Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизофрения, етить(((

Мама ребенка больна прогрессирующей шизофренией. Некоторое время меня грело то, что его сестра уже взрослая, и ее до сих пор не догнала болезнь. А сейчас уже приходят вести, что она последние два года стала "странненькая". Ребенок умный, но есть некоторые странности в поведении, например может заговариваться по вечерам, когда устает. До недавнего времени, пока я не узнала о сестре, я как-то не парилась. А теперь думаю, что надо бы что-то с этим делать, чтобы не закосило серьезно. НО. 1. ребенку 15 лет, если я сдам его психиатру, то как быть со всякими справками для поступления в ВУЗ и т.п. 2. Я слышала о людях с шизофренией, которые живут долго и счастливо, поскольку при первых симптомах обострения сразу же садятся на таблетки или даже ложатся в больничку. Мой ре не склонен к саморефлексии абсолютно. И, насколько, я понимаю, саморефлексия - показатель более-менее здоровой психики. А больные люди полностью убеждены в своем здоровье. Т.е. я могу его ЗАСТАВИТЬ обратиться к психиатру и даже пролечиваться, но это будет насилием с моей стороны, от которого он, скорее всего, избавиться как только ему станет 18. И тогда смысла особого нет. Кароч, не знаю я, что с этим делать. И вообще грустно и жалко его. ПС. Если спросят, почему не лечила раньше, то ребенок у меня недавно, полгода как.
08.04.2016 15:46:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно пойти к частному психиатру и поговорить. Причем один раз с ребенком, а другой раз без, чтобы, объяснили про ранние симптомы и т .д. Адекватный доктор лечить на данный момент ни от чего не будет. Симптомов нет. Шизофрения не передается по наследству, но вероятность возникновения при родственниках с шизофренией заметно увеличивается. К сожалению, первые признаки могут проявиться в любом возрасте. 10.04.2016 02:17:23, Шоша
к частному психиатру сходите с ребенком. заставить лечь в стационар вы уже не можете - 15 лет - возраст согласия. "странности" могут никакого отношения к шз не иметь, не нагнетайте себе раньше времени. но контроль в виде частной консультации точно не помешает. не в медцентре "Рога и копыта", а в госзаведении с репутацией. в НЦПЗ, например, там есть возможность такой платной консультации 08.04.2016 23:07:25, ALora
Здравствуйте!
Я не сильно разбираюсь в шизофриниях,может быть они разные. Так напишу к Вашим словам о «долго и счастливо». У моего папы шизофриния, вылезла на фоне алкоголя лет в 40 наверное. Всякое мы пережили,пока маленькие были, в моменты его кризисов. А в целом обычный человек,с замечательными душевными человеческими качествами,я его очень люблю. Мама брак сохранила,все с ним прошла,сейчас им по 60, детей вырастили, теперь внуков растят. И да, в моменты обострения таблетки, в больницах тоже лежал, но чаще мама сама его вытягивает.
08.04.2016 20:44:41, Читающая.
шизофрЕния. сорри. 08.04.2016 23:23:21, как-то так
несмотря на ваш ник, про эту болезнь вы явно ни разу не читали 08.04.2016 23:01:34, ALora
Москва-река
Вы в Москве? Если да, есть хороший психиатр (женщина), с лицензией, принимает частно, совершенно анонимно, нигде ничего не фиксируя.Очень хороший профи. Можно сходить поговорить, просто, чтоб успокоится. Она все про наследственные факторы и риски очень хорошо знает. 08.04.2016 19:10:52, Москва-река
от чего лечить-то собрались? 08.04.2016 18:39:16, billow
Meile
так и правда, если нет проявления болезни-зачем лечить и внушать и проверять. тем более. что странностей не наблюдали. 08.04.2016 19:20:07, Meile
Москва-река
Не надо ничего внушать! Я предлагаю самой маме сходить поговорить с хорошим доброжелательным специалистом (без ребенка). Чтобы избавиться от этого страха, разобраться и понять, что все в порядке. 08.04.2016 19:59:42, Москва-река
да, или хотя бы знать, "куда смотреть", на какое поведение обратить внимание. 08.04.2016 21:09:00, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!