Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасит меня....

Ребенку почти 9 дома 5 лет. Отношения разные. Стоит зпр, но интеллектуально сохранен. Сегодня почистил нашими с мужем зубными щетками свою обувь. Свою щеточку не тронул. Что это? Звенящая пустота в голове или месть за что то... А вдруг и унитаз ими раньше мыл?
20.04.2016 23:30:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со своей уже второй ремонт (обои, полы, потолок) сделала. Месяц прошел - дверь-стекло разбито, обои чуть отколупаны ну и по мелочи! Сколько щеток в унитазе уронено (моих!) и слесарей по этому поводу вызвано... Про МОЮ косметику и не говорю (хотя у дитя своя есть). А Вам обувь чистят!!! ВЕЗЕТ!! 23.04.2016 20:14:34, alisa42108
Солнечная вы сами себя слышите? Ну да ребенку не 3 и не 5, а всего лишь около 9 и из них он только 5 дома. Вычтите то на сколько он затормозился, сколько получится? Хотя и в 9 дети совсем еще глупые и в фантазиях живут, особенно творческие натуры.А то что почистил он именно родительскими щетками, а не своей, может своя ему просто кажется более красивая и ценная, а их он посчитал уже старыми и не жалко такие. Чтож теперь оббить руки и все на замки амбарные закрыть? Вы думаете, что это поможет? На счет Нафы не знаю сколько ей, но однозначно нужно искать причину этих деяний. Может и обида, может быть и излишняя мечтательность, может и нервное, дыма без огня не бывает.Просто, как вы говорите спуску не давать наказать это не выход.Я рассказала пример из своей жизни и то, что меня наказывали, пользы не дало ибо происходило само собой. Мне лишь было обидно и больно, каждое такое наказание я чуствовала непонимание, свою ненужность(от меня лишь вред, мне никто не верит) одиночество. А дальше протесты и все вытекающие. Поэтому лучше постараться понять почему это происходит и попытаться найти вместе с ребенком решение, не превращаясь в надсмоторщика с плеткой, это плохой путь. Тем более что детки наши не простые.
Моя кровная дочь такая же, как я, в 8 лет сочиняла такие сказки, храню тетрадь теперь, как реликвию.
На счет слова мачеха, а я писала «злые мачехи», я себя такой не считаю. Вы как хотите, будьте мачехами. Я же просто мама своим детям, не делю их на тех и этих, они все мои родные.
Про ответственность за имущество в 9 лет, по вашему, что уголовная ответственность должна быть? Или может сразу руки отрубать? Вы сами себя, как наказываете когда, что то испортите? Вот разобьете любимую чашку дочки?
Вы будете ждать понимания… как и все…
23.04.2016 11:15:46, @@@Svetlana@@@
Даже спорить не буду. Вы кем угодно себя можете считать, но приемные дети Вам не родные, чтобы не было написано. Писала я про Нафу, а не ребенка автора, его не знаю.Почему Вы решили, что умнее Харбиды и она не разбиралась в причинах ? Я слова не написала про наказывать. В Вас говорит обида на Вашу мачеху. Я представляю, чтобы мне было от родной мамы, если бы я РЕГУЛЯРНО портила мебель. Денег никто не рисует. У меня своя такая в 11 лет. И я с нее требовала и требую себя контролировать, а не растекаюсь сладкой лужей . Она все равно знает, что любима и самая нужная. А вы можете жить как бомжи, но зато в понимании. Моя и двери сносила, вот радостно. 23.04.2016 20:27:37, Солнечная .
Девчонки ну, что вы в самом деле…
Прямо, как злые мачехи… И разницы нет кровные или нет.Дети живут в своем выдуманном мире. У них сиюминутные фантазии, они же даже не думают о ценности вещи, о вреде, что наносят. Просто вот пришла в голову идея.И мебель царапают не для того, чтоб досадить, просто стоит мечтает, а руки сами делают. Много свободного времени. Занимайтесь с ними сами или в кружки их развивать творческую натуру и не тратить время на чепуху.Я сама такая была. Росла с мачехой, которая даже не пыталась меня понять, а лишь искала повод, чтоб в чем то обвинить. Я очень старалась угодить ей и злых умыслов практически не имела. Но когда от тебя все время ждут чего то плохого, оно выходит само собой. А осознание, что вот опять я натворила приходит уже когда все случилось. А проишествий была уйма, однажды я стерла надпись логотип на холодильнике, все решили, что нарочно, но это было не так, просто ацетон холодил пальчики, налила на ватку, держала в руке, стояла около холодильника, что то думала и не заметила, как уже стерла одну букву, решила, что так все заметят, будут ругать, да и не красиво, стерла совсем и никакого злого умысла.Украшения и хрустальные бусины от какой то дорогой люстры(случайно проглотила одну) тоже брала, они же красивые, рассмотреть, куклам пристроить, а потом отвлеклась и забыла, что вернуть надо, а сколько они там стоят и не знала. В другой раз сразу после ремонта, попалась на глаза бутылка с растворителем, видела, что папа кисти им мыл после покраски пола, взяла даже не знаю зачем, открыла и уронила, все вылилось, пока ловила эту бутылку расплескала по всему полу, понятно только высохшая краска свернулась, я ее полотенцем, ну рядом просто оказалось и тряпкой половой, но только хуже сделала и полотенцу конец и пол облез, полотенце в мусорное ведро, саму колотит от ужаса, отпираться не было смысла, хотя пыталась придумать оправдание, мачеха конечно утверждала, что полотенце я вот прямо нарочно для нее испортила, хотя я даже не думала.Рисовала на потстельном белье и тоже не нарочно, пока читала книжку, замечталась и вот уже ручка в моей руке рисовала кружочки на подушке и приченение вреда или досадить мачехе даже близко не было, хотя выглядело именно так. Всякие идеи и эксперементы лезли в голову без конца, то гнезда я птицам делала из проволоки и ниток из шарфа у которого спустилась петля на конце и он начал распускаться, вот как раз возвращаясь из школы с этим шарфом и придумала, придя домой быстро взялась за дело, шарфа не стало, гнездо не получилось, сбросила в подпол и папа туда на днях полез и обнаружил. Ругали меня безконца, стыдили, пугали, а надо было просто со мной заниматься и чтоб я не сама придумывала ерунду, а вместе и направляли бы в нужное русло, тогда и жертв было бы меньше и жить всем было проще. А месть,конечно бывает тоже и нарочно мстят после обиды и не заметить, что обиделся не возможно. На мой взгляд лучше стараться лишний раз поговорить, понять, объснить, договориться, чем наказывать до таких обид, что мстят. Дети обычно быстро отходят и забывают обиды, а уж если конфликт быстро исчерпан тем более. Не будьте злыми мачехами, всем от этого только хуже. А на счет ценности вещей, так это всего лишь вещи… их можно купить, а вот дети!! Что может быть дороже их? Вот и спросите себя, что вам дороже? Ваш ребенок или семейный комод?
22.04.2016 05:42:46, @@@Svetlana@@@
У Вас лично сколько приемных детей "с фантазией"? 22.04.2016 14:08:21, Маргаритка (пробегала мимо))
Спасибо, что написали. Взгляд с этой стороны нам важен. 22.04.2016 06:31:27, atusik31
Как Вы здорово приложили всех.
Во-первых, мы и есть мачехи, если строго подходить к названиям. Во-вторых, с этими детьми столько занимаются и разговаривают, что кровным не снилось.
А в-третьих, это же здорово и радостно купить чужим людям новую мебель, а четакого, онжеребенок, пусть фантазирует. Денег дайте тогда.
Ребеночку не 3 года, и не 5. Когда ответственность нести за порчу чужого имущества? И не потакать своим безумным и бездумным рукам, контролировать их?
22.04.2016 06:17:45, Солнечная .
Dnnn
мне кажется, и кровные могли бы так сделать, вполне. пожалуй, я бы и его щеткой лично ту же обувь почистила и вручила бы ему обратно. и еще предложила бы как в армии - щеточкой пройтись и плинтусы какие-нибудь почистить или пол в ванной. 21.04.2016 10:09:37, Dnnn
мало информации, мама. Возможно, это просто эксперимент. 21.04.2016 07:35:52, Агриппина и Нерон
Ха, весьма распространенный способ мести среди взрослых и вполне себе адекватных людей. Одна обиженная жена перед разводом щеткой мужа мыла унитаз, свекровь щетками для тела вычесывала собаку (хорошо хоть свою), обиженный брат расческами сестрицы причесывал бездомных (!!!) собак, и она долго не могла понять, откуда к ней липнут всякие кожные гадости. 21.04.2016 07:31:36, ))))))
Может быть и то, и другое, и оба фактора вместе. Я вот сегодня впервые закрою свою комнату на замок, потому что устала добиваться понимания и осознания ею самых элементарных вещей. Буду строить безопасную и максимально комфортную жизнь для себя, а она пусть живет рядом, как знает. Может, это пройдет, может - просто весна. Время покажет. 21.04.2016 06:33:32, atusik31
Харибда
Ах, как отозвался Ваш крик души в сердце моем! :-)
Щас спою. Точней, подпою.

Мы тут затеяли перестройку своего дома и на время строительства сняли домик неподалеку. В данный момент девица болеет и находится у моей мамы, но через несколько дней ее забирать - и вот тогда... не знаю и думать не хочу, что тогда...
Ибо с ужасом представляю состояние этого съемного дома после пребывания в нем Нафани.

Мы намедни прикидывали: ладно, если что, мы поклеим хозяевам новые обои - нет, не подумайте, что она рисует на стенах, она их ковыряет. Покрасим потолки и полы - дева разводит в воде краску или какой-нибудь соус навроде кетчупа и брызгает во все стороны. Или чернила - они перьевыми ручками пишут в школе.
Ок, мы заменим занавески, если она порежет их или растреплет на нитки...
Но я, млин, не хочу покупать своим арендодателям новую мебель! А мамзеля не может, НУ НЕ МОЖЕТ удержаться, чтобы не накарябать на мебели заколкой для волос или ручкой, обычной шариковой, сильно ею надавливая...
В нашем доме мебель угажена вся. Включая ту, которая принадлежала еще моим прадедам.
Она и зеркала пыталась царапать, но я ее напугала тем, что оттуда призраки прошлого могут выйти.
Ну ниче, ей и без зеркал забот хватает. Пока все продырявишь, пока искарябаешь...
У меня есть буфет, не резной-антикварный, а такой, кухонный, крашеный, с кучей дверок разных размеров, знаете такие...
Вот прикиньте, ПЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ - ! - а включая моего старшего сына и ШЕСТЬ - ! - буфет простоял спокойно. Появилась Нафа - и йок.
Трельяж бабушкин. Книжный шкаф прадеда. Книжный шкаф деда. Все это стояло поколениями спокойно, разумеется, старело, внешний вид, наверное, требовал реставрации. Но у меня ни денег на нее никогда не было, ни, честно сказать, желания. Наоборот, я просто прусь от этого духа старины.

И что???

Нафа, зачем ты это сделала?
А я не знааааю... (глаза долу)... Мне захотеееелось.

И вот что мне делать в чужом доме, а? Ну погрозила я ей, попугала страшными карами, отлучением от всех благ жизни. Показала местный детский дом, сказала, что если что, ей придется жить тут, пока мы не вернемся в свой дом. Но это же все... пох ей, ежу понятно...

А в нашем новом доме замки будут везде, да-да-да, это обязательно. Я Нафу уже предупредила, что для нее будет всегда открыта только ее личная комната. Там пусть делает, что хочет. Хочет жить в хлеву - будет жить. До поумнения.
Сейф мы уже купили. После того, как она стащила золотые сережки мои. Не подумайте, что поносить, у нее и уши-то не проколоты. Одну сережку я нашла за плинтусом в ее комнате, другую под душевой кабиной.
А зачем ты их взяла?
Не знаааааю. Захотеееелось.
Ну, спасибо хоть целые. А еще одни так и пропали, тоже золотые. А бижутерийные серьги, роскошные, изысканные, подружкин подарок - даже поносить я не успела. Нафа их просто разогнула, с концами.
Не знаааает, зачем. Захотеееелось.

Не, я бы поняла, если бы она их нюхала, лизала и на хвост нанизывала. Я бы рассердилась, но я бы поняла.
Я бы поняла, если бы она рисовала на стенах.
Я бы даже поняла, если бы она заколкою на комоде цветочек выцарапала!
Но у нее цель - не творить, а разрушать.

Ладно, сережки в сейф. А чужие шкафы? Или вот зубные щетки, как у автора?
Тьфу ты...

Автор, извините, я как обычно, с длинными песнями в чужую тему... :-)
А свою завести сил не хватает...
Все, умолкла.
21.04.2016 09:32:57, Харибда
lenalar
Сочувствую. Вообще это бывает и у "нормальных" детей" - рисовать на мебели. Мои две дочери тайком рисовали, одна масляной краской в шкафу вывела свое имя и фамилию, лет в 8, вторая "мама" накорябала на МОЕЙ кровати, крупными, в 9 лет, недавно. Зачем - я и не спрашивала, ясное дело - ЗАХОТЕЛОСЬ, больше ничего. Мои не гиперактивные, одна тормоз, поэтому мало портят, но мотивы считаю нормальные. А приемный гиперактивный - очень много портит, если не сказать ВСЕ. Мотив - или скучно, или отомстить мне. Тоже понятные мотивы. А ваша вне дома портит что-нибудь? Или держит себя в руках:)? Может ей мастерскую оборудовать? Напилить кучу деревяшек разных примитивных форм, и других материалов (толстые нитки-ленты-ткани, пластилин) - и полезно и ребенок при деле. Мы в выходные были на столярной мастерилке в Сокольниках, после 3 часов возни с деревяшками, опилками и красками неугомонный ребенок стал каким-то странным, загруженным что ли, активность просто испарилась, он выдохся там.
ПС есть истории как такие "вредные" дети выросли и стали совершенно нормальными людьми. Вот помню знакомый мальчик декламировал у нас в гостях
Жили-были ручки,
Ручки-закорючки,
Что они не брали -
Все они ломали:
Только тронут вазу -
Разбивают сразу,
Чуть коснуться книг -
Разрывают вмиг.
Hо страшнее бомб и пушек
Были ручки для игрушек.
Горевали мама с папой,
Ручкины родители:
«Долго ли нам мучиться,
Что из них получится? »
Годы шли — и ручки вдруг
Стали парой взрослых рук.
А хозяин этих рук
Стал известный врач хирург.
Стали для науки
Золотые руки!
22.04.2016 19:48:00, lenalar
Прочитала, аж испариной покрылась. Нафаня - эт не для средних мам. Эт ребенок для героя. Уф. Пойду-ка своего ангела поцелую. Он у меня ниче такого не делает - разве что зеркало в ванной постоянно забрызгивает и торшер пару раз уронил. 22.04.2016 16:57:40, Шиша я
такая же беда с мелким... 21.04.2016 22:30:52, мама 2х сыночков
О, ровно только что обнаружила книгу Астрид Линдгрен глянцевой обложке, густо-густо испещренной царапинами. Книгу прочитало не одно поколение детей, но она была как новая. "Зачем?!!!" "Не знаю...". Мебель тоже портит, не так яростно, как у вас, но вот на спинке кровати среди других "наскальных росписей" выгрызено зубами слово "мама". Я кстати, в собственном детстве также изувечила письменный стол. Видимо, у нас это семейное - не пройдет. 21.04.2016 17:53:14, atusik31
Ох, сочувствую! Ну и чертенок у Вас!!! Сил Вам и терпения! Хотя, терпения Вам наверное не занимать. Вот даже не знаю КАК я бы такое терпела?! 21.04.2016 11:37:12, Лариса13
Ржу сквозь слезы. Нафа тот еще экземпляр)) Моя тоже много что, но в силу гиперактивности. А старшая , вот тихоня, обнаруживаю в кармане юбки свои серьги, на минуту, с бриллиантами. Я равнодушна к безделушкам, купила лет в 45, чтоб быть приличной))) И не слежу, где оно , на месте ли. Нашла, говорит , на улице. Вот только она в этом отношении вменяемая , если прочистить мозг, больше не сделает. В отличие от импульсивно-невменяемых товарищей))) 21.04.2016 11:24:00, Солнечная .
умничка, мамочка. Держись! 21.04.2016 07:59:58, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!