Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очереное куда податься

сами мы из Москвы:) в поисках ребенка до 6 лет на усыновление. пол, национальность особо роли не играет. по здоровью рамки широкие, но не бесконечные, все должно быть более менее адаптировано к обычной жизни, пусть и не без трудов.(заключение на одного, чисто теоретически двоих бы тоже взяли, свою опеку переписать заключение за пару дней думаю уломаем ) по фото или анкете влюбляться не умеем. на приемах в РО Москвы и МО пару раз было-по нулям, или детей 2-4 или уже согласие или родственники забирают(да, я понимаю что тут могут быть варианты, и надо долбать опеки, но как то мямлю пока и верю что заберут ). думаю не ломануться ли совсем далеко не за конкретным ребенком, а на просмотр базы(в мае-июне будет у меня такая возможность). вот так в пустоту на недельку-другую. кто то имел такой опыт? все и везде рекламируют Иркутск или Приморский край. это действительно так, или скорее уже легенда?
15.04.2016 16:56:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот к примеру такая пара вам не подойдет:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
точно знаю, что отдают вдвоем и дети в дд недавно.
16.04.2016 21:37:49, RiverFlow
[пусто] 15.04.2016 21:03:31
Спасибо, что написали! У меня тоже есть пара фоток Насти на телефоне, могу скинуть на вотсап. Ну и на Видеопаспорте очень много информации.

Еще можно добавить, что девочка очень хочет домой, переживает, что других берут, а ее нет. Из этого домика за пару лет раздали человек 30 точно, но администрация там очень хорошая, за детей не держаться, все равно готовы раздавать.

А, ну еще по последней диспансеризации Настю можно хоть в космос. В смысле, что врачи ничегошеньки ей не выписали для реабилитации. даже типа ортопедическая обувь не нужна. Экономят экономисты... И косоглазие можно с 3 лет выправлять, но нафик, исправим перед школой, пусть пока косая походит, перед кем ей выступать. Прямо зла не хватает.

Да, еще к нам можно взять бесплатные билеты через Измени одну жизнь! Есть вариант через Комсомольск, это дольше на сутки, зато экономия, а может и до Благовещенска дадут, надо разговаривать в индивидуальном порядке. Кто надумает - пишите.
16.04.2016 10:11:39, Яська1985
добрый день! а скиньте на почту пожалуйста подробности про основные диагнозы и ваше впечатление, мы подумаем. фотка неудачная конечно. но в ФБД такое часто, так что сразу не отпугнула:) 16.04.2016 08:18:40, топикастер
Наташ, по твоему описанию может показаться, что у Настёны инфекц. заболевание, отпугнёшь))
и фотка неудачная какая-то в базе, мне кажется, прямо взрослая девочка на ней
15.04.2016 21:28:25, светланадевятимама+
Не знаю как у Вас получится взять, к примеру, девочку, но ставлю ссылку на наш приют. В приют выбирают детей, не просто так берут из ДД. 15.04.2016 18:07:02, Косулечка
спасибо. поизучаю на выходных.Смоленск мне очень удобен. правда вот звонила туда РО-футболят заразы. А вас по первому своему заходу за ребенком 4 года назад помню. сейчас уж не помню что за вопросы у меня были, но помню что вы помогли 15.04.2016 18:10:41, топикастер
Пишите, если что. Моя знакомая работает в православном приюте,психологом. Могу узнать про девочек у неё. Но они этих девочек держат и неохотно выпускают в семьи. Типа ГОРДЯТСЯ ими..... 15.04.2016 20:23:37, Косулечка
Спохватываются к их выпуску и начинают спешно пристраивать 17-18-летних девиц. Видали-видали((( 16.04.2016 14:02:27, Яська1985
ой, узнайте пожалуйста. чего то не могу понять куда написать лично ,раньше вроде какие то конверты были, а сейчас нет:(
в общем девочка- это то что наш папа больше всего хочет, для комплекту:)
возраст от 0 до 6 как уже писала(но если честно совсем младенца не особо хочется лучше от 1,5 и выше), на данный момент заключение на меня на опеку, но мы исключительно за усыновление в будущем, если оно возможно. valenok-in@yandex.ru
16.04.2016 08:51:52, стартер
хорош. Крайний возраст 6 лет? 16.04.2016 10:02:34, Косулечка
да, нашего старшему 5.5 хотелось меньше или равно по возрасту. 18.04.2016 13:40:59, топикастер
Знакомая недавно в Иркутской области девочку трех лет брала. Была в двух опеках той области, везде по-доброму и с уважением, говорит, к докам не придираются, лишнего не требуют, оформляют за 4-5 дней. 15.04.2016 17:53:45, светланадевятимама+
спасибо, буду думать. дорога долгая и дорогая конечно. но я и тут могу не меньше наездить туда-сюда. 15.04.2016 17:56:16, топикастер
билет, в среднем, 13600 в одну сторону из Мск, если самолетом. S7 хорошо летают)Вечером, в 21,30 сел в самолет, утром, в 8 часов - в Иркутске уже. Лететь около 6 часов.
До Братска прямой самолет есть, вроде.
Много детей там ещё в разработке, говорит, в работе по статусу.
15.04.2016 18:06:22, светланадевятимама+
Летом 2013-го я свою Принцессу за один день нашла. Иркутск, если что. 15.04.2016 17:28:53, Лариса13
а вы за ней и ехали или в пустоту?
в те годы я и в Москве в соседней опеке подарочного ребенка отрыла вообще без проблем.
15.04.2016 17:31:43, топикастер
стартер, вас видно))) Хотя тема нормальная, скрываться нет смысла) 15.04.2016 17:55:07, светланадевятимама+
гы-гы, ну видно и видно:) захотелось поинтересничать, да не вышло:) 15.04.2016 17:59:07, топикастер
просто уже наша конфа дожила до того, что стыдно детей брать стало, если не по первому разу)) 15.04.2016 18:13:09, светланадевятимама+
ой. скорее что все как в первый раз с глупыми вопросами стыдно. но если первый раз все как то без усилий и проблем от слова совсем-то второй реально как первый:) 15.04.2016 18:23:35, топикастер
каждый раз как ПЕРВЫЙ) Те же страхи, те же вопросы, те же проблемы)) 15.04.2016 18:29:20, светланадевятимама+
В пустоту. До выдачи заключения я по базам не шарила. Я вообще "дура неадекватная", я все на авось делала. Я никуда не звонила, в очередь не вставала, я и была то только в своей опеке сразу после выдачи разрешения (но там сразу все было понятно и без вариантов) и у РО в Иркутске. Причем приперлась в не приемный день. Но меня приняли и направление всучили (буквально, ребенок мне не понравился). Через неделю я пошла знакомиться и еще через 1,5 часа подписала согласие. 15.04.2016 17:36:57, Лариса13
идеальный вариант. я в первый раз тоже ничего не смотрела , в соседней опеке с первой попытки реально сокровище нарыла. а теперь чего то мечусь по РО и результата ноль. вроде и требования не очень высоки, а все никак. 15.04.2016 17:41:41, топикастер
Иркутская область большая, детки есть, если готовы ехать дальше Иркутска. Я свою в 220 км от Иркутска нашла. Хотя и в самом Иркутске детки тоже есть, тем более у Вас и требований особых нет. 15.04.2016 17:47:22, Лариса13
да уж +/- 200 км погоды не сделают от основного расстояния. хочется просто закрыть вопрос и просто жить и растить, а не метаться и чего то там выбирать. 15.04.2016 17:51:37, топикастер
Я прошлым летом методично прозванивала рег.операторов по детям, которые формально вписывались в мои параметры. Тоже очень рассчитывала на Иркутск, откуда 6 лет назад привезла первую дочь. Но в этот раз ответ не удовлетворил. Практически в пустоту, т.е. с положительными ответами по двум "кандидатурам" двинулась в Мурманск. Там очень отзывчивая девушка - рег.оператор. Оттуда девулю и привезла. Но это на удачу...Могло так и быть и из другого региона. Если Вам пол не важен, то будет еще попроще..Удачи! 15.04.2016 17:19:45, 29_02
спасибо. 15.04.2016 17:32:42, топикастер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!