Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опекунам по совместному отдыху

Опекуны, давайте обратим внимание мэра Москвы, а может быть и президента на то, что наши подопечные дети по закону до 7 лет не имеют права на бесплатный отдых, при этом являясь детьми льготной категории. При всем моем уважении к приемным родителям, мы выполняем те же функции, что и они, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО для страны и наши дети не виноваты, что их опекуны не оформили приемные семьи(порой не по своему желанию).
14.04.2016 14:51:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже "за", надо писать мэру или уполномоченному по делам ребенка в Москве. Меня Мосгортур прямо клятвенно уверял, что они очень сами сильно расстроены этим фактом и "работают в этом направлении" - те чтобы в следующем году подопечным давали совместный отдых. Но не думаю, что им можно верить. 14.04.2016 23:10:17, NatashaV
В принципе нет причин не верить. Конечно они за то, чтоб льготных путевок была больше. Для мосгортура же это не расходная статья, наоборот.
Вопрос только в том, что от них это вовсе никак не зависит. Как они могут. "работать" они же не принимают законы, не выделяют денег, что им дадут, то и распределяют.
15.04.2016 09:59:15, Гарпистка
А кто интересно решает какие льготные категории включать или нет в текущем году? Комитет культуры, которому Мосгортур подчиняется? Почему не верить - объясню на примере плюсиков, которым не дают путевки как инвалидам только по той причине, что Мосгортур не озаботился тем, чтобы правильно выстроить межведомственное подтверждение документов, хотя об этой проблеме их предупреждали еще в феврале. 15.04.2016 10:49:48, NatashaV
Решают думаю те, кто платит. Кто именно я не знаю, честно говоря. По идее это бюджет городской, а не департамента, так что и решается на уровне города.
С плюсиками не все так просто, весьма вероятно, что они это продинамили "как-бы нечаянно" совершенно сознательно....
15.04.2016 15:02:11, Гарпистка
всевозможные организации просто уверены, что раз дети под ОПЕКОЙ, то это родственники их опекают. А так да, порой просто не выпить возмездную опеку людям ... но никто не в курсе таких войн, мы же пишем ДОБРОВОЛЬНОЕ заявление и сами "выбираем" форму устройства) 14.04.2016 16:03:42, светланадевятимама+
такое мнение встречаю редко, чаще люди думают, что приемная семья- это много детей из д/д.
У кого есть опыт жалоб к Собянину, скиньте ссылки куда писать, чтобы не получить отписки. Чем больше народу будет писать, тем больше внимания. Знаю,что многие с опекой ездили в собместный отдых в прошлые года, в этом разобрались и прикрыли.
14.04.2016 16:24:11, Тата46
в Мосгортуре спрашивали именно так у ПС с одним ребенком - не РОДСТВЕННИК ли ребенок им? Там в очереди пока сидишь, то много чего услышать можно. 14.04.2016 16:57:27, светланадевятимама+
Мне интересно, если я завтра приду с пакетом документов о переводе меня в ПС, как далеко меня пошлют? Собянину писать бесполезно, у него снега зимой не допросишься, это не Лужков. 14.04.2016 16:39:39, Сбитый летчик&раненный солдат
если у Вас уже будет договор на ВОЗМЕЗДНУЮ опеку, то никаких проблем не должно возникнуть. Просто пакет доков им не понравится, наверное) 14.04.2016 16:58:55, светланадевятимама+
Давайте! Есть у кого-нибудь опыт писать подобные письма? 14.04.2016 15:32:01, Свет-Ланка
Это только московская льгота, не федеральная, поэтому обращаться надо к мэру Москвы. 14.04.2016 15:10:04, billow
Да, я знаю, что льгота московская, а что за МКАД жизни нет? 14.04.2016 15:14:07, tata46
Просто нет смысла обращаться к президенту за региональной льготой. 14.04.2016 15:17:31, billow
Да пусть эта льгота станет федеральной, как лагеря 14.04.2016 15:32:09, tata46
Лагеря тоже региональная льгота, а не федеральная. 14.04.2016 15:36:10, billow
ну тогда только к Собянину. 14.04.2016 15:46:42, Тата46
Совершенно согласна! 14.04.2016 15:31:05, Свет-Ланка
А когда стало до 7? Ещё в прошлом году было до 16. А по сути совсем не понятно с какого такого перепугу отняли. 14.04.2016 15:01:18, Сбитый летчик&раненный солдат
Детям под опекой совместный отдых не положен вообще. Дадут только лагерь с 7 лет 14.04.2016 15:11:50, Тата46

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!