Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправили на комиссию

Простите. Текст длинный. За одно сообщение даже не уходит.
Так мне тяжело, просто сердце вот-вот лопнет. А прислониться некуда. Заканчиваем мы первый класс. Очень тяжело, да просто ад. С первым учителем не повезло фатально. В феврале пришлось переводить в другой класс. Учительница посадила перед собой тех, кто хорошо подготовлен, с ними работает. Человек десять. К остальным даже не подходит. Первый раз моя пришла с чистой тетрадью, я пошла к учителю: вы знаете, а Лиза ничего не делала на уроке. А я знаю. Я чуть не упала. Я сама учителем работала. Это же не какой-то отморозок малолетний, чтобы просидеть урок, а учительница только констатирует факт, что она знает. Ну не только это, долго рассказывать. Там полкласса мечтает сбежать. Накопилось у меня против нее выше крыши, два раза на лжи ловила. Ребенок к февралю толком писать не научился. Дома по несколько часов занимаемся. Учитель даже не подскажет, что делать. Ощущение было, что ждет конца года, чтобы в коррекционный класс спровадить. У нас в школе есть коррекционные классы.
Сама я в этой школе и училась, и работала. Пошла к директору со слезами. Перевели мою красоту в другой класс. Учитель там опытный, в кулаке держит не только детей, но и родителей. Но нам такую и надо. Недовольна была новая учительница тем, что без ее спроса перевели такую "хорошую" ученицу. Но несколько раз сама занималась с Лизой после уроков, мне сказала, что делать. Дела пошли в гору. Даже как-то похвалила, мол, дела лучше. Лиза тогда расцвела, тетрадку весь день носила и читала: уже лучше. Говорит, я уже хочу в школу ходить.
Еще проблема, мы в том классе писали в тетрадях в косую полоску. Только научились. А в этом классе пишут в широкую. Пришлось переучиваться. В том классе не научили вообще правильно делать пропуски, отступы. Как хотела, так и писала. А здесь сидим считаем клетки и строчки, чтобы все красиво. Дома красиво, не считая сам почерк, в школе жуть. Хотя бывают дни, что диву даюсь, в школе хорошо сделано. Ну, идет процесс, просто, считай, только с середины февраля нормально учимся. Очень большая проблема - медленно пишет. Не по слогам слова, а по буквам. Пока она выводит м-а-ш-а, дети давно слово написали. Потому за всеми не успевает. Сейчас дома учимся по слогам писать, стала писать быстрее. Все контрольные написаны плохо или не написаны. Вот отстала от детей, вместо того, чтобы писать оттуда, где все сейчас, плюнуть на то, что не успела, бросает писать и тупо сидит. Учительница сказала, что на комиссию послали из-за контрольных.
При этом учиться любит! Дома любит заниматься. Спрашиваю, тебе какой предмет нравится, какой нет. Говорит, все нравится. Хотя недавно после многочасового домашнего труда сказала, школу ненавижу. Очень любит читать. Может сидеть час читать вслух книгу. Разговаривала с мамами детей, кто учится хорошо. Зачастую читать терпеть не могут.
Любит пазлы, шашки, домино. Купили шашки, мне некогда было, так она сидела сама вслух инструкцию читала, надеялась разобраться. Совершенно не умеет рисовать. Так было всегда. Но любит. Я купила ей пару книг, как рисовать разные фигуры: людей, животных. С упоением училась по этой книге.
Порой так рассуждает, что я не верю, что это мой ребенок. Вообще мозг работает циклично. Одни и те же примеры по математике. Вчера в уме считала блестяще, сегодня ноль. 2+3 и 2+2 вызывают сложность. 10 +7 сложности не вызывает. Была мысль, забрать ее на домашнее обучение, но Лиза ОЧЕНЬ общительный ребенок, нельзя ее отрывать от общества.
В августе перед школой сама повела ее по врачам. Выяснилось вот что. Лиза на тонком уровне чувствует исходящую угрозу от неврологов, психиатров, отчасти психологов. Она не впадает в ступор. Ну, или это ступор такой. Она начинает «гнать дуру». Ребенок обожает помогать, с бабушкой уже года три как лепит пельмени, знает, как варить борщ. Ей задают вопрос, как вскипятить воду, тут начинается страшное. Она по одному слову в минуту вытягивает из себя ответ, создается впечатление, что она чайника в глаза не видела. Хотя она все это может делать сама. Когда ее спрашивают что-то типа ты можешь, любишь, делаешь? Она отвечает: кто, я? При этом с таким выражением лица, что я просто умираю. Пошли к неврологу. Надо сказать, внешне очень злая, смотрит исподлобья. Я сама с такими людьми общаться не могу. Лиза превратилась в полную идиотку. Я не разденусь, я стесняюсь. Врач билась-билась и сказала, идите вы к психиатру. В том же учреждении мы были в тот же день записаны к сурдологу. К сурдологу пришел другой ребенок. Мужчина врач был очень дружелюбен, Лиза вела себя прекрасно, разговаривала с ним, как взрослая.
07.04.2016 03:45:10,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то это проблема специалистов должна быть - добиться доверия ребенка при обследовании. Просто тупо тесты дать и галочки поставить много ума не надо. Профессионал должен видеть, где ребенок не может, а где дурака валяет, и строить процесс по своему сценарию, а не позволять семилетке гнуть своё. 08.04.2016 10:45:10, Гарпистка
мать, ты головой стукнулась?)) 08.04.2016 10:55:51, все впереди
Ась? Я есличе таких видела, и много. Хуже всего, что скорее всего и из тех, которые щас радостно гнобят автора, половина вероятно может. Но не хочет, матьматьматьперемать..
Но я отказываюсь считать окружающую опу нормой, даже если она очень широко распространена.
08.04.2016 11:07:14, Гарпистка
чем ты ее ни считай, она не меняется. мы на прошлой неделе были на комиссии, ну это даже не смешно - думать, что там кому-то есть дело до ребенка. 08.04.2016 11:30:08, все впереди
И что решили на комиссии, напиши хоть в личку. 08.04.2016 11:38:03, atusik31
что они могли решить? естественно, дали направление в 8ку, за которым я и ходила. 08.04.2016 12:15:43, все впереди
Я между прочим даже на окружной пмпк встречала психиатра, которой было дело до ребенка. Так что могут. И если их настойчиво пинать и не соглашаться с убожеством, то может когда нибудь и будут. Ну там, внуки наши доживут:) 08.04.2016 11:35:39, Гарпистка
встретиться можно и с динозавром на улице. вся эта структура формальна и даже теоретически не может соответствовать своему назначению - даже по времени, выделяемому на одного ребенка, это нереально. пинать отдельных врачей-специалистов тут совершенно бесполезно. 08.04.2016 12:14:53, все впереди
tЮлька
1. Это только ваше решение как учить ребенка. Ходить ли на комиссию или не ходить. Ходить ли вообще в школу.
2. Занимайтесь сами дома. Если ребенок будет знать программу заранее, она быстрее сможет сделать что-то в классе, ответит устно, и т.п.
3. Найдите для занятий дефектолога. Моей дефектолог очень много дала за полгода, всю программу первого класса они прошли заранее, тоже левша, еще и дислексия.
4. Ищите добрую учительницу, помогайте ей - класс украсить, что-то распечатать, сходить вместе с ней и детьми на экскурсии помочь - чтобы она не гнобила ребенка.
07.04.2016 16:58:00, tЮлька
Сейчас вернулись с теста. Очень хороший психолог. Результат завтра будет. Я спросила, какие возможные перспективы. При учете натаскивания на тест результат примерно такой же, как в августе. Отвечала лучше, но возраст старше, коэффициенты меньше. Психолог посоветовала хорошего психиатра платного. Оказалось, есть в городе такая. Записались на среду. Посмотрим, что она посоветует. Сказали, опытный психиатр, по второй специальности педиатр. Надо сходить в школу и выяснить, кто будет учителем в классе коррекции. Но тут не факт, что я узнаю правду. Нашу первую учительницу директор посоветовала. У меня знакомая работала в нашей школе в классе коррекции. Девочки, у нее в одном слове по две ошибки((( Наверное стоит назначить стрелку школьному дефектологу и попросить заниматься за деньги. Школа под носом, Лиза даже сама может ходить на занятия. 07.04.2016 12:02:32, Анжелика амурчанка2
прочитала всё - сочувствую и с ужасом жду школу %-(
мы еще тоже неизвестно во что вырастем. нам на подготовке в центре развития сказали - ре к школе не готов. ножницами не умеет пользоваться.
на вопросы тоже может отчесать доооолгоооо и нууудноооо
07.04.2016 11:33:55, мама 2х сыночков
lenalar
У нас было похоже - левша и не умеет ускоряться, поэтому не успевал диктанты дописывать. После 1 класса предложили коррекционный - я гордо отказалась, а зря. Доучились до середины 3 класса, ребенок был в сильном неврозе, в тетрадях вообще пусто, конфликт с учителем достиг вершины и пришлось перейти все-таки. При высоком интеллекте, 2 место по интеллектуальному марафону в школе, но писать он не успевал в нужном темпе. И вот стало намного лучше! Самое главное ребенок успокоился, поверил в себя, начал стараться, и все наладилось - после 5 класса просто выпихнули в обычный класс. Учитель - очень важно, думаю что в корклассе нормальные учителя, у нас была очень хорошая, в школе где я работала - тоже самые лучшие в корклассах. Вы узнайте обязательно, познакомьтесь. Если еще не известно - все равно это лучше чем сейчас. Я решилась на переход когда стало совсем ужасно, ребенок просто сидел и смотрел в одну точку, весь день, не ел, не разговаривал, тики, ужас в общем. Советую не ждать этого момента. Успехов вам и дочке! Все наладится со со временем!
ПС в 9 корклассе где я преподавала биологию у всех был нормальный почерк, все успевали все записать, и левши, и слабые, и асоциальные, и обстановка в классе нормальная, неплохая. А как дальше пойдет - зависит от семьи, кто куда. Если ваша тянется к интеллектуальным детям - пусть общается на кружках, мой ходил и там общался:) а в классе тоже общался нормально, правда друзей близких не было в классе. Но в школу ходят не за друзьями, главное чтобы учеба была успешной. Это большой труд для ребенка.
07.04.2016 10:32:57, lenalar
Моя мелкая трудно учится в школе.Было ЗПР и ОНР. НО!!!
Я занимаюсь с ней всегда. В школе пошли в 1 класс и не выбирали программу, а я искала только лояльного учителя, чтобы терпел нас.Закончили началку, но был репетитор.
И сейчас есть репетитор по математике и есть английский дополнительно.
Не отчаивайтесь, смотрите на Вашего ребёнка. Если Вы понимаете, что она СМОЖЕТ учиться на тройки, но никуда не переходите. Отказывайтесь от 8 вида, он Вам не нужен. Да, наши дети слабые, и таки да, нужно прикладывать в 2-3-4 раза больше усилий, но учиться( если нет УО) в обычной школе можно, на тройки, но можно учиться. У нас и домашних, кровных детей пол класса учатся как и моя.
07.04.2016 10:19:22, Косулечка
Пошли мы к психиатру. Город хоть и областной, но психиатр без выбора. Тетка злющая, к ней в кабинет сотрудники боятся заходить. У меня сразу все упало. Так оно и вышло. Лиза погнала дуру со страшной силой. Как ты узнаешь, что осень пришла? Не знаю. Я не понимаю, что происходит с ребенком. Она сказки сочиняет настоящие. А у «нервно-мозговых» врачей не отвечает на элементарные вопросы. Психиатр долго не билась, послала нас проверять мозг. Три недели мы ждали очереди. За это время еще делали тест Векслера. Не скажу, что психолог была такой же неприятной. Нормальная. Но Лиза на элементарные вопросы, которые она стопроцентно знает, не отвечала. В итоге мы получили нижнюю границу нормы. За это время мы сходили еще к психологу, которая работает с приемными детьми. Контакт был хороший, первый раз я была абсолютно довольна. Психолог сделала вывод, что к школе Лиза не готова психологически. Но эмоционально она опережает сверстников. Может быть, именно поэтому она как-то особенно чувствует неврологов и психиатров?
В итоге пришли мы со всеми результатами назад к психиатру. Она даже мне не сказала, что показало исследование мозга. Говорит, это не ко мне, к невропатологу. Еще сказала: у вас какая школьная программа? Перспектива? Не потянет.
На этом мы и ушли. Посоветовала она хорошего невролога. Пошли к очередному неврологу. Лиза опять начала показательные выступления. Посмотрела невролог документы, с грехом пополам пообщалась с Лизой. Сделала вывод: ничего я такого не вижу, она просто плохо воспитана. Но выписала таблетки и уколы. Это уже был сентябрь, мы в школу пошли. Пропили таблетки, прокололи уколы. Особо я результатов не увидела. Уже не помню, от какого врача добилась, что исследования мозга показали, что да, есть проблемы с кровообращением, но не критичные.
С момента посещения врачей прошло семь месяцев. Они поставили нам норму. За это время в плане развития Лиза очень сильно выросла. Я своего ребенка знаю. Она повзрослела и поумнела.
Я распечатала в очередной раз тест Векслера. Практически все задания Лиза выполняет прекрасно. Собирает картинки, выстраивает логические цепочки, дает объяснения. Сегодня мы опять идем на этот тест. Меня заранее трясет. Если Лиза опять включит дуру, что мне делать. Сегодняшний тест – это начало комиссии. Хотя я не понимаю, нас опять послали к психиатру, неврологу. Могу я дать документы семимесячной давности?
Увы, Лиза всегда отставала от сверстников в развитии. Кроме того, в садиковской группе дети были начала года, а Лиза октябрьская. Заговорила она в 3.3. Сказалось восьмимесячное пребывание в доме ребенка. В подруги она всегда выбирала умных, развитых детей. Друзей у нее много, и все, без исключения, учатся очень хорошо. В садике я заметила, что свою майскую подружку Лиза догоняла во всем примерно через полгода.
То, что коррекционный класс станет для нее фатальным, я даже не сомневаюсь. Если Лиза находится в среде, где дети ниже по развитию, она моментально скатывается на их уровень. Если есть на кого ориентироваться, она под моим нажимом, но идет вверх. Конечно, я безумно устала тащить ее за уши. С другой стороны, я сама работала в школе, в среднем звене. Там такие были умники, до моей дочери далеко. Надо тянуть. Я верю, я вытащу своего единственного ребенка. Летом будем заниматься, дед поможет нанять репетитора. Комиссия будет в школе. 21 числа. Я не поняла, междусобойчиком они, что ли, решили заседать. Учитель, психолог, логопед. У них есть и свои мотивы. Первого коррекционного класса не было, а второй будет. Надо заполнять.
Что мне делать???
07.04.2016 03:45:40, Анжелика амурчанка2
Яхонтовая
Все верно вам написали - никто не может вас насильно никуда перевести. Если стоит нижняя граница нормы - тем паче. А вот радостно поблагодарить педагогов за то, что они с такой готовностью хотят помочь вашему ребенку можно, тут же заявив, что вы настаиваете на ИНДИВИДУАЛЬНОМ образовательном маршруте (закон об образовании должен быть вашей настольной книгой). Со ссылкой на норму закона.Подайте это заявление в эту ПМПК, которую собирает школа. В коррекцию не отдавайте, смысла скорее всего нет. А вот учить вашу девочку по инд.обр. маршруту они не захотят. Это неоплачиваемые часы. Но выбор только за вами, не за школой. В моем случае это помогло охладить горячих учителей заваливать ребенка двойками. Просто честно рисуют трояки. Одна биологичка тупая, если не исправится, пожалеет. Пойду в районо, как минимум. Вы можете даже УОшку учить в обычном классе. Поэтому думайте. Но бывают ситуации. когда в коррекционке есть смысл, тем паче, что корклассы, как правило, исчезают к 5 классу. Узнайте. Главное без паники. 08.04.2016 11:24:40, Яхонтовая
Я уже приняла решение. Я сама бывший учитель. Правда, русского языка, но уж первый класс явно не проблема. Будем заниматься, как и занимались. Найдем дефектолога, будем посещать. В среду сходим к хваленому психиатру. Учителю я сказала про тест и свое решение учиться в нормальном классе. Она не против. Сказала, что у Лизы есть успехи налицо. А ведь Лиза в новом классе только два месяца. На домашнее обучение забирать ребенка нельзя, она очень общительная, ей нужно много общения. Вот второй класс проучимся, тогда уже можно будет какие-то выводы делать. 08.04.2016 12:38:43, Анжелика амурчанка2
мурмур
Я бы стояла намертво. В обычный класс. Мы через это прошли, только класс у нас был первый. Обещали золотые горы и логопеда и психолога. Кроме того, что детей было 13 человек в классе, ничего не было дополнительно. Также включала дурочку при проверке. Но может не так сильно. Когда мы пришли на встречу с психологом и логопедом вдвоем с ребенком, они обе в один голос сказали, что если бы не разговаривали с ней сейчас сами, спустя две недели после общешкольного тестирования, не поверили, что это один и тот же ребенок делает одни и те же задания. Короче я повелась на посулы, т.к. у дочери было нарушение фономатического слуха и я даумала, что занятия с логопедом нам помогут. В итоге все пришлось проходить частным образом. еле вырвалась из этого класса к концу учебного года. На мои вопросы, когда же с ребенком будет заниматься логопед, учитель отвечал, а что с ней заниматься, у нее все в порядке. У нас была и есть дислексия. Дочка медленно читала, нас третировали со скоростью чтения. Сейчас учится в 6 классе с одним трояком по русскому. Если бы не ленилась, могла бы учиться на все пятерки,кроме русского. 07.04.2016 11:21:59, мурмур
Идите спокойно на комиссию, выслушайте спокойно мнение специалистов и выскажите свое. Вы можете отказаться от перевода в коррекционный класс, никто не может Вас заставить перевести туда ребенка. Не надо натаскивать ребенка на тест Векслера, даже если у нее нижняя граница нормы, она имеет полное право учиться по общеобразовательной программе. Даже если ниже нормы - все равно имеет! По закону! Однако объективно девочка слабенькая. Подумайте, нужно ли ей постоянно ощущать в школе, что она глупее других. Нужна ли Вам многолетняя нервотрепка с ее уроками, не приносящая удовлетворяющего результата? Моя девочка учится уже в 6 классе 7 вида. Поначалу я была уверена, что это только на началку. Сейчас я думаю, что все 9 классов она закончит по 7 виду и получит обычный обычный! аттестат с хорошими оценками, по среднему баллу которого она поступит в желаемое среднее учебное заведение. В семерке она учится на "4" и "5", в обычном классе она легко смогла бы учиться на тройки, но уже ни ей, ни мне этого не надо. Семерка для наших детей выгоднее: с ними больше занимаются, с них меньше требуют, гораздо снисходительнее относятся к их поведенческим заморочкам, их плотно контролируют, и даже то, что их бесплатно кормят, тоже существенно при маленьких пособиях. Дети в классе обычные, откровенно асоциальных нет, есть один "восьмерочник" по уровню развития, который периодически взбаламучивает атмосферу, есть один записной драчун. Но такие дети есть в любом обычном классе. Для психологического комфорта ребенку лучше быть "первым среди равных", чем вечно отстающим и подвергающимся из-за этого давлению в школе и дома. 07.04.2016 08:39:50, atusik31
Без Вашей подписи никто ее на комиссию не отправит. Вы подписывали? Тем более, Вы сама учитель, нагоните, я только не очень поняла, почему Вы в течение года на все это смотрели и не учили? Почему терпели до февраля, я от такой в октябре перевела. Поэтому вразумительно сказать директору , что Вы не намерены уходить и полны решимости защищать права своего ребенка. Вообще не водите в школу ребенка в этот день.
Но! Корркласс -какого вида? Ведь наверняка 7 го. Там такая же программа как в общем классе, детей меньше, а учителя -опытные. Ах, если бы такой был у нас в школе, сколько нервов бы я сэкономила. А то -до моих есть, после моих -тоже. Присмотритесь к учителю, к контингенту детей, может, есть смысл? Вы всегда можете перейти в нормальный, конечно, через комиссию. Но и в аттестате 7 вид никак не видно.
Чета почитала повнимательнее, это законно , такой состав комиссии? У моих ВСЕГДА был в ее составе врач-психиатр, клинические, а не левые психологи , а в школе клинических нет. Проходила комиссия в поликлиннике, у дочери с ЗПР -в саду, но с приглашением всех, кого я назвала. Тут еще законность комиссии вызывает вопросы-подспорье для своих интересов, кого хочу-того учу.
07.04.2016 06:42:53, Солнечная .
ыыыыыы, хочу корклассы, разговаривала с учителем, всё, кроме задач, более-менее нормально, но её вердикт-в классе, где 35 человек, не сможет, съедет 07.04.2016 09:07:07, ivmarg
В 5 попробуете , подрастет, окрепнет.Но я все равно оформляю индивидуалку, моя забычит и может не отвечать-не писать. А индивидуально контрольные пишет, и хорошо! По русскому ей хоть золотые условия-потваль (подвал) и все))) 07.04.2016 10:14:38, Солнечная .
Контрольные индивидуально и мой пишет, ежели тыркать его-не висни. В классе кто ж его тыркать будет. Классная опять захочет его подальше отсадить, а он в очках больше 0,5 не выдаёт( Пущай дома сидит. Выведу в конце мая на ПМПК, буду дефектолога просить, пускай задачами и пересказами займётся. И, вообще, хочу каникулы! 07.04.2016 14:40:49, ivmarg
Ир, у нас две тройки( математика и русский).
Учитель по русскому сказала принципиально: Напишешь диктант на 4 или 5---поставлю 4 за 3 четверть. А не напишешь---будет 3. Ну вот что сказать то....Мелкая написала с одной ошибкой, и всё равно ей 3 поставили. И дело не оценке в 3, а в том, что учитель НЕ МОТИВИРУЕТ на оценку выше, не ставит авансом и никак не поддерживает ребёнка. Такой учитель у нас :(
Но я ОЧЕНЬ рада нашим оценкам! Я сама чуть не прыгала от радости!
07.04.2016 10:41:57, Косулечка
Яхонтовая
НЕНАВИЖУ училок!!!!!!!!!!!! У нас идиотка, уж простите, биологичка. Выставила 2 за четверть. Она не спрашивает детей, а дает им тесты. мой с тестами не справляется, а пересказать параграф может. Он пересдавал ей 4!!!! раза, все равно на 2. После этого я позвонила классной и сказала, что я запрещаю ребенку ходить на эти пересдачи, что это похоже на травлю ребенка. что она калечит ему психику (ему пофик, а мою точно калечит))) и чтобы отправили ее на курсы повышения квалификации, где ей разъяснят, что существует много форм контроля знаний и не всё сводится к тестам. НЕНАВИЖУ. ей-ей кончится моей жалобой в отдел образования. 08.04.2016 11:30:05, Яхонтовая
Ой, Света... Берегите себя, упоротые учителя, а также врачи, продавцы, кондукторы и иже с ними не стоят наших нервных клеток. 08.04.2016 11:41:24, atusik31
Яхонтовая
))) Это не мешает мне их ненавидеть)) Это чуйство позитивно сказывается на моей нервной системе. Оно легко считывается и меня не кантуют по принципу "черт ли сладит с бабой гневной")) 08.04.2016 12:13:46, Яхонтовая
lenalar
Тоска берет от таких учителей:( 07.04.2016 16:07:51, lenalar
:( да и меня тоже. Моя К. так надеялась на 4 по русскому.... 07.04.2016 16:51:02, Косулечка
У Кати -три тройки, я рада до соплей. И Таниным рада троякам-четверкам. Но ты же понимаешь, что половина оценок наши? Я вчера такой доклад отписала по Есенину, самой любо глазу: О, Русь , малиновое поле и синь, упавшая в реку....
Без нас они были бы затюканные в пыль двоечники.
07.04.2016 10:48:24, Солнечная .
:) НЕ прибедняйся, Ир, про половину оценок. Все оценки наши. Увы. Без нас они бы учились в 8 виде, без вариантов.
Меня так все поздравляли и говорили: Ты таки это сделала! Ребёнок может учиться в школе, тем более в физ-мат школе. Я её держу там, чтоб не расхолаживалась.Пусть учиться сколько сможет.
У нас сейчас новый закидон, что нужно быть похудее. Рост 156 см и вес 45 кг. Это же очень много, так она думает. Нужно 40 кг. Бегает дома на тренажёрах каждый день, ходит на легкую атлетику 3 раза в неделю, ещё и танцы есть 2 раза в неделю, всё худеет, млин.
07.04.2016 12:28:03, Косулечка
Голубушка
Я облилась чаем( Моя бывшая балерина при росте 149 весит с утра ровно 40 кг, вес не меняется с зимы. И при всём этом она не выглядит ну какбэ дамой с лишним весом, просто округлившаяся. Так что спортом пусть занимается хоть до посинения, но при этом ограничения в питании ей абсолютно пока не показаны, наоборот, тренированное тело кормить нужно. 07.04.2016 18:45:55, Голубушка
Да и вообще, мне кажется в этом возрасте только анорексию можно заработать. Исключить просто мучное и сладости, если ей так хочется. 07.04.2016 18:51:03, Солнечная .
я и убрала всё. И пригрозила, что если не будет есть, то ложиться в психушку с анорексией. 07.04.2016 20:14:45, Косулечка
таких девчонок ОЧЕНЬ много в "шестерке". Залюбленные кровные девчонки... 08.04.2016 18:50:04, светланадевятимама+
Голубушка
Ира, правильно. Лично столкнулась. 10 класс, очень стройная тонкокостная породистая утончённая татарская девочка начала таять на глазах. Тревогу я забила, когда мы отмечали 8 марта, она в классе съела кусочек торта от мальчиков и зелёная бегом в туалет. Я грешным делом подумала, что беременна. Позвонила родителям тут же. Оказалось, лечатся в Питере от анорексии, давно. Кучу денег угрохали. Девочка и сама не рада была, к счастью, выправилась, вытащили врачи. 07.04.2016 20:34:28, Голубушка
:( и я о том же.... 08.04.2016 09:21:27, Косулечка
lenalar
Вот есть характер! Молодец! Но худеть - не поддержу, я только за спорт для здоровья и хорошего настроения:) 07.04.2016 16:09:37, lenalar
Да и я НЕ поддерживаю. Там нечему худеть. Обычный подростковый закидон в голове. Я прям уговариваю поесть нормальную еду. 07.04.2016 16:52:20, Косулечка
Ты смотри ка, ничего не предвещало, когда мы встречались в Египте, была тощая как дрищ. Мне кажется , что не должен такой вес/рост плохо смотреться, ты сама как считаешь? Зная тебя, думаю, что культуру питания ты ей прививаешь, я так постоянно выступаю, что вечером на кухню не заходить! Не сейчас, так потом растолстеешь, это Кате, на Танину комплекцию с суеверным страхом смотрю. У Катерины 158/41. 07.04.2016 12:45:24, Солнечная .
и моя бы хотела рост 158 см и вес 41 кг. Прожужжала мне все уши про это. Да и её био мать высокого роста. Может в породу отца пошла, он же не высокий был. Она , мелкая моя, такая вся ладненькая, фигура появилась, но размер груди сейчас половина от 1 размера. Но моя такая вся костистая, не тонкая кость.И ноги 37 размера( у меня 35 размер).
Даже и не знаю про рост. А может она вырасти ещё? Девочки же не растут до 18 лет.
07.04.2016 12:51:40, Косулечка
растут-растут - мои обе росли, и племянница тоже. 08.04.2016 00:01:45, ALora
Голубушка
Моя старшая остановилась в росте аккурат в 14, спустя ровно 3 года от начала месячных. Так что не растут нифига, и это общий закон, из которого, тем не менее, допускаются редкие исключения. 08.04.2016 21:07:18, Голубушка
ну у меня прямо сплошные исключения вокруг. мои личные росли после 14 понемногу, очень незаметно, но по паре-тройке см набрали точно. а племянница в 14 была 174, а к 18 годам стала 182. 09.04.2016 00:08:37, ALora
Дак кто их знает, Ир? Кате моей 11 же, я очень не хочу , чтоб выросла как я. Но разве остановишь?
Шопотом: а грудь будеееет у моих)))
07.04.2016 12:53:51, Солнечная .
да? ты думаешь, что как у био также?
Чёта на Таню твою думаю, что может и нет. Она--очень миниатюрная.
07.04.2016 13:39:29, Косулечка
А вот не думай так про Таню..... 07.04.2016 13:48:00, Солнечная .
Скинь мне, пожалуйста, фото Тани на почту
globus_ira@mail.ru
У моей полразмера. Носит спортивные лифчики такие, плотные, как бы из 2-3 слоёв ткани.
07.04.2016 13:54:08, Косулечка
Говорю своей маме (дразню детей) -- так приятно грамоты получать из школы, вот сделала поделку, Соня мне грамоту принесла. Соня возмущается -- это я делала поделку. Сама в это верит, главное, что она делала -- а ведь месяц назад (перед 8 марта) бегала за мной, просила сделать. 07.04.2016 11:03:02, billow
Млин, а какой я ватман(одна) нарисовала на урок по обществознанию!!! Был лучшим в классе. Мне 5 поставили :) 07.04.2016 12:29:16, Косулечка
Ай, и я влезу! А я такую вазу оригами (из треугольных модулей) в сад сделала для участия в региональном конкурсе, что нам диплом второй степени вручили!!!! 07.04.2016 15:31:10, Лариса13
А я какой плакат , городу посвященный. Чуть ли не 6 поставили. На все руки))) 07.04.2016 12:48:28, Солнечная .
Да ты тоже мастер на все руки :)
Вот и не думали мы, что будем в 50+ лет заниматься этим!
07.04.2016 12:53:42, Косулечка
А я всего лишь Робинзона Крузо нарисовала. У нас программа-таки попроще:) 07.04.2016 13:04:52, atusik31
Наташ, скажи мне как врач обывателю: До какого возраста растут девочки? 07.04.2016 13:42:43, Косулечка
От возраста начала полового созревания зависит, чем позже начнется - тем дольше растут. В среднем лет до 15-16. 07.04.2016 17:02:54, atusik31
для особо просвещенных, начало созревания - это месячные или вторичные как их там? 07.04.2016 17:32:59, все впереди
Весь процесс. С момента начала месячных растут еще года три (в среднем). 07.04.2016 18:27:21, atusik31
Ну все. Катя будет 180.((( 07.04.2016 18:49:08, Солнечная .
вся в тебя, мать! 07.04.2016 20:17:55, Косулечка
Во-во))) 07.04.2016 11:11:51, Солнечная .
+100 Я бы узнала какой будет коркласс. В любом случае дополнительные занятия не повредят. Заодно денег сможете сэкономить на что-то еще полезное и нужное . Снять коррекцию всегда сможете - сейчас никто особо не хочет гос деньги разбазаривать. У меня правда нет опыта со школьниками, но по дет. садам вижу, как трудно это место получить. Никто насильно в коррекцию не запихнет. Но поскольку у вам ребенок с младенчества, как я поняла, и не скомпенсировался полностью к школе, то нужно думать как раз о том, что это самое отставание есть и беспокоиться о том, как помогать ребенку методично и постоянно. У меня один из деток так и "идет" с отставанием на срок пребывания не у меня. Так будто эти месяцы из жизни вырезаны. И вот именно ему кор. группа помогает очень хорошо. Просто расцвел парень (но это дет сад, как я уже говорила). И стесняться перестал (может и ваша у докторов потом разговаривать свободно будет).
И для первода из нормы в коррекцию общешкольной комиссии, как мне кажется не может быть - разве сейчас это не централизованно решается с беготней по врачам и сбором кучей справой и характеристик от школы?
У меня некоторое время назад школа встала в позу по поводу старшего - так теперь сама рыдает - им характеристики писать некогда. А теперь я их тороплю. Психолог школьный нам кстати очень помогла. Она для этой самой характеристики сделала диагностику интеллектуальной и поведенческой составляющей и кучу интересного раскопала. Из серии того, что школе не понравится в свете ее желаний от нас избавиться.
В любом случае - не волнуйтесь, успокойтесь. Верное решение придет обязательно.
07.04.2016 07:23:41, kokosh
Лиза по жизни не то что не стеснительная, она вообще без комплексов. Знакомится со взрослыми людьми. Что-то спрашивает. Когда я уже озверела от жизни такой, сказала ей, что при таком подходе для нее два пути - в дворники или уборщицы. Так что вы думаете, она уже с обоими провела переговоры и поинтересовалась, как они в школе учились. 07.04.2016 07:48:54, Анжелика амурчанка2
Ну, может не правильно про "стеснительность" выразилась. Но, судя по форуму и по личному опыту дети как-то странно реагируют на все тесты. Первого я водила на ПМПК год назад. По большому уму предупредила, что нужно стараться, вести себя хорошо, отвечать тетям на вопросы. В результате у СПОКОЙНОГО парня получила истерику, скандал, швыряние игрушек в комиссию - все решили что ребенок серьезно болен. Мелкую я водила на ПМПК сегодня. Ни о чем не предупреждала вообще. Но ей все равно внесло крышу и пока ждали, она носилась по коридору в броуновском движении, вылила литра 2 воды из кулера (на пол и на себя), пока я заполняла бумажки. В выпила 5 стаканов воды и еще один притащила с собой непосредственно на комиссию. И явилась перед ними вся насквозь мокрая, потому что переодевать было не во что. А на комиссии очень старалась. Настолько "очень" что забыла все слова. И перешла за звукоподражания и жесты. Но зато, когда у нее спрашивали названия животных - она мычала и кукарекала настолько артистично и с таким воодушевлением, какого я ни разу дома не слышала. И забыла все глаголы, не смола сказать даже слова "бегу" (в смысле "мальчик бежит, а я бегу) - хотя это слово она точно и знает и использует.
У них там что-то свое в мозге происходит на тестировании :))) А в жизни - они тоже с поправкой на возраст - без комплексов вообще.
08.04.2016 03:55:27, kokosh
Я именно потому не хочу идти на комиссию, что невыносимо видеть это заклинивание мозга. Вот вчера у психолога на просьбу назвать дни недели она ответила: не знаю. Ехали назад в такси, я говорю, Лиза, ты не знаешь дней недели? С хохотом перечислила по порядку. 08.04.2016 04:58:14, Анжелика амурчанка2
Так это все понятно. Но вы оцените ситуацию с меркантильной стороны. Если не получите коррекцию, нужную Вам (если конечно такая есть в школе). То на ваши плечи дополнительно ложится оплата специалистов - психологов, дефектологов и т.д. + время потраченное на поездки по ним всем и это не 1 раз съездить. Это методичная работа на много лет. И если сейчас вы легко оплатите все допники из собственной зарплаты - то неизвестно как сложится жизнь в будущем. Так почему не сохранить деньги семейного бюджета баз ущерба для ребенка?
Хотя, конечно это Вам решать. Я так понимаю, что Вас еще может беспокоить "статус". "Мой ребенок учится в корклассе" - это сложно принять. Но и Ваша жизнь что-то стоит, даже если Вы с радостью положите ее ради жизни ребенка. Может быть стоит оставить "кусочек" лично для себя?
Не обижайтесь, если что - обидеть не хотела.
08.04.2016 09:11:38, kokosh
Да. Не хочу, чтобы на ребенке стояло клеймо. Она у меня красавица, блондинистые кудри ниже попы. Ей не нужно клеймо. Вырастет, встретит хорошего мужчину, тут всплывет такое прошлое. Я хочу ей счастья. Троечниц - полмира. С этим можно жить легко. Наша школа рядом с домом почти. Там же есть коррекционные классы. Там же есть дефектолог. Очень надеюсь, что деньги для нее лишними не будут. Лиза сама сможет ходить на занятия. Дефектолога собирается спонсировать дед. Так что пока вот так. 08.04.2016 12:43:48, Анжелика амурчанка2
Я искренне рада за Вашу позицию. Я сдалась в свое время. Но у меня нет финансовой поддержки кроме меня самой. Здоровья Вам и Вашему деду. И финансового благополучия. Пусть все сложится наилучшим образом. 09.04.2016 19:06:04, kokosh
Спасибо) 11.04.2016 14:41:29, Анжелика амурчанка2
Нет там опытных учителей. Сбежали все. Я сама когда работала, скинули со всей параллели двоечников и всучили эти так называемые классы коррекции молодежи, которая только из института. Сама я так же страдала. Что хочешь, то делай.
Я знаю, какие дети там будут. Из прежнего класса девочка. Еще недавно не знала букв. Читать и писать не умеет. Из прежнего класса мальчик, детдомовский, милый малыш, но даже в глазах читается пустота. Плюс туда же отправляют детей с ДЦП. Ничего не имею против них. Если бы в обычном классе были такие дети, я только за. Но я против, чтобы учиться среди инвалидов. Нам нужна установка на норму.
Билась я с самого начала. Просто у Лизы рука левая, плюс вообще руки-крюки. Мы несколько месяцев писали так - я пишу карандашом, Лиза обводит с воплями "я не умею". Боюсь, соседи в опеку заявят, такая война идет. Ручку держит просто не описать. Не могу заставить держать правильно, тем более сама не очень понимаю, как левой рукой писать правильно. Купила силиконовые нахлобучки, чтобы пальцы правильно располагались. Не помогло. Пришлось снять. Из-за левой руки я не могла, допустим, взять ее руку своей и писать вместе. Хотя пробовала. Но мне тяжело левой писать. Лиза пыталась правой. Бабушка мозг ела, все ерунда, никакой левой, раньше все правой писали. Ну плохо ей правой. Если бы при этом была помощь учителя. Да она сама толком ничего не знала. Второй выпуск. И на детей плевать.
07.04.2016 07:21:59, Анжелика амурчанка2
Я про силиконовые нахлобучки. Мой племяш левша. Единственный в нашем роду. Объяснить как правильно держать ручку, карандаш ему никто не может. Сестра сперва купила ему эти силиконовые фиговины. Не помогло. Не удобно с ними, еще хуже даже стало. Потом она наткнулась в магазине на так называемые ручку и карандаш (механический) первоклассника. Как оказалось они бывают как левыми, так и правыми. Левые, к сожалению, на прилавке не задерживаются, правые купить можно в любой момент. Вот с этими ручкой и карандашом у племянника все получаться стало. [ссылка-1] Вот так она выглядит (ручка), только эта правая. Может и Вам она поможет? 07.04.2016 15:44:02, Лариса13
Спасибо. Елки, где ж искать такую. Кстати, наши нахлобучки очень похожи. Клиентка заказывала в Китае совсем другую. а у нас вот такие, только толще. 08.04.2016 01:31:11, Анжелика амурчанка2
Ну хотите посылкой отправлю:) она ж маленькая, будет микробандеролька!
У меня левша один из близнецов - недавно с удивлением обнаружила, что всякие ножницы для левшей не вымогательство денег, а правда отличаются от простых:)
Может и ручка вам поможет. Я такую правую покупала своей, ее держать удобно, не так напрягается..
08.04.2016 10:34:18, Гарпистка
Спасибо большое) "Левые" ножницы как раз сегодня нашла в Китае, в заказ положила. Яська пишет, такие ручки есть в Домино. Поеду в Домино, спрошу. Должна и у нас быть)) 08.04.2016 12:45:31, Анжелика амурчанка2
В Домино я покупала)) 08.04.2016 06:10:02, Яська1985
Поспрашивайте в канцелярских магазинах. У нас есть сеть книжно-канцелярских макетов, "Продалит" называется, вот в них периодически они появляются. Удобство этой ручки в том, что она достаточно крупная для детских пальчиков и эта резиновая накладка родная и ручка толще не становиться,писать удобней. Единственное, что первое время приходилось следить, что бы держал он ее в руке правильно, не переворачивал. Сейчас любую ручку правильно берет. А ему шесть только
С этой ручкой он с четырех занимается.
08.04.2016 04:36:51, Лариса13
Попробую. Пока на таобао нашла очередную штуковину. Закажу. 08.04.2016 04:59:19, Анжелика амурчанка2
мурмур
стойте насмерть. на комиссию не ходите- заболели, ничего не подписывайте. Что за организация у Вас в субъекте главная по образованию, на нее сошлитесь, скажите, мне там-то разъяснили, что могу от комиссии отказаться и в коркласс не переходить. Пусть попробуют насильно перевести. 07.04.2016 11:41:52, мурмур
Тогда стойте на своем, не водите на комиссию.
Моя одна левша. Я никак ей не показывала, сама писала, как могла. Первая учительница вопила: никогда! никогда не научится писать, она в строку не попадает.
Ха. Пятый заканчивает. Пишет безграмотно, но ровненько и понятно.Сама научилась, я правша и тоже не понимаю как держать, и как писать левой.
07.04.2016 07:25:20, Солнечная .
Я могу не водить на комиссию? А могу я сводить на комиссию, но не согласится с ее решением? Мне не хочется лезть на рожон, ведь там мой ребенок. Чтобы на нее не начали всех собак спускать. К сожалению, нет возможности посмотреть коррекцию, сделать выводы, выбрать вариант. Или-или. Программа там не легче нашей. Может, только детей меньше. Но нет гарантии, что будет там сидеть учитель и моей Лизой заниматься. Как в нашем первом классе. Училка на пороге школе оказывалась чуть не вперед всех детей. 07.04.2016 07:52:41, Анжелика амурчанка2
Вы можете и то, и другое. При подписании бумаги, а она должна быть, можете написать: не согласна, мы не пойдем. Можете не согласиться с ее выводами. На выпускной комиссии в саду моей дочери был рекомендован 8 вид, в крайнем случае 7. Но я была уверена в своем ребенке и записалась в обычную школу возле дома. У нее много поведенческих проблем, но уж на 3 в ее мозг знаний влезает. Это позволяет "Закон об образовании", если нужно основание. Родитель решает, где ребенок будет учиться.
Анжела, программа в 7 виде -строго "Школа России" по Закону, а не "Перспектива" или какая -нибудь другая, бред человека, захотевшего отмыть денег. Мы по ней отучились началку. Да, есть нюансы, Плешаков в окружайке, Биболетова в английском, но чтение , учебник -замечательный и математика Моро, более, чем вменяемый. Как у нас , раньше.
07.04.2016 08:03:12, Солнечная .
Eugenie
Ира, если бы гарантировано опытные учителя.
Нам обещали опытного, а она 30 августа уволилась. И дали того.. ну сама понимаешь.. Совсем не самого лучшего.
07.04.2016 06:59:20, Eugenie
Нет, к такой нет. Я смотрела в школе на наших учителей в корклассах и завистью заходилась))) Одна из них вела моих в 4 м классе. Если бы она была с 1, вот реально, я бы горя не знала. И это была бы совсем другая история, совсем. 07.04.2016 07:02:53, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не переводить, и точка. Не хочет ваша учительница работать. Я хожу к учителю и ною - неужели коррекционка?, т.к. обе мои, мягко скажем, звезд с неба не хватают, одна считает, как ваша, другая пишет также. Учитель просит не волноваться, будем работать! К нам домой дефектолог в качестве репетитора ходит 2 раза в неделю с детьми, получается лучше. Наймите дефектолога, прорыв большой.Пользуйтесь старыми связями, чтобы отбить ребенка. Второй класс все покажет. Перевести в коррекцию всегда успеете. Выводы ПМПК носят рекомендательный характер. 07.04.2016 06:19:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, вспоминала про вас постоянно, помню, что были проблемы. Попробую выяснить про дефектолога. У нас пособие 220р. в день. Писала, ругалась. Ответ пришел: до 18 года не поднимут. Уже 4 года не меняется пособие, плюс еще два. У нас же за 6 лет рубль стал крепкий, как дуб((( И ни одной льготы. Даже в школу для бесплатного завтрака заставили нести справки, как неимущим. Я официально не работаю, справки мы взяли. Если бы работала, и этого бы не было. 07.04.2016 07:55:41, Анжелика амурчанка2
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Н-да... Тогда методики берите из интернета, про состав числа, про домики для сложения и каждый день по программе, но в игровой форме занимайтесь. В корркласс всегда успеете. 07.04.2016 09:11:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В коррклассе надо учиться с самого начала (или с момента выявления проблемы). Те, кто пришел в наш класс после 1 класса, первое время были отстающими, программа то ведь та же самая, а они запустили ее капитально и потеряли веру в себя. Коррекционный класс не отстойник - это реальная помощь детям, которым трудно учиться. 07.04.2016 09:56:02, atusik31
lenalar
У нас и в школе ребенка и в школе где я преподавала - везде лучшие учителя в корклассах. И знания давали, и дисциплина на высоте, и главное дети хотят учиться, обстановка спокойная. 07.04.2016 10:39:57, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не знаю, где не отстойник. У нас отстойник. Был и есть. 07.04.2016 10:21:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наташ, везде по-разному. У нас собирают детей гастеров. Собирали. 2 года не набирали и не будут. Но я была бы согласна, если бы в наш год набирали. Там учитель .....она за 4 класс нашим многое дала. Работает по-взрослому, на износ. ПРОФИ. 07.04.2016 10:10:16, Солнечная .
Ир, таких учителей будут ЕДИНИЦЫ на весь город. 07.04.2016 10:42:46, Косулечка
Eugenie
Тянуть дальше, что же еще Вам делать..
Вы правильно видите - учителям надо наполнить коркласс. У них своя задача. А Ваша задача - сделать так, как лучше Вашей дочке. Вот и слушайте себя, как ей лучше.
Да, Вам тяжело. У меня младший похожий, тоже первоклассник, тоже пеньком прикидываться любит, и тоже есть реальная задержка, что и говорить. Нас в коркласс еще в первый пихали. Убедительно-преубедительно, так, что я почти согласилась. Но, к счастью, нет. Знакомый мальчик туда пошел, через полгода ушел, в классе 15 гиперактивных мальчиков и учитель, не очень понимающий, как с ними справляться. А тут - ну как-то. Ну не быть отличником, да, но не в этом счастье.
И заниматья, конечно, приходится столько, сколько обычнми детям и мамам и не снилось. И даже не во мне дело, в ребенке - вечером устает и не может уже. Так мы утром, хоть полчаса, а наши - у нас математика самое слабое место, так утром лучше получается, и каждый день - именно на то, что сложно, примеры.
Сил Вам много-много! Все пройдет, пройдет и это!!
07.04.2016 06:10:13, Eugenie
Вот ничего по теме не подскажу, но очень хочу вас поддержать. У самой правда со своерожденным ребенком в началке было очень сложно. И помню, как тогда казалось, что все беспросветно и руки опускались. Ан, нет подрос маленько и стало куда лучше. А вы молодец, во-первых потому что верите, что все получится, а во-вторых, потому что боритесь за свою девочку. Вера ваша в нее самое важное. 07.04.2016 05:36:31, gin-ger


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!