Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.04.2016 20:10:24

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
А вы не в курсе - компенсация это отдельная от льготных путевок льгота или как?
Мне тут мысля пришла, что о идее льготные то категории три
- дети сироты (путевки в лагерь раз в год)
- просто ПС (совместный отдых путевки раз в два года)
- ПС с детьми более 3з (компенсация самостоятельно купленных путевок - раз в год).
Получается, что нам все три льготы полагается? В смысле, если у меня старшие в том году по бесплатной путевке от Мосгортура ездили на совместный отдых, в этом году им эта путевка не положена, но компенсацию должны дать?
14.04.2016 12:12:22, Рыбачка Соня
Независимо от льготных категорий, отдых может быть только один раз в год. Там в условиях предоставления путевки сказано, что основанием для отказа является тот факт, что в этом отчетном году данному ребенку уже была предоставлена путевка или компенсация на отдых.
Это касается только Мосгортура, а путевки от поликлиники в санаторий, например, отдельная история -- т.е. получить две путевки можно, но не в одном месте.

Если у вас трое, то в этом году компенсация положена.
14.04.2016 12:18:53, billow
у меня четверо. С тремя ездили в том году, с младшим взяли льготную путевку в этом. Старший едет этом году в лагерь. Я думаю, - если я двух средних возьму допами к льготной путевке младшего (за них соответственно буду платить), - получается мне стоимость этих доп.путевок должны компенсировать (мы ж с ними в том году ездили, а в лагерь в этом я их отправлять не буду)?

Кстати, про один раз в год - в том году старший у меня ездил И совместно с нами, И в лагерь.

Звоню на горячую линию Мосгортура, - девушка на проводе просто зачитывает "правила" с листа)) Любой вопрос мимо текста - и она впадает в ступор...по моей ситуации ничего ответить не смога (
14.04.2016 12:21:44, Рыбачка Соня
Существует даже версия, что можно два раза в год получить компенсацию, если в первый взять одну часть детей, а во второй другую. 14.04.2016 16:22:09, Гарпистка
Так ведь там сказано, что не более 1 раза в год. Думаю детям во второй "заезд" компенсируют, а родителю откажут. 14.04.2016 17:17:50, billow
У человека, от которого я слышала этот вариант, вроде взяли документы на вторую компенсацию на нового ребенка, с родителем, это же семейный отдых) вроде как одному ребенку нельзя два раза, а если ребенок другой, то ок, ибо льгота на ребенка. А родитель тут не льготник, а так, сопровождающее лицо.
Не знаю выплатили ли в итоге. Но такая версия есть, можно копать точнее, если кому актуально.
Мы вот в декабре сдали. Ждём.
14.04.2016 17:33:08, Гарпистка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, едут другие дети и другой родитель при 4+ 14.04.2016 22:44:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там "родителю при сопровождении на отдых ТРОИХ детей". ТО есть если я повезу двоих - мне лично не положено. Но мне и не надо..на меня льготная путевка с младшим)) 14.04.2016 21:45:56, Рыбачка Соня
Да, должны компенсировать. 14.04.2016 12:23:06, billow
Спасибо! 14.04.2016 12:24:04, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!