Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вернуть голову!

Здравствуйте!
Своих детей трое.Никогда всерьёз не думала об опеке.Влюбилась в ребёнка из ДД.Не могу найти покоя.Каждый день плачу, смотрю на его фото.Ребёнку нет двух лет.
Мама- наркоманка,отец-прочерк,ребёнок-"плюсик"(уже нормально на это смотрю,много прочла на форумах).Странно, но муж, который всегда был против,чтобы взять кого-то,единогласен со мной, что ребёнок "наш".
Ребёнок из региона, для меня возможна только опека.По дотациям региона, из-за нового постановления, дотация будет 5500 на ребёнка-инвалида первой группы.Не потянем материально.Что можно сделать и можно ли что-то сделать?В садик с младшим одна мама водит двух приёмных детей,говорит:"Как счастлива, что успела))".
Кругом все пишут, что это нарушение конституционных прав детей по территориальному признаку, но как это переломить, не представляю.
Может зря ищу себе лишние проблемы, просто надо забыть и всё?
Всем здоровья и счастья!
21.04.2016 11:25:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы каждый день плачете, глядя на фото, может сначала нервами стоит заняться?
Разберитесь со своими нервами, верните себе способность спокойно мыслить и тогда вернитесь к вопросу брать или не брать снова.

Еще помните, что пиарные фото выбираются не просто из особо удачных для пиара фотографий, но могут еще ретушироваться, чтобы сделать ребенка привлекательнее.
25.04.2016 15:56:55, Elina
Смешно.Расчитываете на деньги ребёнка поправить финансовое состояние семьи? У вас сейчас их не хватает, а вы собираетесь ещё взять. На приёмных детей, да ещё и с проблемами, надо денег больше, чем на кровных. 21.04.2016 21:39:24, Ирина Чел
мама Ирина
Попиарьте детку - глядишь, и душа успокоится!
Вы - настоящая мама, которой хочется обогреть несчастного брошенного малыша, гормональная поддержка так же стимулирует данный порыв. Однако, детке "оттуда" нужно очень много ресурсов как материальных, так и моральных. И не факт, что, вложившись по полной, Вы получите ожидаемый сейчас результат. Пару слов о муже. Думаю, он и сейчас выкладывается на все 100%, обеспечивая семью, а результат скромный. Четвертый ребенок может перегрузить лодку(((, к сожалению.
Вы молодец, что задумываетесь и советуетесь с бывалыми))
21.04.2016 20:53:40, мама Ирина
Выходите сначала на работу -голова сама встанет на место. Вы погрузились в деток, эмоций много. Ребенок "плюсик" в семье очень не просто для всех, в том числе Ваших деток. Даже чисто психологически, не говоря о материальном. Не торопитесь. 21.04.2016 15:32:01, Простотаня
Изложите яснее, что вас смущает, написали вы малопонятно. Вы хотите каким-то образом увеличить дотацию на ребенка или что?
Пока у вас ситуация такова- у вас трое детей, вы в декрете, единственной зп мужа катастрофически не хватает на жизнь, если вы даже выйдете на работу, то денег все равно хватать не будет, а ваши трое детей будут подрастать и требовать все больших расходов. К этому веселому цирку вы, влюбившись по фото, хотите взять еще приемного ребенка с ВИЧ от мамы наркоманки. Ребенка этого вы в глаза не видели, остальных его диагнозов не знаете, хотя ребенок от мамы-наркоманки со стажем, успевшей заразить плод ВИЧ, может иметь кучу неврологических проблем разной степени тяжести. И выглядеть в жизни этот ребенок может так, что вы в ужасе сбежите, роняя тапки.
Что мы имеем в результате? Вполне вероятно, что работать вы не сможете, имея 4-х детей. Вы надеетесь, что возьмете этого малыша и каким-то волшебным образом выбьете из государства не 5,5 тыщ, а 10, допустим. Но это ваших финансовых проблем не решит, я уже не говорю про глупую надежду на гос.дотации, которые сегодня есть, а завтра их отменят или по полгода не будут выплачивать. Вывод: если не можете себе позволить содержать имеющихся детей, то пока не нужно покупать козу. Решайте проблему с финансами: поиск подработок, переход на более оплачиваемую работу, переезд в другой регион.
21.04.2016 13:41:14, Елена_Марианна
Спасибо!Голова возвращается). 21.04.2016 14:00:05, отблеск
Meile
и чего напали на человека.?ребеонк понравился. Я бы поехала и познакомилась-а уже потом решала бы -надо не надо. Где 3 там и 4. дает бог ребенка, даст и на ребенка)это совсем не смертельно. 21.04.2016 16:13:50, Meile
Не надо на Бога валить человеческие замыслы, планы и их реализацию. 25.04.2016 15:52:03, Elina
В плачевной финансовой ситуации ехать смотреть ребёнка-плюсика??? В государстве кризис, сегодня выдают бесплатно терапию, а завтра уже могут не выдать. И что тогда делать? Вы знаете, сколько стоит пожизненное лечение такого дитя? А у семьи на своих детей с трудом денег хватает. 22.04.2016 07:38:33, NatP
Голову вам возврашать не надо, она у вас и так на месте и в настоящий момент настойчиво твердит вам, что брать четвертого ребенка в семью при имеющихся серьезных финансовых проблемах глупо(сами же пишете, что зарплаты и сейчас уже практически не хватает) . Послушайтесь своего разума и отложите этот вопрос годика на 3 21.04.2016 13:19:19, Голова-то у вас как раз на месте
Можно я спрошу? Чего эта мама"успела?"
А Вы чего не успели?
Не совсем поняла, что Вас пугает. Невелики финансовые возможности?
Это же рассчитывается и решается. Или еще что-то?
21.04.2016 12:03:41, talisha
Не совсем поняла...Эта мама ещё имеет двоих детей, один живёт с ней,другой под опекой,от этого отказалась в роддоме.
Чего не успела я?Успела всё.Сейчас в декретном.Живём на одну зарплату,которая заканчивается через максимум через две недели после её получения.Не знаю, что тут можно "рассчитывать и решать".Я умею жить экономно, но сейчас совсем не получается.Даже когда выйду на работу "жировать" не будем, проблем много.
21.04.2016 12:41:48, отблеск
"В садик с младшим одна мама водит двух приёмных детей,говорит:"Как счастлива, что успела))".
Вот эта ваша фраза, я тоже так и не поняла, что именно хорошо, что успела та мама.
22.04.2016 12:38:36, pifpaf
Мама успела взять детей из региона до постановления.Они здоровы, дотация на каждого составляет 15000р.На ребёнка-инвалида из региона до постановления выплачивалась бы сумма 25000р, а сейчас 5500. 22.04.2016 14:22:11, отблеск
Если у ребенка кроме "плюсика" нет больше серьезных проблем, которые требуют финансов для лечения, то для "плюсика" кажется все лекарства должны давать бесплатно. 21.04.2016 11:54:22, мимими
А если вдруг перестанут бесплатную терапию выдавать? Что делать, если финансовой подушки нет? 22.04.2016 07:44:08, NatP
Если так рассуждать: А если вдруг - отменят пособия, не будут платить зарплату, война, всемирное похолодание или потоп, или вы неудачно вдруг упадёте и сломаете позвоночник и т.д.? Если так рассуждать, то лучше закрыться одеялом с головой и НИЧЕГО не делать. 23.04.2016 20:59:26, irina2005
Т.е Вы считаете нормальным, взять ребёнка(причём с проблемами по здоровью, достаточно серьезными) в семью, в которой денег даже в сегодняшней ситуации хватает только на 2 недели? При условии, что уже сейчас в намечаются проблемы с получением терапии для +. Пытаются отправлять для получения по месту прописки.
Как ничего не делать..... Для начала обеспечить ресурсами свою семью и детей(выйти на работу, для начала), а потом осчастливливать остальных... Дети, несмотря на все заверения про лужайки, требуют денежных вливаний.
23.04.2016 21:15:43, NatP
А ещё на подопечного ребенка пособие ведь платить будут. 21.04.2016 13:19:12, светланадевятимама+
Ольга Оводова
Так вот не будут, раз из региона. Об этом и пост. 22.04.2016 06:52:23, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!