколько знакомых девушек из, так скажем, неблагополучных семей. Они добрые, в меру сил работящие, любят детей, но мозг не развит, кругозор крайне ограничен, интересов очень мало, самооценка ниже плинтуса, плюс некая повышенная нестойкость к "программированию". Так как работаю я у них жилеткой, то про свои беды с мальчиками они мне довольно откровенно рассказывают. Да, мальчики им открыто говорят, что им с ними неинтересно, потому что говорить не о чем, а про "кошечек-собачек" через месяц надоедает. И их красивые мордашки не привлекают настолько, чтобы мальчикам терпеть их неразвитость долгое время. Но и запросы девочек порой "зашкаливают". А развиваться они не могут, им неинтересно это. 03.05.2016 10:37:16, Елена_Марианна
Natalya d'*
"замуж срочно замуж"
Весь текст не осилила, удивило что "парни ее сами посылают".
Значит, не тех выбирает. Выбирает всяких "альфа", кому и другие девки с удовольствием дают, такие позволяют себе посылать.
Пусть выберет "ботаника", кому никто не дает.
Такой вцепится в нее мертвой хваткой вполоть до женитьбы.
Если вы поняли о чем я, может, сама походите с ней по этим сайтам да поможете выбрать "на кого вешаться"?
Другое дело, что "ботаники" годам к 30 начинают хорошо зарабатывать и пользоваться успехом у женщин, вот тут, когда он поймет, что у него есть выбор, он ее и пошлет.
Вопрос - ей есть куда пойти с детьми? до 30 она может штук несколько нарожать.
Почему она живет у вас? Своего у нее совсем совсем ничего нет?
По поводу грамматич ошибок - а нельзя научить ее пользоваться програмкой, ктр их исправляет?
03.05.2016 10:24:51, Natalya d'*
Находка
ИМХО, это не сексуальная озабоченность, это деушка "устраивает свою судьбу", в чем не брезгует никакими методами. У лиц с пониженным интеллектом есть потребность пристроиться к кому-то, пусть даже этот кто-то будет о них ноги вытирать, но будет их содержать, и о них заботиться. Это рефлекс, и влюбленность/нелюбленность их волнует не в первую очередь, а во-вторую и далее.
Т.е. дева пытается "удачно выйти замуж" и пока верит, что если ей удастся окрутить парня, то потом он от нее никуда не денется.

Что делать? Можно, например, возглавить поиски;) С Вашим умным руководством и деликатной корректировкой дела ее пойдут лучше:) Я бы извинилась, что увидела личную корр-ю, но объяснила бы, что я невольно в курсе теперь и хочу помочь:) Только секос после свадьбы! Т.к. если парень получит от нее желаемое, то до свадьбы дело и не дойдет никогда. Потому правильная ее стратегия: будет свадьба- после свадьбы будет постель:) Иначе она до пенсии будет искать себе мужа.
03.05.2016 09:09:14, Находка
Это как же должен быть влюблен парень, чтобы согласиться жениться без секса до свадьбы? Да и девушка вряд ли к этому готова. Нереалистичное пожелание. 03.05.2016 10:48:39, Не важно
Галя, да какой там секс после свадьбы? Если я уже реально опасаюсь перспективы организации сексодрома с кем попало в моей квартире в мое отсутствие. 03.05.2016 09:27:36, лучше скроюсь
Natalya d'*
когда мне и моим подругам было 17-18 лет, некоторые мамы по похожей причине отбирали у детей ключи и вводили правило "утром уходишь со мной, вечером возвращаешься со мной". Это родным деткам то.
И ничего, никто не умер.
03.05.2016 10:28:05, Natalya d'*
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чего они боялись? Что обнесут? Или по старому афоризму "нет времени, нет места и нет пожелавшего - вот и чиста женщина?" 03.05.2016 10:38:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Natalya d'*
просто брезговали, что кто то будет пользоваться их ванной, туалетом, их родительской кроватью (я, например, когда к себе водила, водила на мамину кровать, а не на свой раскладной диванчик).
думаю, в тех семьях как то так же было, у детей часто кровать однушка, то ли дело родительская king size!
А мой брат с другом как то привели 2х девиц, и купили бутылку шампанского, когда ее открывали, залили обои шампанским :)
Вообщем, мы такими "неблагополучными" детьми были. Мама долго грозилась ключи забрать, но так угрозами всё и закончилось, а другие - забирали.
Цель была - "где угодно, только не у меня дома", что место есть всегда, они понимали.
03.05.2016 10:56:40, Natalya d'*
Находка
Если она поймет идею (не настолько глупа, думаю, чтоб не понять), и если действительно не сексуально озабочена, а социально ;), то вполне может сработать:)

А если правда озабочена сексуально, тогда только полный контроль, четкий запрет, камеры и прочее :( Ну и отселение, если не соблюдает:((
У меня 2 экземпляра имеются- и такой и эдакий:(( Слава Богу, живут отдельно, иначе бы я блевала, наверняка, от брезгливости, простите:((
03.05.2016 09:42:15, Находка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Имею девочку взрослую, поэтому расскажу, как я это вижу.
1. УО девочке трудно найти себе пару. ОЧЕНЬ трудно найти такую пару, которая подойдет для длительных отношений - доброго, непьющего, снисходительного УО или не УО мальчика, который купится на красоту и характер девочки. А любить - хочется. Есть ведь женщины, которые по переписке находят мужей из тюрьмы, или просто каких завалящих, лишь бы был муж. Ваша девочка - такая же. Вы же понимаете, что чувство собственного достоинства у девочек из ДД порушено обстоятельствами жизни, отказом от них родителей (прямым или пассивным отказом от выполнения родительских обязанностей), само интернатное учреждение не слишком стимулирует развитие высокой самооценки. Кругом любовь, весна, парочки - как не зачудить.
2. Не читайте переписку! Сама прочитала и прибалдела количеству ошибок. Краткости мальчика (в стиле Ок и Го)и поэмамам со стороны дочки. Это ее жизнь.
3. Легализуйте секс дома. Когда им заниматься, как не в 18 лет? Но только по всем правилам, с представлением мальчика, чаепитием чинным и убиранием всех ценных вещей в надежное место. Мои родители разрешали приводить домой знакомых мальчиков, предупреждали о времени возвращения (например, мы собираемся в гости и планируем придти в 10, поэтому уберитесь и помойте посуду к 10), и я сама приглашаю мальчика домой и отпускаю Настю к нему. Молодежь ведь с выдумкой, ну, в лесок пойдут,или к друзьям.
4. Закройте глаза и махните рукой. Воспитывайте самооценку, хвалите и восхищайтесь. Я не поняла, замужем ли вы, если да - попросите мужа продемонстрировать ваши ласковые отношения и заботу, если нет - рассуждайте об этом. Фильмов ей найдите, желательно примитивных сериалов с канала Россия потупее, где хороший БЕДНЫЙ мальчик трогательно ухаживает за девочкой, нежно к ней относится.
03.05.2016 09:01:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот я иногда думаю, что с интеллектом или с чем? у женщин, которые после переписки с зеками, выходят за них замуж и получают все по полной. Знакомых таких нет, но ведь не могут они быть все ЗПР и УО. Мне правда очень-очень интересно. 03.05.2016 10:54:46, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вчера подруга рассказывала про такую соседку. да, не умница соседка, но и не УО. Муж умер, сама небогата, немолода и нехороша, а замуж хочется. Дождалась освобождения и вышла замуж за своего жениха по переписке, теперь о разводе мечтает. Калины красной пересмотрела, наверное. 03.05.2016 11:07:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, зато у неё была "личная жизнь " :)

Наверное, ждать из тюрьмы интереснее, чем принимать у себя живого зека. Зарубежные аналоги безопасно выбирают " пожизненных заключённых " :)
04.05.2016 07:47:22, Агриппина и Нерон
Как мне легализовать секс дома с тем, кто ее откровенно посылает и высмеивает? Он приезжал к нам домой только потрахаться с ней, он даже встречаться с ней не хочет, постоянно занят, дела, не то, что с родителями чай пить. И только она сама либо этого не понимает, либо ей по фигу уже, лишь бы либидо удовлетворить, гормоны накатили, хочется понимаю, ни о какой любви и романтике с ее стороны тоже речи не идет, сексинтерес, она просто сама себя ему навязывает. Он ей "иди на х", она ему "любимый, как же я тебя хочу". Фильмы смотреть пересмотрены, книги читаны-перечитаны, про то, как муж за мной ухаживал, она знает, да и про других кавалеров юности меня спрашивала. И она все это слушала с замиранием сердца и романтических мечтах. То, как сейчас мы с мужем общаемся, она тоже видит, и в сыне мы воспитываем исключительно уважение к девочкам, все это на ее глазах. Вот я вроде понимаю про влияние ДД и заниженную самооценку сирот, но не знаю, что дальше с этим делать, так как проявилось это все именно сейчас 03.05.2016 09:19:34, лучше скроюсь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Видите, впитывает она, но медленно, уо ж ведь,время нужно, и немалое, чтобы самооценку нарастить и чтобы научилась в парнях разбираться. Просто ждите тогда, когда перебесится. Чтобы незнакомцев не таскала поставьте камеры, как ниже пишут, вполне себе вариант. Все приводы домой в ваше отсутствие только после знакомства с вами и вашего разрешения. По всему хорошая ваша девочка, только как Татьяна пушкинская, очень хочет влюбиться и навязывается... 03.05.2016 09:38:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да ничего она не впитывает. Все, о чем я написала про фильмы, книги, истории из жизни, чему она радовалась, и о чем типа мечтала, было до ее сексуальной связи с тем, кому она на фиг не нужна, и кому позволяет над собой стебаться... так что не в коня корм, наверное. 03.05.2016 09:58:20, лучше скроюсь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Впитывает и мечтает. Вам трудно ее понять, мне - легко. В юности я была готова терпеть многое, ибо имела заниженную самооценку в связи с собственной жиробасной внешностью. Будучи отвергнута несколькими незначащими мальчиками, назначила себя в терпилы, и за некоторые эпизоды ретроспективно мне стыдно. От грубости, побоев и оскорблений защищал социальный статус и ум ( а у вашей девочки нет ни того, ни другого) и пример с рождения родительских отношений, папа маму очень любит уже 40 лет. И то вляпалась. Что говорить про уо-девочку с ДД бэкграундом? Со временем прошло. Вылечил своим обожанием муж в 17 лет, возраст от 15 до 17 в плане романика вспоминать неприятно. 03.05.2016 10:25:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сложно так все. Кто -то и с жиробасностью не страдает от заниженной самооценки, тебя же родители всегда любили.... Кто то с физическими недостатками замужем и с детьми. От чего это зависит, непонятно.
Смотрела фильм про Раневскую. Она была некрасивой и жгуче завидовала и ненавидела старшую сестру-красавицу. Когда она объявила, что будет артисткой, отец кричал: Фани, посмотри в зеркало , ты урод. Она потом, несмотря на известность, всегда влюблялась безответно, всегда сама первая звала мужчин. Однажды влюбилась в актера, осмелилась и пригласила его домой. Нарядилась, стол накрыла и ждала. Он пришел пьяный и с .. женщиной. Попросил ее погулять. Развлекался ночь в ее квартире, а она стояла на лестнице. С тех пор она поставила на мужчинах крест.
Вот от чего, чего эта пресловутая самооценка зависит? Имея двух девочек, очень задаю себе этот вопрос, очень хочется, чтоб их жизнь побаловала .
03.05.2016 11:48:28, Солнечная .
пошла, посмотрела еще раз на Раневскую. да ничо не урод... \

может, ей для амплуа было нужно какое-то постоянное штрадание..нинаю

но правильной еврейской девочке выйти замуж легче легкого.
05.05.2016 12:02:16, Агриппина и Нерон
кмк она - самооценка - врожденная. как мама тоже двух девочек говорю. и она не зависит напрямую от физических данных в виде длины ног, ровности зубов и т.п. у кого она высокая, всегда найдет как обыграть свои недостатки и выдать их за достоинство и наоборот. а вот от быстроты мысли - грубо говоря - зависит, в том числе умение себя подать (и не только противоположному полу, а в целом важно в завязывании знакомств и дружеских отношений)

ну и от психотипа. имхо
03.05.2016 17:55:45, ALora
Все -таки в детстве можно внушить девочке, что она страшная и основательно подпортить жизнь, независимо от быстроты мысли. Че, прям Фаина очень страшная? Ну не страшнее Дарьи Лесниковой , которая в Брате -2 Мэрлиен играла, сейчас в Морских дьяволах , постаревшая, ну прям на любителя. Два мужа, дети.
За что на Фаню родители говорили "урод", привив тяжелейшие комплексы на всю жизнь, ведь вся эта грубость от комплексов. Она еще и всю жизнь ненавидела и отравляла на съемках жизнь красивых "фиф". Что в ней уродского, в молодой?
03.05.2016 19:13:00, Солнечная .
"Она еще и всю жизнь ненавидела и отравляла на съемках жизнь красивых "фиф"."
При этом была очень дружна с Любовью Орловой, которая как раз из этой категории красавиц-фиф.
Родителям Раневской (она из очень состоятельной семьи)категорически не нравилась сама идея актерства, а оно тогда автоматически предполагало "красивость". Внушая, что она урод, они, я думаю, пытались отвратить ее от театра. В их глазах это было занятие "стыдное" и очень "ненадежное" и они подобного для своей дочери не хотели. Как говорится, "благими намерениями..."
Кстати, многие родители внушают детям идею их ущербности не потому, что хотят обидеть, а именно что желая для них "хорошей жизни". "На тебя посмотрит только гад и придурок, который
"попользуется" тобою, а потом бросит - не надо нам такого!"
"Некрасивых туда не берут - даже не пытайся" ну и прочее в том же духе...
04.05.2016 09:15:55, Lena Eselson
Может быть, Лен я не настолько хорошо знаю ее биографию. Знаю, что ее так травили дети в школе, что пришлось забрать на домашнее. И то, что тяжелейший характер у нее был. С Орловой дружила, они не были конкурентками на съемках, но ей это не мешало говорить всем и каждому: «Орлова, конечно, великолепная актриса. И дисциплинированность ее поражает. Но вот голос… Когда она поет, кажется, будто кто-то писает в пустое ведро».
Я вообще к тому, что родители играют немалую роль в самооценке девочки.
04.05.2016 10:40:29, Солнечная .
ничего уродского нет, но она всегда была какбы ну.. мужиком. мальчики это просекают. это странная штука как мальчики и потом мужчины опознают женскость. во мне ее мало, поэтому я задумывалась 03.05.2016 20:59:46, ALora
Ничего уродского нет совершенно. 03.05.2016 19:41:41, atusik31
Находка
В любом случае секс дома непонятьскем легализовывать нельзя, т.к. от ЗППП пострадать потом и девушка и домашние могут. Если девушка неразборчива в людях, и нет гарантии, что предохраняется, то только возглавлять поиск того, кто Вам доверие внушит:) 03.05.2016 09:31:54, Находка
Очень-очень сочувствую. Сами на пороге совершеннолетия...
Нет, нет, верю, что нет генов таких с неразборчивостью в связях... иначе трындец и круг этот не разорвать.
Просто не прилипает к ней внутреннее содержание, не заполняется она интересными мыслями и делами, так это беда, увы ее и ваша тоже.
Разговоры о чести девичьей уже не в тему, сейчас бы четко донести знания о ЗПП и контрацепции.
Ждать, когда первые впечатления от секса улягутся, а дальше трудный путь ошибок и собственных шишек.
И хотя ей кажется, что вы только мешаете, ИМХО, сейчас вы ей нужны больше, чем когда либо...
Сил вам, мудрости и стойкости!
03.05.2016 08:49:02, Murma
Сейчас никаких разговоров о чести девичьей и не веду... Они велись задолго до того, как она начала проявлять интерес к знакомствам с парнями. Про зппп и нежелательную беременность уже тоже до мозоли на языке все разжевано. Но я понятия не имею, следует ли она рекомендациям, если все, о чем мы говорили впустую. Думаете, мне нужно ей в лицо сказать, что я все знаю и к врачу ее тащить на скрытые инфекции и прочее сдавать? Она ведь при мне до сих пор паинькой прикидывается. 03.05.2016 09:01:54, лучше скроюсь
А я чота не поняла, что случилось. Промискуитет у сероток не имеет отношения к сексу, ей необходимы компенсаторные св-ва отношений, на данном этапе -любых. Осинки и апельсинки помогают опекунам, имевшим собственных родителей, дистанцироваться от чужой травмы. Вот, типо, это не я ни фига не понимаю своего ребёнка, а Гены. Ну, на здоровье, вы всего лишь опекун, даже бывший.

С кровными детьми как-то мирятся, приёмных изгоняют за несоответствие представлениям опекуна, а волга впадает в Каспийское море. Все на своём месте и ничего не меняется

Правильно. - признать её право раскидывать топлес фото по всему интернету и принадлежать любому кол-ву мужчин. А свой дом обезопасить, поставив камеру, например. Каждый человек, даже глупый, имеет право распоряжаться своим телом. Продвинутая мать отправила бы к психоаналитику, но на сероток тратиться неинтересно, легче отселить.
03.05.2016 07:38:02, Агриппина и Нерон
вы чота многого не понимаете последнее время, а объяснять лениво 03.05.2016 21:01:47, мдя
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара, спустись ты уже из мира розовых пони. Не мирятся вовсе с кровными, выгоняют, отселяют, проклинают, на порог не пускают. Среди опекунов - бабушек особенно заметно :(. 03.05.2016 09:05:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Прям боюсь, что я никого не пущу трахаться в своей квартире, а других у них сразу не будет. И неизвестно где-тоже страшно. Ольга, ты представляешь у нас с тобой сразу по две в сексуальную охоту войдут? ыыыы Сам уйдешь лет в 60 на съемную квартиру((( 03.05.2016 10:50:30, Солнечная .
А чего не пустишь то? 03.05.2016 18:15:44, na labutenax nach
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я представляю, ничего страшного не вижу. Если будут приличия соблюдать. Ждать меня с чайком в прибранной квартире. При других вариантах буду думать о разъезде. 03.05.2016 11:09:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А допустим, ты работать в это время не будешь, куда идти, на дачу? О, я подумаю об этом завтра) 03.05.2016 11:11:51, Солнечная .
Ир, и вот прям хотелось бы знать: А почему все думают, что ТОЛЬКО К ДЕВУШКЕ домой? Почему же не к парню??? 03.05.2016 11:57:49, Косулечка
Ну почему. Я думаю что именно к парню:) И жить именно у парня:) Как бы это более логичный и традиционный вариант. Когда мужчина-глава семьи. 04.05.2016 10:40:48, Ямамба
При разборках в ментуре по поводу изнасилования факт, что было в квартире у девушки играет против девушки..А если у парня- то она вся такая наивная шла Вивальди слушать..Как то так.. 03.05.2016 20:48:22, Мама Гарика
Ржу... Вивальди круто. 05.05.2016 09:38:24, НЭТ77
Не знаю. У нас , у многих, круг общения не тот, чтобы были пятикомнатные или вообще отдельные квартиры у парней, всегда семьи. Не-не, сейчас не буду голову забивать, будет день и будет пища. 03.05.2016 12:01:26, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Много куда придумать можно. На фитнес, к сестре, в магазин. 03.05.2016 11:15:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В театр опять же)) С кавалером)))) 03.05.2016 11:53:49, Рыбачка Соня
ну, это особенно сладко. Вначале сдать ребёнка, в ясли, в сад, потом выкинуть из дома, потому что изначально он не был нужен. Но все же у кровных, рано выкинутых в учреждение, травма полегче, чем у выкинутых совсем.

В любом случае, если контакта не получилось и девочка добирает " мамины руки" на стороне, меняя свою доступность на иллюзию нужности -это её дело, её тело.
03.05.2016 09:42:37, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это да. Только в случае с приводом домой незнакомцев страшно за имущество (мне лично). И по-бабьи жалко, как любой мамке, когда дитя обижают грубые мальчики :( 03.05.2016 09:54:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Жалко, да..и мальчиков жалко и по родителей тоже
Главное, когда прям всех жалко, а их боль пересекается, правильно поделить ответственность - тело у каждого своё, а квартира опекуна. И воспитание в 18 закончилось и пора опекуну это понять и уважать чужие решения и потребности.
03.05.2016 10:12:08, Агриппина и Нерон
В своем доме уважать такие потребности? Разные мальчики, которые плюют девочку, посылают ее матом, но не прочь посексоваться? А потом лечить девушку от ЗППП и нянчить внуков? А при такой безбашенности именно этим вскоре и кончится. Не уверена, что многих устроит такая перспектива. 03.05.2016 12:50:20, Не важно
Ну, выгонять, конечно. Потом брать "внуков" из дд...

А против привода в квартиру я как раз поддерживаю.. И повторю, что приемным мамам тратится на психоаналитиков скучно.
03.05.2016 13:28:48, Агриппина и Нерон
И скучно, и бесполезно. Ни один психоаналитик не поможет клиенту, который не осознал и не верит, что у него проблемы. На мой взгляд, никаких проблем у девушки нет. Она просто ищет пару сапогу. Путем перебора возможных вариантов. Когда-нибудь найдёт. Другое дело, что такое поведение не укладывается в схему представлений и ценностей опекуна. Это не удивительно, ведь люди очень разные, у них разные способности. Вот вам кажется, что девушке нужен психоаналитик. А мне кажется, что ей довольно более-менее постоянного мужика ))) 03.05.2016 17:14:25, Офигения запатченная наглухо
:-) лучше с Кавказа ))

Ну, я среагировала на отсутствии само-ценности и само-уважения. Тут психоаналитик вполне мог бы помочь. Ну, если не девушке, то опекуну - ибо нужен все же некоторый интеллект, чтобы анализировать себя и свои чувства )
03.05.2016 18:07:02, Агриппина и Нерон
мне кажется вопрос как раз в том - будет ли он более-менее постоянный и не влипнет ли она в какое-нить глумление или еще более плохую ситуацию.

еще кмк в ситуации девушки с уо более-менее постоянный - это тот, кто минимум такого же уровня развития как она или ниже, чтобы был зависим от нее. ужасно звучит, наверное, но я чисто рационально вижу так. возможно, чудеса случаются.

психоаналитика имхо требует высокого вербального уровня развития и конечно готовности в себе ковыряться.
03.05.2016 18:00:59, ALora
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Куда деть ребенка? Меня вот сексы и мальчики не особо парят, но мне моя ребенка заявила, что на 18 лет она мечтает получить щенка овчарки в подарок, и жить они будут со щенком в ее комнате! Я ответила, что только через мой труп, в своей квартире пусть хоть коня заводит (мечта младшей). Получила обидищу, лед и холод. Куда мне ее отселять с ее щенком овчарки? Не дадут ей жилья к 18-летию по-любасу, дадут в Муркиной ..., куда учебу девать, вечерку? Как сочетать уважение чужих потребностей и всеобъемлющую любовь к себе? 03.05.2016 10:31:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои регулярно хотят что-то подобное. Минимум собаку,масимум лошадь. Так и отвечаю-сначала ты получишь образование,потом работу,потом построишь себе дом,а потом заведешь туда всех кого желаешь. Хоть собак, хоть коней. Никакой обиды не возникает. Собственно,это мой образ жизни,совершенно ничего особого. 04.05.2016 09:49:10, Ямамба
Почестному, как ещё. В твоей квартире ты заводишь детей, животных и кого ход. Деточкины манипуляции по боку. 03.05.2016 14:38:09, Агриппина и Нерон
И что, нормально себя предлагать, голую слать, человеку, который насмехается? Вы своей дочери такого пожелали бы? 03.05.2016 07:44:50, уо
Что значит " нормально"? У кого есть потребность, тот шлёт. Это её личное дело.

Брать приёмных детей тоже не совсем обычно, некоторые думают что и не нормально.. Но травмированные взрослые тащут себе травмированных детей.
А если бы остановились и разобрались вначале с собой, может и не пошли бы чесать свои травмы о более тяжёлые чужие.
03.05.2016 09:45:42, Агриппина и Нерон
Гы) Вы- прелесть. Оно ж реально, -спроси сейчас на ффоруме "свекровь против приемного ребенка" - какой ответ будет? Прааально, - "шлите свекровь лесом, ваше личное дело". Ну вот и у девочки, - ее личное дело, совершеннолетняя ужо. 03.05.2016 12:18:34, Рыбачка Соня
Личное дело на личной территории и в личной постели. А родительская квартира и постель - это личное дело родителей. Не надо путать личную шерсть с государственной. 03.05.2016 12:33:31, Маргаритка
Ну так дайте девушке ее личную территорию. Будет там сексоваться. 03.05.2016 12:59:17, Рыбачка Соня
Опекаемой что-то дает или не дает государство. Если уж вопрос ставить таким образом. 03.05.2016 13:28:43, Маргаритка
Логично. В связи с чем возникает вопрос, - чем занимался опекун и почему не дозащищал жилищные интересы девочки пока он таки был опекуном? Не в рамках этой ситуации - а в целом...с кровными все понятно - у них и нет квартиры, и перспективы такой нет, и родители им типа ничего не обязаны. А с опекаемыми это (получение жилья) - головная боль опекунов. Ну по закону, по крайней мере. 03.05.2016 13:33:46, Рыбачка Соня
Вот опекун как раз и рвала ж..у, чтобы детку жильем обеспечили. Ей никакого жилья не было положено, и этот вопрос я решила еще до 18 летия. квартиру ей теперь дадут, на очереди она стоит. Но квартира эта будет далеко, и ей еще года 2 точно квартиру ждать надо. Сейчас могу ее только в общагу отселить, она теперь не опекаемая, при продолжении учебы в ПТУ ей место в общежитии могут предоставить. Я вообще не хотела ее в общагу отправлять,да и она не рвалась от нас отделяться, я надеялась, что в семье в домашних условиях и с нашей помощью ей легче будет дозреть умом, и на ноги встать... но раз пошла такая пьянка... теперь вот и не знаю 03.05.2016 14:25:58, лучше скроюсь
Может, не общагу, а комнату снять девушке где-то по соседству? Чтобы могла в гости приходить в любое время, а любилась на своей территории. 03.05.2016 18:39:23, Luloka
Мне очень нравится. Попросила бы я у мамы снять квартиру для секса в 18 лет. Или бы ее попросила свалить из собственной квартиры в театр, чтоб сексом позаниматься. Что-то совсем неправильно сейчас происходит. Кто мешает девочке самой заработать и снять комнату? Или воздержаться приводить домой всех подряд? 03.05.2016 21:08:18, Солнечная .
Как будто сами не были молодыми. Куда приводили своих ребят? Я домой. Ни на какую квартиру заработать тогда не могла. Встречалась у себя дома. Потому что расставались поздно. Парень уезжал, а я уже была дома, провожать не надо было. 03.05.2016 21:45:59, Упоротый лис
Что, при родителях дома сексом занимались? 03.05.2016 21:50:42, Солнечная .
Занимались. Мама дома была, в другой комнате. Где же нам еще было заниматься? 03.05.2016 21:56:50, Упоротый лис
Ну тогда и Вы своему парню будет разрешать, что такого -то, секс необходим. У нас было совсем по-другому, ни я, ни мой сын не позволяли такого, хотя они с невесткой очень ранние. Какие то моральные понятия не позволяли. 04.05.2016 07:09:41, Солнечная .
И я буду позволять. Куда денусь? Приведет девушку, уйдут в свою комнату. Я к ним не пойду. 04.05.2016 10:10:30, лис-
А я не буду. Наши "громадные" квартиры не приспособлены для этого со своей слышимостью. А у кого больше одного ребенка близкого возраста, хи-хи , дом терпимости устроить. 04.05.2016 10:48:31, Солнечная .
Если слышимость, телевизор включю погромче. Или погулять с собакой схожу. А где им встречаться??? Я вот занималасьи теппрь замужем 25 лет. И кстати жили первое время в квартире с мамой моей и тоже занимались. А что делать? Квартиру купить не так уж просто. 04.05.2016 13:29:52, лис -
"А у кого больше одного ребенка близкого возраста, хи-хи , дом терпимости устроить."
Нет, надо будет просто составить расписание - кто в какие дни и часы приводит и на сколько.
И, кстати, слышимость не зависит от размеров квартиры и потому бывает иногда отличной даже в больших квартирах. У нас именно по этой причине принято строить в частных домах отдельную
"единицу" (для детей) в цокольном этаже или вообще вне дома, но на том же участке. Чтоб не смущать никого... А у кого виллы нет, те как-то терпят - "а шо делать-то?"
04.05.2016 10:57:51, Lena Eselson
Навеяло. Сто лет назад - сидим, смотрим видео свадьбы моей сестренки. Подружка ее напилась и гоняется по экрану с ножом за братом жениха. Ну понятно, что фу-фу. И тут моя тетка говорит - "а мой Пашенька не пьет". Минуты не прошло, - камера разворачивается и Пашка хлоп рюмку водки.
Это я к тому, что может не знали просто?
Ну понятно, родительская спальня табу. В случае ТС тоже можно поостеречься случайных инет-знакомых в дом пускать...а если у выросшего ребенка постоянный партнер да своя комната... - куда им еще то идти? В парке под кустиком что ли...
04.05.2016 08:09:25, Рыбачка Соня
Да конечно не знала, что то все думают, что предки дурнее паровоза. Может сейчас меня можно провести-по старости, а тогда мне было меньше 40 лет. 04.05.2016 08:14:55, Солнечная .
Голубушка
Единственный и самый правильный вариант дать дочери возможность свободно рулить своим интимом,- в 16 (17, 18) лет отправить в общежитие. Сама я пошла в общагу в 17. Дочь - в 16 лет. Какое же счастье, что мне не приходилось никого таскать домой, а впоследствии никого терпеть дома:) 03.05.2016 21:32:50, Голубушка
Ну это если светит общежитие. Как то приспосабливались никого не напрягать. 03.05.2016 21:36:13, Солнечная .
Не, мама должна сама предложить. Чтобы не травмировать молодежь своим присутствием. Нынче так, а ты думала? 03.05.2016 21:20:25, atusik31
Да вообще. Я старый, угрюмый, не продвинутый отстой. Не повезло моим девицам. 03.05.2016 21:25:32, Солнечная .
Успокойся, ты не отстой! Я тоже слабо представляю "дэушек" у нас в квартире, хотя место вроде есть (отдельная комната у ребенка)и опять-таки 2 туалета-2 душа. Но мне все равно хотелось бы, чтобы все происходило на нейтральной территории, а не у нас дома, хотя дома, конечно, спокойнее. 04.05.2016 09:50:15, Lena Eselson
Ну тут как сказать. Может девочке действительно лучше в общагу? В смысле - там проблемы с тем "где" у нее точно не будет. 03.05.2016 15:00:01, Рыбачка Соня
По закону головная боль опекунов только до 18 лет. Поставил на очередь своевременно? Долг выполнен. 03.05.2016 13:51:13, Маргаритка
Просто поддержу. Тут если сама своей головой не дойдет, разговоры не помогут. Очень сочувствую. 03.05.2016 06:51:48, НЭТ77
А во сколько лет вы её взяли? Даже страшно, что вот так вырастишь, будешь ей объяснять про достоинство и внутренне содержание, а она ведет себя вульгарно и распущено. Но ведь сколько примеров, когда родные дети с высоким интеллектом ведут себя подобным образом. Может гены, а может родители были с ней слишком мягкими в воспитании. Но вы так однозначно сваливаете всю вину за несложившиеся отношения на неё. Парни то сегодня тоже боятся ответственности, поверхностные, много непутевых. Мне кажется, что в нашем мире сложно найти "своего" человека любому. Может найдется человек, который сможет принять и полюбить её такой. какая она есть. Главное что бы это был нормальный парень, её уровня, не социопат. Зато она у вас не пьет, работает, стремится к отношениям (как умеет)не всё так плохо! 03.05.2016 06:49:56, Катунь
Вот то, что не пьет и работает -это исключительно наши с мужем труды. В компании на пьянки-гулянки она никогда особо не стремилась, но видимо, и комании подходящей не было. А по поводу работы, думаю, что если отселить ее, то очень вероятно, что работу бросит. Да если и не бросит, не прожить ей будет на свои заработанные. За несложившиеся отношения я на нее вину и не думала сваливать, я ее успокаивала и поддерживала, сказала только, что раз ситуация повторяется, что ее неплохо было бы проанализировать, да и ей собой заняться. Я вообще ее ни в чем не винила, ну не повезло, действительно сложно найти парня хорошего. Да и не мечтала я, что вот прямо тот самый появится горизонте в 18 лет, еще может и замуж позовет . Но последняя ситуация с перепиской меня вообще расстроила жутко, что с таким поведением вообще ни о каком хорошем парне и думать нечего, хотя до того я и подумать про нее такого не могла, проявлений какой-то распущенности не было у нее никогда. 03.05.2016 08:40:45, лучше скроюсь
Находка
Это не распущенность, это современные реалии жизненные, к сожалению:(((
Большинство недалеких девочек занимается в интернете тем же. Моя младшая, ПОДПИСАВ МЕНЯ на свою страницу (т.е. понимая, что я туда могу зайти) какой только пакости не выкладывала в контакте. И пошлые анекдоты, и маты-перематы, и соблазнительные фото с подругой (для завлечения парней)...Противно до тошноты. Но она реально не понимает что в этом такого, т.к. все ее подруги занимаются тем же:(
03.05.2016 09:22:25, Находка
УО у нее наверное или близкое к этому. И среди не сирот большое количество таких. Он ее презирает, гуляет, часто не работает, иногда пьет и поколачивает, а она с ним живет и еще детей рожает. Нормальным девушкам достаточно одного раза, чтобы искать причины в себе и изменить требования к мужчинам . 03.05.2016 03:17:16, уо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!