Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Знающие, нужна ваша помощь!!!!

Всем доброго вечера.
Буду кратка - помогите прогнозами. Самый большой вопрос - интеллект и речь. Обращённую речь понимает. Про "поставить на ноги" в прямом смысле этого слова вопросов нет, поставлю. Вопрос: ПРИ ВСЕХ УСИЛИЯХ - шансы на самостоятельную жизнь?!
PS: Я свою брала, та ходила, постоянно падая, и мычала, ПЫТАЯСЬ произнести слова. Звуков было 7(букв, которых правильно произносила). Показывала руками, если что-то спрашивали.Ей было 6.5 лет. Ходить начала в 5. Спастический тетрапарез и т.д.
Ну и открытый рот - у моей этого не было.

[ссылка-1]

Сижу реву, девочка запала в душу....
21.04.2016 22:39:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
Подниму тему и чуть напишу.
Сегодня пообщалась лично. Девочка ходит и причем нормально. Походка шаткая.
Обращённую речь понимает с расстояния 40 см. и т.д.
Если вдруг кто-то рискнёт - в личку всё выдам. Я не потяну, к сожалению......
Очень ласковая, очень. Но к людям не идёт, как говорят воспитатели, а у меня с рук не слезала.
29.04.2016 11:48:50, Barika
вы напрасно смОтрите на взросление как на итог своего родительства - смотрите на процесс, это ваша и ее жизнь.

итогов нет, а изменить одну жизнь вы можете уже сейчас

а так - сколько кто проживет и кем станет, чьи сердца согреет во врем своей жизни, чьи судьбы изменит - нам неведомо..
24.04.2016 08:53:37, Агриппина и Нерон
Рината
мне показалось, что интелект в норме. Но я сужу по взгляду ребенка. 23.04.2016 15:59:45, Рината
Barika
Как мне сказали - "Понимает полностью, но, наверное, начал развиваться аутизм. Т.к. больше любит играть одна. А так девочка хорошая." Я свою тоже по взгляду брала. Это много о чем говорит. Хотя я не врач и не опытная..... 24.04.2016 00:59:07, Barika
Я видела Севду год и три месяца назад, когда забирала своего малыша из того же домика. Динамика однозначно есть. Но незначительная... Вы общались с девочкой лично? Это важно, видео ни о чем - внимание на прогулке рассеяно. А обращенную речь мы научились понимать спустя год дома, т.к. там ее просто не было. Попробуйте пообщаться с девочкой тет-а-тет - проще будет решить) 23.04.2016 13:22:25, ПарНаС
Barika
Спасибо за отклик! Если не сложно, напишите мне в личку. Я уже разговаривала с медсестрами, по диагнозам ориентируюсь. Хочу понять, чего ожидать при встрече, (что она могла), чтобы посмотреть динамику. 24.04.2016 00:56:38, Barika
Ольга Оводова
У меня ребенок, который вероятнее всего не будет жить самостоятельно. Я планирую поддерживаемое проживание для нее. Может к тому времени уже страна дорастет до этого. А если нет - моя будет в состоянии заработать себе на сиделку. Чего нельзя с уверенностью сказать о Севде. Очень слабенькая девочка, видно. Но если вы готовы вкладываться, жизнь ее будет, конечно, краше, чем в ДДИ. И уж конечно дольше. В ПНИ такие до старости не живут.

Ваш пост иллюстрация к тому, о чем мы ведем дискуссию с Гезаловым. В смысле, я на его стороне, но много противников. Речь о раскрытии диагнозов детей-сирот. Я прекрасно помню, как фотографии Севды с умильными подписями мелькали тут каждую неделю. Но лишь с появлением честного ролика у нее появился реальный кандидат в мамы, готовый принимать ребенка таким, какой он есть. Даже если вы не решитесь, это все равно шаг вперед. У меня точно такая же история. Я долго смотрела на правдивое видео и решалась. Но, честно скажу, мой случай проще.
22.04.2016 06:50:21, Ольга Оводова
Barika
Вот я тоже за раскрытие диагнозов!!! Если бы я увидела раньше - мысли были бы в другом направлении.. А так... время-то уходит...Я думала, что всё проще, и думала что ещё терпит... 24.04.2016 01:01:22, Barika
Знаете, мне кажется, интеллект, речь, и самостоятельная жизнь у ребенка с неврологическими особенностями - это все-таки разные вещи.
Если про интеллект в данном случае в целом - в таком возрасте - около пяти - уже можно говорить о значительном снижении, а вот динамику и прогнозы....
Я звонила операторам, и мне говорили о ребенке все, что можно и, наверное, нельзя - потому что ребенок сложный, и, видимо, в такой ситуации и помогают, и объясняют - лишь бы ребенок имел шанс.
Видео непонятное - как именно она понимает речь? Если это совсем недавно снято, то развитие ведь на уровне примерно годика... Это по видео, и еще было сказано, что ей нужна постоянная помощь - получается, с отставанием на года четыре в развитии вряд ли сможет жить самостоятельно. А вот развить речь, я думаю, можно, хотя бы на уровне конкретики.
Если сейчас понимает обращенную речь только на уровне "отозваться улыбкой на имя..." То это ведь не интеллект в полном смысле слова....
Я очень сомневалась по поводу девочек, которые мне понравились в базе, но операторы, то которых дозванивалась, поясняли, что могли. Может быть, Вам ее вживую посмотреть?
Нет такой возможности?
Вдруг она невербально действительно много чего может, что за кадром осталось?
21.04.2016 23:11:56, talisha
а если возьмете из расчета на ее самостоятельную жизнь, а волшебства (а по внешнем виду девочки это только волшебством и может быть) не случится, что тогда? 21.04.2016 23:03:05, ALora
Barika
Вот я и пытаюсь понять и оценить все шансы. "Волшебство" я видела, но не надеюсь на него. Хочу понять смогу или всё-таки не стоит ребёнка обнадёживать. 21.04.2016 23:11:26, Barika
в смысле "смогу ли"? подсчитайте свои финансы и прочие ресурсы. хватит ли их чтобы девочка та несамостоятельно жила 21.04.2016 23:16:21, ALora
Barika
При неврологии - финансы НЕ главное.... И прочие ресурсы - это тоже "вилами на воде". Мне хочется попытаться понять, где ребёнку будет лучше, и сможет ли это понять ребёнок. То, что в семье по-любому лучше - я не беру. Но возможен вариант, что для неё не будет никакой разницы, а значит, лучше не трогать и дать шанс другому ребёнку. Я об этом. Понятно, что о совсем самостоятельной жизни здесь речи не идёт... Хотя девочка оч-оч сильно в душу вникла... 24.04.2016 01:08:23, Barika
боюсь, настолько точных прогнозов - насчет того, будет ли девочке все равно в семье или в дд - никто не сможет дать:( 24.04.2016 12:30:19, ALora
Barika
Забыла ссылку вставить
[ссылка-1]
21.04.2016 22:43:39, Barika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!